Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте скажите можно ли только прописаться на квартире у родственников а они живут в каменск-уральском а все остальное уведомление в свидетельстве и регистрация в фмс а также на РВП подавать и гражданство только в Е-бурге ? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, у кого есть образец заявление на РВП? Если есть отправьте в личку!Заранее спасибо! А то заявление , которое на сайте, не сходится с тем , которое выдают работники ФМС.


@Александр1,Подавать на РВП вы в любом случае будете только в областном УФМС в Екатеринбурге, на Крылова 2 


@Александр1,А вот регистрацию по РВП будете делать в каменске, и последующие документы оформлять. тоже только по месту регистрации. 

Ссылка на комментарий

 Всем привет , ну вот и получил долгожданный красный паспорт )) Спросил насчет прописки , мне сказали в ЖКО обратиться , а я живу в частном секторе и у нас нет ЖКО , только ,,квартальная,, есть . Получается беру сестру как собчтвенникиа дома и идем в паспортный стол прописываться?  Просто интересно какие документы нужны  еще помимо паспорта?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Darik

Вспомните момент когда Вы получили документ, на основании которого Вам был выдан паспорт гражданина России. Вместе с этим документом даётся нечто типа памятки: что нужно для получения паспорта как такового, и что нужно для прописки гражданину РФ. В памятке:

Пункт 5: собственник с документами на жильё (для оформления регистрации по месту жительства или месту пребывания), лист убытия - ну и конечно нужны все паспорта.

 

С нас потребовали нотариальный перевод листков убытия, т.к. регистрация по месту жительства. При регистрации по месту пребывания листок убытия вроде как не нужен.

Ссылка на комментарий

@strolling,  Спасибо за помощь)

 

Мне ничего не давали при получении гражданства, список документов на  паспорт на листочке написали  и все.  Листка убытия у меня нет , я не выписан из Ташкента , значит беру сестру с документами и иду прописываться . 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

по поводу пункта:

Отметка о прибытии в регион

Приезжаете на Крылова 2поднимаетесь на 2 этаж, 216 кабинет

 

Я участник- отметку в св-во переселенца уже ставил. Сейчас прибывают Члены семьи- никаких отметок о прибытии в регион не нужно уже?

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

@anhes,Сейчас это все делается в подвале кабинет оо4 и 005, и только в пятницу можно поставить отметку о прибытии в регион. и нужно ее ставить на каждого члена семьи, это не проверяется но для подачи на рвп и в дальнейшем на гражданство с вас будут требовать копию документа где поставлена отметка о прибытии в регион 

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста, по РВП

 

 в пункте заявления:

Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

 

Если у меня и мамы разные фамилии, нужно ли брать справку "о смене фамилии" на неё?

У сестры по мужу другая фамилия, нужно ли от неё копию св-ва о браке ?

Мама и сестра не едут со мной

Ссылка на комментарий

@Alissa, вы говорите- "но для подачи на рвп ". Имеется в виду когда проставляется штамп РВП на 3 года по талонам на Крыле,2? (я просто хотел чтобы мои члены семьи проставили эти штампы во вторник, а если ждать пятницы- это нас выбьет из графика на целую неделю). 

Напомню, что отметка в св-ве переселнца о прибытии основного участника- уже проставлена! Может все-таки не нужно членов семьи эти отметки? Или на штампы РВП (3 года) не примут без этой отметки? 

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

Актуальная информация по Октябрьскому району Екатеринбурга.

В конце февраля 2015 получили РВП, делали дактилоскопию + рег-цию по месту жительства + отказ от гражданства, подали документы на гражданство, наконец-то зарегали авто на срок реги по месту жительства (1 год), а то временные реги по 3 месяца уже начали утомлять и дошло до замены ПТС. Что было забавно – одних и тех же людей встречали во всех очередях по нашему маршруту передвижения (Крылова 2 – Латвийская 3 – Восточная 160 – Латвийская 3).

Мы на РВП подавали в Екате, а не в стране исхода, потому, видимо, были мелкие различия с инструкцией Constantine в предъявляемых документах для осуществления действия. Мы = я + жена + ребёнок 4 года.

 

Получение штампа РВП (Крылова, 2).

Важно – все взрослые, получающие штамп РВП, обязаны явиться _лично_ и встать в очередь на получение электронного талончика (в тамбуре перед кабинетами 114, 116) в кабинет 008. Мы по наивности посчитали, что талончики на сдачу паспортов я могу получить в одиночку, но суровая тётка, выдающая их через автомат, наотрез отказалась выдать заветный клочок бумаги на жену, никакие аргументы, уговоры и воззвания не действовали. Быстро метнулся за женой\дитём на съёмную квартиру и, к нашей удаче, успели вернуться к моей очереди на сдачу паспорта, уговорили всё ту же тётку принять паспорта обоих и с -1 к нервам удалились.

