Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@mariyash23 поздравляю Вас!!! Ого...2000! Не знаю, конечно, но, может, стоит поговорить с директором и классным руководителем и прямо сказать, что вы переселенцы, пока еще официально не устроились на работу. Иными словами, денег нет. Как станете гражданами, в аккурат на следующий год сдадите на ремонт. 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, mariyash23 сказал:

Урааа! Вчера мы поставили годовую регистрацию в паспорт!!! Остался последний рывок, подача на гражданство, паспорт и загран паспорт.

Поздравляю!!! Рады за Вас!!!

 

18 минут назад, mariyash23 сказал:

нам сказали сдать 2000 руб за ремонт класса, в котором будет учиться моя дочь

До боли знакомая история)), только сумма в узб.сумах и это не предел....

 

18 минут назад, mariyash23 сказал:

Нужно ли мне заплатить или это не совсем справедливо, так как мой ребенок там еще ни одного дня не учился, а уже должен заплатить за ремонт кабинета?!?

ИМХО: Ваш ребенок же будет учиться дальше в отремонтированном классе....лучше отдайте , а то с самого начала будете ловить косые взгляды)). Если сумма большая для Вас на данный момент , то частями вносите. В РФ насколько я знаю по 25 чел .в классе вот сумма такая. Хотя у нас (в Ташкенте) 40 чел в классе (маразм) и собрали пока на начало года по 200 000 сум. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, mariyash23 сказал:

Урааа! Вчера мы поставили годовую регистрацию в паспорт!!! Остался последний рывок, подача на гражданство, паспорт и загран паспорт.

И вопрос не относящийся к теме, заранее прошу прощения, просто не знаю как правильно поступить:

нам сказали сдать 2000 руб за ремонт класса, в котором будет учиться моя дочь. Ремонт делали летом. Мы в этой школе впервые. Нужно ли мне заплатить или это не совсем справедливо, так как мой ребенок там еще ни одного дня не учился, а уже должен заплатить за ремонт кабинета?!?

Ого!!! 

У нас в школе ни чего подобного нет.Очень удивилась, когда дочке выдали бесплатно учебники, просто привыкла в Ташкенте платить за аренду учебников.  В классе сборы идут только на экскурсии.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mariyash23 сказал:

нам сказали сдать 2000 руб за ремонт класса, в котором будет учиться моя дочь. Ремонт делали летом. Мы в этой школе впервые. Нужно ли мне заплатить или это не совсем справедливо, так как мой ребенок там еще ни одного дня не учился, а уже должен заплатить за ремонт кабинета?!?

Вот Вас "гостеприимно" встретили .Очередная возможность лишь бы содрать деньги с "не местных". Спросите у них, пусть обоснуют Вам, с какого перепугу Вы должны сдавать на ремонт, который уже произошел и учитывая, что Ваш ребенок только поступил.

Будьте наглее, пусть понимают, с кем дело имеют. 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mariyash23 сказал:

Вчера мы поставили годовую регистрацию в паспорт!

Поздравляю! Скажите ,а надо годовую ставить кто по ГПП ?

 

2 часа назад, mariyash23 сказал:

нам сказали сдать 2000 руб за ремонт класса, в котором будет учиться моя дочь. Ремонт делали летом. Мы в этой школе впервые. Нужно ли мне заплатить или это не совсем справедливо, так как мой ребенок там еще ни одного дня не учился, а уже должен заплатить за ремонт кабинета?!?

А вы скажите,как бы между прочим,что как раз сдали в администрацию города ( или куда там сдается ) заявление

на получение компенсации по переселению, и что вынужденно  сходите поторопите их с выдачей денег ,чтоб уплатить в школу :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@Гоголь Центр могу вам ещё посоветовать обратится в консульство Украины в Узбекистане . Возможно они вам помогут в этом вопросе 

По телефону вы врядли дозвонитесь +998 71 233-99-71,но все же можно попытаться или написать им письмо на [email protected]

3 часа назад, Виктория Тен сказал:

 Хотя у нас (в Ташкенте) 40 чел в классе (маразм) 

В Самарканде по 50 человек в классе(по крайней мере в школе,где учится мой племянник)и такие же заоблачные взносы

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@A.Brie доверенность здесь ни причем. не выдают документы из архива ЗАГС посторонним,только при личном присутствии. Тёще нужен был дубликат сораз ,она оформила доверенность в консульстве Украины в МСК,передала своей старшей дочери. Сестре моей супруги отказали ,мотивируя это тем,что только личное присутствие человека на чье имя выдается дубликат . Пришлось ей ехать и самой получать 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, piskunt87 сказал:

доверенность здесь ни причем. не выдают документы из архива ЗАГС посторонним,только при личном присутствии.

