Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано


Timuritos

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Подойдут ли мои переводы диплома и вкладыша, сделанные в Узбекистане для нострификации в Москве?. У меня переводы, где нет овальной печати с фамилией нотариуса на кириллице.. Я запуталась.. Я в Ульяновске.. Если вдруг заставят переделывать, то в Ульяновске это дешевле.. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Форумчане, вот кому может понадобится некая информация, кто то спрашивал о подтверждении (нострификация) дипломов : http://www.nostrifications.ru/nostrification-uzbrekistan.html

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь подтверждал ординатуру?

Я отдала на подтверждение диплом - сейчас на оформлении (слежу на сайте - или подпишут или откажут), думаю подтвердят, там особых сложностей не было, правда анкета у них корявая - даже дату получения среднего образования надо было указывать. Но я также приложила копия участника программы - говорят это процесс ускоряет :)

Если кто заполнял анкету для подтверждения ординатуры - подскажите! Там же все на диплом только рассчитано! 

И вообще знала бы что оплатить пошлину можно позже - сдала бы как-нибудь 2 документа! А пошлина там сейчас по 6500 за каждый (думала сразу надо платить, вот и отдала только диплом). Хотела дать адрес дядя в Рязани, чтобы ему подтверждение выслали, так нет говорят, если фамилия другая, то ему не отдадут на почте.. Придётся потом самой ехать (можно и много позже) - забирать и сдавать таки ординатуру!

Кстати, кто не в курсе - у них новый адрес! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь подтверждал диплом о пед.образовании в Екате? Где и как это можно сделать?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Так собственно вопрос: придя с листком убытия, и билетами могу ли я забрать свой диплом до окончании срока отработки, и без отработки как таковой. Где то читал что возможен такой вариант. Буду благодарен за информационную помощь по данному вопросу.

 

Я сама надеюсь на такой исход. У меня 2 диплома так забрать придется. Надеюсь.

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Форумчане! Перечитала всю ветку, поняла, что нострификацию делать нужно, т.к. планирую поступать в магистратуру, в Москве. По образованию филолог, но работала не в школе, а в учебном центре, без оформления трудовой книжки. В скором времени вылетаю в регион вселения, и сейчас хочу взять все необходимые справки с вуза.

 Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне брать с работы какое-нибудь подтверждение о трудовой деятельности (трудовой договор или контракт) ?

Работала по специальности. Заранее благодарна за ответы )))

Ссылка на комментарий

@goldflower, я тоже филолог, но нет пед стажа, работала в журнале. ничего с работы не надо, диплом, его перевод нотариально заверенный, заявление и госпошлина))) 

Ссылка на комментарий

Форумчане! Перечитала всю ветку, поняла, что нострификацию делать нужно, т.к. планирую поступать в магистратуру, в Москве. По образованию филолог, но работала не в школе, а в учебном центре, без оформления трудовой книжки. В скором времени вылетаю в регион вселения, и сейчас хочу взять все необходимые справки с вуза.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне брать с работы какое-нибудь подтверждение о трудовой деятельности (трудовой договор или контракт) ?

Работала по специальности. Заранее благодарна за ответы )))

Берите архивную справку.

Заловка отправила диплом без этой справки. Соответственно Москва направила запрос сама в ВУЗ уза. А те в свою очередь просто напросто не ответили. Диплом и все доки ей вернули обратно и отказали.

Теперь она нашла знакомых в Навои,и те за 100$ берут ей эту справку. 100$ это их услуга,справка бесплатная.

Как получит справку и снова будет отправлять доки в москву.

Если меняли фамилию,возьмите справку с ЗАГСа,это сократит время на запросы в ЗАГС Уза.

Эти справки не сложно взять,лучше брать сейчас,нежели потом за 100$.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Да , справка обязательна , в ВУЗе говорили типа они сами запрос отправят и мы им вышлем , но настоял и теперь понимаю что не зря))) Кстати все переводы вернули с нот. заверением , а я думал что себе оставят и по два экземпляра сделал .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@мама АЛИСЫ,

 

Спасибо за ответ)), вы  имели в виду госпошлина за нострификацию? 


@Madam tatoshka,

 

Спасибо большое за ответ, я тоже думаю, что лучше всё сделать здесь. А вы не знаете, за справки платить нужно? Или каждый вуз по-своему это решает? 

