Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Странно.

Ну вот и я тоже непоняла почему так, и в ФМС у нас были проблемы ставить эту печать, так как нет такого закона или постановления (уже точно не помню как именно это называлось) что-бы ставить на копию такую печать, еле как через знакомых сделали. ФМСники не понимали для чего им в посольстве она понадобилась. А вы когда подавали документы?

Ссылка на комментарий

Ну вот и я тоже непоняла почему так, и в ФМС у нас были проблемы ставить эту печать, так как нет такого закона или постановления (уже точно не помню как именно это называлось) что-бы ставить на копию такую печать, еле как через знакомых сделали. ФМСники не понимали для чего им в посольстве она понадобилась. А вы когда подавали документы?

Я подал в ноябре.

Ссылка на комментарий

Я подал в ноябре.

А я подавала первый пакет в начале того года. Вот у них может что-то и поменялось с того времени, одной заморочкой меньше стало.

Ссылка на комментарий

А я подавала первый пакет в том году. Вот у них может что-то и поменялось с того времени, одной заморочкой меньше стало.

Все может быть.

А я подавала первый пакет в начале того года. Вот у них может что-то и поменялось с того времени, одной заморочкой меньше стало.

Так у вас все таки приняли документы? Когда?

Ссылка на комментарий

Я только первый пакет сдавала, а потом ждала письма и их ответом (как мне в окошке сказали - ждите письменного извещения) 9 месяцев, потом только узнала что после подачи я должна была прийти через 3 месяца на вторую запись. А потом ездила в Россию сдавать русский язык, так что на гражданство я пойду сдавать аж в апреле. Сейчас пока основной пакет доков собираю.

Ссылка на комментарий

Какая у вас была печать, как у меня с синняя? посмотрите #388 я выкладывал, ещё интересует пункт Кроме оригиналов документов необходимо представить их нотариально заверенные и переведенные на русский язык ксерокопии (в 1 экземпляре)., здесь надо заверять или в России?

точно надо красную печать и проходить экзамен надо в Москве, почему то категорично сказали, что там. Да и подтверждение диплома можно сразу там и сделать.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

точно надо красную печать и проходить экзамен надо в Москве, почему то категорично сказали, что там. Да и подтверждение диплома можно сразу там и сделать.

Я проходила тестирование в Волгограде, в Москву ехать не обязательно, так как все города и регионы все равно отправляют экзаменационные материалы в Москву в РУДН. Так что можно сдавать в любом месте в России где есть центры тестирования. И диплом подтверждать зачем? Если будет сертификат.

Ссылка на комментарий

И диплом подтверждать зачем? Если будет сертификат.

Я хочу подтвердить диплом и сдать его вместо сертификата

Ещё раз смотрим пункт

· О
дин из документов, подтверждающих владение русским языком
и приложение к нему:

а) документ государственного образца (диплом, аттестат, свидетельство) о получении образования, выданный образовательным учреждением, до 1 сентября 1991 года - на территории государства, входившего в состав СССР, после 1 сентября 1991 года - на территории Российской Федерации;

б) сертификат о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданный образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку;

в) документ об образовании (диплом, аттестат, свидетельство), выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании (выдается Рособрнадзором)

То есть получается если заверить диплом в Главэксперте то можно его сдать вместо Сертификата о знании русского языка, но смущает в пункте, цититирую:

в) имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка

интересно что это просто предмет русского языка во вкладыше? в дипломе такого нет, в основном везде узб язык у меня, у жены в дипломе отколледжа есть предмет рус яз.

пс Я и жены хотим подать на гражданство по родителю у неё и у меня у родителеё есть гражданство РФ, так как ехать двоим сдавать на сертификат накладно, в плане денег, то я хочу воспользоватся пунктом в, кто нибудь пробовал так сдавать доки?

Ссылка на комментарий

Я хочу подтвердить диплом и сдать его вместо сертификата

Ещё раз смотрим пункт

· О
дин из документов, подтверждающих владение русским языком
и приложение к нему:

а) документ государственного образца (диплом, аттестат, свидетельство) о получении образования, выданный образовательным учреждением, до 1 сентября 1991 года - на территории государства, входившего в состав СССР, после 1 сентября 1991 года - на территории Российской Федерации;

б) сертификат о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданный образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку;

в) документ об образовании (диплом, аттестат, свидетельство), выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании (выдается Рособрнадзором)

То есть получается если заверить диплом в Главэксперте то можно его сдать вместо Сертификата о знании русского языка, но смущает в пункте, цититирую:

в) имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка

интересно что это просто предмет русского языка во вкладыше? в дипломе такого нет, в основном везде узб язык у меня, у жены в дипломе отколледжа есть предмет рус яз.

Вы лучше позвоните в консульство и у них точно проконсультируйтесь (они всегда очень вежливо консультирую), потому что когда я узнавала (8 месяцев назад) мне сказали что только Сертификат, дипломы не подходят, но может у них что-то поменялось. У меня подруга закончила ВУЗ по образованию учитель русского и литературы и ей тоже пришлось сдавать русский и получать сертификат.

