Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Анастасия Полякова
Только что, своё мнение сказал:

Проживая 20 лет в России,могу сказать не лучшее время для продажи,но если есть острая необходимость...нужно продавать сейчас!

Острой вроде нет необходимости,просто давно продает(2года)и не было особо желающих.А сейчас реальный клиент есть ,у тут столько событий,непонятно ничего.Главное не знает,,что будет с переводами,как будут выдавать, и вообще выдадут ли....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Такая ситуация, продаём квартиру в таше, мама собственник мы с сестрой прописаны. Приехать и лично всем вписаться нет возможности.  Надо чтоб новые владельцы на основании дкп это сделали. Еду продавать я (сын) на меня доверенность выпишут, так же знаю что мы должны написать отказ от претензий на эту квартиру. Есть у кого бланки, образцы актуальные и правильные чтоб переделывать не пришлось? Так же есть вопрос по поводу отца. Матери досталась квартира от родственного раздела, родители были в браке на тот момент.  Мама выписывала по суду отца ( бумажка об этом где-то валяется) понадобится ли от него разрешение или отказ от претензий ( с ним связи никакой нет уже больше 20 лет) 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
21 час назад, Denis999 сказал:

продаём квартиру в таше, мама собственник мы с сестрой прописаны. Приехать и лично всем вписаться нет возможности.  Надо чтоб новые владельцы на основании дкп это сделали.

Выписка собственника квартиры и членов его семьи после купли-продажи производится только через гражданский суд.

 

Через 1 месяц после ДКП покупатель обращается в суд с исковым заявлением об утрате права пользования, подготавливает пакет документов и справок, оплачивает госпошлину, и через 2.5-3 месяца суд выносит решение.

21 час назад, Denis999 сказал:

так же знаю что мы должны написать отказ от претензий на эту квартиру

Лица, прописанные в квартире на день сделки, которым исполнилось полных 18 лет, в нотариальной конторе подписывают своё согласие на продажу, и берут на себя обязательство выписаться из квартиры в сроки указанные в договоре купли-продажи.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
21 час назад, Denis999 сказал:

Есть у кого бланки, образцы актуальные и правильные чтоб переделывать не пришлось?

 

Согласие на продажу.jpg

21 час назад, Denis999 сказал:

Так же есть вопрос по поводу отца. Матери досталась квартира от родственного раздела, родители были в браке на тот момент.  Мама выписывала по суду отца ( бумажка об этом где-то валяется) понадобится ли от него разрешение или отказ от претензий ( с ним связи никакой нет уже больше 20 лет) 

По поводу т.н. родственного раздела, не совсем понятная формулировка, что-за раздел, где был оформлен, в нотариальной конторе или раздел через суд ?

 

В любом случае необходимо читать этот договор / решение суда, кому и что переходит, какие права остаются у супругов после этого раздела.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Маклер из Ташкента сказал:

 

Согласие на продажу.jpg

По поводу т.н. родственного раздела, не совсем понятная формулировка, что-за раздел, где был оформлен, в нотариальной конторе или раздел через суд ?

 

В любом случае необходимо читать этот договор / решение суда, кому и что переходит, какие права остаются у супругов после этого раздела.

Есть решение суда о том что о том что отец утратил права на жилую площадь. Этого хватит?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите советом:

Есть квартира в Ташкенте, оформлена на меня, когда выезжал в РФ на пмж выписался, есть ли варианты оформить доверенность/дарственную для продажи родными ? В Ташкенте как мне объяснили без постоянной прописки я не смогу оформить у нотариуса. Может кто-нибудь сталкивался, какое оптимальное решение в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
1 час назад, Aorlov сказал:

Есть квартира в Ташкенте, оформлена на меня, когда выезжал в РФ на пмж выписался, есть ли варианты оформить доверенность/дарственную для продажи родными ? В Ташкенте как мне объяснили без постоянной прописки я не смогу оформить у нотариуса. Может кто-нибудь сталкивался, какое оптимальное решение в данной ситуации ?

 

Неверная информация, прописка и гражданство не имеют никакого значения при оформлении купли-продажи, а также для оформления доверенности.