Это у них такой закон ,или из вредности ? Если загс где то в глубинке ,то может получится ? Ведь человеческий фактор тоже имеет место быть ,хочется по крайней мере надеяться ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, piskunt87 сказал:

@A.Brie доверенность здесь ни причем. не выдают документы из архива ЗАГС посторонним,только при личном присутствии. Тёще нужен был дубликат сораз ,она оформила доверенность в консульстве Украины в МСК,передала своей старшей дочери. Сестре моей супруги отказали ,мотивируя это тем,что только личное присутствие человека на чье имя выдается дубликат . Пришлось ей ехать и самой получать 

Обязаны по доверенности выдавать документы. Например, моя сестренка по доверенности получила и СОР, и справки из ЗАГСа на маму. Дело было в Самарканде, и в глубинке Самаркандской области.

Ссылка на комментарий

Ребята, формулирую вопрос по-другому: может ли человек получить РВП в Ташкенте, если состоит в браке с гражданином (гражданкой) Российской Федерации?

 

Есть такие прецеденты? Кто-нибудь реально оформлял?

Или информация на сайте посольства РФ в Узбекистане не соответствует действительности?

 

Ссылка на комментарий

@host133если я не ошибаюсь, то вроде только родители по детям и участники программы переселения могут подавать на рвп через консульство. Не уверена, что доношу верную информацию. Вам легче позвонить в посольство и задать этот вопрос им, а заодно и уточнить список необходимых документов и другие моменты, которые вызывают вопросы. Заранее напишите на листочке и все уточните. Это будет лучшая и наиболее верная информация для вас. А потом и с нами поделитесь)

6 часов назад, Nadiezhda сказал:

поздравляю Вас!!! Ого...2000! Не знаю, конечно, но, может, стоит поговорить с директором и классным руководителем и прямо сказать, что вы переселенцы, пока еще официально не устроились на работу. Иными словами, денег нет. Как станете гражданами, в аккурат на следующий год сдадите на ремонт. 

спасибо большое! :wub: на счет переселенцев говорила уже, и что пока без работы тоже говорила. Класс рук. сказала, что это собирает родительский комитет и там довольно- таки боевая тетка председатель) я ее еще не видела, но мне уже страшно))) Помимо ремонта еще на рабочие (печатные) тетради по 2000 руб, что то для меня после всех сборов, расходов и т.д. дороговато((  вот тоже думаю, сказать, что на след год заплатим или хотя бы 50-50 сделать. А на след год мы уже не будем тут учится, в другой регион уедем, получится, что обманула.... так тоже не хочется)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mariyash23 сказал:

Это будет лучшая и наиболее верная информация для вас. А потом и с нами поделитесь)

Обязательно так и сделаю, если до этого момента не появится информация от других участников форума.

 

Просто странно, что этим никто не озадачивался...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктория Тен сказал:

Поздравляю!!! Рады за Вас!!!

 

спасибо большое, Виктория! Позитивный вы человечек!) :blush2:

 

6 часов назад, Виктория Тен сказал:

До боли знакомая история)), только сумма в узб.сумах и это не предел....

а мы от этого совсем отвыкли) уже в третьем поколении учимся в военной части, а там ремонт всегда делал мин обороны за свой счет, и как то уже забыли, что такое ремонт) Но вот уже дочери и сестренке учебники стали покупать и аренду платить. Мне повезло больше, при мне еще работала библиотека.