Ссылка на комментарий

Подскажите,примут ли в посольстве на сдачу доков на рвп акт о подлинности документа(метрики в ветхом состоянии) через суд.экспертизы?Кто нибудь сталкивался с этим,откликнитесь?

нотариус может и заверит, но вот примет ли Посольство заверенную копию, где не читается печать ЗАГСА -это очень спорный вопрос. Поэтому лучше перестраховаться и пойти с папой в отдел ЗАГСа по месту жительства с копией его свидетельства и паспортом и ЗАГС по заявление Вашего отца отправит в Россию запрос о выдаче повторного свидетельства. Почтовые расходы для ЗАГСа между странами СНГ бесплатны. Единственное нужно их попросить дать вам копию их запроса в РФ, понадобиться, если не успеет прийти новое, а вам в посольство, Пойдете со старым, но покажите им запрос, что скоро прибудет новое.

Запрос надо ждать полгода.А разве они дают повторное свидетельство?Нам сказали только запрос на актовую запись делается.Мы через родственницу сделали доверенность на получение свидетельства,нам пришло с ошибками,теперь ещё раз отправить по срокам не успеваем и родственница отказалась,т.к 2раза просили её,а она не молодая совсем.Можно ли будет через суд.экспертизу сделать акт о подлинности документа?и примут ли в посольстве?Печати всё читаемо,но держаться на добром слове,в оввире нам скотчем их заклеили,порваны по средине метрик и вертикали,т.е всё читаемо всё видно но порваны.

7 мая - дозвон в посольство11 сентября - подача анкеты в Воронеж14 февраля - получение свидетельства9 апреля - подача на рвп27 мая - пересдача рвп (доки вернули с региона)<p>02 сентября 2015г - подача на РВП

18октября-прибытие в Воронеж

6 ноября -штамп РВП

18ноября-подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Вы лучше позвоните в консульство и у них точно проконсультируйтесь (они всегда очень вежливо консультирую), потому что когда я узнавала (8 месяцев назад) мне сказали что только Сертификат, дипломы не подходят, но может у них что-то поменялось. У меня подруга закончила ВУЗ по образованию учитель русского и литературы и ей тоже пришлось сдавать русский и получать сертификат.

Странно, но я писал в консульство и мне дали ссылку на glavex.ru, как ответ на этот пункт, выше выкладывал, но про курсы русского яз. не уточнили, по рассказам моих знакомых туда не дозвонишься,

Ссылка на комментарий

Я здесь новенький. Я почитал ваши сообщения и скажу сразу, лучше сдать экзамен на русский язык. Мы с моим другом, делаем гражданство через консульство и перед нами поставили вопрос о подтверждении владения языком, друг пожалел 5000 р и начал заниматься ерундой, получать всякие подтверждения, одобрения и тому подобное и ему потребовалось на это 3 мес. мне же 15 дней вот и думайте.

Ссылка на комментарий

Я проходила тестирование в Волгограде, в Москву ехать не обязательно, так как все города и регионы все равно отправляют экзаменационные материалы в Москву в РУДН. Так что можно сдавать в любом месте в России где есть центры тестирования. И диплом подтверждать зачем? Если будет сертификат.

сертификат о знании русского языка это одно,Вы его предоставляете как документ,если получаете по родителю гражданство. А подтверждать диплом в Главексперте в Москве, необходимо врачам,педагогам .т.к. при устройстве на работу в РФ это требует роботадатель и если вы хотите дальше продолжать учиться.

Странно, но я писал в консульство и мне дали ссылку на glavex.ru, как ответ на этот пункт, выше выкладывал, но про курсы русского яз. не уточнили, по рассказам моих знакомых туда не дозвонишься,

я первый раз слышу что можно или или сдавать.У меня многие уехали так и все сдавали экзамен. я сейчас смотрю перечень документов,который мне дали рядом с посольством .Я тоже хотела подавать по родителю и там.... 7 пункт Документ ,подтверждающий владение русским языком- аттестат, диплом с отметкой об изучении русского языка.И здесь же ,окончившие обучение после 1991года предоставляют СЕРТИФИКАТ о прохождении тестирования на знания русского языка.Вот так написано. Т.Е. как вы и говорили аттестат (или диплом если вы учились в университете) с отметками и там русский язык должен быть и экзамен сдаёте обязательно в москве ,где получаете СЕРТИФИКАТ. Поэтому не знаю почему вы берёте тот перечень который вам послали на сайте.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Я здесь новенький. Я почитал ваши сообщения и скажу сразу, лучше сдать экзамен на русский язык. Мы с моим другом, делаем гражданство через консульство и перед нами поставили вопрос о подтверждении владения языком, друг пожалел 5000 р и начал заниматься ерундой, получать всякие подтверждения, одобрения и тому подобное и ему потребовалось на это 3 мес. мне же 15 дней вот и думайте.