 

По месту своего нахождения обращаетесь в любую нотариальную контору для оформления доверенности с правом продажи вашей квартиры, в доверенности российский нотариус указывает ваши ФИО, гражданство, паспортные данные, место регистрации в России, далее данные доверенного лица в Ташкенте (желательно чтобы он отправил Вам фото своего паспорта с ФИО и пропиской), адрес продаваемой квартиры.

 

Отправляете доверенность любым способом, попутно запишите контакты нотариуса, ташкентский нотариус возможно сделает звонок, чтобы проверить данные доверенности.

 

Никаких проблем с продажей недвижимости на территории Республики Узбекистан нет.

 

P.S. Если квартира приобреталась в совместном браке, потребуется согласие на продажу от супруги, согласие оформляется супругой на ваше имя, если квартира приобреталась до брака, отдельное заявление, что супругу могущую претендовать на данную квартиру не имеете. 

 

Если право собственности на квартиру наступило по договору дарения или Вы вступили в права наследования по закону или по завещанию, согласия на продажу от супруги не требуется. 

 

Если что-то не понятно, или требуется дополнительная информация. звоните по телеграм, номер указан в подписи, все консультации бесплатно.

В 18.03.2022 в 16:41, Denis999 сказал:

Есть решение суда о том что о том что отец утратил права на жилую площадь. Этого хватит?

 

По телеграм я Вам всё подробно объяснил уже.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Маклер из Ташкента Возможно не полностью описал ситуацию: имею 2 гражданства, в Ташкенте выписан и не имею постоянной прописки, как лучше оформить доверенность или дарственную на родственников?

1) Оформить из РФ как вы написали выше, так как я получил гражданство РФ, давно уже не имею регистрации по паспорту Узбекистана, возможно ли оформит д/д у нотариуса в РФ без регистрации по паспорту Уз.? Возможно ли оформить по Российскому паспорту ?

2) Приехать в Ташкент и оформить там, но как мне сказали в Ташкенте у меня не получится оформить д/д по паспорту Уз., без постоянной прописки. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
9 часов назад, Aorlov сказал:

Маклер из Ташкента Возможно не полностью описал ситуацию: имею 2 гражданства, в Ташкенте выписан и не имею постоянной прописки, как лучше оформить доверенность или дарственную на родственников?

 

Конечно не полностью, чтобы получить грамотную консультацию, необходимо говорить сразу и всё.

 

9 часов назад, Aorlov сказал:

1) Оформить из РФ как вы написали выше, так как я получил гражданство РФ, давно уже не имею регистрации по паспорту Узбекистана, возможно ли оформит д/д у нотариуса в РФ без регистрации по паспорту Уз.? Возможно ли оформить по Российскому паспорту ?

 

Если оформить доверенность с правом продажи квартиры по паспорту гражданина России и отправить в Ташкент, в Узбекистане на момент сделки удержат 20% от суммы дохода, это невыгодно.

 

По российскому паспорту можно оформить доверенность с правом ПОДАРИТЬ квартиру вашему родственнику по первой линии, это могут быть родители, дети, браться и сестры.

 

Правда в случае продажи квартиры в течении 3-х лет после принятия в дар уже они оплатят налог на доходы физ.лиц, это 12%.

 

Но есть лазейка в законодательстве...и в первом и во втором случае все договариваются с реальным покупателем, в договоре купли-продажи указывают не реальную сумму, а согласно оценке кадастровой службы (БТИ).

 

К примеру квартира продается за $50 000, для нерезидентов РУз налог на доходы 20%, а это извините $10 000, кто в здравом уме решит просто так отдать целых $10 000 в налоговую, думаю дураков нет.

 

9 часов назад, Aorlov сказал:

 

2) Приехать в Ташкент и оформить там, но как мне сказали в Ташкенте у меня не получится оформить д/д по паспорту Уз., без постоянной прописки.

 

Извините, но не следует слушать разных идиотов на улице, по приезду в Ташкент Вы должны временно зарегистрироваться, к примеру по адресу своей квартиры, это допускается законом, в договоре купли-продажи квартиры нотариус указывает ваш адрес регистрации, никаких проблем нет.

 

Если Вы продаете квартиру в Ташкенте по паспорту гражданина РУз, и владеете квартирой более 3-х лет, налогов нет, если менее 3-х лет, оплатите налог 12%, если продажа квартиры будет по российскому паспорту, налог 20$.

