Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@meta Это точно, воспользоваться они всегда рады! Покупателей пока нет, поэтому стараемся всё подготовить по максимуму. Если бы не вы, и спросить то не у кого было. Родственники ничего не делали, торопились уехать, поэтому оставили доверенность на покупателей, забрали деньги и укатили)))) Значит и так можно)))) А родители продавали недвижимость 10 лет назад, всё уже забыли, хотя опыт вроде был в этом деле)

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 .Продавцу ( хозяину квартиры )  главное получить деньги и проверить  их , а затем добраться с ними  в надежное место ( я не имею ввиду свой регион переселения , а насчёт  завершения сделки и перемещения  с деньгами  домой или к родственникам после нотариуса )  . Но есть одно неписаное правило в этом деле о котором я забыл упомянуть выше -  нотариуса  должен выбирать покупатель ! Это так не только в нашей стране  и причина этого очень разумна и обоснована ! Если будете  приобретать недвижимость в регионе  переселения , то  тоже сами выбирайте нотариуса , а не пользуйтесь услугами того , кого порекомендует продавец !

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989  Наш случай. Не надо по улице ходить с валютой. Пришел с людьми, вынул из ячейки сколько надо, отправил. Мирзо-Улугбекский филиал Промстройбанка. На Лысом Сквере.

Ссылка на комментарий

@srgbell А что за "лысый сквер"?!!! Это из-за отсутствия деревьев что ли????))))) Где это можете не писать, я Ташкента не знаю))) Напишите пожалуйста почему назвали то так?))))

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 Не знаю даже ... Навряд ли здесь в Узбекистане  покупатель согласится передать  вам деньги  что бы вы их положили в ячейку  , а потом ехать  к нотариусу оформлять , а наоборот сначала оформить , а потом  получить с него деньги я вам бы категорично не советовал тоже ...  У нас  ( в Узб.) принято   в большинстве случаев передавать деньги в самой конторе  у нотариуса  , а затем зайти  в кабинет нотариуса  с деньгами и под  приглядом  покупателя . Как будет у вас мне трудно предположить , но надеюсь , что всё пройдет нормально .

Ссылка на комментарий

Все гораздо проще. Мы перед выездом к нотариусу разделились: я с покупателем едем к нотариусу, а жена с человеком покупателя — в банк. Перед подписанием договора я звоню и спрашиваю все ли в порядке (деньги на месте). Рядом с женой стоят представитель покупателя и клерк, который откроет жене хранилище. Если жена распакует пакет, а там — старые газеты, то никакого договора нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, srgbell сказал:

Все гораздо проще. Мы перед выездом к нотариусу разделились: я с покупателем едем к нотариусу, а жена с человеком покупателя — в банк. Перед подписанием договора я звоню и спрашиваю все ли в порядке (деньги на месте). Рядом с женой стоят представитель покупателя и клерк, который откроет жене хранилище. Если жена распакует пакет, а там — старые газеты, то никакого договора нет.

А где в этой процедуре проверка денег? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Деньги должны быть проверены, упакованы и опечатаны перед выездом. Сверток с деньгами находится у продавца. В нашем случае деньги были в сумке у жены. Только не нужно фантазировать на тему возможности оказания давления на нее. Для таких случаев давным давно придумали "кодовое слово".  

Ссылка на комментарий

Нет , что то у вас у всех сложно всё как то .... Мне мой вариант нравится больше !  Ну и вообще деньгами должен заниматься мужчина , а женщина может при этом присутствовать и непрерывно его вдохновлять ! К тому же тот или иной вариант проявления  неуверенности может  побудить другую сторону  излишне  проявить свою уверенность и начать контролировать ситуацию  проводя все действия по своему усмотрению . Я не навязываю , но  приведенный  мною вше вариант всё таки один из самых распространенных , реальных, действенных и практичных .

Ссылка на комментарий
22 часа назад, MaxTash сказал:

а какой район?

список нужных документов есть в сети, найти не сложно
мне пришлось обращаться к риэлторам ибо нотариусы моего района не принимали  документы у "людей с улицы"

А какой у вас район? И по каким адресам вы обращались? Натариусы не имеют никакого права не принимать граждан собствеников,

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, копа said:

А какой у вас район? И по каким адресам вы обращались? Натариусы не имеют никакого права не принимать граждан собствеников,

Мирабадский
не принимать .. угу

в течении года, всякий раз откладывая или ссылаться на занятость\большим количеством дел данной тематики

братишка год пытался переоформить прямым хождением ко всем нотариусам нашего района, пока я не вмешался с некими ресурсами, всё было грустно