Мне время не поджимает, у меня много других обстоятельств, Подтверждение тоже не бесплатно стоит 4000 руб, получается разница 1000 руб с сертификатом, но если посчитать дорогу туда сюда на двоих мне с женой в Ростов(там братишка поможет с жильём на время и всё такое), то выходит плюс 1000 уе, кроме оплаты сертификатов.у вашего друга получилось сдать с подтверждением?

сертификат о знании русского языка это одно,Вы его предоставляете как документ,если получаете по родителю гражданство. А подтверждать диплом в Главексперте в Москве, необходимо врачам,педагогам .т.к. при устройстве на работу в РФ это требует роботадатель и если вы хотите дальше продолжать учиться.

я первый раз слышу что можно или или сдавать.У меня многие уехали так и все сдавали экзамен. я сейчас смотрю перечень документов,который мне дали рядом с посольством .Я тоже хотела подавать по родителю и там.... 7 пункт Документ ,подтверждающий владение русским языком- аттестат, диплом с отметкой об изучении русского языка.И здесь же ,окончившие обучение после 1991года предоставляют СЕРТИФИКАТ о прохождении тестирования на знания русского языка.Вот так написано. Т.Е. как вы и говорили аттестат (или диплом если вы учились в университете) с отметками и там русский язык должен быть и экзамен сдаёте обязательно в москве ,где получаете СЕРТИФИКАТ. Поэтому не знаю почему вы берёте тот перечень который вам послали на сайте.

Я не знаю какой у вас список документов, но Тёща сдавала сыну в прошлом году весной дали точно такой же список как на сайте

Кстати пункт 6 а не 7-ой

Когда вы хотели сдать, может этот пункт изменился с тех пор?

Ссылка на комментарий

Мне время не поджимает, у меня много других обстоятельств, Подтверждение тоже не бесплатно стоит 4000 руб, получается разница 1000 руб с сертификатом, но если посчитать дорогу туда сюда на двоих мне с женой в Ростов(там братишка поможет с жильём на время и всё такое), то выходит плюс 1000 уе, кроме оплаты сертификатов.у вашего друга получилось сдать с подтверждением?

Я не знаю какой у вас список документов, но Тёща сдавала сыну в прошлом году весной дали точно такой же список как на сайте

все про кого я писала кто по родителю и мой отец он ЛБГ,тоже подал по своему отцуна гражданство, записывались в окошко в посольстве и в 11 кабинете ему дали это список.может сейчас что изменилось. в декабре 2013года это было

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Мне время не поджимает, у меня много других обстоятельств, Подтверждение тоже не бесплатно стоит 4000 руб, получается разница 1000 руб с сертификатом, но если посчитать дорогу туда сюда на двоих мне с женой в Ростов(там братишка поможет с жильём на время и всё такое), то выходит плюс 1000 уе, кроме оплаты сертификатов.у вашего друга получилось сдать с подтверждением?

получилось но нервов попортил не один км))) да и в ростов, как ужаленный мотался каждую неделю, на вокзалах спал :wacko: , а я приехал, сдал через 15 опять приехал забрал B)
Ссылка на комментарий

Странно, но я писал в консульство и мне дали ссылку на glavex.ru, как ответ на этот пункт, выше выкладывал, но про курсы русского яз. не уточнили, по рассказам моих знакомых туда не дозвонишься,

Почему не дозвонишься? Я всегда дозваниваюсь на 3-4 попытку, максимум на 10-ю. Позвоните по номеру 140-72-00. Он не такой перегруженный

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, на какой месяц записывают?

Света,вы знаете,мой отец не звонил он просто летомездил, в окошке ему дали перечень доков.Он,всё собрали поехал в декабре в посольство в окошке записался на следующий день. Приехал тоже стоял целый день,вызвали уже поздно.в 11 кабинете всё сдал.Сказали в июне получите гражданство . Но у меня отец ЛБГ,сам родился в челябинской области и экзамены на русский язык не сдавал после 1991 года же.поэтому всё быстро у него получилось

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Тоже очередь где-то 4-5 месяцев? У моего мужа все доки есть кроме документа на знание русского языка. Думали по переселению быстрее получится,но увы и ах. Правда доки, заверенные летом 2012 года...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Тоже очередь где-то 4-5 месяцев? У моего мужа все доки есть кроме документа на знание русского языка. Думали по переселению быстрее получится,но увы и ах. Правда доки, заверенные летом 2012 года...

А мне тоже сказали,что по переселению быстрее чем по родителю. а получается что нет?? а сертификат о знании русского языка не получается сделать??

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

А мне тоже сказали,что по переселению быстрее чем по родителю. а получается что нет?? а сертификат о знании русского языка не получается сделать??

Ха по переселению не только дольше но и проблем больше по сравнению чем по родителю.
Ссылка на комментарий

Ха по переселению не только дольше но и проблем больше по сравнению чем по родителю.

я тоже так думаю,что по переселению дольше и проблемнее. Почему говорят что легче. Для меня было проблемой сдавать экзамен по русскому языку,вернее дорога туда и обратно, в плане денег. Хотя там родной дядя в Москве. Но я ничего не сдавала, по отцу не стала, по переселению иду.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...