Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


ВСЕМ ПРИВЕТ! ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДАВАЙТЕ АНКЕТУ В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ! СЕГОДНЯ ОТКАЗАЛИ В МИН ТУДА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕМ УКРАИНЦАМ, Т.К. МЕСТНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ НЕ ХОТЯТ БРАТЬ УКРАИНЦЕВ НА РАБОТУ! ОТДЕЛ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ ГОС.СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ А ИМЕННО ТЕЛ.8-863-244-22-65 ЕВСЕЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА ПРИ НАЛИЧИИ МАССЫ ВАКАНСИЙ ОТКАЗЫВАЕТ! НАМЕКАЮТ НА ТО ЧТО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ТУТ РЕШАТЬ ЗА ДЕНЬГИ ВОПРОС, А ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЛУЧАТЬ КВОТУ, ДЕЛАТЬ РВП, ПОТОМ ВНЖ И ГРАЖДАНСТВО.ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Именно так! Сначала звонил уточнял в консульство, сказали что примут, но примет ли регион вселения они не ручались! Регион тоже принял! РВП нам одобрили. Сдавались в Харькове 8.09.16, положительное решение по РВП проверяли на сайте ГУМВД, информация появилась 02.12.16, что решение одобрено 30.11.16.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон несудимости заказывал через Украину, там же переводил и заверял. Дороговато, но что поделаешь, сильно не наездишься. Переводы доков тоже делал через Харьков. Бюро переводов Азбука, ул.Сумская,13.

Ссылка на комментарий

А несудимость можно везде взять на украине ? Не именно в харькове... ?
Перевод  я уже заказал, подаемся на пп, а вот думаю что наверняка в донецке делать медсправки куда дешевле чем жить в харькове 2 недели

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон я не задавался вопросом где ещё можно сделать несудимости, но думаю что везде, база данных то одна по Украине). Выше я писал сколько мне обошлись медсправки, а там смотрите сами где и как вам выгодней. В Харькове в больницах еще могут потребовать справку переселенца от вас. Потом медсправки нужно будет перевести и заверить. В Донецке все медсправки делались без всякой нервотрепки, врачам спокойно объяснял какие мне нужны формулировки, показывал образцы справок с сайта консульства и мне шли на встречу (конечно же после сдачи анализов), не требуя никакой "благодарности"). Кстати когда будете подаваться на ПП , то можете еще раз уточнить за медсправки, как говорится: "Для успокоения души"!))).

Ссылка на комментарий

Подскажите насчет того как правильно делать копии и заверять у нотариуса. У меня свидетельство о рождении СССР оно на русском и украинском языке. Девушка переводчица сказала что впринципе его не надо переводить но возможно из за печати придется . Хотелось бы поинтересоваться у опытных форумчах всё таки надо переводить или нет такое свидетельство.
И второй вопрос насчет того как правильно подавать документы которые перевели у нотариуса. Могу ли я забрать документы заверенные нотариусом,сделать ксерокопию, и отдать ксерокопию в посольство или нужно заверить ксерокопию у нотариуса тоже ( т.е. получается 2 раза) ?

Ссылка на комментарий

@coali 1)у меня были СОРы советские, на двух языках. я только заверила копии у нотариуса - приняли. перевод печати не понадобился. 2) в консульство отдаете переводы, заверенные у нотариуса, с мокрыми печатями. НЕ КОПИИ! в моей трудовой 2/3 записей были на русском. перевели и заверили только странички с записями и печатями на украинском. дополнительно забрали копию всей трудовой, заверенной мокрыми печатями на работе (это если вы еще работаете). если нет - делаете дополнительно заверенную копию всей трудовой у нотариуса. 3) если вы хотите оставить для себя заверенные копии, делайте все в 2-х экземплярах. 

Ссылка на комментарий

Всем крепкого здоровья и не хворать.

Прочитал тексты выше и родился вопрос. Хочу делать РВП на месте вселения, в списке документов есть справка из органов о не судимости. А как быть если ты уже на месте, или тебе по любому надо ее взять до уезда на место вселения.

Если так , то какие еще бумаги надо брать в стране исхода, которые невозможно взять в месте вселения. 

Почему такой вопрос?

Потому , что у многих справок есть срок действия, и вот тут как бы не попасть на двойные оплаты по справкам в связи с просрочкой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

Кто подавал недавно на программу, диплом и трудовую нужно нужно только заявителю или каждого члена семьи ?

Подавала на программу документы на всю семью, я как заявитель, муж и 2 детей.

Я предоставляла на себя все документы:

-паспорт, сор, диплом, св-во о браке

Для мужа

-паспорт и сор

Дети

-сор

Все нотариально заверено.

