Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, reserp сказал:

Всем привет! Кто-нибудь подскажите как быть в такой ситуации: Для оформления внутреннего паспорта, приезжаю в Россию по зеленому паспорту с РВП, по штампам из которого ясно, что отсутствовал более полу года. Значит на границе РФ должны предупредить что рвп не действительно и выдать миграционку. Нужно ли до подачи заявления на паспорт, сделать временную регистрацию, чтобы при выезде из РФ по зеленому паспорту не возникло никаких вопросов у погранцов? Или нужно сразу подавать на внутренний паспорт, а при выезде по зеленому, если спросят, почему нет регистрации, показать внутренний паспорт РФ (с регистрацией или без)? Не будет ли нарушением если сделать регистрацию для подстраховки?

Плевать пограница хотела на РВП-их это не касается.Это прерогатива бывшего УФМС.При выезде никто не спросит-почему нет регистрации.Это тоже УФМС.Никакую регу делать не надо,если рвп не погашено.А если давно погашено и получил гражданство-заплатишь штраф,что вовремя на паспорт не подал,вот и все.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Irkutsk17 сказал:

.А если давно погашено и получил гражданство-заплатишь штраф,что вовремя на паспорт не подал,вот и все.

а разве РВП гасят не при выдаче паспорта РФ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irkutsk17 сказал:

А если давно погашено и получил гражданство-заплатишь штраф,что вовремя на паспорт не подал,вот и все.

А штраф-то за что? Вроде человек находился вне РФ.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Андрей 1972 said:

@Darya K Вам лучше лететь по зелёному если не подписан выход из гр Уз. А вот дочери можно и по Рф паспорту (чтобы не получать визу ) так же думаю что большой разницы нет полетит ли дочь с Вами или с отцом либо все вместе. Дело в том что на пограничном контроле единственный документ это паспорт. Метрики никто и никогда не смотрит и Вы не обязаны возить их с собой. Здесь много описаний того что родители пересекают Уз границу по Уз паспортам,при этом у детей только РФ загранники.

А не просят доказать, что это мой ребенок? Я слышала, что в странах СНГ постоянно эта тема возникает на границах. В других наших поездках (не в СНГ) не было такого ни разу.

Меня как раз такой сценарий и волнует. Придется показывать метрики. А там мама - россиянка. И тут стою я с узбекским паспортом. И доказывай, что это одно и то же лицо. Мое российское гражданство они же не признают.

Глупости, наверное, пишу. Но переживаю из-за того, что с дочкой лечу.

10 hours ago, Рафаэль said:

Не совсем. Результаты  рассмотрения утраты гражданства обычно узнают по месту сдачи всех документов.

 

А что делать в случае оформление ПМЖ и КУ после сдачи всех документов по месту прописки в Ташкенте? Не знаете, что закон на эту тему говорит? Имеет ли право сотрудник ОВВиГ моими документами вообще не заниматься, так как я теперь выписана?

Пойду, конечно, в посольство узнавать. Но хотелось бы вооружиться информацией предварительно.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Darya K сказал:

А не просят доказать, что это мой ребенок?

Ребенок не гражданин Уза и никогда им не был, поэтому вряд ли они будут интересоваться кто его родители. Даже если спросят можете показать метрику ничего страшного в этом нет. Уз все равно не признает за вами иные гражданства и российское в том числе. Недавно знакомая моих друзей летала в Ташкент таким образом. У мамы паспорт Уз, а ребенок (менее года) с паспортом РФ, фамилии у мамы и ребенка разные. Никто ничего не спросил ни при входе ни при выходе из Уза.

 

1 час назад, Darya K сказал:

Имеет ли право сотрудник ОВВиГ моими документами вообще не заниматься, так как я теперь выписана?

Тут сложно что-либо сказать...  Но я думаю документы ваши все равно рассмотрят, независимо от того выписаны вы или нет. Вопрос в том когда их рассмотрят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

а разве РВП гасят не при выдаче паспорта РФ?

У меня паспорт РФ.РВП в паспорте Уза вместе с пропиской не погашены.