Согласно инструкции Константина, явился на Крылова 2 к 8.15, народу было уже прилично (в очередь на получение талончика записался, емнип, 56-ым), список вели сами граждане. Популярностью ещё пользовался кабинет 004. Т.к. мороз стоял под -20, то охрана пустила людей в помещение в 8.20, ведь были люди, находившиеся там с 6 утра. Когда в 9.00 запустили всех к кабинетам, наша очередь была самая массовая и проявила все свои характерные черты – сотня людей собралась в конце коридора перед узким местом, местами чуть ли не давка, кто-то напирал сзади, кто-то старался всех перекричать, все были на взводе и т.д., причем продолжалась запись в эту очередь из свежеприходящих. По ощущениям, к 11 все желающие (и те, кто с 6 утра, и те, кто к 10 только пришел) получили свой талон на сдачу паспорта для получения штампа РВП, тётка удалилась в кабинет 008 и уже к автомату выдачи талончиков не возвращалась. Имхо, можно спокойно приходить к 10.15-10.30 и спокойно получить талончик. Для получения талончика всем нужно предъявить паспорт – по нему вбивается инфо в автомат.

Выдача паспортов со штампами шла с 14.00, несмотря на указание тётки прийти к 15.00. Причем с 15.00 уже не было смысла вести запись очередности, столпотворений не было, всё шло в порядке живой очереди, весьма быстро. Для получения паспорта нужно было отдать талончик, выданный тёткой ранее. Наверное, не стоит его терять в промежутке между сдачей и получением :).

 

Дактилоскопия (ул. Латвийская, 3 + ул. Восточная, 160).
Районный УФМС Окт. района разнесён минимум на две части, которые отстоят друг от друга на 15 км.

Направление выдается по адресу ул. Латвийская 3, кабинет 2, Пн, Вт, Ср, Пт 9.00-18.00 (обед 13.00-14.00) плюс Суббота 9.00-17.00, тел. 2520985, 2520906. Это в здании МВД района, почти под аэропортом Кольцово. Несмотря на четкое расписание на двери кабинета о том, по каким вопросам в какое время приём, сложилось впечатление, что действует общее время приёма. Например, мы могли подавать документы на гражданство сразу же после регистрации по месту жительства, хотя по расписанию это отстоящие друг от друга часы приёма.

Адрес для дактилоскопии – ул. Восточная, 160, тел. 2543920, 2543967. Делается только в среду, 18.00-19.00. На человека тратится минимум 5 минут. Влажные салфетки лишними не будут, нашей группе инспектор по доброте душевной ещё выдала какое-то спец. моющее средство, получившее массу хвалебных отзывов J. Заполнили там на месте шапку дактилокарты, предъявили направление на дактилоскопию. Никаких паспортов и т.п. никто не спросил. Инспектор сразу по факту ставит на этом направлении штамп, подтверждающий прохождение дактилоскопии, сама дактилокарта на руки не выдается.

 

Регистрация по месту жительства.

Пришли к 8.40 и уже были третьими в очереди. Оформление заняло минут 40, хотя думали, что будет быстрее. К 10 утра народу было уже реально много, а инспектор всего одна. Пошлина за эту регистрацию сейчас равна 350 р. Было неожиданностью необходимость сдать по одной фото 3*4 для регистрации.

 

Отказ от гражданства

Отказ у нотариуса стоил 1500 рублей за человека, за ребенка 4х лет не пишется. На Латвийской 3 получили такую инструкцию по отказу:

1. Отправить в Консульство оригинал отказа:

- заказным письмом

- с описью вложения (1-ый экземпляр)

- с уведомлением о вручении

2. Копию отказа сдать в ПВС по месту регистрации:

- с описью вложения (2-ой экземпляр)

- с кассовым чеком (квитанцией) об оплате почтового отправления

Всё сделали по инструкции, добавлю лишь - на почте провозились немало времени.

Адресат - консульство Украины в Екате (620075, г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 15), откуда дней через 10 пришел ответ с дальнейшими инструкциями по выходу.

Нотариус
Отказ и переводы делали у нотариуса по ул. Ул. Вайнера, 1, тел. 8 (343) 377-62-72, там табличка висит. От конторы переводов «Мир языков» это метров 150, они - партнёры. Нотариус работает быстро, там 4 человека обрабатывают документы.  

