Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, pamir сказал:

Читаю ВСЕ!!! Я вторично стал участником ПП и полтора года назад сдавал на РВП, тогда консул сказал, что выехать необходимо в течении полгода после положительного решения. Сейчас информация другая, поэтому и уточняю по разным каналам. На это у меня свои причины, не можете нормально ответить, не язвите. 

Если я начну язвить, вы со слезами покинете эту тему, и рука ваша устанет на красную стрелочку давить!!!

 

Такие люди странные - тратишь время, даешь советы, пытаешься помочь, у них же нет времени и желания найти ответ на свой вопрос уже в написанном тысячу раз, а они только и умеют на красную стрелочку давить!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте
Не кто не знает, можно ли писать в посольство по поводу рассмотрена моя анкета или нет? Подавал в Ульяновск 25 апреля. 22 мая отправил запрос в регион, ответа нет. 
Когда можно будет отправить запрос в посольство? 

.

Ссылка на комментарий

ну так на всякий случай,может кому пригодится.. Какие ограничения по регистрации и прописке вводятся с 1 июня?

https://www.9111.ru/articles/231374-kakie-ogranicheniya-po-registratsii-i-propiske-vvodyatsya-s-1-iyunya/?p=1&id=785575#m785575

Ссылка на комментарий

@АА 45 ответ регион может прислать и через месяц. Можете написать в посольство ,на зарубеж с пометкой "консультация" и уточнить судьбу вашей анкеты 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера уважаемые форумчане! Приглашаю в группу в тг переселение в Красноярск. Всем заинтересованным писать в личку.

Ссылка на комментарий

Вам самим повнимательнее читать! Повторяю, мне тогда об этом сказал сам консул, а не кто нибудь! Поэтому и уточняю информацию. Этот консул (Комов) допустил халатность и мои документы по РВП вернули из региона... Пришлось тогда выезжать без РВП.

Да, я снова заявитель! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, тп78 сказал:

Если я начну язвить, вы со слезами покинете эту тему, и рука ваша устанет на красную стрелочку давить!!!

 

Такие люди странные - тратишь время, даешь советы, пытаешься помочь, у них же нет времени и желания найти ответ на свой вопрос уже в написанном тысячу раз, а они только и умеют на красную стрелочку давить!

Со слезами?! Грубо ошибаетесь! Я достаточно повидал разного хамства, как в свой адрес, так и быть свидетелем в отношении других особенно в России. Последние три года все на нервах... Я всего лишь задал вопрос, который проверяю у разных источников. На форуме и так  уточняю крайне редко, один раз в 3-4 месяца. Не нравится вопрос - игнорируйте и не утруждайтесь! Желание найти ответы - огромное! И время находил, в течении 4-х лет, неоднократно писать письма в разные ведомства и администрацию Президента о самых сложных проблемах соотечественников. А красную стрелку нажал впервые и этого вполне достаточно.  

И еще мы имеем дело с российским государством, где правила, на пути к гражданству, часто бывают размытыми и могут быстро меняться в отрицательную сторону, особенно в последнее время, вот  и приходится неоднократно проверять информацию. Это судьбоносные вопросы! ВСЕ!       

Ссылка на комментарий
1 час назад, pamir сказал:

 мне тогда об этом сказал сам консул, а не кто нибудь! Поэтому и уточняю информацию. Этот консул (Комов) допустил халатность

Да, я снова заявитель! 

 

Не поверите. Сейчас тоже консулы говорят выезжать в регион сразу. А законы говорят другое) поэтому - выезжать в регион после получения рвп надо за 6-8 месяцев до окончания свидетельства.

 

Расскажите лучше другое. Вы, получается, в первый раз не успели сделать рвп и гр и срок книжки истек? Потом подали заново и все приняли? Просто недавно поднимала подобный вопрос и сказали, что 1 человек может подать на гпп только 1 раз. Верно я понимаю, что вы подали дважды как заявитель?

