Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, seyler сказал:

Так что? Нам продырявят шитьем перевода нац паспорт? Других вариантов нет? Что за фигня, если в самом паспорте появляются новые отметки перехода границ и перевод становится не действительным:facepalm:

 

Мне так в Липецке трудовую пришили, простой листок перевода стал очень быстро ветхим.

Нет.Вам сделают ксерокопию всего паспорта, потом сделают перевод всех надписей не на русском, включая штампы и визы, потом их сошьют вместе заклеют место сшивания бумагой, сверху печать и подпись нотариуса. Получается прямо такая книжечка, особенно если виз много. А паспорт остаётся в неприкосновенности. 

Я бы сфотографировала, но он у меня в конверте с документами запечатан. 

Ссылка на комментарий

Верно. Вам потом он не нужен будет, потому что после проставлении печати рвп в паспорт перевод теряет свою актуальность. Для гражданства будете переводить заново. 

Делают копии всех страниц паспорта и страница перевода. Итого вмоем паспорте 36 помоему страниц. Перевод с копией составляет 11 страниц. На странице 2 разворота паспорта

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pyotr сказал:

Кому во сколько обошлись мед справки?

 

2900 ребенок и 4000 мне. Проходили в "Центре медицинских комиссий"

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 21:14, seyler сказал:

Так что? Нам продырявят шитьем перевода нац паспорт? Других вариантов нет? Что за фигня, если в самом паспорте появляются новые отметки перехода границ и перевод становится не действительным:facepalm:

 

Мне так в Липецке трудовую пришили, простой листок перевода стал очень быстро ветхим.

СОР и СОБ дырявят:), пришивают к ним перевод, ведь эти документы на территории РФ без перевода не действительны, становятся как бы одним целым

а паспорт не трогают

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, тп78 сказал:

СОР и СОБ дырявят

а зачем нам  перевод, если печать ЗАГСА трехязычная и есть стр на русском?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, seyler сказал:

а зачем нам  перевод, если печать ЗАГСА трехязычная и есть стр на русском?

Значит Вам лично не надо делать перевод. Речь идет в целом о тех документах, к которым переводы подшиваются, от себя добавлю, что к св-ву о разводе также нотариальный перевод подшивают

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Как это дырявят ? Что то первый раз слышу такое. У меня свидетельство о браке и о рождении на трех языках и перевод не требовался. Только просили нотариально завереную копию свидетельства. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, DENCHIK сказал:

Как это дырявят ? Что то первый раз слышу такое. У меня свидетельство о браке и о рождении на трех языках и перевод не требовался. Только просили нотариально завереную копию свидетельства. 

Денис, день добрый, речь идет о тех случаях, когда перевод этих документов требуется. К примеру, у моей дочери СВоР с КЗ печатью, и мое св-во о разводе тоже.. вот их нот. переводы нам подшили. Дочери штамп о принятии ее в гражданство поставили в нот. перевод СВоРа

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Ленуся_79 честно видать не понял. Про то какие СОРЫ в Казахстане тоже не знаю. Нам просто ничего не подшивали. Принес копию она сравнила с оригиналом и все приняла.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DENCHIK сказал:

Как это дырявят ? Что то первый раз слышу такое. У меня свидетельство о браке и о рождении на трех языках и перевод не требовался. Только просили нотариально завереную копию свидетельства. 

Для меня это тоже открытие... Честно говоря, немного в шоке. Но у граждан Узбекистана доки на 3 языках, в том числе и на русском, потому вас и не затронуло... У нас, казахстанцев, видать еще и продырявят... Блин! Честно? То наши власти паспорта без отчеств, то российские - доки с дырками! Чудеса да и только!!!:facepalm: 

@тп78 Это для меня лично открытие... С лета читаю весь форум, но это - прям вот не знаю что и сказать...

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Я  честно не пойму зачем дырявить документ. Ведь он потом в негодность приходит. А про паспорта без отчеств это вообще капец.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, тп78 сказал:

СОР и СОБ дырявят:), пришивают к ним перевод, ведь эти документы на территории РФ без перевода не действительны, становятся как бы одним целым

вам НАШИ Загсовские доки переводили?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Для меня это тоже открытие... Честно говоря, немного в шоке. Но у граждан Узбекистана доки на 3 языках, в том числе и на русском, потому вас и не затронуло... У нас, казахстанцев, видать еще и продырявят... Блин! Честно? То наши власти паспорта без отчеств, то российские - доки с дырками! Чудеса да и только!!!:facepalm: 

@тп78 Это для меня лично открытие... С лета читаю весь форум, но это - прям вот не знаю что и сказать...

Российские доки как раз будут без дырок))) 

Когда мне на Восстания 6 пришпандорили переводы к оригиналам, я не удивилась и восприняла нормально, и уже ранее писала, что у детей брата, которые переселялись гораздо раньше нас (лет на 5), сделано тоже самое. 

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Ленуся_79 А @тп78 тоже на Восстания 6  делала переводы.

15 минут назад, DENCHIK сказал:

Только просили нотариально завереную копию свидетельства. 

Кстати!

 

.А СОР и СОБ  из Узбекистана делать ксерокопию  всех 3 страниц документа(англ, узб, русс)   или только русскую страничку заверяем?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Нам СОРы не дырявили , и не подшивали к ним перевод. Отдельно копию, и к копии перевод. В бюро переводов сказали, что вдруг ваш ребенок захочет жить в Австралии, а там считают негодные доки с отверстиями. Но возникла следующая проблема, не каждый нотариус заверяет копию перевода, если перевод не подшит к оригиналу. И это касается Загсовских доков. Но из 10 нотариусов, 5 нотарусов заверяют такие доки. Так что не считаю данную проблему критической

@Lan_ka_k

@seyler

Ссылка на комментарий

@DENCHIK

А СОР и СОБ  из Узбекистана делать ксерокопию  всех 3 страниц документа(англ, узб, русс)   или только русскую страничку заверяем? Как принимают на Гр РФ доки?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто недавно подавал документы на РВП на Красный Текстильщиков, как очередь? Говорят за три дня записываться и дежурный кто то на перекличке,

Ссылка на комментарий

@seyler мы делали и все вместе и по отдельности. В итоге приняли только русскоязычную страничку. Но когда на рвп в посольстве подавали то там полностью копию с переводом всех страниц делали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

вам НАШИ Загсовские доки переводили?

Да

Да неужели никто не слышал о таком? Пришивать перевод- нормальная практика в РФ. И выглядит это очень аккуратно, дырок не видно:D

И кстати в Узе не всегда все документы на 3 языках, в разные года выдачи все по разному

Например, у меня- у старшего ребенка в 2005 году СОР на 3 языках, зато печать только на узб., у младшего в 2015 только на узб, зато печать на 2 языках, я себе повторно получала СОР в 2016 все на рус., а печать на узб. Вот такие дела, так что всем пришлось перевод делать

Только у мужа еще СССР, но печать о получении паспорта в 16 лет стоит на узб

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, тп78 сказал:

Да неужели никто не слышал о таком? Пришивать перевод- нормальная практика в РФ. И выглядит это очень аккуратно, дырок не видно:D

 

Нет, не слышали. У ребенка Сор - эта такая очень плотная книжка и в нее вклеено само Сор, я даже с трудом представляю как его можно проткнуть и прошить.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Monika сказал:

 

Нет, не слышали. У ребенка Сор - эта такая очень плотная книжка и в нее вклеено само Сор, я даже с трудом представляю как его можно проткнуть и прошить.

по линии сгиба это делается

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...