Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

это вроде как предварительная запись на подачу заявлений на компенсаций и с нац.паспортом примут?

Да примут

Для выплат по

Единовременное пособие

1. Заявление

2. Копия свидетельства уч.

3. Регистрация по мест жит. РВП

4. Реквизиты

Транспортные расходы

1. Заявление

2. Копия свидетельства уч.

3. Копия паспорта (каждого уч.)

4. Копия регистрации по мест жит. РВП (каждого уч.)

5. Реквизиты

6. Копия свидетельства о браке

7. Копия свидетельства о рождении (каждого уч.)

8. Оригиналы билетов (на всякий случай сделайте копии)

Гос пошлины

1. Заявление

2. Копии квитанции (РВП, гражданство, прописка)

3. Копия свидетельства уч.

4. Копия регистрации по мест жит. РВП (каждого уч.)

5. Копия паспорта (каждого уч.)

6. Копия свидетельства о браке

7. Копия свидетельства о рождении (каждого уч.)

8. Реквизиты

Паспорта, свидетельство о браке / о рождении должны быть нотариально заверены и переведены.

Для каждой выплаты готовятся отдельный пакет документов

Сам я пока еще нечего не сдавал, только подготовил документы. Каждый раз сотрудники отговаривали меня, то скажут получи паспорт РФ, то зачем вам тратить лишние деньги на переводы приходите сразу с красным паспортом. Поэтому советую вам не слушать их и сразу готовить документы на выплаты. После приезда, месяца через три когда у вас начнут заканчиваться запасы они вам очень помогут

01\07\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

04\11\2013 - получил положительный ответ

29\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

03\02\2014 - выезд в регион

10\02\2014 - отметка о прибытие в ФМС

25\02\2014 - поставил штамп РВП

26\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

13\05\2014 - получил Гражданство РФ

13\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

03\06\2014 - получил Паспорт РФ.

P.S. 3 февраля выехал в регион, 3 июня получил паспорт РФ (4 месяца)

Ссылка на комментарий

Для выплат по Единовременное пособие 1. Заявление 2. Копия свидетельства уч. 3. Регистрация по мест жит. РВП 4. Реквизиты

Спасибо огромное за важную информацию.

А единовременное пособие - то пособие в пределах 10 тыс,о котором говорили. А подъёмные тогда где?

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Паспорта, свидетельство о браке / о рождении должны быть нотариально заверены и переведены.

Скажите пожалуйста, переводы наши подошли у вас на всё? или надо российскую печать?

РЕКВИЗИТЫ- это что?

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за важную информацию.

А единовременное пособие - то пособие в пределах 10 тыс,о котором говорили. А подъёмные тогда где?

На заявителя - 20000 руб, и на каждого члена семьи по - 10000 руб

На счет подъемных нечего не знаю, я отказался от них

Скажите пожалуйста, переводы наши подошли у вас на всё? или надо российскую печать?

РЕКВИЗИТЫ- это что?

Я все переводы делал в Екатеринбурге

Реквизиты банковской карты на которую будут перечислять деньги

01\07\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

04\11\2013 - получил положительный ответ

29\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

03\02\2014 - выезд в регион

10\02\2014 - отметка о прибытие в ФМС

25\02\2014 - поставил штамп РВП

26\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

13\05\2014 - получил Гражданство РФ

13\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

03\06\2014 - получил Паспорт РФ.

P.S. 3 февраля выехал в регион, 3 июня получил паспорт РФ (4 месяца)

Ссылка на комментарий
Я все переводы делал в Екатеринбурге

Вы сами так захотели? или знали что в регионе наши переводы не принимают?

Хочу всё таки сделать переводы в Ташкенте. Может в моём регионе примут

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Вы сами так захотели? или знали что в регионе наши переводы не принимают?

Хочу всё таки сделать переводы в Ташкенте. Может в моём регионе примут

Я не знал, что Ташкентские переводы здесь принимают и принимают ли вообще, надо уточнить

в Екатеринбурге делал переводы по адресу ул. Чайковского, 16, +7 (343) 220-72-66, пн-пт 09:00-18:00; сб 10:00-13:00, напротив ФМС Ленинского района

Если не изменяет память паспорт стоял 400руб (перевод + нотар.завер.)

01\07\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

04\11\2013 - получил положительный ответ

29\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

03\02\2014 - выезд в регион

10\02\2014 - отметка о прибытие в ФМС

25\02\2014 - поставил штамп РВП

26\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

13\05\2014 - получил Гражданство РФ

13\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

03\06\2014 - получил Паспорт РФ.

P.S. 3 февраля выехал в регион, 3 июня получил паспорт РФ (4 месяца)

Ссылка на комментарий

При постановке на МУ Ташкентские переводы приняли без лишних вопросов.

