Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения


кто какие причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением, писал при подачи заявления на ПП?

 

"желание проживать и работать в  Российской Федерации" или нечто подобное

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Можно ли отказаться от ВУ после получения свидетельсва об участии в ГП "Соотечественники"? У меня нет украинского загранпаспорта, а в гражданский штамп РВП ставить не хотелось бы по причине возможного пересечения границы. В ГП участвуют сам, жена с ребёнком пока не могут выехать с Украины.Возможен ли такой вариант: получил свидетельство ГП > отказался от ВУ>вернулся в Украину, получил загрнпаспорт> въехал в РФ, подал на РВП по ГП? Если "да" , то какой период можно отсутствовать в РФ участвуя в ГП?

Ссылка на комментарий
У меня нет украинского загранпаспорта, а в гражданский штамп РВП ставить не хотелось бы по причине возможного пересечения границы.

 

Узнайте в своем регионе, ставят ли они штамп РВП на отдельный лист бумаги. Если ставят, вам не придется ставить его в паспорт.

 

Возможен ли такой вариант: получил свидетельство ГП > отказался от ВУ>вернулся в Украину, получил загрнпаспорт> въехал в РФ, подал на РВП по ГП?

 

Узнайте это в своей ФМС. В принципе, ничего противозаконного я тут не вижу. Но в некоторых регионах у ФМС бывают различные дополнительные требования, и иногда проще эти требования узнать заранее, чем потом с ними спорить о том, можно ли было поступать так или иначе.

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@CIRUS, В Приморском крае ставят штамп РВП в свидетельство ВУ, потому что в заявлении на РВП основным документом, удостоверяющим вашу личность,  указывается ВУ. Скорее всего в вашем регионе также...

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@CIRUS, У нас тоже в ВУ ставят (ХМАО), а если подаешь по паспорту - то на отдельный лист (перед проставлением спрашивают куда ставить). Узнайте как в Вашем УФМС обстоят с этим дела.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Ведь в случае поездки в Украину его заберут.
Ну, с ВУ вообще нельзя покидать территорию РФ. Но спросите еще в УФМС, можно ли имея ВУ съездить на Украину (там пишется заявление в УФМС и Вам выдают паспорт Укр. на определенный оговоренный кратковременный срок и можно ехать. По приезду опять сдаете паспорт и забираете свое ВУ)? 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Ребята есть вопрос.Правда что Медкомиссию на РВП ребёнку проходить не обязательно если он вписан в ВУзаявителя на ППС? Как по регионам,отпишитесь,мы прошли Медкомиссию, но в очереди в ФМС услышал такую версию!

Ссылка на комментарий
Правда что Медкомиссию на РВП ребёнку проходить не обязательно если он вписан в ВУ
Я такого нигде не встречала. Мы проходили, хотя на ВУ почти те же самые анализы сдавали... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@CIRUS,вы сдадите ВУ для поездки на Украину, а потом обменяете опять. Я уже дважды выезжала без потери ВУ 


@sergos-s,Новгород - комиссия на ребенка обязательна. Но с ВУ почти все бесплатно. Платили только за СПИД


Ребята, а с ВУ кто-то сталкивался с отказом в гражданстве после получения РВП? Ну, или может знаете тех, кому отказали. Очень интересны возможные причины для отказа (разумеется, когда не привлекался, не нарушал и проживаешь там, где положено)

- 11/06 прибыли и 27.02.15 получили ВУ. 06.03.15 переехали в Солецкий район Новгородской области- 17.03.15 подали заявление на участие в программе- 06.05.15 получили свидетельства- 12.05.15 подали на РВП -15.07 штамп в Новгороде 21.07 регистрация в Сольцах, 22.07 первая подача на гражданство, 28.07 - подача

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, переехали в Воронеж, на руках имели ВУ, подали на программу переселения. На следующей неделе уже должны получить свидетельства. Планируем сразу проходить мед.комиссию и подавать на РВП. НО: 20 марта 2016 заканчивается срок ВУ. Нужно ли его сначала продлить, а потом подавать на РВП?

Заранее спасибо!

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия, на момент подачи документов на РВП срок действия ВУ должен быть не менее 6 месяцев. Так что нужно будет продлить.... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста кто какие причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением, писал при подачи заявления на ПП?

 

Мы писали так: желание жить и работать в РФ с последующим получением гражданства РФ.

 

в гражданский штамп РВП ставить не хотелось бы по причине возможного пересечения границы

Нам ставят РВП в ВУ.