 

6 часов назад, Виктория Тен сказал:

ИМХО: Ваш ребенок же будет учиться дальше в отремонтированном классе....лучше отдайте , а то с самого начала будете ловить косые взгляды)). Если сумма большая для Вас на данный момент , то частями вносите. В РФ насколько я знаю по 25 чел .в классе вот сумма такая. Хотя у нас (в Ташкенте) 40 чел в классе (маразм) и собрали пока на начало года по 200 000 сум. 

да , я тоже так думала, но мы здесь всего на 1 учебный год. Потом в новом классе опят платить ремонт, покупать форму и т.д., а на след год еще и младшая в школу пойдет. Я тогда в переход пойду, ансамбль песни и пляски соберу и буду зарабатывать))))))) Шучу, конечно, но все таки на школу очень много уходит денег( еще будут завтраки, цветы, классные фонды, подарки на праздники и тд. Здесь букет на первое сентября нам уже сказали, самый простенький, будет стоить 700 р. хорошо, что в Магнит привезли хризантемы, в пределах 200 р букет)))) Но суть в том, что городок маленький, и все знают у кого где куплены цветы))) вот блин и косые взгляды.....  P.S.  в классе у дочки 29 человек. другие классы доходят до 35. Сегодня кто то из переселенцев писал, что в самом Воронеже в одной из школ 8 первых классов) так что детей тут тоже очень много. В нашей школе пять восьмых классов)

5 часов назад, Лариса1 сказал:

Ого!!! 

У нас в школе ни чего подобного нет.Очень удивилась, когда дочке выдали бесплатно учебники, просто привыкла в Ташкенте платить за аренду учебников.  В классе сборы идут только на экскурсии.

да, нам тоже дали бесплатные учебники) но так стремно начинать учебу со скандала из за денег:facepalm: дети жестокие здесь, боюсь, как бы потом не заклевали ребенка моего.

5 часов назад, Yannochka сказал:

Будьте наглее, пусть понимают, с кем дело имеют.

хорошо, сделаю морду лица! )))) соответствующего вида)) класс рук очень мягкая, хорошая женщина. младше меня по внешнему виду. Боюсь, что воевать мне придется с родительским комитетом. А им даже директор не указ, наверное)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, host133 сказал:

Ребята, формулирую вопрос по-другому: может ли человек получить РВП в Ташкенте, если состоит в браке с гражданином (гражданкой) Российской Федерации?

 

Есть такие прецеденты? Кто-нибудь реально оформлял?

Или информация на сайте посольства РФ в Узбекистане не соответствует действительности?

 

Может. Только у супруга (супруги) обязательно должна быть постоянная регистрация в РФ. В своё время не смогли сделать мужу РВП в посольстве РФ в Узбекистане именно из-за отсутствия постоянной регистрации у меня. И не смогли сделать по несовершеннолетнем ребенку из-за отсутствия у ребёнка загран паспорта, СОР с печатью они не приняли.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Поздравляю! Скажите ,а надо годовую ставить кто по ГПП ?

спасибо большое! Да, конечно. Можно и на меньший срок поставить, но главное, что эту регу делают уже в паспорт и в домовую книгу. т.е. это не та бумажка, которая дается на три месяца. Мы сделали на год, с учетом учебного года, чтобы не срывать ребенка со школы и с учетом очереди на гражданство, а так же задержки решения по гражданству. Получается: очередь у нас на конец ноября, +три месяца официальный срок, не официально доходит и до полгода + месяц на получение справки (решение, сертификат, не знаю как это называется) о гражданстве. Ну и потом пока паспорт, загран паспорт и тд. Получается месяцев на 8 затянется все, хотя могли бы до нового года успеть, если бы делали все в сроки и без таких огромных очередей. Но есть и платная очередь на гражданство, там запишут в течение месяца, стоит на одного человека 10200 руб. Платите за каждого члена семьи, даже за грудничка. Вот так(

24 минуты назад, host133 сказал:

Просто странно, что этим никто не озадачивался...

