Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

@delovoy, ну как бы да)) если не своё отопление))

а что в Ташкенте дешевле? считайте там вообще люди круглый год платят и нечего)) а ещё у кого дома вообще нет отопления всё равно платят, например как у меня там)) 

Ссылка на комментарий

и отопление, а оно как правило дорогое.  На воду нет счетчиков значит будет дороже. 
первый раз слышу чтобы арендатор квартиры платил за отопление. эту услугу должен оплачивать собственник. отопление будет даже если никто не будет жить, поэтому должен оплачивать собственник, так же как и за текущий и капремонт. арендатор платит за то что лично потребляет (вода, зл.энергия, газ)   
Ссылка на комментарий

первый раз слышу чтобы арендатор квартиры платил за отопление. эту услугу должен оплачивать собственник. отопление будет даже если никто не будет жить, поэтому должен оплачивать собственник, так же как и за текущий и капремонт. арендатор платит за то что лично потребляет (вода, зл.энергия, газ)

ну я также думаю, по сути если он даже не будет сдавать, то всё равно он будет платить и за отопление и ремонт и т.д.. одно он не будет платить логически - это за счётчики, по этому я тоже думаю нужно когда берёшь хату, ну сразу обговаривать, за какие ты коммунальные услуги платишь! а иначе как есть хитрые всю платёжку на тебя повесят и всё))) так многие хитрят, но логически - если он даже не будет жить там, всё равно ему платить за отопление и кап ремонт и т.д.. например у моего брата в Питере новостройка, дом считай новый, а он с самого начала за всё платил там, и пофиг - живёшь ты там или нет))) даже за ремонт платишь)) хотя его не делают и делать не будут ближайшие лет 10))

Ссылка на комментарий
ну я также думаю, по сути если он даже не будет сдавать, то всё равно он будет платить и за отопление и ремонт и т.д.. одно он не будет платить логически - это за счётчики, по этому я тоже думаю нужно когда берёшь хату, ну сразу обговаривать, за какие ты коммунальные услуги платишь! а иначе как есть хитрые всю платёжку на тебя повесят и всё))) так многие хитрят, но логически - если он даже не будет жить там, всё равно ему платить за отопление и кап ремонт и т.д..
Полностью согласен. я тоже когда здесь снимал квартиру не платил за отопление и ремонты, еще хозяйка квартиры жаловалась, что отопление дорогое стало. и ни слова про оплату не было.  
Ссылка на комментарий

Предлагаю прочитать советы риэлтора. Тут много рубрик по найму жилья, по покупке недвижимости и т.д.. На странице с лева все рубрики выбирайте и читайте нужную статью.  Короче может кому то пригодится.    http://www.sovetrielt.ru/kak-zaklyuchit-dogovor-najma/#more-110


Кстати, внизу статей есть комментарии, там задают вопросы и на них отвечают. Можете тоже задать, что вам надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане! Я хочу спросить по поводу жилья под сдачу (дом будет сдан в  1-2-3-4 квартале 2015 или 2016 году), уж очень цена манящая, если здесь подводные камни. например затяжная сдача или проблемы с оформлением, долго ли не убирают строительный мусор, долго ли строят обещанные площадки? ну и все остальное кто что вспомнит!

Ссылка на комментарий

@edykvam,да кто что Вам тут скажет)) мы же не работает в этой строительной компании)) все также берут со страхом! некто не застрахован от этого, как я ранее говорил и принять хотят новый закон, чтобы застройщик соблюдал так сказать выполнение в срок! но рынок может вскочить на +25%, где то в 2016 году планируется вводить...

Например местные есть говорят, кто то вкладывал в новостройку и лет 5 ждали, и судились, и только что не делали, вот отсюда и цены манящие и вообщем берёте на свой страх и риск, а на Ваши деньги как раз и строят))

Вот например интересно услышать delovo-во, он например в новостройке взял у дольщика, обещали вроде в этом году всё ладушки будет, вот интересно на его примере смотрите, вот Вам пример я привёл, думаю он сам увидит и отпишется, как в реале на деле!

По этому и вторичка или готовый сдан дом - дороже, так как покупаешь уже видишь что, а за счёт просрочек, надо выбирать скорее всего отталкиваясь от застройщика! то есть выбирать застройщика с репутацией, ну и смотреть как он сдавал дома, например у меня старший брат прораб, он так мне объяснял и так же выбирал знакомым и всё нормально, также и Вам делать надо, ну или либо брать готовую, зато 100%!

Но думаю мало кто тут Вам подскажет за счёт застройщиков увы(( надо я думаю искать ответы среди прорабов и кто в этом сфере крутиться, так сказать - кто знает репутации застройщиков и как они на деле ведут себя!

