Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@Москаль А Паркентский в своё время? Я больше про него. По 40 000 неправильных денег торгаши покупали уже однообразно построенные магазы. И где они теперь и как?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Кузьмич сказал:

Я больше про него

а я больше про то, что эти магазинчики - ломай не хочу, никаких имущественных прав на него нет и в случае возобновления строительства депо метро вместо магазинов всем дадут пендаль под зад без каких либо шансов компенсировать потери. Я как узнал способ владения, сразу отказался.

1 час назад, Кузьмич сказал:

По 40 000 неправильных денег торгаши покупали

у меня один знакомый получил инфаркт, когда купил на навоийской ярмарке за 150к магазин за 3 дня до ее сноса.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Москаль сказал:

летом по 3 вагона ходило, в связи с невостребованностью.

Не думаю, что это реальные планы, так, прожектерство 

Знакомый работает в метрополитэне, уже вскрыли замороженную стройку на Юнусабаде ( между 11 и 13 кварталом), очищают от хлама и деревьевкустарников, потихоньку начинают набор в бывший Метрострой, возможно пригласят техспецов из РФ, планируют построить за 2 - 2,5 года эти 2 станции, поток пассажиров увеличится однозначно..цены на квартиры уже на ЮнусАбаде остановились, по мере строительства потихоньку будет рост..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Елец сказал:

цены на квартиры уже на ЮнусАбаде остановились, по мере строительства потихоньку будет рост.

цены уже везде более-менее остановились, сезонный фактор плюс некоторая стабилизация в РФ, да и наиболее дешевые варианты с рынка сметены.

Насчет строительство метро- посмотрим, за 2-2.5 или за 5. Юнусабадскую линию очень тяжело и долго строили, а вот насчет остальных линий и станций, которые пока лишь на бумаге , да и то в социальных группах, то очень и очень не уверен, что они в обозримом будущем будут. 

Кстати, для меня было очень странно, когда остановили на полушаге юнусабадские станции.

Ссылка на комментарий

@Москаль при условии, что машина есть в каждой семье? На такси особо не разъездеешься. Цены ломят. Метро спасение.

Мне довелось без машины два дня по городу кататься, ШОС проходил, так я все на свете прокляла. Автобус не вариант- сельдь в банке комфортнее расположена, чем пассажир автобуса. Такси-цены улет. Причем, вопрос не в том, что мне денег на такси жалко. Вопрос в том, что цена и расстоние между собой не коррелируются. Вот метро меня и спасало два дня. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, paskal сказал:

@Svetik15 в отличии от, например, гражданина Узбекистана с ВНЖ в России.

гражданин любой страны с ВНЖ в РФ, также не может покидать РФ на срок более шести месяцев.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ле Туаль сказал:

Метро спасение

А из чего вы сделали вывод, что я утверждаю, что метро ненужно вообще? Я просто сравниваю его насущную необходимость, скажем, в Москве и в Ташкенте. Говорю о том, что мне не составляет труда ездить на машине по Ташкенту даже в час пик и доставляет большее удовольствие, чем езда на любом другом виде транспорта- без пересадок, без толпы, инфекций и т.п. Чего не скажешь о Москве- там вообще без метро никак, оно есть там чуть ли не везде и добраться на нем можно практически куда угодно,  а на дорогах-пробки. Опять же, в отличие, от Ташкента- в Таше путь обычно "до метро -на метро-от метро".

Я бы приветствовал в Таше 5-6 линий, вот только его строительство очень дорогое и вряд ли подъемное для РУз.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Москаль сказал:

А из чего вы сделали вывод, что я утверждаю, что метро ненужно вообще? Я просто сравниваю его насущную необходимость, скажем, в Москве и в Ташкенте. Говорю о том, что мне не составляет труда ездить на машине по Ташкенту даже в час пик и доставляет большее удовольствие, чем езда на любом другом виде транспорта- без пересадок, без толпы, инфекций и т.п. Чего не скажешь о Москве- там вообще без метро никак, оно есть там чуть ли не везде и добраться на нем можно практически куда угодно,  а на дорогах-пробки. Опять же, в отличие, от Ташкента- в Таше путь обычно "до метро -на метро-от метро".