Переводы с нотариальным заверением
Бюро переводов «Мигратика» переехало на Ленина 68, что для нас было уже далековато для пешей прогулки и быстрых метаний в сжатые сроки. Поэтому делали в «Мир языков», ул. Антона Валека, 15, офис 311, 8 (343) 28-74-784. Главная там - специфическая слегка, но работу сделали вовремя и недорого (цены на сайте). При проверке, на которой она настаивает перед выдачей, обнаружил перепутанную область, так что могу рекомендовать проверять. Про срочность не знаю, нам сегодня-на-завтра было ок.

Инструкция по сдаче документов на гражданство (ул. Латвийская 3, кабинет 2)
Госпошлина на гражданство сейчас – 3500 р. (с 1-го января подняли).
Нет никаких талонов, в порядке живой очереди сдаете документы. Вполне доброжелательная инспектор Евгения Сергеевна, хотя работа нервная, все приходящие напряжённые. Образец заявления висит на стенде, по нему и делали, подглядывая в заявления Константина и rishad’а. Так как образец не способен покрыть все возможные вариации, то всё равно понадобилась правка, переделывать можно на ноутбуке, а распечатывать и копировать - через дорогу в Пятёрочке в отделе документов на фото.

Моё заполненное заявление с расписанием работы кабинета прикрепил.

Распечатывать нужно так:

- все страницы (их будет 6) с двух сторон, итого будет 3 листа

- в пункте 14 указывается только один родственник, остальные выносятся в такую же таблицу на отдельный лист

- страницы 1-2-5-6 можно (но не обязательно!) печатать на А3, чтобы получилась обложка книжки, в которую вложены лист со стр. 3-4 + лист с полным пунктом 14.

Подаваемый пакет документов – как в инструкции Константина. Обращу внимание, что все печати\надписями на не русском языке в свидетельствах о рождении образца СССР должны быть переведены с нотариальным заверением. Незалежные украинские писулины спустя 30 лет было весьма непросто разглядеть переводчикам.

Ответ по гражданству обещают через 3 месяца, то есть в конце мая. Инфо о том, что не отказали на уровне проверки документов, можно получить через месяц.

Писал всё спустя три недели, по памяти, старался всё вспомнить и ничего не забыть. Огромное спасибо форуму в целом, а также Constantine и Мария KnZ в частности.

Есть фотки образца заполнения заявления о гражданстве.

2 Модератор – если этот поток сознания лучше куда-то переместить, очень прошу.

Всем удачи, здоровья и терпенья!

Заявление на гражданство_Октябрьский район.doc

14. Список родственников - Октябрьский район.doc

post-6192-0-24763900-1426344822_thumb.jp

post-6192-0-89199500-1426344822_thumb.jp

2014 март - подача заявления на участие в госпрограмме в г. Харьков

2014 август - получение свидетельства участника, выезд семьёй в РФ

2014 ноябрь - подача документов на РВП

2015 февраль - получение штампа РВП, подача документов на гражданство

2015 июнь - получение гражданства и подача документов на внутренний паспорт РФ

2015 август - получение паспортов РФ!

Ссылка на комментарий

Пишут в свердловской ветке, что  Отметка о прибытии в регион  ставится сейчас ТОЛЬКО в пятницу.

 

 
Я участник- отметку в св-во переселенца уже ставил.
Сейчас прибывают Члены семьи.
я планирую, чтобы члены моей семьи проставили штампы РВП во вторник, а если ждать пятницы- это нас выбьет из графика на целую неделю .
 
Кого-нибудь при проставлении из-за отсутствия отметок прибывшим уже после участника ФМСники разворачивали? Отказывали в проставлении штампа?
 
 Может все-таки не нужно членов семьи эти отметки? Или на штампы РВП (3 года) не примут без этой отметки?  

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

@Виталий_, летом люди  стояли на Крыло с 22:00 со списком, который был составлен за неделю вперед. Когда открыли дверь- все забыли про список и талоны получали по приницпу естественного отбора- кто сильней и наглей. Причем неделю спустя были рукопашные бои- вызывали полисменов и тот день был объявлен неприемным.

Терпенья всем!

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

@Виталий_,  Вопрос Виталию если у Вас остался образец заполненной анкеты на РВП на подобие как  на гражданство не могли бы скинуть. Есть сомнения первый пункт отчество в загран паспорте  Украинском его нету  если писать отчество со сноской по свидетельству рождения не влезет свидетельство о браке. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Татьяна Артюх,

заявление скинул в личку, пара комментов:

- инспектор сама правила карандашом прямо в распечатанном заявлении на месте при подаче, что именно - не помню хоть убейте, кроме одного - отчество она зачеркнула в обоих заявлениях :-)... судя по тому, что РВП дали - это дело прокатило...

