Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@Кузьмич Я Вам по секрету, а Вы на всю страну:D

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Если я отучусь на водительских курсах в Ташк. в 2016 году и получу права здесь(категория B), то потом смогу ли я из поменять после переселения в регионе РФ?

И что для этого нужно будет сделать??????

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей 1972 сказал:

Я Вам по секрету, а Вы на всю страну:D

Не, я тоже по секрету и только для "форумчатых", причём только этой темы:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! подскажите, а если справку о не лишении привезти с собой, примут или все равно будут делать запрос?

 

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Земфира Я на всякий  случай перед отъездом её делал, но при обмене её не спросили, а я не афишировал её наличие. Моё мнение пусть лучше будет и не пригодится (тем более стоит не дорого) чем наоборот.

@Рома М  Как минимум пересдать теорию и практику с возможной нервотрёпкрой связанной с запросами и отказами по теме ВУ выданного после 2011года. Как максимум заново отучится и опять таки сдать экзамены.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Правильно ли я поняла, если права до 2011 года - пересдача экзаменов, а если после 2011 - нервотрепка? У меня выданы в 2006 году, но тоже не указан срок их действия. 

и еще вопрос надо ли мои права менять на международные со сроком годности?

 

Для получения международного водительского удостоверения ООН в Ташкенте необходимо предоставить:

Паспорт

Водительские права и талон предупреждений

2 фотографии размером 3х4

 

Стоимость международного водительского удостоверения ООН зависит от срока его действия: 
на 1 год – 295 400 сум 
на 2 года – 345 500 сум 
на 5 лет – 395 500 сум

Международное водительское удостоверение выдается в течении 3х дней и не требует сдачи экзаменов. В Ташкенте подобные удостоверения выдаются по улице Глинка, недалеко от УБДД.

 

Кто проходил это, отпишитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@тп78 ни за что , ни в коем случае не меняйте!!!!! До 2011 принимают к обмену, а после 2011 нет!!!! И не важно что нет срока действия, для прав, выданных до марта 2011 года это не имеет значения!!!!

И никакое международное не надо получать, оно в России не нужно. Нужны только национальные Ваши права, не тратьте деньги зря и не слушайте советов ташкентских гаишников. Они вообще не в теме. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, OlgaTashkent сказал:

Они вообще не в теме. 

они в теме, еще в какой теме) впаривают людей, что у них самые международные из международных прав. я позвонил недавно туда тем кто посодействовал моему обмену нормальных прав на новые. в ответ услышал, оказывается в рф создали кормушку, чтобы с нас деньги брать за новое обучение)) а сами уроды даже слышать не хотят, что в бланках их прав пункты, узаконенные конвенцией идут не в том порядке.

4 часа назад, тп78 сказал:

Международное водительское удостоверение выдается в течении 3х дней и не требует сдачи экзаменов.

а Вы задумайтесь почему без экзаменов они их выдают?! они косят бабло. эти ООНовские права действуют ТОЛЬКО в связке национальные плюс ООНовские. сами по себе они силы не имеют! и выдают их на в гаи. Ваши права в рф обменяют через экзамен без заморочек. единственное, как здесь люди стали писать, не все хотят оставлять не российский водительский стаж. по-любому обменяют права без обучения. мне обмен не светит. учеба вылетет без вождения сказали 20 тыщ. рублей. а это уже серьезные деньги. и это калуга. а где то все 30 есть. и выше.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

У мужа права с 1996 года, потом он обменял их в 2007 году, и в 2015 тоже поменял так как они были бессрочные.Теперь вопрос обменяют ли ему права или все таки придется учиться заново. Всем спасибо!

Кстати, была в ГАИ, спросила соответствуют ли наши права Венской конвенции, ответ: надеемся, что соответствует.и еще вдобавок сказали, что если у вас здесь по ним проблемы, то мы можем решить, а за пределами РУз мы ответственности не несем. Но на свой вопрос соответствуют ли Венской конвенции так ответа внятного не получила.

 

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Вот сегодня вычитала в Воронежской ленте.

"Сегодня была на Обручева 3, узбекские права полученные после 2011 года меняют!

до этого не меняли. в связи  с чем такое решение? " .Вот и в Воронеже стали менять через экзамены, без обучения. Не понятно почему в Калуге не меняют, мы тоже с этим столкнулись!.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Земфира сказал:

Но на свой вопрос соответствуют ли Венской конвенции так ответа внятного не получила.

