Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

@Ника М,

Если есть какие то подозрения,то наверно (по договоренности с продавцом)или заключение договора с отсрочкой платежа до получения св-ва о праве собственности,или рассчет через ячейку(опять таки до получения св-ва о праве собственности).В этом случае продавец накладывает на квартиру обременнение(которое снимается после полного рассчета).Но это сугубо мое мнение,может на практике такое редко случается,кстати выписку с ЕГПР тоже можно взять(только не помню квадратура там указывается или нет),и сравнить с площадью в св-ве,наверно можно в БТИ как то тех.паспорт квартиры посмотреть,но увы с этим не сталкивалась(хотя при последней покупки решила на будущее проверять и тех.паспорт квартиры)

Кстати ,про мат.капитал,девочки если вы матери одиночки или ребенок в св-ве о рождении имеет ФИО отца(но в браке не состояли),берите с ЗАГСА(где получали св-во о рождении) справки о том что отец или вписан с ваших слов ,или отцовство признаное. При получении сертификата на мат.капитал может это и не потребуется,а вот при покупке с использованием мат.капитала эти справки пригодятся(требуют)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Алена, а не могли бы рассказать как происходит покупка квартиры с использованием мат. капитала, долго ли оформлять  в пф ??? и какие есть нюансы ?

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Оформление идет так же как при купле продаже,только лучше сразу выделить доли детям и мужу(если состоите в браке),госпошлину делят поровну(у меня 2000 руб поделили на 3 -меня и 2 дочери).Можно доли не выделять ,но тогда при подаче на перечисление мат.капитала в ПФ потребуют нотариальное обязательство о последующем выделении долей. Печатаете договор,оплачиваете госпошлину и производите расчет с продавцом(если помимо мат.капитала есть еще сумма).Затем договор оформляют и продавец накладывает обреминение на квартиру(снимается при поступлении денег с мат.капитала на счет продавца,по времени занимает до 2 месяцев). Вам обоим выдают расписку о приеме документов,где указан срок получения св-ва о праве собственности).Через дней 10-14 получаете св-во и идете в МФЦ или ПФ(но там очередь на 2 месяца вперед)и подаете документы для перечисления средств мат.капитала на счет продавца(реквизиты вам должен дать продавец и не забудте снять копию со старого св-ва о праве собственности).

Забыла за пару дней до оформления договора КП возьмете справку с ПФ о налии денег на счету(мат.капитал),срок действия этой справки 10 дней,но лучше чтоб она была "свежее".Сам сертификат мат.капитала у вас в рег.палате заберут(при оформлении договора КП),вернут вместе с новым св-вом о праве собственности(которое уже будет на ваше имя)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000, получается по срокам весь процесс занимает минимум 2 месяца , с учетом перечисления суммы с пф на счет продавца и рассмотрения в пф заявки ?  А сертификат на  мат. капитал  как долго оформляли ? 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Со дня подачи заявления на мат.капитал прошло ровно месяц, а срок по покупке где то до 2,5 месяцев(с учетом получения св-ва с рег.палаты)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

На Авито не понятно, не всегда правильно указывают на карте где находится объект. Вот нашла развалюшку и не пойму где это в реале находится?   https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/dom_87_m_na_uchastke_1_sot._613255871  

Ссылка на комментарий

@Ника М, ориентировочно, это ул. Танкистов 37, там остановка "Магазин Ассорти". То что на карте Авито - не правильно. А сам район Ассорти не плохой - недалеко Сенной рынок, а там хорошая транспортная развязка.

Только я не пойму, какой смысл покупать часть дома. А дальше что? Как в нем жить? Или это только для прописки?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Только я не пойму, какой смысл покупать часть дома. А дальше что? Как в нем жить? Или это только для прописки?
Нет, это я для примера кинула. Что не правильно на карте показано. Иногда смотришь, что цена на дом дешевая и на карте чуть ли ни центр, открываешь описание, а на деле это где то в селе.  

Кто то советовал на Авито смотреть, но там кажется не все объявления правильные, кажется есть лохотроны.  Кристина, вы же квартиру на Авито тоже нашли, когда первый раз снимали? 