А печати какие были?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@@Constantine, поздравляю с получение паспорта :t142021:

Присоединяюсь к поздравлению!

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

А печати какие были?

Была дополнительная овальная печать. Переводы делал у Сайфуллы. Они просто сняли копию с нее и вернули обратно.
Ссылка на комментарий
Хочу всё таки сделать переводы в Ташкенте. Может в моём регионе примут

суть вся в том что, перевод ,сделанный в Ташкенте, конечно же не будет сильно отличаться по содержанию добавится только штамп вылета из Ташкента на узб.яз. Вот из-за этого непереведенного штампа таш.перевод и не примут при подаче доков на гражданство рф. К тому же еще в ваш паспорт добавится штамп рвп и штамп прописки по месту жительства (который ставится после получения штампа рвп).

Так вот получается что надо по новой делать ксерокопию всех страниц паспорта и оформлять перевод с нотариальным заверением.

Имхо, можно сделать один экземпляр перевода паспорта в Ташкенте для того чтобы при необходимости на таможне РФ вам правильно написали в базе ваши ФИО, в банке могли также показать перевод для открытия счета , в службе занятости , в районном фмс и т.д. где потребуется правильное написание ФИО.

А вот свидетельство о рождении, о браке/разводе можно делать такое количество нотариально заверенных копий сколько понадобится на все заявления: на гражданство рф, на паспорт, на 3 заявления по выплате компенсаций, т.е. 5-6 штук на человека. Документ, заверенный узб.нотариусом здесь принимается без проблем, если в круглой печати нотариуса четко виден текст и особенно слово "NOTARIUS".

Ссылка на комментарий

Ну вот и мне на горизонте забрезжил ответ)) Сегодня получил письмо из региона , что анкету рассмотрели и дали положительный ответ на комиссии , теперь буду ждать когда в Ташкент этот ответ придет . Надеюсь не 1,5 месяца идти будет :P

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Ну вот и мне на горизонте забрезжил ответ)) Сегодня получил письмо из региона , что анкету рассмотрели и дали положительный ответ на комиссии , теперь буду ждать когда в Ташкент этот ответ придет . Надеюсь не 1,5 месяца идти будет :P

Привет Дарик! Рад слышать. Все будет хорошо. Главное что одобрили;)

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

Ребята, есть кто из Казахстана? Хотел спросить ,может кто подавал заявление на гражданство в ближайшие дни, пункт 8 в заявлении, какой срок предоставления сведений либо обязательства об отказе от имеющегося гражданства вы писали.? Жена подавала в феврале- был год. я был на этой неделе у инспектора, исправили на три месяща. Может кто знает в связи с чем такие изменения, или это только меня коснулось? Подавал в Ленинском УФМС Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий

Вам , казахстанцам, переживать насчет этих трех месяцев не стоит, потому как при сдаче доков паспорт РФ, у вас заберут казахстанский паспорт, а значит и гражданство Казахстана у вас автоматом утрачивается.

Ссылка на комментарий

Товарищи,у меня очень срочный вопрос. Детям так же нужны нотариальные переводы паспортов на 3летнюю регу,отказ и подачу на гр? Глупый наверное вопрос,но всё же. Спасибо.

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

Товарищи,у меня очень срочный вопрос. Детям так же нужны нотариальные переводы паспортов на 3летнюю регу,отказ и подачу на гр? Глупый наверное вопрос,но всё же. Спасибо.

3 летнюю регу, Да тоже нужны, детям в паспорт печать поставят (о прописки)

На гражданство. отказ отдельно ребенку не делается он вписывается к одному из родителей. при подачи на гражданство РФ вписывается к одному из родителей.

01\07\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

04\11\2013 - получил положительный ответ

29\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

03\02\2014 - выезд в регион

10\02\2014 - отметка о прибытие в ФМС

25\02\2014 - поставил штамп РВП

26\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

13\05\2014 - получил Гражданство РФ

13\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

03\06\2014 - получил Паспорт РФ.

P.S. 3 февраля выехал в регион, 3 июня получил паспорт РФ (4 месяца)

Ссылка на комментарий

3 летнюю регу, Да тоже нужны, детям в паспорт печать поставят (о прописки)

На гражданство. отказ отдельно ребенку не делается он вписывается к одному из родителей. при подачи на гражданство РФ вписывается к одному из родителей.

Ришад,огромное спасибо!

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

Ришад,огромное спасибо!

3 летнюю регу, Да тоже нужны, детям в паспорт печать поставят (о прописки)

На гражданство. отказ отдельно ребенку не делается он вписывается к одному из родителей. при подачи на гражданство РФ вписывается к одному из родителей.