просто на этой ветке в основном переселенцы - соотечественники сидят)  98%

 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 26.08.2017 в 19:47, Гоголь Центр сказал:

Пожалуйста потом напишите Как все прошло ? И на сколько , на какой срок заберут эти документы Может просто посмотрят и отдадут ? Снимут копии 

Не могут же они здесь держать их месяцами Да , дороговато однако :( Откуда , из какого города такая цена ? Как быстро доставили ? Вот еще интересно , посмотрят они документы паспорт оригинал Это хорошо , а у сестры вдруг, в другом документе её  что то не так, и нужно делать запросы ждать долго , а паспорт дочки все это время где будет ? 

Дай бог удачи ! А они тоже по копии не смогли сделать ? Отказали ? 

В общем сестра сдала документы на рвп, сказала, что сотрудник, принимавший документы чуть ли не облизал и обнюхал российский паспорт дочери, и так и сяк его вертел, нажимал и т.д., в итоге снял копию сам заверил и принял документы, оригиналы отдал обратно. Город Липецк откуда прислали документы через дчл, для Липецка сумма в 5300 за почту приличная при том, что минималка 7800 кажется, может в других регионах 100 баксов уже кажутся мелочью, но не для этого региона, так что кому-то это мелочи, а кому то нет. Доставили на 4-е сутки прямо в руки, приходим отправителю смс на телефон кто и когда получил и расписался. Так что оригиналы российских паспортов не забирают, их сканируют своими взглядами сотрудники посольства:)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лариса1 сказал:

Может. Только у супруга (супруги) обязательно должна быть постоянная регистрация в РФ. В своё время не смогли сделать мужу РВП в посольстве РФ в Узбекистане именно из-за отсутствия постоянной регистрации у меня. И не смогли сделать по несовершеннолетнем ребенку из-за отсутствия у ребёнка загран паспорта, СОР с печатью они не приняли.

Благодарю, рад получить Ваш отклик!

А по документам не подскажите? Насчёт того, требуют ли в посольстве оригинал российского паспорта или копию, заверенную красными печатями ФМС?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alla1950 сказал:

Город Липецк откуда прислали документы через дчл, для Липецка сумма в 5300 за почту приличная

обалдеть!!!! ну и цены((( мне как то с Москвы переводы документов прислали в Казань, Пакет такой увесистый был, 3500 заплатили. Но это было 2 года назад. Все дорожает( 

Одно радует- это их сервис! )) Лично в руки и уточняют удобное для вас время)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, host133 сказал:

Благодарю, рад получить Ваш отклик!

А по документам не подскажите? Насчёт того, требуют ли в посольстве оригинал российского паспорта или копию, заверенную красными печатями ФМС?

Раньше нужна была копия паспорта заверенная УФМС, красная печать. Сейчас форумчане пишут, что в посольстве стали запрашивать оригинал паспорта. Не помню где, но читала что срок рассмотрения 60 дней для РВП в посольстве России в Узбекистане, только для переселенцев, для всех остальных категорий до 180 дней. На сайте Россия.уз есть перечень документов на РВП. Там две колонки, для переселенцев и для остальных категорий. На территории РФ, список документов, для Вашей категории, меньше на одну бумажка, справка о не судимости здесь не нужна. И срок ровно 60 дней соблюдают, а у мамы моей ещё раньше вышло решение по РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mariyash23 сказал:

спасибо большое, Виктория! Позитивный вы человечек!) :blush2:

Спасибо !!! Вы тоже на позитивной волне!)

 

1 час назад, mariyash23 сказал:

да , я тоже так думала, но мы здесь всего на 1 учебный год.

Тогда не переживайте. Посудачат и отстанут ). Главное, чтоб детей не втягивали во взрослые темы. 

 

1 час назад, mariyash23 сказал:

собирает родительский комитет и там довольно- таки боевая тетка председатель) я ее еще не видела, но мне уже страшно)))

А Вы не бойтесь. У Вас медаль " За поездки из Нукуса в Ташкент для оформления ГПП и РВП"))))))

 

P.S. Сорри, за оффтоп . Не удержалась.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@тп78 речь идёт об Украине,а не об Узбекистане 

@Svetik15 а вот неизвестно. Город у них не большой,сестра и денег предлагала ,а они ни в какую. говорят "не положено " и все тут 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктория Тен сказал:
5 часов назад, mariyash23 сказал:

 

А Вы не бойтесь. У Вас медаль " За поездки из Нукуса в Ташкент для оформления ГПП и РВП"))))))

:lol: вы меня сразили))))

спасибо еще раз за такие приятные эмоции!