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Нара Ник , а вам разве уведомления не приходят?! Посмотрите, там можно перейти к моему сообщению.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@pamir , а почему законы РФ по поводу получения гражданства размытые? Впервые слышу, что бы переселенец, не получил гражданство из-за якобы размытости закона. Если только у самого на последнем этапе что-то оказалось не в порядке. Что тут сложного то, пиши заявление, готовь пакет документов и вперед. А то что очереди большие, куча переводов и доков, так не кто и не говорил что будет просто, как ни как гражданство меняете. Да и не заставляет ни кто кого-то что-то менять.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, какие документы нужны пенсионерам которые идут в качестве семьи на подачу по ГПП?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте 
Скажите пожалуйста когда подаёшь доки на Гражданство
Регистрация нужна на год....она нужна именно в регионе или можно в другом регионе сделать у меня родственники Уфа Воронеж без проблем год два три

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Нара Ник , необязательно делать регистрацию на год, достаточно и на полгода. Все зависит от вашей расторопности, если успеете подать на гражданство в течении 1-2 месяцев, ожидание 3 месяца и месяц на получение паспорта, то вполне достаточно полгода регистрации. Я в Воронеже и делала регистрацию на полгода, все успела. Даже без регистрации походила недели две, пока покупали жилье и прописывались. Не советую вам делать регистрацию в Коментерновском и Советском районах, там очень большие очереди, выбирайте Ленинский или Центральный, а на левом берегу, вроде советуют Железнодорожный.

@Нара Ник , почему 10000? Можно и дешевле найти. За 6000-7000. Нас кстати 6 человек. И да, регистрация самая затратная статья в переселении для тех у кого там никого нет.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
1 час назад, белка-стрелка сказал:

Не советую вам делать регистрацию в Коментерновском и Советском районах, там очень большие очереди, выбирайте Ленинский или Центральный, а на левом берегу, вроде советуют Железнодорожный.

Нара Ник в Калугу подала или подал))) на Переселение. Спрашивала или спрашивал ) про Воронеж, так как там видимо родственники и есть возможность делать регистрацию. Но так , к сожалению, не получится...

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте на сайте прочла об электроннм календаре всё понятно спасибо.

Вопрос паспорт Узб.имеет 2 языка узбекский(,латынь ) и английский где фото.

Какие данные ФИО нужно указывать сторона где фото? Так написанно на сайте.Но там на английском и получается без Отчества.

Как правильно написать чтобы получилось все корректно.Спасибо

Либо я просто могу написать ФИО на русском языке на кирилице?.

Строна паспорта без фото пишется так

1.RAXMANOVA NARGIZA KAMILOVNA

Сторона с фото написанно 

2.RAKHMANOVA NARGIZA

Либо по кирилице 

3.Рахманова Наргиза Камиловна

Подскажите как правильно

Ссылка на комментарий

@Нара Ник читайте ветки http://back2russia.net/index.php?/topic/1303-podacha-dokumentov-na-rvp-v-tashkente-po-shagam-tema-2/ и http://back2russia.net/index.php?/topic/1998-lovlya-datyi-na-httptashkentkdmidruqueue/

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Нара Ник сказал:

Может кто нибудь поможет правильно составить заявление на РВП и форма 4 на несовершеннолет ребенка?

Спасибо

 у форумчанина @immigrant посмотрите у него в подписи стоят  файлы с образцами  анкет ...

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане.

Искал в ветке ответ но так и не нашёл.

Являюсь участником ГП. После получения свидетельства женился, родился ребёнок. Собираемся в Калининград. Вопрос вот в чем. Я понимаю что моя жена сможет получить гражданство только по мне, но вот как она будет жить со мной там всё это время, пока я получаю РВП и гражданство? Как ей получить РВП? Рождена она после распада СССР.

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку

 0

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dorkin сказал:

Дорогие форумчане.

Искал в ветке ответ но так и не нашёл.

Являюсь участником ГП. После получения свидетельства женился, родился ребёнок. Собираемся в Калининград. Вопрос вот в чем. Я понимаю что моя жена сможет получить гражданство только по мне, но вот как она будет жить со мной там всё это время, пока я получаю РВП и гражданство? Как ей получить РВП? Рождена она после распада СССР.

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку

 0

напишите свою проблему на емайл,на зарубеж..они вам ответят ,так будет точнее для вас

или тут поищите,может найдете что

 

Ссылка на комментарий
В Wednesday, May 31, 2017 в 10:43, scarlett сказал:

Лучше расскажите, как вы стали участником вторично? Снова заявитель? 

Хочу рассказать,что нам сегодня всем говорили при получении книжки. Сказали,что с этого года ужесточение пошло. И Я так понял,что С июня 2017 года те кто просрочил Св-во Ранее,уже не имеют права быть не то что заявителями,но и как участники ПП они тоже уже не смогут быть. Но возможно я что то не так понял. 

В Tuesday, May 30, 2017 в 20:29, scarlett сказал:

Только кто скажет?... 

Кстати да. Сейчас по пятницам сделали только Выдачу Книжек. Не принимают заявления на участия в ПП. Меня в 9-10 вызвали и еще многих. Сейчас запускают по 10 человек. И так целый день. Людей очень много ,кому одобрили. И это радует 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...