Но если Вы правильно поняли лазейку которой пользуются все. налогов не будет вообще.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Маклер из Ташкента
1 час назад, madan сказал:

Как сейчас идут продажи квартир в Ташкенте? Есть ли спрос? Что  с ценами?

В марте месяце был настоящий ажиотаж на рыке недвижимости, особенно по центру, цены пошли вверх, чуть меньше рост был зафиксирован по остальным районам столицы.

 

С связи с известными событиями, по официальным данным в Узбекистан только в марте приехало более 5 000 россиян, что дало резкий рост цен на аренду.

 

На этом ажиотаже многие продавцы подняли цены, совсем не имея никакого представления о том, что нерезиденты имеют право на покупку недвижимости в Ташкенте только в новостройках, и стоимостью не менее $400 000, я не думаю, что кто-то из временно приехавших из России проявит желание приобрести в Узбекистане за эту цену квартиру, за эти деньги легче купить 2-3 квартиры к примеру в Турции и спокойно сдавать в аренду на берегу моря.

 

По тем же обстоятельствам резко снизился поток отъезжающих на ПМЖ в Россию из Узбекистана, кол-во квартир на рынке уменьшилось, что привело к росту цен на недвижимость.

 

В начале апреля продолжался рост цен, сейчас ситуация нормализуется, и наблюдается незначительное снижение.

 

По идее через 2-3 месяца россияне должны также массово уехать из Узбекистана, во-первых из-за жары, а во-вторых из-за отсутствия более-менее комфортных условий проживания, к которым россияне привыкли в Москве и др. крупных городах России.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Прилетела в Ташкент в начале февраля. Необходимо было выписать родственника из квартиры без его присутствия. Для этого обратилась в суд. Сообщаю, кому интересно, информацию:

Судебные пошлины составили 540000 сум (+5400 комиссия банка) + 18900 (+1000 банк комиссия) почтовые расходы. После подачи заявления, через 15 дней мне назначили судью. Пошла я к секретарю моего судьи взять запросы, чтобы их развести по инстанциям(как советовал Маклер из Ташкента), но мне отказали. Сказали, что я оплатила 18900 сум и они сами их разошлют куда надо. Суд назначили на середину марта. Но когда я пришла на судебное заседание, самого заседания не было. Судья ушел в отпуск. Зато мне дали запросы, которые они никуда не послали! Запросов было много:

1. СГБ ( о пересечении границы)

2. МВД (о несудимости)

3. Служба кадастра ( сведение на каком основании приобретена квартира)

4.Наркологический диспансер,

5. Психоневрологический диспансер,

6. ЗАГС ( что кого выписываю не умер),

7. ГОМ (паспортист)

В общем, развезла все запросы по инстанциям, взяла ответы и отнесла в суд. Следующее заседание состоялось уже в середине апреля. Суд длился 15 минут. 1 соседа свидетеля опросили и все. Сказали теперь через месяц придти и забрать решение суда. С этим решением идти к паспортисту и выписывать. В общем вся процедура занимает 3 месяца. Скажу сразу, я не торопила никого, все шло своим чередом. Может, если как то ускорить, то что-то и выйдет, но я такой цели не приследовала. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Также моя сестра в начале месяца продала квартиру в Ташкенте. Кому интересно, такая информация:

Квартира досталась по наследству на двоих брату и сестре (они оба граждане РФ). Брат дал от своего имени доверенность на продажу, сестра прилетела продавать. Как известно, при продаже надо оплатить налог 20%. Скажу сразу, найти клиента, который согласен указать меньшую сумму в договоре очень сложно! Нотариусы за такие сделки берутся неохотно! Теперь при заключении сделки, нотариус требует ПИНФЛ. Его получают в едином окне. Для этого необходим загранпаспорт и фото в цифровом виде. Срок получения 2 дня. Сестра сделала на себя быстро, а брату пришлось из России присылать скан своего паспорта и фото в хорошем разрешении.