4 часа назад, Виктория Тен сказал:

Главное, чтоб детей не втягивали во взрослые темы. 

вот вот!!! хоть бы дочери не досталось. Еще возраст переходный, ранимый. Даст Бог, все будет супер! )

 

4 часа назад, Виктория Тен сказал:

Спасибо !!! Вы тоже на позитивной волне!)

:wub:

2 часа назад, piskunt87 сказал:

говорят "не положено " и все тут 

простите, а по закону действительно не положено? может найти лазейку и помахать у них перед носом? ) кто знает, а вдруг получится) ведь бывает, что просто сотрудники произвольничают:unsure:

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Спасибо , что ответили Потом напишите сколько ждали ответ ! Удачи !

@Alla1950 Спасибо , что ответили Потом напишите сколько ждали ответ !

А нельзя им здесь сумами заплатить при доставке и дальнейшей отправке  ( потом же обратно  отправлять будете ) 

Я читала , что так можно и обратное отправление через них же дешевле 

Удачи !

Ссылка на комментарий

прошу прощения вероятно пишу не в ту ветку.при заполнении анкеты оф лайн,в графах  месяц год поступления-увольнения. Сейчас я работаю по настоящее время,в анкете форма 196 я так и написал в графе (увольнение) работаю по настоящее время,в анкете оф лайн тоже существует такая возможность редактирования,написать (по наст время),но там после слова (по) проставляется Точка,могу ли я не обратить на это внимание?,или как правильно написать именно в анкете оф лайн?,очень благодарен за помощь на форуме ВСЕМ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Виктория Тен сказал:

ИМХО: Ваш ребенок же будет учиться дальше в отремонтированном классе....лучше отдайте , а то с самого начала будете ловить косые взгляды))

 не ИМХО ) Тогда с самого начала в род комитете поймут, кого можно на деньги нагревать и ИМХО, придумают еще какие-то взносы, и увы, так будет продолжаться бесконечно. 

А что касается косых взглядов, это Россия и этих взглядов по-любому поводу - не избежать. Просто главное отвыкнуть от привычки бояться, что подумают другие и как они посмотрят.   

 

 

9 часов назад, mariyash23 сказал:

да , я тоже так думала, но мы здесь всего на 1 учебный год. Потом в новом классе опят платить ремонт, покупать форму и т.д., а на след год еще и младшая в школу пойдет. Я тогда в переход пойду, ансамбль песни и пляски соберу и буду зарабатывать))))))) Шучу, конечно, но все таки на школу очень много уходит денег( еще будут завтраки, цветы, классные фонды, подарки на праздники и тд. Здесь букет на первое сентября нам уже сказали, самый простенький, будет стоить 700 р. хорошо, что в Магнит привезли хризантемы, в пределах 200 р букет)))) Но суть в том, что городок маленький, и все знают у кого где куплены цветы))) вот блин и косые взгляды.....  P.S.  в классе у дочки 29 человек. другие классы доходят до 35. Сегодня кто то из переселенцев писал, что в самом Воронеже в одной из школ 8 первых классов) так что детей тут тоже очень много. В нашей школе пять восьмых классов)

да, нам тоже дали бесплатные учебники) но так стремно начинать учебу со скандала из за денег:facepalm: дети жестокие здесь, боюсь, как бы потом не заклевали ребенка моего.

хорошо, сделаю морду лица! )))) соответствующего вида)) класс рук очень мягкая, хорошая женщина. младше меня по внешнему виду. Боюсь, что воевать мне придется с родительским комитетом. А им даже директор не указ, наверное)

Не переживайте, у Вас всё будет хорошо и всё получится. Трудновато будет первое время, но главное у Вас есть детки, Ваш стимул. 

Вы осилили переезд, прохождение всей бюрократии, и боитесь?) это род комитет должен Вас бояться))) Они не знают, какой ад проходят переселенцы.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...