Ссылка на комментарий

@edykvam, в каком районе планиуете покупать? Номер дома если не секрет? Застройщик кто? Я покупаю через дольщиков, это та компания которая поставляет застройщику железо бетонные изделия, ну плиты межэтажные к примеру. Дом сам по себе кирпичный, белый кирпич какой то. Небось самый дешевый. Учитывайте еще то, что вы покупаете квадратне метры и не более, то есть, вклдывать в отделку будете по максмомв, это и стяжка и штукатурка и сантехника с электрикой. Иными словами, вы покупаете стены. А далее от Вас самих завимит будующее состояние жил площади.

Суть такова. Застройщик нанимает сторонние организации для проведения тех либо иных работ, с ними расплачивается квадратными метрами. К примеру, я выпускаю плиты.застройщик покупает у меня плиты не за деньги, а за квадратнве метры. Могу допустим продать плиты на 10 квартир.

Мы выяснили кто застройщик и кто дольщик. Далее, между застрофщиком и дольщиком оформляется договор в рег палате. Свть договора в том, что жастройщик передает квартиру дольщику. Далее третье лицо, то есть вы или я или иной покупатель оформлют право уступки с дольщиком. На этом эиапе дольщик отдаляется. То есть вы являетесь потерыиальным владельцем. Все делается по жакону, главное самим не зевать.

Извините за мои ошибки, я пишу с телпфона. Буквы лень ереправлять, или пальыы толстые слишком))

Ссылка на комментарий
сантехника с электрикой

ну что Вы))) минимальная то будет)) а электрика должна быть стандартная, просто все её переделывают, или же тут вообще тупо коробку (щиток) собрали и всё? вроде нет, вроде стандартная как минимум разводка должна быть! а сантехника, ну подводы должны быть тоже...

 

@edykvam, ещё  ранее я говорил, то что хотят внести закон, который будет защищать дольщиков, отсюда и цена на квартиры на 25% могут подняться, тем что застройщики обязаны будут иметь свой капитал на строение, отсюда и срок выполнения будет более реальным! с чего? да так как если он не будет укладываться, а деньги одним словом взял он у банка, и каждый просроченный так сказать месяц это бабки %, отсюда и застройщик уже будет стараться уложиться к сдаче....

это введение в 2016 году коснётся, так что ещё логически выгодно дл 2016 вложиться если цены не поднялись, и когда в закон вступит - новый закон и поправка, тогда и сдача начнётся двигаться дома))) а после уже будет вкладываться по сути незачем...

также ещё, если ремонт делать, то за счёт - того, то что бакс подскочил, ремонт будет дорогой тоже, так как стройматериалы тоже поднимаются, увы не всё делают в России(((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Владимир Валентинович
1-этажный дом 51 м² (кирпич) на участке 4 сот., в черте города

пос.Агафоновка, ул.Сызранская. 1/2 часть дома, 51 кв.метр, кирпич+дерево, 2 комнаты + кухня. Коммуникации: свет, газ, вода. Гараж, подъезд хороший. Торг возможен. 
Тел.: 377-143 или 908-555, Илья.

*******************************************

Полдома... как это понять?...Просветите пожалуйста...

Владимир Валентинович

photo-thumb-5337.jpg?_r=1402979223

Ссылка на комментарий
Полдома... как это понять?...Просветите пожалуйста...

то и есть - пол дома, тут продавать могут в квартире тупо туалет))) точнее например есть трёшка, у неё владельцев 5 например, вот например я тоже там в доли, мне например принадлежит пол комнаты там, вот я могу её продать))) в первую очередь я обязан предложить выкупить других кто в доли, то есть владельцев других этого помещения, если они отказываются, то могу продать кому угодно уже! зачастую бывают так ещё продают не уведомляя (по тихому), через суд или по почте, точно не знаю шлют уведомление, типо промолчал, значит не надо, и продают, это когда ну отношение фиговые!

а так вообще по сути например вот по Вашему примеру, например дом принадлежит мужу и жене по полам, вот муж решил свою долю продать, вот и так продаётся пол дома)) а если там кухня и туалет общий - то они и будут общие на 2 семьи так сказать, в таком случае когда половинка продаётся или часть - продаётся дешевле, чем целая!

@Владимир Валентинович, Вы ещё смотрите конкретно, ну чтобы Ваша дочь посмотрела где реально дом)) а то они пишут так, а сам он находится далеко, а ещё нужно учесть другие моменты по докам, ну там земля и т.д.. так как есть дома как дачи, а в них как правило не зарегистрируетесь!

 

также по Вашему примеру возможно такой дом, то есть как в Ташкенте например в как Кибрайском районе, например дом 1 этаж, раньше так строили же, и по полам, в одной стороне одна семья, в другой другая, ну и у каждого свой участок, тут также есть!