Ссылка на комментарий

@мама АЛИСЫ,

Спасибо за ответ)), вы имели в виду госпошлина за нострификацию?

@Madam tatoshka,

Спасибо большое за ответ, я тоже думаю, что лучше всё сделать здесь. А вы не знаете, за справки платить нужно? Или каждый вуз по-своему это решает?

Я брала в 5ти экземплярах-бесплатно.

справка с загса стоила 1шт-11500.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@goldflower,я отсылала копию диплома и вкладыша нотариально заверенную и заявление и ВСЁ! никакой архивной справки не понадобилось!  закончила Самаркандский Государственный Университет. возможно, дело в в вузе, у него проблемы с акредитацией

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,

в 5 экземплярях для каких-то других целей? просто я собираюсь по одному взять

@мама АЛИСЫ,

я думаю, лучше подстраховаться и взять )))

На случай если заберут где оригинал,потеряю одну из. .

У меня у нас в доме одна справка,остальные у мамы в доме)

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня диплом Андижанского Мед. Института. Нужна нострификация. Но мы еще находимся в стране исхода, ждем подачи на РВП. Могу ли я от сюда отправить документы в Москву. Пока есть время. Или это делать можно только после получения гражданства? Кто-нибудь что-то знает об этом?

Ссылка на комментарий

Нострификацию можно сделать и не имея гражданства или РВП, нужно только будет предоставить документ удостоверяющий Вашу личность (с переводом, если это паспорт гражданина Узбекистана). Можно ли отправить документы в Москву по почте или доверенным лицам в Москве, чтобы они сделали нострификацию - ничего не могу сказать, так как сам лично сдавал документы находясь в Москве.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые читатели форума, отзовитесь пожалуйста, кто-нибудь осуществлял нострификацию дипломов кандидата наук или доцента?? На чей адрес отправлять документы - вака или же главэкспцентра? На их он-лайн консультации мне ответили, что этим будто бы вак занимается... Куда нужно обращаться?? Благодарю.

Ссылка на комментарий

Да, действительно, нострификацией дипломов кандидатов наук главэкспертцентр не занимается и когда я будучи в главэкспертцентре   (год назад) с целью нострификации своего диплома о высшем образовании спросил у консультанта где можно произвести нострификацию диплома кандидата наук, то она мне сказала, что этим занимается ВАК и на листке бумаги написала адрес и телефон ВАКа, который в последующем за ненадобностью был мною выброшен. Позвоните им и уточните еще раз, попросите телефон и адрес, там хорошие и доброжелательные консультанты, которые все подробно объясняют, по крайней мере мне такие попадались.


Нострификацию диплома кандидата наук я не делал, так как не успел защититься ввиду нововведений и необходимости все переделывать по-новому, а также переезда на ПМЖ, спросил у них ради интереса.

Ссылка на комментарий

@maks_nick,Мне в он-лайн консультации сказали про мой диплом о высшем образовании, что он будто бы в носртрификации не нуждается, т.к. между Россией и Азербайджаном есть договор о взаимном признании дипломов. Неужели с Узбекистаном такого договора нет, что вам пришлось нострифицировать в глав эксп центре?? Или же это от специальности зависит? Благодарю.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Подсуажите мне тоже пожалуйста!

Я в 2014 году окончила Ташкентскую Медицинскую Академию(ташми) по специальности лечебное дело и получила звание врача обдей практики.Обучалась 7 лет.

В том же году нострифицировала диплом, и получила свидетельство.

Нострифицировади диплом быстро ,меньше месяца .

Но мне отказали сертифицировать диплом :(

Товарищи медики есть , кто в мое время заканчивал ташми?

У меня магистратуры и ординатуры нет.

Как сертифицировать диплом? Я готова сдать все экзамены , но как быть чтобы твою 7 летку признали :(.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Уже читал здесь, что второе высшее - только платное.

А, если я не предоставлю свой узбекский диплом?

Как вообще и кто будет проверять наличие диплома? Может ли сам будущий мой ВУЗ направить офиц. запрос и куда?

В трудовой, если не ошибаюсь, 4 года учебы тоже засчитываются в стаж. Похоже и ВУЗ указан. Что, если не предоставить трудняк?

В общем, как Вы поняли, мой нынешний диплом всерьез может мне все испортить! А, оплатить контракт просто нереально! Что делать, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...