Только после этого прошла сделка . 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотела узнать насчёт ипотеки. Есть клиент на квартиру который хочет половины сумму отдать наличными, а остальную сумму через банк. Очень интересует все подводные камни. Как и когда банка перечислит нам деньги и как их можно перевести в доллары. Выдаст банк такую сумму в долларах наличными или нужно будет постоянно ходить и снимать эти деньги с карточки. 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
4 часа назад, vikki27 сказал:

Здравствуйте. Хотела узнать насчёт ипотеки. Есть клиент на квартиру который хочет половины сумму отдать наличными, а остальную сумму через банк. Очень интересует все подводные камни. Как и когда банка перечислит нам деньги и как их можно перевести в доллары. Выдаст банк такую сумму в долларах наличными или нужно будет постоянно ходить и снимать эти деньги с карточки. 

 

Проблем с продажей недвижимости по ипотеке уже нет, в договор купли-продажи добавляют пункт, что договор вступает в силу с момента перечисления денег на счет продавца. И это главное.

 

Прямо от нотариуса, в этот же день, можно проехать в банк и покупать валюту прямо с карточки, практически без ограничений.

 

Важный момент, перечисленная сумма в национальной валюте есстно должна быть равна оговорённой сумме в долларах США по курсу покупки.

 

И самое главное, если собственник квартиры получил право собственности менее 3-х лет, будет большой налог на доходы, 12%, при ипотеке уменьшить сумму продажи в ДКП не получится. Если право собственности более 3-х лет, налога на доходы нет :)

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Елена Шорохова

добрый вечер! Вопрос о продаже приватизированной квартиры: если участников приватизации было всего двое. В настоящее время квартира принадлежит владельцу ( на кого выписан ордер), второй - умер три года назад. Какие могут быть проблемы при продажи квартиры? 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, Елена Шорохова сказал:

Вопрос о продаже приватизированной квартиры: если участников приватизации было всего двое. В настоящее время квартира принадлежит владельцу ( на кого выписан ордер), второй - умер три года назад. Какие могут быть проблемы при продажи квартиры? 

 

Почти все нотариусы отправят собственника в гражданский суд, выделить долю умершего участника в приватизации квартиры.

 

Обратитесь в министерство юстиции с данным вопросом, могут ответить, что доля в приватизации не входит в состав наследства, т.о. сможете приложить ответ минюста в нотариальной конторе и продать квартиру без проблем.

 

P.S. Суд затянется минимум на 2-3 месяца, потребуются наследники первой очереди, справки, акты и пр., а ответ из минюста от 15 до 30 дней.

 

Одновременно советую обратиться с таким же вопросом в верховный суд РУз.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! При продаже приватизированной квартиры в Чирчике возникли сложности.  Сделали запрос в госкомиммущество (БТИ) о справке со списком собственников кв. В БТИ дали справку о том что республиканская прокуратура забрала документы (архив с 2008-2011гг) как раз когда была сделана приватизация. Т.е. список собственников мы не получили. В БТИ сказали мы не первые с такой проблемой. Как в этом случае люди продают квартиры? 

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vadimich сказал:

Здравствуйте! При продаже приватизированной квартиры в Чирчике возникли сложности.  Сделали запрос в госкомиммущество (БТИ) о справке со списком собственников кв. В БТИ дали справку о том что республиканская прокуратура забрала документы (архив с 2008-2011гг) как раз когда была сделана приватизация. Т.е. список собственников мы не получили. В БТИ сказали мы не первые с такой проблемой. Как в этом случае люди продают квартиры? 

Сам же отвечу. Нотариус в этом случае должен сделать официальный запрос в прокуратуру. Обычно в течении 7-15 дней они отвечают. Но проблема может быть в том, что не все нотариусы хотят это делать. Столкнулся с этим сегодня. 

 

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Добрый день Просьба подсказать. Продаем квартиру в Ташкенте. В квартире прописана дочь, у которой есть гражданство РФ и просроченный паспорт Узб. Также фамилию она сменила при вступлении в брак.  Понимаю так, что уже на просроченный паспорт Узб. ей доверенность в России никто не сделает. Если делать доверенность на паспорт РФ  в России о том, что она не возражает о продаже квартиры и также разрешает ее выписать... не повлечет ли за этим налог в 20% при продаже ? И также какие документы нужны к доверенности , в связи с тем, что она сменила фамилию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый  день. Если покупатель оплачивает за квартиру в долларах или сумах, как потом лучше эти деньги переправить в Россию гражданину РФ? Открыть карту Виза в узб банке или воспользоваться денежными переводами? Какие издержки можно понести в обоих случаях? В свете последних событий ослабления доллара и укрепления рубля, не было ли случаев продажи квартир в узе за рубли?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 20.05.2022 в 11:35, Ольга Аркадьевна сказал:

Продаем квартиру в Ташкенте. В квартире прописана дочь, у которой есть гражданство РФ и просроченный паспорт Узб. Также фамилию она сменила при вступлении в брак.  Понимаю так, что уже на просроченный паспорт Узб. ей доверенность в России никто не сделает. Если делать доверенность на паспорт РФ  в России о том, что она не возражает о продаже квартиры и также разрешает ее выписать... не повлечет ли за этим налог в 20% при продаже ? И также какие документы нужны к доверенности , в связи с тем, что она сменила фамилию. Заранее спасибо.

 

Дочь может оформить заявление (согласие на продажу) и на российский паспорт, для нотариуса в Ташкенте это не имеет никакого значения. Сразу там же заверить копию св-во о браке (смена фамилии) и отправить оба документа в Ташкент. Также необходимо записать контактные номера телефонов нотариальной конторы, нотариус в Ташкенте может позвонить и уточнить некоторые нюансы.

 

Налог на доходы 20% оплачивает только собственник, нерезидент, прописанные в квартире члены семьи собственника не оплачивают ничего.

 

P.S. Если квартира приватизированная, и дочь является участником в приватизации квартиры, в заявлении (согласие на продажу) необходимо добавить - Я....как участник в приватизации квартиры, даю своё согласие на продажу.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна
В 21.05.2022 в 13:57, Маклер из Ташкента сказал:

 

Дочь может оформить заявление (согласие на продажу) и на российский паспорт, для нотариуса в Ташкенте это не имеет никакого значения. Сразу там же заверить копию св-во о браке (смена фамилии) и отправить оба документа в Ташкент. Также необходимо записать контактные номера телефонов нотариальной конторы, нотариус в Ташкенте может позвонить и уточнить некоторые нюансы.

 

Налог на доходы 20% оплачивает только собственник, нерезидент, прописанные в квартире члены семьи собственника не оплачивают ничего.

 

P.S. Если квартира приватизированная, и дочь является участником в приватизации квартиры, в заявлении (согласие на продажу) необходимо добавить - Я....как участник в приватизации квартиры, даю своё согласие на продажу.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
1 час назад, Ольга Аркадьевна сказал:

сколько времени (в днях, в неделях)  может занять вступление  квартиры в наследство  после  смерти родственника (прошло 3 года).

 

Вступление в права наследования, как в принципе и любые действия с недвижимостью вопрос сложный.

 

При выдаче св-ва о праве на наследство нотариус должен оформить несколько запросов, к примеру если квартира приватизированная - в Госкомимущество, если наследодатель пенсионер - в пенсионный отдел о кол-ве детей, в архив ЗАГСа, и др. необходимые запросы.

 

Я сейчас жду уже 10 дней ответ из Единого окна ответ из архива ЗАГСа, по норме в течении 15 дней, но можно попросить ответ по срочному, за доп. оплату, в этом случае ответ приходит в течении 1-3 дня.

 

Т.о. получить св-во о праве на наследство можно от 3-5 дней, и до 2-3 недель.

В 20.05.2022 в 17:35, reserp сказал:

Если покупатель оплачивает за квартиру в долларах или сумах, как потом лучше эти деньги переправить в Россию гражданину РФ? Открыть карту Виза в узб банке или воспользоваться денежными переводами? Какие издержки можно понести в обоих случаях?

 

По вопросам комиссии за услуги банка, лучше обратиться напрямую в банк, у каждого свои проценты.

 

В 20.05.2022 в 17:35, reserp сказал:

В свете последних событий ослабления доллара и укрепления рубля, не было ли случаев продажи квартир в узе за рубли?

 

В Узбекистане для взаиморасчётов между физ. лицами одна платежная валюта, это узбекский сум, соот-но за расчет в иностранной валюте предусмотрена ответственность.

 

Однако на практике, как обычно, в договоре купли-продажи указывается сум, а оплата происходит в валюте, в основном доллары США, российские рубли здесь мало кого интересуют.

 

Если Вы негативно относитесь к долларам США, и Вам нужны российские рубли, можете обменять доллары на рубли, проблем с этим в банке нет, курс уточняйте на момент сделке или обмена.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...