Я бы приветствовал в Таше 5-6 линий, вот только его строительство очень дорогое и вряд ли подъемное для РУз.

В Ташкенте машин с каждым днем все больше и больше. Если раньше была 1-2 машины на целый дом, то сейчас во многих семьях по несколько машин. Уже стали образовываться пробки. Метро нужно на перспективу для развития города. Иначе лет через 5-10 весь комфорт улетучится. Да и к тому же, если юнусабадскую линию дотянут до петушка, это существенно снизит нагрузку на автобусы... Насчет стоимости. Я думаю деньги найдутся. Нашлись же деньги на строительство Дворца Форумов например, а на метро тем более должны найтись. 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ле Туаль сказал:

@Москаль при условии, что машина есть в каждой семье? На такси особо не разъездеешься. Цены ломят. Метро спасение.

Мне довелось без машины два дня по городу кататься, ШОС проходил, так я все на свете прокляла. Автобус не вариант- сельдь в банке комфортнее расположена, чем пассажир автобуса. Такси-цены улет. Причем, вопрос не в том, что мне денег на такси жалко. Вопрос в том, что цена и расстоние между собой не коррелируются. Вот метро меня и спасало два дня. 

а водители на этих такси - ужас, ездят ужасно, дороги не знают, часто у нас же спрашивают как доехать, весело и очень опасно с ними кататься!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ле Туаль сказал:

На такси особо не разъездеешься. Цены ломят.

За два доллара (а при желании можно и за один) из конца в конец Ташкента проехать это дорого?:o

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Ле Туаль сказал:

И потом, за 2 остановки 1, 5 уе, не кошерно)))

Конечно не кошерно. А если научиться читать?

Только что, Кузьмич сказал:

За два доллара (а при желании можно и за один) из конца в конец Ташкента

 

Только что, Ле Туаль сказал:

за 2 остановки 1, 5 уе, не кошерно

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ле Туаль сказал:

@Кузьмич видимо в Ташкенте средние ЗП ужасно выросли, если 1-2 уе это не дорого?

Не у всех ЗП измеряется миллионом.

И потом, за 2 остановки 1, 5 уе, не кошерно)))

А где Вы в России за 2 долл. (130 руб) проедите такое же расстояние на такси как в Ташкенте? И за 2 остановке 1,5 долл. не будет, < 0,5 долл. (3000 сум)  - вполне реальная цена. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий1982 сказал:

А где Вы в России за 2 долл. (130 руб) проедите такое же расстояние на такси как в Ташкенте?

В Москве:lol:

Только что, Юрий1982 сказал:

И за 2 остановке 1,5 долл. не будет, <

В августе на недельку слетал в Ташкент. Автобус 1200 был, а такси пару остановок (Ойбек - Сквер) я за 1000 ездил. Сам удивлялся.:D

Однако, от темы мы ушли. Как квартиры то продаются?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Москаль сказал:

что мне не составляет труда ездить на машине по Ташкенту даже в час пик и доставляет большее удовольствие,

уже нет никакого удовольствия ни у кого,как все знают даже трамвай убрали чтобы расширить дороги,но не настолько чтобы это было действительно комфортно,метро по любому выигрывает,это разгрузит дороги и принесет денег в бюджет,быстро и удобно ездить выгодно всем,на текстиле достроили мост,супер я вам скажу,теперь прямая дорога  от 1 нотариальной через мост и вы на Мукими через 5 минут,такси с вводом метро тоже снизят цены,таксистов развелось много, в основном иногородние.

4 часа назад, Кузьмич сказал:

За два доллара (а при желании можно и за один) из конца в конец Ташкента проехать это дорого?

