Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, mariyash23 сказал:

@olga22здесь кто то уже писал, что такая услуга есть пока только у Воронежа. Про другие регионы не слышала. попробуйте через Гугл поискать. Либо в брошюре , которые бесплатно можно взять в посольстве РФ . Там есть и номера мин труда и электронные адреса. Но лучше Гугл))

Спасибо, уже гуглила, точного ничего не нашла...

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Ирина Ивановна сказал:

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста сколько сейчас платить госпошлину за подачу документов на переселение?

Доброе утро, подача документов на переселение - бесплатно)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на ГПП фото нужно только для заявителя или навсех кто указан в анкете. И еще диплом супруги нужен или нет, так как я указывал в анкете, что у супруги высшее образование и указал ее специальность.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хасан сказал:

только для заявителя или навсех кто указан в анкете.

фото только заявителя.

 

1 час назад, Хасан сказал:

И еще диплом супруги нужен или нет, так как я указывал в анкете, что у супруги высшее образование и указал ее специальность.

нот заверенный диплом и нот  оценочный лист только свой (так написано на первой стр темы)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

кто может подсказать: мой знакомый подал на программу 14 декабря 2016 года  сегодня уже 27 февраля а ответа о решении по получению свидетельства  нет  куда можно обратиться с вопросом о решении?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий1985 срок рассмотрения заявления 60 РАБОЧИХ ДНЕЙ. по календарю Посчитайте какой крайний срок принятия решения. Учитывая что в январе были праздники и вот тоже прошли. Сейчас приблизительно прошло около 50 дней,еще есть в запасе 10-12 рабочих дней

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий1985 пишите письмо на зарубеж с вопросом каково решение по анкете. Укажите Ф.И.О. дату подачи и регион. Ответят.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем спасибо народ! Вчера сдали документы в Красноярск, единственное нас отправили переделать вакансии, кто будет подавать туда же ,сайт трудвсем.ру не пойдет нужно указывать вакансии с krasczn.ru и 3 хватит.А так столько эмоций по поводу бардака, ужас...Всем кто собирается желаю терпения и жесткой настойчивости еще раз всем спасибо, очень сильно помогаете людям! Будте здоровы)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MihailLebedev сказал:

.А так столько эмоций по поводу бардака, ужас..

Что, совсем ? Может поделитесь впечатлениями,может какие то подводные камни или еще что то..

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 15:21, seyler сказал:

фото только заявителя.

 

нот заверенный диплом и нот  оценочный лист только свой (так написано на первой стр темы)

У меня заявитель сын, я свой диплом указывала в доп.сведениях. на всякий случай сделала перевод и заверение своего диплома и листа с оценками. Мой диплом спросили и взяли копии.

Более того, сказали дописать в доп.сведениях, что я собираюсь осуществлять работу в соответствии с дипломом по такой-то специальности. 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Всех с первым днем Весны!!!

весна 3.gif

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@St.Lidiya

5 часов назад, St.Lidiya сказал:

 

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, могу ли я подавать на ГПП в Ростовскую область? В общем списке регионов он есть, а могу ли с Узбекистана?

 

Я подал документы 12 января в город Таганрог, Ростовской области. Не участвует только сам Ростов на дону, остальные города участвуют. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Вам ответили с Минтруда?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler

5 минут назад, seyler сказал:

 Вам ответили с Минтруда?

Только то что анкета на рассмотрении, ждите. Вот и ждем. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Имона сказал:

Хоп хей лала лей!Мне позвонили сказали придти 10 го числа за свидетельством!!!!Довольна как слон:))

Поздравляю! Куда подавали?

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

@seyler

Только то что анкета на рассмотрении, ждите. Вот и ждем. 

Нам тоже так ответили. Ждемс )

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Svetik15 по поводу подводных камней... очередь была такой , что после обеда стояли те кто записан на 9 часов утра и эта вся куча мола толпилась возле ворот вплодь до того пока с посольства по рупору не сказали что сейчас прекратят прием если все не успакоются.Заходила жена села говорит к дядьке) ну был вроде не раздраженным как остольные сотрудники, сказал переделать вакансии и поменять сайт, ну мы вышли дошли до угла зашли в какой то мини офис где сидят трое работников, ну я им и объяснил что в форме 196 надо заменить один листок то есть сократить число вакансий с 5 до 3 и заменить сайт, на что он у меня попросил 30 тысяч суммов, я и офигел там...Но я взял с собой ноутбук на всякий случай как получилось не зря))) я тут же вышел сел на бортик и переделал все сам и пошел распечатал за 1000 суммов)) мораль сей басни такова...)))) У кого есть ноутбуки или нетбуки берите с собой туда , дабы он вам прегодится и с вас не сдерут огроменную сумму денег за один листочек формата а4.Вот такой вод подводный камешек попался нам на пути)

Ссылка на комментарий

@MihailLebedev Они такие. Слава богу к ним идти не пришлось. Мы тоже так делали когда сдавали. Лучше с собой взять комп если есть, если нет то хотя бы арендовать у кого нибудь по возможности что бы не было лишних трат. Берегите свои деньги Уважаемые переселенцы. Они вам еще пригодятся. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
Только что, MihailLebedev сказал:

ну я им и объяснил что в форме 196 надо заменить один листок то есть сократить число вакансий с 5 до 3 и заменить сайт, на что он у меня попросил 30 тысяч суммов,

Я хочу в Узбекистане жить и работать:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...