а имеет значение сколько детям лет если есть уже 15 тогда тоже к родителям или отдельно
Ссылка на комментарий

а имеет значение сколько детям лет если есть уже 15 тогда тоже к родителям или отдельно

Если вы про отказ, то ребенок считается несовершеннолетним до 18 лет, и в заявлении на отказ от гражданства он идет с одним из родителей, если про печать и регистрацию по РВП, то ребенку ставится печать и регистрация в его загран паспорт.

Только вот уточните, нужно ли согласие второго родителя на принятие ребенка в гражданство РФ. Мои жена и ребенок подавали раньше меня, я давал нотариально заверенное согласие. А если все вместе , я не знаю, нужно оно или нет. У нас сыну 17 лет.

Ссылка на комментарий

Если вы про отказ, то ребенок считается несовершеннолетним до 18 лет, и в заявлении на отказ от гражданства он идет с одним из родителей, если про печать и регистрацию по РВП, то ребенку ставится печать и регистрация в его загран паспорт.

Только вот уточните, нужно ли согласие второго родителя на принятие ребенка в гражданство РФ. Мои жена и ребенок подавали раньше меня, я давал нотариально заверенное согласие. А если все вместе , я не знаю, нужно оно или нет. У нас сыну 17 лет.

Ребёнок, если ему уже 14, в нотариате в присутствии одного из родителей может сделать письменное заявление об отказе от гражданства. Естественно нотариус, предже чем подтвердит своей подписью и печатью волеизъявление ребёнка, должен убедиться в ряде обстоятельств: что взрослый и ребёнок действительно мама и дочь (например), что оба не психи и не находятся в состоянии опьянения, ребёнок делает этот отказ свободно и ни кто не подавляет его волю и не принуждает к отказу, и т.д.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я дождался наконец-то звонка из посольства)) 15 июля иду за свидетельством , а потом за билетом , родственники заждались уже))))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Ну вот и я дождался наконец-то звонка из посольства)) 15 июля иду за свидетельством , а потом за билетом , родственники заждались уже))))

Примите поздравления!!!! :)

Добрый день! Скажите пожалуйста, по прилёту в регион нужно будет сделать временную регистрацию на три месяца или на месяц? и потом уже при проставлении штампа РВП делать постоянную прописку, сойдет на год?

Ссылка на комментарий

Примите поздравления!!!! :)

Добрый день! Скажите пожалуйста, по прилёту в регион нужно будет сделать временную регистрацию на три месяца или на месяц? и потом уже при проставлении штампа РВП делать постоянную прописку, сойдет на год?

временную на 3 месяца, а постоянную можно и на год

3/09/13-сдача анкеты

29/10/13 положительный результат

21/11/13 получение свид-ва

13/02/14 сдача РВП...сдано..

25/02/14 прибытие доков в регион

14/04/14 принято положительное решение по РВП

08/05/14 пришло письмо с оповещением

16/06/14 вылет

готовлюсь к отлёту...

Ссылка на комментарий

Примите поздравления!!!! :)

Добрый день! Скажите пожалуйста, по прилёту в регион нужно будет сделать временную регистрацию на три месяца или на месяц? и потом уже при проставлении штампа РВП делать постоянную прописку, сойдет на год?

По прибытию в течение 7-ми рабочих дней делаете регистрацию в форме уведомления о прибытии. Гражданин России прописаный в жилье (или Вы вместе) отправляет по обычной почте уведомление в районную ФМС. Лучше: в уведомлении указать срок на все 90 дней и не тянуть с уведомление 7 дней (многие считают этот срок не 7 а 3 дня). Комплект документов подскажут в любом почтовом отделении.

Потом если у Вас уже есть свидетельство участника госпрограммы идёте на Крылова 2, где в свидетельство поставят отметку о прибывших.

Далее:

- если есть положительное решение по РВП идите на Крылова 2 для простановки штампа РВП в паспорт. Мы записались в очередь на получение талона в час ночи и были 57-ми. Правда к 9 утра стали чуть ближе. Пораньше придёш - в этот же день получиш штамп РВП. Это делается по вторникам и пятницам.

- если Таше не подавали доки на РВП, то идёте в районное ФМС и туда приносите заявление на РВП со всеми справками.

- если в Таше подавали доки на РВП и решение ещё не вынесено, то просто ждёте решения, а потом за печатью в паспорт.

После печати РВП в паспорт надо найти вариант с временой пропиской и обратится в районый ФМС с заявлением. Срок временной прописки - не длинее 3-х лет. При этом есть одно если. Если у вас истечёт срок РВП раньше, чем через 3 года, то эта прописка и закончится в последний день разрешения на временное проживание. Комплект доков подскажут в районном ФМС.

Легальную работу можете искать, но получить только после отправки уведомления о прибытии. При условии, что есть ИНН, медицинская страховка, ...

Если напишите в личку, я дам свой телефон.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...