Он же о другом спросил-что делать на границе.Вот я ему и расписал,как поступить,в случае,если РВП  есть,и в случае,если оно уже погашено после получения гражданства.А свой случай он сам знает-сделает выбор правильный.

1 час назад, rino сказал:

А штраф-то за что? Вроде человек находился вне РФ.

Мне кажется,подавая на паспорт,ему лучше не сообщать,что его не было более полугода-легче 100 рублей штрафа за неполучение паспорта,чем провоцировать разбирательство-где был гражданин с РВП,да еще и участник ГППС более полугода?!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Irkutsk17 сказал:

При выезде никто не спросит-почему нет регистрации.

Спросят, их задача определять законность нахождения ИГ на территории РФ, и конечно (уточню, РВП не аннулируется, аннулируется регистрация по РВП) их заинтересует, если увидят печать об аннулировании регистрации и срок вышел для повторной реги, законно ли находился человек на территории РФ и не нарушил ли законы. Практика есть.

14 часа назад, reserp сказал:

Нужно ли до подачи заявления на паспорт, сделать временную регистрацию, чтобы при выезде из РФ по зеленому паспорту не возникло никаких вопросов у погранцов?

Можете сделать 3х месячный учет, хотя смысла в этом не вижу.

14 часа назад, reserp сказал:

Или нужно сразу подавать на внутренний паспорт, а при выезде по зеленому, если спросят, почему нет регистрации, показать внутренний паспорт РФ (с регистрацией или без

Покажете внутренний (без разницы с регой или нет), они к этому спокойно относятся, главное уверенно общайтесь.

 

6 часов назад, Irkutsk17 сказал:

если давно погашено и получил гражданство-заплатишь штраф,что вовремя на паспорт не подал,вот и все.

что за штраф такой?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Конечно РВП аннулируется,к примеру,если ты более чем на полгода выехал куда-то и тебя выявили.Можешь забыть про РВП.

Не спросят.Их задача зафиксировать-когда въехал и когда выехал.Отметку поставить.Посчитать страницы.

Все,что ты описал-головная боль УФМС-они должны выявить и поставить запрет на въезд.Уже по этому запрету тебя не пустят в РФ.

Можете сделать учет-смысла не вижу.No comments.

Уверенное общение-ключ  к успеху,даже когда документов нет.Респект))

Штраф,если ты имеешь гражданство,а паспорт не получаешь.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Irkutsk17 сказал:

Конечно РВП аннулируется,к примеру,если ты более чем на полгода выехал куда-то и тебя выявили.Можешь забыть про РВП.

ключевое слово, на границе при въезде не разу не слышал чтобы выявляли

14 минуты назад, Irkutsk17 сказал:

Не спросят.Их задача зафиксировать-когда въехал и когда выехал.Отметку поставить.Посчитать страницы.

да, складывается впечатление что ты больше их знаешь их работу)))

 

15 минут назад, Irkutsk17 сказал:

Уверенное общение-ключ  к успеху,даже когда документов нет.Респект))

))) я так проходил и все кого я знаю. И тут много таких тусуется. Правда не понял каких нет документов? Мы тут говорим о наличии внутреннего паспорта и аннулированной регистрации по РВП. Да и не переворачивай смысл слов.

17 минут назад, Irkutsk17 сказал:

Штраф,если ты имеешь гражданство,а паспорт не получаешь.

Ну это если ты долгое время находишься в РФ без паспорта, а если вне РФ, то кто и где выдаст этот паспорт тебе? Не читай законы узко. Есть немало случаев, когда люди и через года приезжали в Россию и получали паспорта и штрафов им никто не применял.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Irkutsk17 сказал:

заплатишь штраф,что вовремя на паспорт не подал,вот и все.

 

Нет такого штрафа.

6 часов назад, Darya K сказал:

Пойду, конечно, в посольство узнавать.

Я писала в посольство по этому вопросу, сказали что бы обращались за ответом по месту сдачи документов на отказ.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ksyusha сказал:

 

Нет такого штрафа.

