Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

Сколько лет этому ламинату у вас? Сейчас пошли с восковой пропиткой, по отзывам - таких проблем больше нет. Литр вылили на пол - протерли и ничего не разбухает.  
ремонт был 3 года назад, и на внешний вид сложно определить качество ламината.. так визуально смотрится прилично, но кто его изготовил, не знаю. 
Если бы делали с нуля, то сделали бы теплый пол в местах, где кафель?  
однозначно в ванной и в туалете, чтобы зимой было комфортно, особенно после душа вылезать. В кухне всегда готовим, там и так тепло в принципе, я даже окна зимой открываю там. Вот в коридоре тоже можно теплый пол мне кажется, но электричество дорогое... в санузле бы сделала точно... 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

так визуально смотрится прилично, но кто его изготовил, не знаю. 
да любой ламинат даже который заявляют якобы не разбухнет и т.д.. всё это фигня))) 
но электричество дорогое... в санузле бы сделала точно... 
по этому лучше тёплое покрытие 1 раз по уму и ненужен тёплый пол)) пробка сама по себе тёплая и на ощупь приятная, но в ванной думаю неканает(( вообще тёплые полы системы мне кажется удачно в собственном доме)) по всему дому сделал и врубаешь когда надо тебе от воды так сказать, ну не от электричество которые... например в Ташкенте у многих в гостях в домах был, вот у них прикольно, можно без матраса спать на полу)) даже жарко))) вообще собственный дом это хорошо, когда надо включил и какую нужно температуру выставил отопление и т.д..
Ссылка на комментарий

кстати хочу сообщить была поправка или будет в 2016 году, насчёт продажи квартиры, закон меняет - про налог при продаже, раньше было 3 года чтобы была в собственности, делают с 3 лет на 5 и более, то есть теперь не 3 года должно быть в собственности, а 5, чтобы не платить налог если квартира больше 1 млн рублей, вот как то так! 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал документы на получение свидетельства собственности. Для регистрации владельца новостройки требуется:

 

Договор уступки права требования (если купили у дольщика)

Акт-приёма передачи (от застройщика) + копия

Кадастровый паспорт (от застройщика) + копия

Фин. справка (от начального дольщика, если покупаете у дольщика) + копия

Оплата гос. пошлины (2000р) + копия

 

Если долёвка, то сумму в 2000 рублей делите на каждого. Сказали, что позвонят 18 января. + два дня. Ждёмс. 

 

 

По ул. 1 Топольчанский проезд, д. 7 есть двухкомнатная квартира (Кировский район, УФМС аж на Радищева). Просторная. Сейчас живу в ней, но съезжаю 16 января. Оплата 11000 + счетчики и отопление. По вопросам в ЛС

 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,нет, там уже Кировский. А вот 6 квартал это Ленинский.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ireno4kaТопольчанская улица разделяет Ленинский и Кировский. 

 

а разве топольчанский проезд это не ленинский район? там же 6 микрорайон? 

 

улица 1 Топольчанский проезд принадлежит 6 микрорайону.  А 6,7,9,10 микрорайоны принадлежат к Кировскому району. 

Ссылка на комментарий
Беру 3-х комн. на Кузнечной около Сбербанка 11 этажка 5 млн это не много ?
Ну вообще 5 млн само по себе много)) за эти деньги можно купить 2 трешки, правда подальше, например где мы живем (6 квартал). Но я так понимаю это самый центр, где-то в районе Театральной площади? если еще и дом не старый, то наверное нормально. Главное, чтобы вас все устраивало. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Munis, нормально или нет, надо квадратуру поделить на сумму и вычислить цену за 1 кв.м, например можно понять по правильной цене вот тут: https://realtfin.com/saratov/stat/price/sell/ только отфильтруйте по местности... 

Ссылка на комментарий

@Munis Сообщаю Вам о том,что так как магистраль тепловых сетей завершается на этой улице Кузнечной,прежде чем покупать там жилье имейте ввиду,что там всегда происходят порывы горячей воды,соответственно чему там отсутствует нормальное отопление и подача горячей воды. Просто я работаю в управляющей компании и наша компания управляет домами,расположенными на этой улице. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста Дорогие соотечественники беру в г. Химках строящийся объект на себя, стоит ли брать его сейчас на себя ( узбекский паспорт) , а получив паспорт через полгода в Саратове перезарегистрировать на паспорт Российский уже, передача объекта участнику долевого строительства будет не позднее 30 сентября 2017 года  или на дядю взять ( гражданин РФ)? Посоветуйте пройденное это уже, где могут быть проблемы и как их избежать?

