Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано


Timuritos

Рекомендуемые сообщения


@Маргарита156 , не могу утверждать категорично, но моей дочери дали время на нострификацию до зимней сессии. Понятно же, что если ребёнок получил диплом в июне, то в июле у него ещё не может быть на руках нострификации. Приняли документы без неё, но предупредили, что после зачисления срочно нужно отправлять диплом в Главэкспертцентр.

Я думаю, Вам нужно связаться непосредственно с ВУЗом, с приёмной комиссией, куда хотите поступать, объяснить ситуацию. Они Вам скажут, дадут время или нет. А ещё, тут на форуме говорят, что с архивной справкой из учебного заведения нострификацию делают за месяц. У нас такой справки не было, нострификацию делали 4 месяца.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Веточка Я ходила в ВУз, мне сказали быстрее делайте признание диплома и сдавайте документы. Если у тебя есть свидетельство переселенца, даже без архивной справки делают за месяц.

Ссылка на комментарий

Решила поделиться и своим опытом нострификации диплома о высшем образовании.

 

Подавала документы лично(апрель этого года). Долго изучала, где лучше это сделать. И решила, так как жила недалеко на момент отпуска в Москве, подать через обрнадзор(это была моя маленькая ошибка). Пошла на Садовую-Сухоревскую,16. Заполнила там заявление, приложила необходимые документы-ксерокопию паспорта, заверенные переводы обоих дипломов(бакалавра,магистра). Нострификацию делала диплома магистра. Через неделю документы поступили в Главэкспертцентр. И вот тут я поняла, что нужно было через него подавать, так как консультанты обязательно должны заводить в систему Ваши данные при Вас. Мое заявление было "оцифровано" с жуткой ошибкой. Слава Богу, все исправили, звонила и выясняла, контролировала. Пришло на электронную почту правильное заявление. Ну и все,собственно... Каждое изменение статуса рассмотрение мне приходило на почту...через 3 недели статус-ожидает оплаты. Я оплатила по заранее мне высланной квитанции через несколько дней. Спустя пару суток -статус меняется на готов к выдаче:) теперича требуется его забрать(хотя можно написать заявление по форме, подписать его и выслать отсканированный вариант на почту Главекса, Вам придет Сертификат на почтовый адрес). Но я решила забрать сама Документ, как только окажусь в Московии, так что пока он меня ждет:) убедиться, что он в порядке)) скоро заберу:) он на бессрочном хранении)) Всем нострифицированных дипломов:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает ,окончил ТИТЛП в 2002 м, говорят что дипломы признают в России полученные до определённого года?

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

@Михаил Таш
Если диплом выдан до 15 мая 1992 года, то его признание не требуется. Цитата отсюда - http://www.russia.edu.ru/faq/4880

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Nana

 

Вопрос в том, я закончил технический ВУЗ в Ташкенте на бакалавра(2002 год окончания), продолжать учебу не собираюсь в России, нужно ли нострифицировать или подтверждать?

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

@Михаил Таш если не планируете работать в гос.учреждениях, то не нужно. Но существует ряд специальностей, которые в любом случае требуют нострификации дипломов. Кстати сказать,скоро еду забирать свой сертификат, Бог даст:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Pavlos я поступала прошлым летом. Приняли спокойно без этой наст-ии. Сказали если поступите будете обязаны предоставить свидетельство наст-ции до 31 декабря! Если не предоставляете-отчисляем и всё. Ульяновск. 

Вы там здравого человека найдите,не того кто принимает документы(это обычные студенты 1 курса,они ничего в этом не ведают). Найдите ответственного по комиссии,они там грамотные! Я Вас уверяю,примут! 

 

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka Нам тоже так сказали и мы нервничали, что не успеем дождаться нострификации и нас не допустят до сессии. 4 месяца ожидания..((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина,а почему так долго?:ahuet:

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana @Nana  не знаю..Туда ДЧЛ  отправляли....забрали сами... И не поскандалишь..у них написано на сайте что до 4 месяцев. Мы тоже рассчитывали быстрее.

 Мой пост от 6 июля 2013 года.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 да сама,туда обычным заказным письмом. Обратно DHL. 

@seyler чаще всего и до сессии допускают. Не в их интересах терять деньги.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

 @seylerочень удивлена...я сдала 18 апреля, числа  25-27 попал пакет документов в Главекс,непосредственно. 19мая  уже было рассмотрено заявление... Меньше месяца вышло получается. Правда, я нострифицировала магистра диплом, но,как они и советуют, приложила диплом бакалавра. Возможно,это и ускорило процесс.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 смотря куда поступаете. Зависит от направления.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...