Ссылка на комментарий
@Ника М, да, на Авито. Только мы не квартиру нашли, а комнату в коммуналке. Квартиру на Авито по-моему не реально найти без посредников.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Когда сдавала свою комнату,поместила объявление в АВИТО ,оно в первые пару дней куда то ушло ))), потом разговорилась с квартиранткой и оказалось что она купила мой номер в информагенстве.Скорее всего в первые день два объяаление еще держится ,потом его риэлторы как то блокируют(слышала про такой трюк),поэтому наверно надо почаще просматривать авито. И еще можно нарваться на собственника на КВАДРАТ 64,там же на форуме есть тема "Реально ли снять квартиру без посредников",иногда там собственники выкладывают информацию

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Когда сдавала свою комнату,поместила объявление в АВИТО ,оно в первые пару дней куда то ушло ))), потом разговорилась с квартиранткой и оказалось что она купила мой номер в информагенстве.
Предприимчивые.  
Скорее всего в первые день два объяаление еще держится ,потом его риэлторы как то блокируют(слышала про такой трюк),поэтому наверно надо почаще просматривать авито.
Так я его вроде бы часто смотрю. Риэлторам конечно не выгодно, когда собственники выкладывают. Правильно кто то на выложенной информации делает деньги.  
Ссылка на комментарий

Только я не пойму, какой смысл покупать часть дома. А дальше что? Как в нем жить?

Каждый покупает по средствам. Обычно в таких домах свой вход в дом, свой огород. Своя уборная

потом его риэлторы как то блокируют(слышала про такой трюк)

Их бы давно наказали, если бы блокировали

Ссылка на комментарий
Вот нашла развалюшку и не пойму где это в реале находится?  
Мой муж работает в том районе как раз, если честно, там вокруг одни промышленные базы, ангары какие-то, автомойки и пр. Немного мрачновато. А так площадь хорошая очень, да и газовое отопление это большущий плюс. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
@Lila, на Авито неправильно район указан, некорректно. По факту - Ассорти по ул. Танкистов - это остановка недалеко от Сенного. А то, что показано - Осипова, да, там жесть, я ездила к мужу на работу в тот район, там даже днем идти страшно, не то что ночью :-)

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
потом его риэлторы как то блокируют(слышала про такой трюк)

как написал Деловой, такого не может быть! знаю коллектив авито, за такое жёстко накажут! раньше они просто спамили объявлениями, сейчас стало платно, но платная основа лишь сделала где то лучше, но с другой стороны - для тех кто сам хотел продать, мало кто будет ну так сказать платить за объявление, по этому сейчас и частников нет, то есть одни компании, авито хотели как лучше, но данный момент упустили, то что народ простой он такой, он не любит платить)))) а что касается реелторов, они будут конечно платить, так как это их хлеб и снимают с него они не хило... сейчас ещё услуги сделали так раздел(((

 

 

 

на Авито неправильно район указан, некорректно.

часто сами кто вешает двигает ползунок на карте, тем самым меняет местоположение, например продаёт квартиру в области, а сам ползунок в Саратов, тем самым заметить его объявление в разы! по этому так и делают, отсюда и неточности, в первую очередь надо на адрес смотреть и независимо открыть 2гис например и смотреть где реально находится...

а так ещё хороший сайт domofond.ru и realtfin.com ну и ещё можно через яндекс квартиры глянуть, оно грабит и ищет по всем возможным доскам...

 

 

Кажется лохотрон. 450 тыс. рублей дом в центре города. Не может быть!

много факторов может быть, надо точно узнавать и проверять документы, а лучше брать независимого своего реелтора, который как юрист все доки проверит... но может быть, то что там чисто земля продаётся, как земля, дом уже под снос так сказать, а земля ещё и не оформленная))) то есть побегать надо будет, хотя как ранее слышал, покупали подобное и сами потом бегали и оформили землю, сказали вроде расходы дополнительные не колоссальные, то есть взятки туда сюда давать не надо, лишь по справкам вроде как я понял... ну и самому оформить так сказать, как я понял реально...