Я писала в посольство по этому вопросу, сказали что бы обращались за ответом по месту сдачи документов на отказ.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанногоиметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренноечастью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вроде это.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Камалджан сказал:

Ну это если ты долгое время находишься в РФ без паспорта

1,5 года находились в РФ как иностранцы,получили паспорт без нареканий и про штраф никто не говорил

8 минут назад, Irkutsk17 сказал:

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанногоиметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренноечастью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вроде это.

Не буду спорить.Мы проживали и были зарегистрированы как ИГ.Будем считать что нам повезло.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ksyusha сказал:

1,5 года находились в РФ как иностранцы,получили паспорт без нареканий и про штраф никто не говорил

тем более))) я просто закон о получении паспорта прочитал о несвоевременном получении паспорта детьми 14 лет, по истечении срока паспорта и еще что там про регистрацию было. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пож-та по моей ситуации: я гражданка РФ с 2001 года, паспорт Уз старого образца действителен до 2019г., оформляю утрату гражданства Уз, т.е. будет на руках справка о подаче док-в на утрату. Планирую лететь самолетом в Ташкент. Могут ли возникнуть проблемы на границе, если я поеду по загранпаспорту РФ? Мне надо всего на неделю туда, а если поеду по схеме красный-зеленый, то наверное обяжут паспорт менять в Узе на новый.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Irkutsk17 сказал:

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанногоиметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

ну вот же слова. А какой штраф человеку, который только прибыл в страну?

И второе подчеркнутое, если человек до получения паспорта РФ, был зареган по паспорту Уза, то он не нарушил ничего, у него же паспорт ИГ есть.

1 минуту назад, Elena63 сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите пож-та по моей ситуации: я гражданка РФ с 2001 года, паспорт Уз старого образца действителен до 2019г., оформляю утрату гражданства Уз, т.е. будет на руках справка о подаче док-в на утрату. Планирую лететь самолетом в Ташкент. Могут ли возникнуть проблемы на границе, если я поеду по загранпаспорту РФ? Мне надо всего на неделю туда, а если поеду по схеме красный-зеленый, то наверное обяжут паспорт менять в Узе на новый.

Обяжут. Летите по заграну РФ, проблем не будет. В базе по пальцам вас нет, в архиве никто желания иметь не будет копаться. Просто могут в КО обязать поменять паспорт, хотя они в принципе редко это делают, почти никогда. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Памятка на случай, если российские пограничники потребуют "регистрацию" на выезде:

https://docs.google.com/document/d/1COQ ... OC5M4/edit
 

Обращаем внимание, что в должностные обязанности сотрудников Пограничной службы ФСБ РФ не входит проверка у иностранных граждан, покидающих территорию Российской Федерации, документов о миграционном учете (“регистрации”) в период пребывания в РФ или их копий.

В соответствии с п.23 административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации (утвержден приказом ФСБ РФ от 17 июня 2010 г. N 305), иностранным гражданам, выезжающим из РФ, требуется представить документ, удостоверяющий личность (паспорт) и визу (при необходимости). Требований иметь или предъявлять документы, подтверждающие постановку на миграционный учет в период пребывания в РФ, в регламенте не содержится. Вопросы, связанные с миграционным учетом, в компетенцию пограничных органов не входят.

В случае совершения сотрудниками органов пограничного контроля противоправных действий по испрашиванию у иностранных граждан, покидающих территорию Российской Федерации, документов о миграционном учете (“регистрации”) в период пребывания в РФ или их копий, а так же в случае совершения иных противоправных действий (вымогательство денег по надуманному поводу и подобное) следует незамедлительно сообщить о подобных фактах дежурному Пограничной службы.

 

Документы, подтверждающие постановку на миграционный учет, как раз надо предъявлять и не только предъявлять, но и сдавать. По 115-ФЗ.

Таким документом является миграционная карта.

А вот документы, подтверждающие постановку на учет по месту пребывания, действительно предъявлять не требуется.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Irkutsk17 сказал:

Штраф,если ты имеешь гражданство,а паспорт не получаешь.

Вот почитайте.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

 

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

 

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

 

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым;

(абзац введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 65-ФЗ)

 

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

 

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

 

 

Никакого отношения к переселенцам  получившим гражданство и находящихся за пределами РФ эта норма не имеет (основание выделено красным).

