Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Наталка-Полтавка

@Ленок_123, А какая организация вам компенсирует затраты мед. комиссии? Нам ФМС просто сказали, что услуги платные , но не сказали , что их можно компенсировать. 

Ссылка на комментарий

@Olessya, а вы без копий справок не пытались подавать заявление? Это обязательное условие? Читала форум, но не обратила на это внимание, почему то только чеки и договора отпечаталось сохранить. Реально теперь вернуть? И еще вопрос по детям - вы на них паспорта делали в КЗ? Никто не может здесь объяснить для чего они нужны. Ответ - чтобы выехать. А что без них не пустят?? Пустят конечно тогда для чего??

Ссылка на комментарий

@Наталка-Полтавка,  Вы можете подать на компенсацию мед. комиссии. Для этого нужно предоставить копии всех справок и мед. заключений, договоров с мед. учреждениями, и квитанций об оплате. Так же открыть счет в Сбербанке. Если вы не сняли копии с мед. заключений ( как в моем случае), можете обратиться на Степана Разина 6 В ( в то же окошко, где и проставляли штамп РВП) с заявлением в произвольной форме о выдаче копий мед. заключений. На следующий день они вам их выдадут.Но при условии, что вы еще не получили гражданство! Подать на компенсацию можете по адресу Комсомольская 18 а. Вроде все написала))

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,Я пыталась, но не получилось, а на Степана Разина не могу добиться копий, ездила уже 3 раза туда((( Но, теперь- дело принципа- все равно добьюсь.  Что касается паспортов на детей, то они обязательно нужны, для того, чтобы в них при выписке на ПМЖ поставили печать. Без них дети не получат разрешение на выезд. У вас даже документы в таком случае не примут в миграционной полиции. Если только сдавать без детей, не знаю даже можно ли так...  Здесь в РФ 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Lyuda.mila, Каждый четверг с 11 до 12 часов

@Lyuda.mila, Для сдачи отпечатков необходимо иметь при себе: паспорт, регистрацию по месту пребывания, влажные салфетки, одноразовые перчатки

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, хоть ориентировочную стоимость переводов документов и нотариального заверения  в Челябинске или области.

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

@Shiroll,Вчера муж делал перевод паспорта и нотариальное заверение. Страница паспорта с фото обошлась 350 рублей. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Shiroll,Вчера муж делал перевод паспорта и нотариальное заверение. Страница паспорта с фото обошлась 350 рублей. 

спасибо за ответ! 

только немного непонятно, страница паспорта 350 рублей, а надо перевести и заверить не одну страницу, а несколько - 1 - главная страница, 2- кем выдан, 3- прописка...разве берут постранично, а не за весь документ в целом?

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Я в Челябинске нахожусь второй месяц (приехала по программе переселения), сдала доки на РВП, в середине сентября должна получить. А вот с работой ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Нахожу вакансии, но все какие то фирмы по продажам. Что то более менее серьезное, говорят, что нужен мед. полис, а его оформляют после получения гражданства. Может кто подскажет, как и куда лучше устроиться. Я по профессии экономист, но я так поняла, что нужно забыть кем ты был и начинать все с нуля\. ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

@Света55, Могу Вам посоветовать устроиться пока не официально до получения гражданства. Я пока искала работу,никто про мед. полис и не спрашивал.  Я так и сделала,пока работаю не официально, но руководство сказало что при моем желании смогут оформить. Но мне пока не столь важно. Вот получу паспорт и буду оформляться. У всех может по разному, у каждого свои требования к работе. Я тоже с экономическим образованием, работаю в отделе персонала. Меня устраивает. А если вы хотите по профессии, тогда нужно будет подольше искать. 

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Shiroll,Дело в том, что в наших казахстанских паспортах вся эта информация находится на одной странице (кроме прописки- у нас вообще ее в паспорте нет) Конечно же цена будет зависеть от того, сколько страниц будете переводить и заверять, поэтому более точно вам сказать не могу. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Ксеня, здравствуйте, вы как то писали "В УФМС работают люди, и как правило все со своими тараканами. Им тоже можно посочувствовать....мы ведь тоже все разные и часто устраиваем им настоящие "концерты". Они не имеют права у вас требовать регистрацию на три года....Найдите закон в инете (я его находила, но удалила уже), также можете сказать,что звонили в центральный УФМС и консультировались там и что вам зам. начальника сказала,что вы имеете права делать регистрацию даже на полгода", вы не можете сказать что за закон, чтобы на него опираться?

18 марта 2015 г. - подача заявления в Челябинск
30 мая 2015 г. - одобрение заявления
10 июня 2015 г. - получение свидетельства переселенца
28 июля 2015 г. - подача заявления на РВП в Челябинске

28 сентября 2015 г. - одобрение РВП

02 октября 2015 г. - проставление РВП в паспорт

08 октября 2015 г. - подача документов на гражданство

25 января 2016 г. - получение гражданства РФ

27 января 2016 г. - подача документов на паспорт РФ

05 февраля 2016 г. - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Света55, По интернету. Отправляла резюме на почту, мне перезванивали,назначали собеседования. Я каждый день ходила на 3-4 собеседования. И через 1.5 недели меня пригласили на должность))) И знаете, в конце мне пришлось выбирать между двумя фирмами. Как на зло. В один момент два предложения и оба хороших.))) Вы не расстраивайтесь, все получится)))

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Дмитрий М,спасибо. снилс и инн  уже оформила, я правильно вас поняла, что мед.книжку можно оформлять после получения рвп, а то я слышала, что только после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
@Света55, После получения РВП можно оформить медицинский страховой полис. В любой поликлинике есть представители страховых организаций. Мне оформили временный медицинский страховой полис на 1 месяц. По истечении этого времени нужно подойти и получить медицинский страховой полис на 3 года (срок действия РВП). После получения гражданства можно обменять этот полис на бессрочный.
Ссылка на комментарий

@@len@,Здравствуйте. Все собеседования на  вакансии которые я нахожу проходят в "Доме Спиридонова", в интернете очень негативные отзывы о этой организации. Если не секрет, куда вы ходили на собеседование? Заранее благодарна.


@Дмитрий М,спасибо большое. Я наверное так и сделаю.

Ссылка на комментарий

Привет всем у меня один вопрос сегодня подовал заявление о приёме гражданства сказали решение будет через 4 месяца но где то прочитал что срок от 60 дней до 90 дней а тут она загнула за 120 дней хотелось узнать об этом кто прошол этот этап так или не так 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий М,Я смотрю гражданам кз всё так быстро делают 

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий
Привет всем у меня один вопрос сегодня подовал заявление о приёме гражданства сказали решение будет через 4 месяца но где то прочитал что срок от 60 дней до 90 дней а тут она загнула за 120 дней хотелось узнать об этом кто прошол этот этап так или не так 
по закону заявление на гражданство рассматривается в срок до 3-х месяцев + 1 месяц на уведомление заявителя о решении, так что все в рамках закона. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@петруха90, Именно так и происходит. Мы ждали 4 месяца. Решение о гражданстве было принято через 3 месяца после того, как мы подали документы, в районном отделении УФМС оно оказалось через 3,5 недели, ну а  нам позвонили через 4 дня. Итого: мы ждали ровно 4 месяца. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...