Ссылка на комментарий
В 05.12.2016 в 18:38, Владимиров сказал:

ВСЕМ ПРИВЕТ! ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДАВАЙТЕ АНКЕТУ В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ! СЕГОДНЯ ОТКАЗАЛИ В МИН ТУДА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕМ УКРАИНЦАМ, Т.К. МЕСТНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ НЕ ХОТЯТ БРАТЬ УКРАИНЦЕВ НА РАБОТУ! ОТДЕЛ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ ГОС.СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ А ИМЕННО ТЕЛ.8-863-244-22-65 ЕВСЕЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА ПРИ НАЛИЧИИ МАССЫ ВАКАНСИЙ ОТКАЗЫВАЕТ! НАМЕКАЮТ НА ТО ЧТО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ТУТ РЕШАТЬ ЗА ДЕНЬГИ ВОПРОС, А ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЛУЧАТЬ КВОТУ, ДЕЛАТЬ РВП, ПОТОМ ВНЖ И ГРАЖДАНСТВО.ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!

 

Та же формулировка звучала и в Волгоградской области при подаче на ПП, РВП-ВНЖ-Гражданство. 

Ничего, мы не гордые - подались во второй раз и одобрили.

Мне кажется тут не личное, регионы как Ростовская, Волгоградская области переполнены, не думаю что все работодатели  против именно украинцев.

Если же реально приводят этот аргумент, пишите в Кремлин. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, AndreyST323 сказал:

Всем крепкого здоровья и не хворать.

Прочитал тексты выше и родился вопрос. Хочу делать РВП на месте вселения, в списке документов есть справка из органов о не судимости. А как быть если ты уже на месте, или тебе по любому надо ее взять до уезда на место вселения.

Если так , то какие еще бумаги надо брать в стране исхода, которые невозможно взять в месте вселения. 

Почему такой вопрос?

Потому , что у многих справок есть срок действия, и вот тут как бы не попасть на двойные оплаты по справкам в связи с просрочкой.

присоединяюсь к вопросу. выезжаю через неделю, не хочется проблемы потом иметь) подскажите пожалуйста

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

@XuPoMaHT НЕТ справки, при подаче на РВп в месте вселения!

Это только при подаче в Консульство в стране исхода!!!

Я подавался 15 ноября, жду решения.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

@Barmaley Ага, спасибочки. А сейчас Харьковское консульство работает, все ОКи? Т.е. там вроде говорили консула не было, и работала временная команда.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, AndreyST323 сказал:

@Barmaley Ага, спасибочки. А сейчас Харьковское консульство работает, все ОКи? Т.е. там вроде говорили консула не было, и работала временная команда.

@AndreyST323 Скорее всего работает, точно знаю что 10 октября начало работу после перерыва. А отсутствие посла не мешало работать временной группе 

А сообщений о новых перерывах не было, за ними можно следить на сайте ГК

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, ну я Вас все же поднадоем со  своими расспросами.
Сижу заполняю анкету на ПП. пункт 22 - кем планируете работать итд.
Туда просто вписать  парикмахер, согласен на самостоятельное утрудоустр.. и все ? туда нужно вписывать вакансии с трудвсем или нет ? И если вписывать то как - ссылку или данные с вакансии ?
Заполняю не  сам бланк а образец заявки - там все курсивом - так и оставлять или убирать его ?

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон я заполнял шрифтом Times New Roman, но не могу сказать на сколько это строго. В п.22 писал: Осуществлять трудовую деятельность в качестве: .....перечислил разные специальности, потом согласен на самостоятельное трудоустройство и привел несколько конкретных вакансий с указанием организаций и городов региона с сайта trudvsem.ru. Причем так и написал, что на сайте trudvsem.ru имеются следующие вакансии по моему опыту работы. 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон можно просто профессию но лучше всё же вакансию с сайта, а по поводу оформления напишите и описание и ссылку если она не километровая 

у меня выглядело так(не курсивом) 20532f27ddf2.jpg

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Смотрите в примечании 22 пункта.

Должность, организация,адрес организации и телефон.

Желательно указывать вакансии по Вашей должности, на которой проработали хотя бы год.

Указывайте как можно больше вакансий.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто-нибудь сталкивался с потерей свидетельства переселенца, возможно ли восстановить и что для этого нужно. Знакомая получила свидетельство в октябре, регион вселения - Воронежская область. На днях ограбили ее квартиру, среди украденных документов было свидетельство переселенца. Они собирались в январе ехать в Воронеж, теперь вот все планы обрушились.

 

Ссылка на комментарий

@iskratel  Думаю Ваша знакомая точно не первая, у кого такого вида проблемы возникали. Позвоните, а еще лучше сьездите в Консульство, опишите ситуацию.Думаю Вам там помогут. И хорошо бы еще справку с милиции, об ограблении иметь при себе.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...