19.03.2014 - дозвон до посольства РФ в Ташкенте
31.03.2014 - подача заявления на анкету в г. Саратов
10.12.2014 - получение свидетельства об участнике ГП по Саратовской области

13.02.2015 - Запись на РВП (сдал успешно в посольстве РФ в Ташкенте)

28.04.2015 Звоню в РФ в УФМС по Саратовской области, РВП согласована

6.02.2016 Приезд в Москву, решаю вопрос с недвижимостью.

29.02.2016 Поездка в Саратов, миграционный учет.

1.03.2016 Активация РВП по Саратовской области

3.03.2016 подача на гражданство, ждем 3 месяца

Ссылка на комментарий

@Дмитрис, да нечего не будет, многие покупают на узб паспорт например и живут живут поживают))) я также... но вообще то тема Саратова, а Вы про Химки))) 

Ссылка на комментарий

Дорогие саратовцы. Друзья нужна Ваша помощь по поводу цен на недвижимость на вторичном рынке. Какой прогноз кто либо владеет какой нибудь информацией? Просто сейчас продаю квартиру и не хочу прогореть в Саратове. Заранее благодарю. 

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

пока чуток падают,особенно если везете в у.е не прогадаете.если начнут сокращать строительство новостроя или опустят % ставку по ипотеке,вторичка пойдет в рост.Пока этих предпосылок нет.Но вкладывайтесь именно во вторичку ,новостройки сейчас русская рулетка.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
новостройки сейчас русская рулетка.

 

:D  хорошо подобранное выражение, способствует формированию улыбки на лице   :D

А если серьезно, думаете встанет строительство? 

Ссылка на комментарий

Строительство не встанет,скорее всего будет выброс дешевых(на уровне котлавана с привлекательными ценами)вариантов со сроком сдачи в 2018 годах,денги от которых будут покрывать нынешний долгострой.Из новостроя более менее застройщик это конечно Шелдом,Саратовоблжилстрой(но это пока Писной в администрации),Кронверк(хорошие планировки и быстрое строительство),но что будет в дальнейшем никто не знает.Ребят ,могут быть посты о покупке новостроя в п.Жасмином,лучше 100 раз подумайте,дом строится аж с 2012 года,причем в 2014 году этим домом уже занималась прокуратура,сроки опять сдвинули(честно подставлять никого не хочу,но переселенцам и так проблем хватает)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.vzsar.ru/comments/news/119757

Все таки вторичка как то понадежнее будет,как бы новострой не хвалили

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день ) скажите, пожалуйста, можно ли за 1 млн.-1.5 млн купить в Энгельсе приличный дом или 3 комнатную квартиру? Район не важен, можно на окраине. Можно без ремонта. Главное со всеми удобствами и пригодным для проживания. Смотрим цены на нескольких сайтах, но за такую цену предлогают либо часть жилья,либо в непригодном состоянии (( да и даты размещения обьявления бывают 2-3 летней давности.

Ссылка на комментарий
Всем добрый день ) скажите, пожалуйста, можно ли за 1 млн.-1.5 млн купить в Энгельсе приличный дом или 3 комнатную квартиру? Район не важен, можно на окраине. Можно без ремонта. Главное со всеми удобствами и пригодным для проживания. Смотрим цены на нескольких сайтах, но за такую цену предлогают либо часть жилья,либо в непригодном состоянии (( да и даты размещения обьявления бывают 2-3 летней давности.
Нет таких цен, однушку купите да! а трёшку как говориться, мечтать невредно)) 
Ссылка на комментарий

Можете обьяснит что такое жактовый дом? Цена на них, приятно удивляет. Чем они отличаются от домов на двух хозяев? Земля и дом находятся в собственности и берется в аренду на много лет? Нашла в центре Энгельса много вариантов, но не возьму в толк в чём подвох!

Ссылка на комментарий

Ясненько. Ничего хорошо (( от этого и цена такая смешная (( спасибо что обьяснили, а то купили бы ,а потом всю жизнь жалели. Тогда лучше однушку конечно, пусть маленькая, но своя.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...