Ссылка на комментарий

@meta Если для вас это сложно, то совсем не обязательно это копировать. Могу лишь добавить, что в этом деле женщина должна отвлекать внимание, а не вдохновлять. Не на пленэре. К тому же водитель был мой. Это — раз. Во-вторых, всего не предусмотришь как ни старайся. Но стремиться к этому надо. Например, вы говорите, что прикупили квартирку в новострое. Все осмотрели и  о многом расспросили, все понравилось. И — вложились, хотя каким получится дом, насколько он соответствует проекту и насколько хорош сам проект, и оправдается ли выбор именно этого проекта для данного земельного участка вы ведь понятия не имеете. Все это можно узнать у жильцов дома, построенного пару лет назад. Он все такой же новый, и при этом о нем можно говорить предметно. Даже соседи уже в комплекте. И, заметьте, я не говорю, что мне не нравится ваш подход к выбору недвижимости и ваши действия не критикую, хотя есть куда как говорят в Одессе. :)

Ссылка на комментарий

@srgbell Нет , нет , что вы ! Я не критикую, а всего лишь высказался по сути обсуждения ! Надеюсь , что все наши варианты  высказанные в этом обсуждении помогут другим участникам пройти этот этап более спокойно и завершить начатое успешно ! Каждый вариант  всё равно имеет некоторую толику риска , а поэтому   моделирование возможных  вариантов  по  получению денег  очень важная для нас тема которую нужно обсуждать и делиться своим опытом .

Ссылка на комментарий
57 минут назад, MaxTash сказал:
1 час назад, копа сказал:

 

Мирабадский
не принимать .. угу

в течении года, всякий раз откладывая или ссылаться на занятость\большим количеством дел данной тематики

братишка год пытался переоформить прямым хождением ко всем нотариусам нашего района,

Потверждаю - самый бардачный район в этом отношении, большинство нотариусов принимало по записи, очередь доходит через несколько дней, можно в порядке живой, если по записи нет на это время, ну или через риэлторов, короче дэбилы,..ля (с).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, srgbell сказал:

Например, вы говорите, что прикупили квартирку в новострое. Все осмотрели и  о многом расспросили, все понравилось. И — вложились, хотя каким получится дом, насколько он соответствует проекту и насколько хорош сам проект, и оправдается ли выбор именно этого проекта для данного земельного участка вы ведь понятия не имеете.

А самое главное .... достроится ли этот дом вообще?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ленусик1989 сказал:

Родственники ничего не делали, торопились уехать, поэтому оставили доверенность на покупателей, забрали деньги и укатили)))) Значит и так можно))))

Конечно возможно. Счастливый обладатель на радостях от приобретения жилья набухался и в тот же день попал под машину и отдал богу душу (не дай бог, конечно). Далее его семья живёт в неоформленной квартире. Не платит коммунальщину, налог и т.д. Доверенность не действительна, либо срок её истёк (покупатель жив, но не успел оформить квартиру). Далее подача в суд (ответчик вы-хозяин квартиры) искового  заявления от любой инстанции (энергосбыт, газ, вода, мусор, ТЧСЖ....) и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НА 10-20 миллионов ищет вас. Ограничение на выезд из страны. И, приехав в гости в РУз вы не можете из него выехать пока не оплатите долги. Как вам такая перспектива?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Давно читаю Ваши сообщения, очень нравится как Вы сгущаете краски. Но может это не тот случай, если квартира на вас, то после уплаты долгов, вы сможете либо пойти по человечески - нормально переоформить квартиру, после того как Вам компенсируют все расходы + моральный ущерб, либо наказать людей продав квартиру повторно. В любом случае, нет ничего не решаемого, тем более, если на горизонте маячит бонус размером с квартиру, пусть даже в Ташкенте.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Только что, shuguroff сказал:

Давно читаю Ваши сообщения, очень нравится как Вы сгущаете краски.

Люди должны не прибывать в эйфории от "простоты" решения серьёзных вопросов. Вот и рисую чисто теоретически возможные варианты развития событий. Равно так же люди "продают" машины в Узбекистане, которым менее года от роду. И потом таскают их по судам (в том числе и как соучастников) за совершённые с участием их машины преступлений (перевозка наркоты, как вариант).

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Согласен, оставлять даже потенциальную возможность появления хвостов очень рискованно. А с машинами, проданными в течении года, по доверенности на 1 месяц, вопрос всегда решался просто - писалось задним числом заявление об угоне и статья за перевозку наркоты становилась не самым страшным наказанием для того, кто её перевозил. Но если человек купивший так машину снесет пешехода, а потом выйдет и пойдет своей дорогой, то бегать и доказывать свою невиновность хозяину авто придется очень долго.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Нормально всё с новыми хозяевами того дома!!!" Строятся))))) А родственники уехали к детям в РФ и наврядли когда-нибудь сюда приедут, одному 83, другой 80. Дай бог им здоровья и терпения в проживании совместно с детьми)))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...