Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано


Timuritos

Рекомендуемые сообщения

@Treff, скрыть можно. Но вам нужно будет сдать ЕГЭ.. что сложно... и учиться надо будет скорее всего очно.. что дорого и первое заочное тоже дорого, второе дешевле и короче...


@RVS, с Узбекистаном договоров нет... все дипломы требуют ностирификации... узбекский на территории России .. и Российскйи на территории РУз


@Lola192,возможно, без магистратры ординатуры.. ваш диплом не приравнивают в высшему, возможно это среднеспециальное образование. напишите онлайн-консультанту на сайте, отвечаю быстро подскажут. и мне кажется медицинский дипломы немного по другому нострифицируют. 

Ссылка на комментарий

RVS, самое обидное, то что соглашение о взаимном признании дипломов о высшем образовании  было подписано в Ташкенте - столице Узбекистана (если не ошибаюсь в апреле месяце 2012 или 2013 года) в рамках какой-то межправительственной встречи стран СНГ (точно сказать не могу так как уже не помню), но Узбекистан его не подписал...... и поэтому мне пришлось делать нострификацию. То что Вы из Азербайджана я не знал и подумал, что Вы тоже из Узбекистана.

Ссылка на комментарий

@maks_nick,Я из Азербайджана, ищу любую инф. по поводу признания дипломов. Мне в нашем консульстве сказали что есть договор с азербайджаном о взаимном признании дипломов,  в рос обр надзоре ( по прибытии) сказали - нет, нужно нострифицировать, а когда я за это взялся, оказалось, что опять не надо. Теперь не знаю как быть...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я закончила Таш ГУ. По специальности - психолог. Нострафицировала свой диплом  прошлым летом, так как поступала на дистанционную магистратуру в Омскую Гуманитарную академию.Нострафикат отправила в Омск по требованию к поступающим. Время поджимало, так что я не успела снять с нострафикатат даже копию Однако у меня есть справка, что я являюсь студентом- магистрантом ОмГА. Летом уезжаем в Калиниград. Кто знает, надо ли мнеснова делать дубликат нострафиката, либо меня на работу примут со справкой из Академии, ведь для поступления в магистратуру нострафицировать диплом обязательно? Заранее спасибо зо любую информацию

Ссылка на комментарий

Почему ЕГЭ сдать сложно?

Я знаю, что дорого, поэтому планировал на бюджет.

А, если я не предоставлю свой узбекский диплом?

Как вообще и кто будет проверять наличие диплома? Запрос минвуз могут направить? Кто-нить с этим сталкивадся?

Что прл трудовую скажите?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@RVS, Азербайджан подписал Болонскую  декларацию о взаимном признании документов об образовании. Вам ваш диплом подтверждать в России не нужно.
К сожалению, наверное, в нашем случае, Узбекистан не подписал эту декларацию...
Для справки можете глянуть вот это: http://www.bologna.spbu.ru/members 


@RVS, Азербайджан подписал Болонскую  декларацию о взаимном признании документов об образовании. Вам ваш диплом подтверждать в России не нужно.
К сожалению, наверное, в нашем случае, Узбекистан не подписал эту декларацию...
Для справки можете глянуть вот это: http://www.bologna.spbu.ru/members 

Ссылка на комментарий

6500 же или подешевело?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите! Кто заполнял анкету на сайте http://nic.gov.ru/ru, как заполнить раздел Сведения о полученном образовании. Сначала заполняем период обучения в школе, затем о получении средне-специального образования. А дальше в пункте Сведения направление (специализация)  пишем полученную специальность в колледже, правильно ? (нострифицирую диплом университета). А что писать в пункте Организация запросившая признание, если нострифицирую для поступления в магистратуру, но пока не определилась с вузом? А в пункте Подробнее... что добавляли ?

 

Еще вопрос, кто прикреплял копии документов в эл. виде, в каком формате должны быть документы JPG или PDF? (должны ли копии документов объединены, если например, приложение на 4 листах, не прикреплять же все 4 листа, когда можно в Photoshop объединить в виде коллажа) ?

Поделитесь, пожалуйста опытом, заранее благодарна )))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Маргарита156 , если будете поступать в ВУЗ, то обязательно нужна нострификация. Правда, обычно, дают на это время до первой сессии. А если только для трудоустройства, то можно не нострифицировать.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 , нострификацию диплома лицея (как и любого другого документа об образовании) делают в Главэкспертцентре в Москве.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 , пройдите по ссылке : http://nic.gov.ru/ru/proc/nic/apply

Там есть вся информация о способах подачи заявления на нострификацию.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...