Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано


Timuritos

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Klyaxa сказал:

Доверенность нужна, если кто-то за Вас будет сдавать или получать документы. 

 

Расскажите пож. как у Вас было , вы делали доверенность? Если я копии и заявление отправляю с почтовым курьером, то там в Москве кто-то должен отнести, да? и на этого человека я делаю доверенность? или на почтового курьера делать доверенность?

Ссылка на комментарий

А как оплачивается госпошлина? Если в России,то через Сбербанк, а если я не в России? 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IYulia сказал:

А как оплачивается госпошлина? Если в России,то через Сбербанк, а если я не в России? 

На сайте советуют просить знакомых и родственников в России произвести для Вас оплату

Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 12:14, ada33 сказал:

Расскажите пож. как у Вас было , вы делали доверенность?

 

В 28.10.2016 в 12:39, vg_3000 сказал:

Подскажите пожалуйста, в какую службу курьерской доставки обращались

Доверенность я не делала. Воспользовалась услугами курьерской почты Dimex. Оформляла отправление и сразу доставку за свой. Отправление оплачивала сразу, доставку после получения. Курьер доставляет ваши документы в Главэкспертцентр, там при нем открывают конверт, проверяют документы и если все нормально, то сразу ему же отдают сертификат и документы, сразу там оформляется накладная доставки за ваш счет и письмо уходит к вам.

На всякий случай, я всю эту процедуру озвучила при отправке документов.

Ссылка на комментарий

Уф, уже несколько дней посылаю своё заявление в ГлавЭкспертцентр всё никак не  отсылаются копии документов и переводы. точнее я-то отсылаю, а до них что доходит-непонятно. Уже устала.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста

1) нужна ли архивная справка с вуза для учителей? Все по разному говорят. Если да,то как ее взять находясь в РФ?

2) подходят ли узбекские переводы паспорта и диплома или они принимают только российские переводы?

3)перевод паспорта нужен всех страниц? 

4) хочу поехать в Москву и сама подать на подтверждение нужно ли записываться на прием?заявление может заранее надо написать?

Буду очень бланодарна за ответы )))

 

 

24.03.2016- подача заявления в Тульскую область

17.05.2016- положительный ответ

30.05.2016- запись на РВП по телефону

04.07.2016- подача заявления на РВП

02.09.2016- принято решение по РВП

01.03.2017-решение по гражданству

Ссылка на комментарий
В 06.11.2016 в 20:47, Нафиса сказал:

Подскажите пожалуйста

1) нужна ли архивная справка с вуза для учителей? Все по разному говорят. Если да,то как ее взять находясь в РФ?

2) подходят ли узбекские переводы паспорта и диплома или они принимают только российские переводы?

3)перевод паспорта нужен всех страниц? 

4) хочу поехать в Москву и сама подать на подтверждение нужно ли записываться на прием?заявление может заранее надо написать?

Буду очень бланодарна за ответы )))

 

Я вам советую заити на уже немалоизвестный сайт http://nic.gov.ru/ (информационный сайт ГлаЭкспертЦентра), 1)зарегистрироваться, 2) почитать всё то, что касается признания документов 3) зайти в On-line консультацию и напрямую задавать свои вопросы, вам ответят специалисты(но обязательно зарегистрируйтесь).

Ссылка на комментарий

Люди добрые, помогите разобраться, пожалуйста! 

Вчера получила архивную справку с ВУЗа. они ее напечатали на т.н. цветном фирменном бланке, ректор подписал, но печати круглой гербовой не поставили. Сказали, что фирменный бланк приравнивается к печати и что всем дают архивную справку без нее.  

Вроде убедили а потом сомнения закрались. У кого такая же ситуация была? Разве архивная справка без печати дается?

Такой фирменный блан института я как бы и сама могу напечатать, непонятно как-то...

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 скорее всего должны обязательно поставить печать, так как подпись ректора подтверждается печатью, да и вообще подпись директора на фирменных бланках подтверждается обязательно печатью. Если архив отказывается ставить печать, идите напрямую к ректору, пускай он сам даст распоряжение поставить печать.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Я медицинская сестра, закончила медицинское училище в Туркменистане (Ашгабаде) отделение "сестренское дело".Нужно ли проходить мне нострификацию диплома? Или нострификацию проходят только с высшем образованием?

Ссылка на комментарий

@Лилилия , нужно. Нострифицируются как дипломы о высшем образовании, так и средне-специальном. И дипломы колледжей, и дипломы лицеев необходимо нострифицировать. Кажется, только сумма отличается.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Лилилия , для нострификации - обязателен. Ещё и его нотариально-заверенный перевод ( и самого диплома, конечно). Восстанавливайте. Попробуйте сделать запрос. Или через знакомых.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня два диплома 
1. Диплом Врач обшей практики 7 лет.
2. Диплом Магистра хирурга 3 года
мне нужно сделать нострификация обо диплома или первый диплом врача обшей практики или диплом магистра хирурга чтобы получит сертификат от Росздравнадзора чтобы работать врача хирурга В РФ?

у кого такая ситуация скажите пожалуйста? Росздарвнадзор не отвечает на звонки, а мне по быстрее надо отправить док.и на Главэкс. потому что нахожусь в регион переселение.

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль для какого этапа вам нужен диплом? Как вас зовут?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 минут назад, seyler сказал:

@Ле Туаль для какого этапа вам нужен диплом? Как вас зовут?

Собираем докуметы  для подачи на ГПП.

В моем имени буква i заменена на y.

Английский вариант диплома с ошибкой. В паспорте имя с i.

Предложили поменять паспорт))))

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль Покажите ваши документы переводчику Баходыру. Как он скажет так и сделайте.

30 минут назад, Ле Туаль сказал:

Английский вариант диплома с ошибкой. В паспорте имя с i.

Главное правильный перевод на русский, а попросите его сделать по паспорту и СОРу. К Баходыру вам ))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

+99893 503 00 62 Баходир.

Первая нотариалка на Нукусской. Там он сидит

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль когдп идете с улице нукусской (со стороны дороги) в сторону первой нотариалки, проходите между 2 зданиями (белыми такими), слево начинаются конторы переводчиков, справо Толи юниско, Толи еще что-то такое, слево увидите 2 этажное здание, посередине здание будет вход, входите в него, поворачиваете направо, 1 дверь направо.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Прочитала всю ветку. Прошу помочь советом. Планируем летом выезжать в регион. Я-заявитель. Сын вписан в свидетельство. Сейчас он учится на 4 курсе технического ВУЗа в Ташкенте. В июне защита диплома. Он бюджетник. Писать заявление в Минвуз с просьбой выдать диплом без отработки? Когда писать? Сейчас до распределения? Или когда будут билеты на руках? Приложить заверенную копию свидетельства ПП? 

Спасибо.

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@doyoumeteugene Здравствуйте! Да, писать заявление в Минвуз, прилагая все копии документов. Знакомые писали в Минвуз когда было свидетельство, получили диплом, правда пришлось побегать. Скиньте вашу почту, подскажу.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, doyoumeteugene сказал:

Я-заявитель. Сын вписан в свидетельство. Сейчас он учится на 4 курсе технического ВУЗа в Ташкенте. В июне защита диплома. Он бюджетник. Писать заявление в Минвуз с просьбой выдать диплом без отработки? Когда писать? 

Можете начать заниматься этим в середине мая, МинВУЗ рассматривает Ваше обращение и даёт письменный ответ в течение 2-х недель. Укажите, что уезжаете на ПМЖ.

P.S. Заверять копию свидетельства не нужно.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...