Я, вот, не понимаю, этого вопроса: возможное пересечение границы....Понимаете, может, вас и "пронесет", но в базу данных все внесены, в век инета все все знают, что Петров, который получил РВП - в данное время хочет пересечь границу...и какакя разница - где у него проставлено РВП: то ли в загранпаспорте, то ли в паспорте гражданина Украины (Узбекистана, Кыргыстана и т.п....), то ли в ВУ, то ли просто на туалетной бумаге....разницы, ведь, нет! Зато есть мы все в базе данных!!! Разве это непонятно? И надеяться на русский "авось" - это просто бред!!!! Ну, покажете Вы документ без РВП, и что? А Вам предъявят простой обыкновенный проступок: сокрытие или подлог или еще чего..вообще - тогда лишитесь всего: и участника Программы, и запрет на въезд на территорию РФ за сокрытие..и массу всего...лишитесь в одну минуту!!! Даже и спрашивать не буду: а оно Вам надо? если такие мысли Вас посетили: СКРЫТЬ что-то от РФ, значит, ОНО Вам надо-таки! Дело Ваше....

Лично я считаю, что ИГ, стремящемуся стать гражданином РФ - не стоит тягаться с властями и лукавить - себе дороже.... А там - дело Ваше...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, я так поняла, что @CIRUS имеет ввиду проблемы с возможным пересечением украинской части границы по паспорту гр.Украины со стоящим в нем штампом РВП...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, Я так думаю что ему при обмене ВУ на Гр. Паспорт могут аннулировать ППС,так как оформлялись программа по ВУ,человек в своё время получил льготу от РФ на получение гражданства,там тоже на грамотные люди есть в ФМС:-) .Рассуждают так как сам С семьёй иду по ВУ  черезППС на гражданством РФ .


Куча ошибок,планшет ...

Ссылка на комментарий
при обмене ВУ на Гр. Паспорт могут аннулировать ППС

 

Нам не аннулировали. Свидетельство осталось на руках.....

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,Вы пришли в ФМС с свидетельством о ВУ где было поставлено РВП и вам отдали на постоянное пользование Пасторт Украины (внутренний),при этом у вас осталось ВУ на руках,я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Тем кто имеет ВУ и собирается возвращать деньги за госпошлину РВП. Если штам РВП поставлен во временное убежище делайте копию до сдачи временного убежища в ФМС .Так как это требуют в бухгалтерии ФМС помимо копий квитанций с подписями сотрудника ФМС.

Ссылка на комментарий

Нет. Вопрос был не о ВУ, а о ППС.

 

при обмене ВУ на Гр. Паспорт могут аннулировать ППС
 

 

Либо Вы не то спросили, либо я что-то недопонял))) Полная процедура: Выдали паспорт РФ, забрали ВУ, вернули паспорт Укр. Все в течении 5 минут. Свидетельство ППС осталось на руках.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Расскажу то, что я наблюдала в ФМС: стояла за выдачей ВУ со штампом РВП. Была там бабушка, продлевала РВП...Здесь у нее дочь с зятем, она постоянно ездит к ним...вот, продлили... и она ..отправляется домой к себе, под Киев....Это я о том, что вот бабушка не боится, что украинский паспорт с РВП, и в ус не дует, будет и дальше ездить туда-сюда...


делайте копию до сдачи временного убежища в ФМС
Копию нотариально заверять? 
Выдали паспорт РФ, забрали ВУ, вернули паспорт Укр.
А теперь куда девать паспорт Украины? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Была там бабушка, продлевала РВП...Здесь у нее дочь с зятем, она постоянно ездит к ним...вот, продлили... и она ..отправляется домой к себе, под Киев....Это я о том, что вот бабушка не боится, что украинский паспорт с РВП, и в ус не дует, будет и дальше ездить туда-сюда...

Камчадалка, при всем моем уважении, Вы продолжаете гнуть линию того, что РВП можно (или нужно) ставить в укрпаспорт... Это Ваше право... Это Ваше мнение... И я (лично) его уважаю, но... Вы не ровняйте отношение "украинонастроенных" пограничников, таможенников, нотариусов, милиционеров и т.д. к пожилому человеку (бабушке) и к молодому человеку! "Бабушку-Божий одуванчик" никто и трогать не будет ибо незачем! Но и у нее могут возникнуть проблемы (как пример: оформление пенсии, наследство, прописка-выписка и т.д.) 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...