Jump to content
Виктория Донцова

Перевоз личного имущества

Recommended Posts

Папсаша

Арелайн напрягает своей предоплатой, и нет не одного отзыва по ним

Папсаша

Звонил сейчас в главдоставку, понравилось что оплатить можно уже в регионе вселения. только вот если они приедут и заберут груз из дома (3 куба и 200 кг) то доставка до липецка будет стоить 180 000 тг, а если привезу сам в ату то уже 115. получается до аты 250 км стоит 60% от стоимости до липецка:ahuet:

Bomba!

Там беда что у них в Алматы логистический центр где погрузят в огромный автопоезд, а в Талдык им придется отдельно отправить Газельку.

Гость_я
В 09.06.2016 в 16:25, Lea сказал:

Мы только готовимся перевозить мамины вещи, но опись уже составили. Еще и председателя КСК попросили роспись поставить и печать КСК, и участкового.

Опись от руки,

Перечень личного имущества гр. Ивановой, паспорт №, перевозимого в г....... РФ из квартиры, находящейся по адресу.: КЗ, г........

1. Личные вещи - 5 коробок

2. Кухонные принадлежности - 3 коробки

3. Холодильник -  шт

4. Стир.машина - 1 шт

5. И. т.д.

Всего: столько наименований, столько-то коробок

Подпись участкового

Подпись председателя КСК

КСК обязательно? 

melotron
В ‎3‎/‎4‎/‎2017 в 22:40, Ирина09 сказал:

@Alja Burhanova мы перевозили через эту фирму. Не советую, везли очень долго. Вместо обещанных 10 дней привезли все через три недели. Очень много косяков по перевозке, много вещей привезли в ужасном состоянии. Все было в коробках, треть коробок были помяты, порваны. 

А у меня противоположный опыт. все ок было. вы обрешетку заказывали? в обрешетке все целое приехало.

Папсаша

А    зачем вообще делать эту опись вещей, кому она вообще нужна?

Larissa-Kot

На границе требуют опись. Могут по своему усмотрению любую коробку вскрыть.

sashok788
4 часа назад, Гость_я сказал:

КСК обязательно? 

интересно если кск нету,что делать?

Папсаша

У меня вот нету КСК т.е. живу в частном секторе, просто я так прикинул что вещи я повезу через главдоставку и сам повезу их в ату. Подскажите как это должно быть, участкового просить что бы он сделал опись? 

Гость_я

Я своего участкового в глаза ни разу не видела. А сегодня утром выхожу, идет мимо меня дядька в форме 

Я к нему: вы наш участковый? Он: да. Ну я сразу спросила про опись. Он сказал, в произвольной форме на компе набрать,распечатать, прийти в участок и он там распишется и штамп поставит. 

На ловца  и зверь бежит ;)

Тэкс... на второй день сборов появилась пара советов для переезжающих: вещи из ткани упаковывайте в вакуумные пакеты. Я купила 20 штук средних и больших. В итоге вся одежда, постель, подушки и прочее уместилось в три китайских сумки  (пакетов ушло 10 шт).

Обувь хотела складывать в коробках в одну большую коробку. Но у меня пятнашки никак не получались . В итоге обувь всю вынула из индивидуальных коробок и сложила в одну большую коробку. Всё  (!) влезло. 

Квест "впихни невпихуемое" продолжается...

Ирина09

@melotron заказывали, и тем не менее приехала часть вещей  в плохом виде и не соблюдают срок доставки.

irina_m71

Знакомая картина. Мы за неделю с мужем вдвоем собрали и упаковали вещи из двух квартир, впихнули все в 20 тонный контейнер.  Теперь сами с ужасом вспоминаем, как нам это удалось. Последние сутки не спали вообще. Поймет только тот, кто переезжал.  Терпение, друзья. Все будет замечательно.

Гость_я
6 часов назад, irina_m71 сказал:

Знакомая картина.

Зато такая генеральная "уборка"!! Мусор выносится в огромных мешках! Прям дышать легче становится...

Ребята, а что со сроками доставки от главдоставки?

Stanly

Добрый день, Народ !

Планируем перевести свои вещи в начале июля, посоветуйте пожалуйста проверенную  транспортную компанию для доставки вещей с Алматы до Новосибирска (грузовым автомобилем) !!!

можно в личку отписать itexpertkz1@gmail.com

Nasya
17 часов назад, Гость_я сказал:

КСК обязательно? 

вот как раз КСК не обязательно - это так для подстраховки)))

а вот участковый это 100% обязательно!

11 час назад, Гость_я сказал:

:lol: классно подметили))))

мы уже мелкими перебежками две квартиры впихнули))) осталась третья.... щас закончим с документами и приступим :beer:

Гость_я
22 минуты назад, Nasya сказал:

и приступим

Сил вам и нам и всем-всем.

дело хлопотное, но радостное - ведь мы на пути к новой - ЛУЧШЕЙ и ИНТЕРЕСНОЙ - жизни!!!

Bomba!
15 часов назад, Гость_я сказал:

Я своего участкового в глаза ни разу не видела. А сегодня утром выхожу, идет мимо меня дядька в форме

Я своего года 2 искал через РОВД чтобы он разобрался с уличной дискотекой в соседнем дворе так походу он до сих пор от всех тарится.

15 часов назад, Гость_я сказал:

Тэкс... на второй день сборов появилась пара советов для переезжающих: вещи из ткани упаковывайте в вакуумные пакеты.

А я давно писал что это офигенская вещь, я первый раз с ними давно столкнулся когда шопился в Китае - накупил кучу всякой дребедени и думаю как же я со всей этой хренью взлетать буду. Но тут с подсобки выпрыгнул китаец с мешком, утоптал, сунул в дырку пылесос и вССССсссс.... выдал мне брикет как чемоданчик :)

Папсаша
7 часов назад, Гость_я сказал:

Ребята, а что со сроками доставки от главдоставки?

Мне там ответили что от Аты до Липецка в среднем 2 недели, а как на самом деле, как бог даст))

melotron

про участкового интересно. в феврале ничего подобного не слышал и не делал. Это недавно появилось?

Nasya
50 минут назад, melotron сказал:

про участкового интересно. в феврале ничего подобного не слышал и не делал. Это недавно появилось?

это чтоб на границе всю машину вверх дном не перевернули, и все кастрюльки потом по всей машине не собирать....

Гость_я

Кто-нибудь может подсказать: вот в таком виде опись имущества правильная?!

опись.png

Nasya
14 часа назад, Гость_я сказал:

Кто-нибудь может подсказать: вот в таком виде опись имущества правильная?!

Да мы именно в таком виде и составляли.

Vladimir_B

Кто пользовался услугами Арелайн, какие впечатления?

Тот же вопрос по Главдоставке....

Гость_я
2 часа назад, Nasya сказал:

Да мы именно в таком виде и составляли.

Вопрос к вам и остальным. Срочный! !!

Можно ли просто ручкой вписать в эти пустые "графы"? Наш участковый не знает,как вообще опись делается, говорит, на границе возможно проблемы будут,что ручкой вписано. 

В ж той связи вопрос : таможня сверяет количество сумок и коробок, проверяет ли содержимое? 

Отправляем догрузом с частником. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.