- помню из этого же форума (но не приведу ссылку) - те, кто по загранпаспорту въезжают, после получения гражданства получают паспорт дважды - сначала без отчества, сразу подают на перевыдачу в связи с изменениями ФИО, и получают итоговый правильный.

Ближе к ответу по гражданству буду уточнять в районном УФМС, можно ли получить сразу правильный.

Когда придёте подавать заявление на РВП, рекомендую а) не отходить от кабинета (216ый кажись) в ожидании оглашения Вашей фамилии б) в списке Ваша фамилия может быть записана с ошибкой и называть её тоже будут неверно, чтобы не сбило с толку. Если Вам назначено, например, на 14.30, то примерно в 14.30 выйдет инспектор позвать первые пару фамилий (не все записанные есть на месте сразу) и лучше сразу обозначиться мол такие-то пришли и ждут вызова. У нас была острая конфликтная ситуация с инспекторшей (у неё причем говорящая фамилия :-) ) из-за неверно написанной нашей фамилии, пришлось через начальницу добиться подачи без очереди на следующий день (т.е. в четверг, в который принимают только граждан Украины, о чем, кстати, я личн оне обнаружил информации нигде, может плохо искал).

Удачи!

2014 март - подача заявления на участие в госпрограмме в г. Харьков

2014 август - получение свидетельства участника, выезд семьёй в РФ

2014 ноябрь - подача документов на РВП

2015 февраль - получение штампа РВП, подача документов на гражданство

2015 июнь - получение гражданства и подача документов на внутренний паспорт РФ

2015 август - получение паспортов РФ!

Ссылка на комментарий

 Виталий_ Подскажите, пожалуйста, для заявления на РВП для ребёнка (он получает РВП вместе со мной) нужно ли прикладывать простые или заверенные копии моих документов? 

Ссылка на комментарий

@Jesika,

по памяти не вспомню, но судя по моим записям тех времен - нужен оригинал + нотариально заверенный перевод паспорта для каждого члена семьи, РВП каждый человек любого возраста получает отдельно и подает отдельный полный пакет документов, для ребенка это паспорт того, в чьё заявление он вписывается "прицепчиком". Даже если вдруг на этом этапе у Вас примут простую копию, при подаче на гражданство всё равно понадобится нотариальной заверенный перевод. Имхо есть смысл уже перед РВП делать перевод российским переводчиком\нотариусом в двух экземплярах, а ещё лучше - трёх, т.к. может понадобиться в самом неожиданном месте (банк, полиция, гаи, поликлиника, etc). Ведь второй и далее экземпляры обходятся дешевле первого.

Кстати, у нас инспектор для РВП приняла украинские нотар. переводы, чему удивлялись все, кто узнавал. 

2014 март - подача заявления на участие в госпрограмме в г. Харьков

2014 август - получение свидетельства участника, выезд семьёй в РФ

2014 ноябрь - подача документов на РВП

2015 февраль - получение штампа РВП, подача документов на гражданство

2015 июнь - получение гражданства и подача документов на внутренний паспорт РФ

2015 август - получение паспортов РФ!

Ссылка на комментарий

Не знаю куда написать - напишу здесь.

Мы сдали документы на РВП 20го ноября, а 24го работодатель сделал свежую 3месячную регу по юр. адресу компании. Начался отсчёт 3-ёхмесячного срока  рассмотрения заявления РВП и одновременно регистрации по месту пребывания (т.н. "временная рега"). В ФМС нам было сказано, чтобы ранее чем через 2.5 месяца мы за печатью РВП не обращались. По истечение 2-ух месяцев (1-го февраля) начали пытаться дозвониться в отдел по РВП, это было абсолютно безрезультатно. 9го февраля написал запрос об ответе по РВП на сайте ufms-ural.ru, хотя было уже понятно, что надо просто заявляться к истечению 3-ёхмесячного срока. Что и было сделано. Печать РВП стояла почему-то датой 29.12.2014. А ответ от УФМС на электронное сообщение всё-таки пришёл 3-го марта (скан официального решения), поэтому имхо есть смысл спустя месяц после подачи документов написать им запрос через форму на сайте.

2014 март - подача заявления на участие в госпрограмме в г. Харьков

2014 август - получение свидетельства участника, выезд семьёй в РФ

2014 ноябрь - подача документов на РВП

2015 февраль - получение штампа РВП, подача документов на гражданство

2015 июнь - получение гражданства и подача документов на внутренний паспорт РФ

2015 август - получение паспортов РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто знает график приема граждан в Центральном ФМС на Крылова по вопросам переселения, подскажите, пожалуйста.

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

Добрый день! Слышал изменился кабинет, где ставят штамп о прибытии в свидетельство переселенца. Раньше это был 216 кабинет, а какой сейчас не подскажите?

Спасибо.

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...