нет таких цен 

Ссылка на комментарий

Вообще то @Москаль прав. Строить в Ташкенте метро дорого и наверное по геологическим причинам не везде можно. Потом его же еще и содержать нужно. А учитывая как текут станции Узбекистанской ветки, надо понимать что с какими нарушениями уже в конце СССР строили, да и специалистов нормальных уже нет. В свое время разговаривала со спецом, который занимал большой пост в этой сфере (он уже давно в Америке живет), так он сказал самая безопасная ветка - это Чиланзарская, а все остальное просто опасно для жизни. А уж Юнусабадская построенная при Мустакиллик, да ещё и зэками, и подавно. На этой ветке и вентиляции то толком нет, экономили наверное на всем. Да и нет у РУз сейчас денег затевать строительство новых веток, есть более насущные проблемы. Например с помощью китайцев достроить ж/д из Ферганской долины. Это очень дорогое удовольствие, учитывая что на перевале молассовые (супер прочные) породы, за которые немцы не взялись. Посчитали наверное себестоимость этой дороги и решили не вкладываться.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка ферганскую ж/д уже построили и пустили регулярный рейс.

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Маргарита156 сказал:

но не настолько чтобы это было действительно комфортно,

Для того, чтобы понять, насколько в Ташкенте комфортно ездить, вам надо сесть за руль в РФ, хотя бы в областных центрах. не говоря уж о Москве, да в час пик. Разница будет настолько очевидной, комфорт станет понятен :) 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, белка-стрелка сказал:

Да и нет у РУз сейчас денег затевать строительство новых веток, есть более насущные проблемы.

Ташкент продолжает строиться 

 

7 часов назад, белка-стрелка сказал:

так он сказал самая безопасная ветка - это Чиланзарская, а все остальное просто опасно для жизни.

особенно когда живешь не в Ташкенте:D

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Маргарита156 сказал:

,метро по любому выигрывает,это разгрузит дороги и принесет денег в бюджет

реальных денег в бюджет оно не принесет, оно в Твшкенте убыточно, если в той же Москве по сравнению с советским временем пассажиропоток резко вырос, то в Ташкенте значительно упал. Вы, если были в сознательном возрасте, вспомините, что творилось в часы пик, к примеру, на том же "сквере", "чкаловской"  ( если не помните, то спросите)- битком набитые вагоны, интервал между поездами менее 2-х минут и сравните пассажиропоток сейчас-мало работы, народу толком некуда ездить. Плюс надо не забывать, что проходка стоит огромных денег и требует наличия квалифицированных спецов, которые разбежались. ВОт и говорю- пару станций, который наполовину построены, достроят, лет за 5, а новые линии/станции так и останутся на бумаге, если конечно, экономическая ситуация коренным образом не поменяется. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Москаль сказал:

Для того, чтобы понять, насколько в Ташкенте комфортно ездить, вам надо сесть за руль в РФ, хотя бы в областных центрах.

Только оттуда,вы  знаете, я стала менее критично относиться к горе водилам Ташкента после РФ,хотя в Ташкенте это очень напрягает.

4 минуты назад, Москаль сказал:

реальных денег в бюджет оно не принесет, оно в Твшкенте убыточно,

не согласна

 

5 минут назад, Москаль сказал:

Вы, если были в сознательном возрасте, вспомините, что творилось в часы пик, к примеру, на том же "сквере", "чкаловской"

прекрасно помню советское время,но и сейчас тем метро актуальна,люди то ездить не перестали 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Маргарита156 сказал:

прекрасно помню советское время,но и сейчас тем метро актуальна,люди то ездить не перестали

Маргарита, вы можете соглашаться или нет, ваше право, но удобство метро(если,конечно, оно будет повсеместно) и доходность -совершенно разные вещи. Не от хорошей жизни и "высокой востребованностьи" метро сокращали число вагонов, значительно увеличили интервалы движения, нет массы народа там, а "массовость- это кассовость", как говорил один киногерой :) А нет денег, нет очень высокой востребованности, подкрепленной деньгами(не удобства, подчеркну, а именно востребованности)- никто в него вкладываться не будет. Правда, у руководства могли быть резоны и иные, но, думаю, не в этом случае-слишком уж дорогая игрушка. Правда, в Алмаате достроили, хотя не скажу, что оно слишком загружено, но у соседей денег побольше нашего, могут себе позволить и эти понты :)

Думаю, этот оффтоп пора заканчивать 

1 час назад, Маргарита156 сказал:

стала менее критично относиться к горе водилам Ташкента после РФ

С чего бы это? Там ездят намного аккуратнее, по крайней мере там, где бывал

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...