у меня на руках официальный ответ из ГУОБДД РФ. от 12 мая 2016 года. (Главное Управление по обеспечению безопасности дорожного движения). г.москва, ул.мясницкая 3.

Информируем, что указанное в обращение национальное водительское удостоверение, выданное 24.01.2015 г. не отвечает требованиям новой редакции приложения 6 к Конвенции. речь идет о правах, выданных после 28.03.2011 (включительно).

российские гаишники тоже ребята не промах, они конкретно уперлись в дату выдачи прав. им пофигу, что я к примеру не учился на права после указанной даты, а я учился в 2003, они говорят именно за сам бланк. по сути узбекские права выданные до марта 2011 года ни чем не отличаются от прав выданных скажем в январе 2015. мои 2015, выданные по замене, у сына 2010. бланк один к одному. НО! так как узбекские гаишники тупят и положили на пятилетний срок, отпущенный всем странам, подписавшим конвенцию на устранение разногласий в бланках прав, то по сути российские гаишники как бы правы. в 2011 году было определено 5 лет на плавную замену бланком, т.е. самих прав. узбекистан похерил это. теперь мы мучаемся. порядок пунктов выложен в самой конвенции. в узбекских правах они идут не в том порядке. это повод для отказа в их замене.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich я тоже так сказала мужу, что просто печатают на старых бланках.

 

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Кому то может поможет моя история.Заменил узбекское в/у с категориями В.С,Е,Д на российское в/у с категориями В.С.Е, в Казани без экзаменов.На категорию Д.нужно было сдавать экзамены,времени на это не было и я написал отказ.Узбекское в/у менял перед выездом в апреле 2012 г.То что получал в СССР в/у,подтвердил экзаменационной карточкой и справкой-подтверждением из МРЭО Узбекистана.

Ссылка на комментарий

@Рома М если права бессрочные , то пока без ограничений. Если со сроком действия, то до окончания этого срока. Почитайте тему выше там даны ссылки на все документы. Чтобы гибддшники за идиотов не держали распечатайте и возите с собой в машине выдержки из этих законов и обязательно возите с собой нотариальный перевод прав. 

@ilkevich ну бланки ВУ не только в Узбекистане не соответствуют, но и во многих других странах снг. А международные права это вообще другой документ и в России они не нужны вообще нам. И они выдаются без экзаменов априори , также как и в России . 

Ссылка на комментарий

@Сад Вот ещё один нормальный регион нарисовался. Кому в Смоленск далеко то может быть Казань поближе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Много раз встречал, что по иностранным правам можно ездить без их замены. Теперь не могу найти, чтобы распечатать.

Еще раз хочу уточнить, по правам ,выданным еще при Союзе со знаком SU, можно ездить гражданину РФ без замены и что говорит Закон по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Только что, batss сказал:

Много раз встречал, что по иностранным правам можно ездить без их замены. Теперь не могу найти, чтобы распечатать.

Постановление 1097

Только что, batss сказал:

Еще раз хочу уточнить, по правам ,выданным еще при Союзе со знаком SU, можно ездить гражданину РФ без замены и что говорит Закон по этому поводу?

Их заменить можно без экзаменов.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич , это порядок сдачи экзамена и порядок обмена прав.

Я не встретил ни одного упоминания слов СССР и SU, чтобы можно было предъявить сотруднику ГИБДД, что я могу ездить со своими правами.

Может есть еще что-то?

Спасибо 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, batss сказал:

Я не встретил ни одного упоминания слов СССР и SU, чтобы можно было предъявить сотруднику ГИБДД, что я могу ездить со своими правами.

Всё, что не запрещено - разрешено.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Урррааааа, товарищи! Допустили до экзаменов! Вот счастья-то вагон! Сказали приходите без записи с паспортом и в день обращения сдавайте! Теперь немного подготовлюсь и пойду! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, OlgaTashkent сказал:

 

Урррааааа, товарищи! Допустили до экзаменов! Вот счастья-то вагон! Сказали приходите без записи с паспортом и в день обращения сдавайте! Теперь немного подготовлюсь и пойду! 

 

Неужели таки узбекское ГАИ им соизволило ответить? Ваша эпопея, по моему, больше года продолжается :)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...