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rino сказал:

Вот почитайте.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

 

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

 

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

 

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым;

(абзац введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 65-ФЗ)

 

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

 

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

 

 

Никакого отношения к переселенцам  получившим гражданство и находящихся за пределами РФ эта норма не имеет (основание выделено красным).

Читать не буду.Причем тут без РЕГИСТРАЦИИ,если речь идет о проживании без ПАСПОРТА?!

Касается статья всех граждан РФ-хоть ты переселенец,хоть ополченец.

СРОК у всех один-30 суток.И оставьте уже менторский тон и ваши красные выделения-мне лично от вас не нужно никакой информации.Я человеку дал совет,так опять какие-то ссылки и копипасты получаю.Увольте.

 

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанногоиметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренноечастью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Irkutsk17 сказал:

Увольте.

Увольняю.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Плюс что не придется теперь пенсионерам летать в Узбекистан каждый год, а только являться в КО, тем более вроде Узбекистан и РФ договорились об увеличении количества КО Уз в РФ. Возможный минус, наши могут что нибудь придумать как наказать пенсионеров, которые живут за пределами республики (так сказать небольшая частичка пессимиста :blush2:)

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камалджан сказал:

наказать пенсионеров, которые живут за пределами республики

не нашла про пенсионеров с ВНЖ в Узе..Что будет с ними? Ведь по закону они могут отсутствовать не более 3 лет. Как с пенсией?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Про это в статье ничего не написано. Откровенно, я мало что знаю про пенсии)))

Пока только растолковал вышеуказанную статью, зная о том что по действующему законодательству требуется явка пенсионера раз в год в ПФ.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Рекомендации по посещению Узбекистана (выезду из Узбекистана) для лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, ранее имевших (имеющих) гражданство Республики Узбекистан

1.Перед въездом/выездом из Узбекистана убедиться, что Вами не допущено нарушений законодательства Республики Узбекистан в сфере паспортного режима, таких как выезд за границу без стикера разрешительной записи (вне зависимости от того, осуществлялся ли выезд по паспорту гражданина Российской Федерации либо Республики Узбекистан);

2.Перед въездом/выездом из  Узбекистана убедиться, что в отношении Вас принят в установленном порядке указ Президента Узбекистана о выходе из гражданства Республики Узбекистан (если нужно – обратившись в государственный орган, в который подавали заявление о выходе из гражданства Узбекистана) и Ваш паспорт гражданина Узбекистана сдан Вами в установленном порядке;

3.При въезде в Узбекистан (выезде из Узбекистана) по заграничному паспорту Российской Федерации – иметь при себе справку об утрате гражданства Республики Узбекистан;

4.В случае если Вы подали заявление о выходе из  гражданства Республики Узбекистан, однако соответствующего решения принято не было – въезжать в Республику Узбекистан, выезжать из Республики Узбекистан и регистрироваться на территории Узбекистана только по действительному паспорту гражданина Республики Узбекистан, иметь при себе справку о факте подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан – для документального подтверждения своего правового статуса лица, имеющего два гражданства;

5.При выезде из Узбекистана по паспорту гражданина Республики Узбекистан, проездной билет желательно оформлять по этому же паспорту;

6.Согласно законодательству Российской Федерации, гражданин Российской Федерации, въезжая на территорию Российской Федерации, предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации. Таким образом, штамп о пересечении государственной границы Российской Федерации проставляется в этот паспорт;

7.При пересечении государственной границы Республики Узбекистан по паспорту гражданина Республики Узбекистан  иметь на руках паспорт гражданина Российской Федерации и предъявлять его для демонстрации штампа о пересечении государственной границы Российской Федерации не запрещено, однако во избежание дополнительных проверок и недопонимания со стороны государственных служащих рекомендуется иметь также документальное подтверждение своего правового статуса (см. выше) лица, имеющего два гражданства;

8.В случае если Вы приобрели гражданство Российской Федерации до июня 2002 года и не обращались с заявлением о выходе из гражданства Республики Узбекистан, во избежание всех вышеперечисленных проблем это рекомендуется сделать.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...