Ссылка на комментарий
Полдома... как это понять?...Просветите пожалуйста...

а мне кажется полдома здесь имеют в виду, что дом на двух хозяев, с 2 входами для каждого. И свидетельство собственника на дом будет не на весь дом, а на половину. То есть не целиком дом, а половина со своими отдельными коммуникациями, и обычно с разными дворами (но очень редко бывает, что один двор, т.е. один заезд на двоих - это неудобно). Если решите покупать полдома, сразу смотрите, что за соседи за стеной с Вами, это очень важно! соседи могут попасться неадекватные, пьющие, шумные и пр. И потом ничего не докажете, врубят музыку в 3 часа ночи, и не пожалуетесь (у них частная собственность - неважно, что стенка с Вашей общая).

 

На мой взгляд это не самый удачный вариант, лучше всегда искать отдельно стоящий дом, и брать именно такой. Только в таком доме будете жить спокойно. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
а мне кажется полдома здесь имеют в виду, что дом на двух хозяев, с 2 входами для каждого. И свидетельство собственника на дом будет не на весь дом, а на половину.
я это и имел ввиду как бы)) я просто хотел сказать человеку, то что тут продают даже пол комнаты, а тот дом как в пример я дал ему как в Ташкенте, он думаю понял о чём я... Просто например в Ташкенте у нас там, так не продаются, по этому человек если честно в ступор попал, когда прочитал))) 
И потом ничего не докажете, врубят музыку в 3 часа ночи, и не пожалуетесь (у них частная собственность - неважно, что стенка с Вашей общая).
да ладно? если по закону, то не имеют право они нарушать общественный порядок, они как бы не в лесу живут))) но если брать в корень как работает полиция, то скорее всего Вы будете правы)) 
Ссылка на комментарий
но если брать в корень как работает полиция, то скорее всего Вы будете правы)) 
да, я про это, что полиция не особо поможет.. она не имеет права входить в квартиру или дом без ордера. Когда мои соседи две ночи подряд плясали и пели, мне пришлось вызвать полицию, но они так и не приехали. Иногда они могут и приехать, но если жильцы не открывают дверь, они уезжают ни с чем. Могут просто предупредить их не шуметь, и на этом все)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

да ладно? если по закону, то не имеют право они нарушать общественный порядок, они как бы не в лесу живут))) но если брать в корень как работает полиция, то скорее всего Вы будете правы))

В таких случаях надо идти в пункт полиции,брать за руку сотоудника и вести туда где нарушение и заставлять составить протокол, ну и жалобу написать. Звонить бесполезно. Вон у меня под окном компашка мужыку в 4 утра во всю включает. Пробовал вызывать по телефону, толку нет. Не приезжади даже. А вот привелл полицию за руку, так все вопросы решились))

Это административное нарушение. Сначала конечно предупредят, но могут и по закону, сразу же наложить штраф

Ссылка на комментарий
Снимали за 12т.
дороговато снимали))) за такие деньги можно в центре снять двушку! 
Ссылка на комментарий

Друзья, скажите, насколько реально снять однушку в Кировском районе за 7-8 тыс? С мебелью и техникой.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Друзья, скажите, насколько реально снять однушку в Кировском районе за 7-8 тыс? С мебелью и техникой.

да реально! без коммунальных конечно...

у меня знакомый в центре снимал трёшку за 15 тыс, потом ну долго он снимал и кароч хозяйка бзык поймала, он нашёл другую недалеко, тоже за 15 в центре - недалеко от Триумфа.

 

а так примерно такие цены:

однушка - до 7 тыс примерно

двушка - от 7 до 10 максимум

трёшка от 12 до 20

ну я среднею цену пишу...

Ссылка на комментарий
насколько реально снять однушку в Кировском районе за 7-8 тыс?
Кристина, я тоже думаю, что вполне реально, главное чтоб повезло найти от хозяев. Потому что некоторые риэлторы берут за заселение 100% (считаю грабеж вообще). Можно самим дать объявление на авито или квадрат 64, что ищете квартиру, и добавить, чтоб посредники не беспокоили (хотя, наверное, все равно будут беспокоить).
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Lila, квартиру через риэлтора приобретали?
Да, через Дмитрия, в самом начале темки писала о нем и телефон указала (правда без его спроса, но надеюсь ему реклама не лишняя))) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

присмотрела дом, но без газа и воды. Проводить дорого? Или лучше себе мозг не выносить, а искать с газом и водой? Просто такие дома сильно дорогие.  


Алена, а вы риэлтором еще не работаете?

Ссылка на комментарий

Нет пока))) я в Ташкенте сейчас,приходится тут риэлторство вспоминать-уж очень тяжело у нас недвижимость стала уходить

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...