Ссылка на комментарий
на Авито неправильно район указан, некорректно. По факту - Ассорти по ул. Танкистов - это остановка недалеко от Сенного.
А, тогда понятно, район Сенного совсем другое дело) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

delovoy, ну как у вас там дела с квартирой? Перебрались? 

 

или ремонт еще полным ходом?

 

Кто скажет про районы Кумысная поляна, Поливановка и Жасминка? Как с транспортом и магазинами? В каком из них лучше приобрести жилье?

Ссылка на комментарий
Жасминка
ну это точно окраина считается... а насчёт магазинов, да 2гис самое лучшее средство Вам будет, по нему смотрите и смотрите, что на карте отмечено и есть, есть ли же там нефига нет, но может быть и есть магазины, значит там народа нефига нет, так как в основном данные получают они от пользователей, ну и также свой экспедитор по городу собирает данные... 
Ссылка на комментарий
да 2гис самое лучшее средство Вам будет, по нему смотрите и смотрите, что на карте отмечено и есть, есть ли же там нефига нет, но может быть и есть магазины, значит там народа нефига нет, так как в основном данные получают они от пользователей, ну и также свой экспедитор по городу собирает данные... 
Ничего не нашла только транспорт трамвай Поливановка. Значит районы Ж...  :(  
Ссылка на комментарий

@Ника М, Вы на что целитесь то хоть? какая сумма и на что? Вы как я понимаю сама и дети, мужа нет же? а значит и дом строить уже труднее будет((( ну если только за бабки нанимать... что говорить про жасминку, елшанку и прочее, то это ну окраина, и там цены были низкие если честно, так как походу переселенцев и также беженцев куча, отсюда и цены выросли там(((( 

Ссылка на комментарий
Вы на что целитесь то хоть? какая сумма и на что?
Сумма маленькая в пределах от 8000 до 10000 долларов. 
Вы как я понимаю сама и дети, мужа нет же?
Да, дети есть. Почему? Муж есть. Как раз по строительству всё умеет и плитку отлично выкладывал в Москве (до сих пор звонят). Денег мало и не знаю уже что купить, а платить за чужое по 12 тыс руб. в месяц как то жалко. С лета снимаем. Хочется свое.  

8000 долларов есть, а остальное думаю пенсионные возьму. Поэтому и написала, что расчитываю от 8 до 10.

Ссылка на комментарий

@Ника М, раз муж есть, ну Вы одна была, по этому так подумал))) ну раз и ещё строитель, в этой теме, самое разумное Вам искать землю недорогую! и самим поднимать там дом! это оптимальный выход если честно, ну или комуналка, а куда Вам она, вас 4 человека верно, по этому разумнее тих тихо дом строить... вот кто то говорил и за 300 тыс землю взяли на 3 дачной считай, ну а в области куда дешевле, но думаю то область та Вам зачем, чтобы оттуда ехать на работу... кароч оптимально это строить... А ещё у Вас 2 дочки вроде, или там возраст есть, ну я про материнский капитал...? Вы не попадаете туда? они как раз и даются на расширения жилья, считай если бы дали бы Вам, то как раз хотябы в новостройке однушку чтоль))) ну или двушку))) 

 

пробежал шустро, лишь одно увидел, готовый домик максимум можно на Ваши, в области брать только(((( увы мало... но оптимальный вариант это земля и строится, если уже конкретно определились оставаться в Саратове...

Ссылка на комментарий
ну а в области куда дешевле, но думаю то область та Вам зачем,
Ой, в область нельзя дети в Саратове учатся и туда явно не захотят. 
ну я про материнский капитал...? Вы не попадаете туда?
Про мат.капитал думали, но после потери последнего ребенка, мой муж уже не хочет детей.  
Ссылка на комментарий
Про мат.капитал думали, но после потери последнего ребенка, мой муж уже не хочет детей.  
так у Вас 2 девочки или нет? или за взрослых уже не не(( так если ещё родили бы, то там вроде землю дают и ещё денежку.... 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...