Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

@delovoy,Не, мы дверь менять не будем, наша устраивает, и у нас еще тамбур же на двух соседей, то есть получается по факту 2 металлические двери, и хотя лифт рядом, но его вообще не слышно. Насчет цветовой гаммы, у нас к примеру входная дверь темно-коричневая (венге), и ламинат венге+плинтус в цвет ламината, но обои в прихожей золотисто-бежевые. Поэтому за счет темного пола дверь не выглядит "черной дырой". Если у вас полы светлые, мне кажется плинтус тоже надо в цвет пола, а то получится такая "траурная рамка" по низу. Еще за счет мебели или ковровых дорожек в прихожей можно будет запросто выровнять цветовое сочетание (хотя, я сама не люблю темную мебель - из тех соображений, что пыль видна).

 

если прям переживаете за цвета, можно погуглить советы дизайнеров, посмотреть ролики Школы ремонта как вариант)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Иль рода золотых рук будете?) 
работаю на компанию по половым покрытиям в Саратове... 

@delovoy, ещё про дверь мне самому советовали люди пару дверей, у них стоят такие, так как у меня старая простая, они мне всё звали к себе, забыл название, они всё мне рекламировали)) ну типо там все дела прокладки и шума нет и все причиндалы))

 

а вот насчёт полов и плинтусов и т,.д., у каждого свой вкус как говорю, а также каждый дизайнер будет под себя так сказать тянуть одеяло и своё пихать, я считаю как душа ложится так и надо делать))

а так ещё самое удобное посмотреть например как будет выглядеть в интерьере например зайти на немецкий сайт ламината к примеру и там же делать интерьер, есть такие сайты))) далее также плинтуса подбирать и Вы наглядно будете видеть как будет! а также надо учитывать как стелить ламинат или другое покрытие будет, так как - как его уложить, тоже играет роль, так как если уложить под правильным углом, то и смотреться тот же пол будет по другому! а ещё смотреть что Вы стелить на пол собрались))) ламинат конечно это самое дешёвое так сказать и распространенный вариант...


http://www.pergo.ru/ru-RU/b%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BB - пол на скорую ругу, а так ещё есть где и плинтуса, найду кину...


http://www.quick-step.ru/%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82/classic/CLM1488_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F - нажмите на фотик там можно смотреть как в дизайне


https://planner5d.com/e/


http://www.homestyler.com/

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, ламинат не дешевле) Дешевле линолиум))) Я сегодня заходил в магазин, немецкий ламинат стоит 820 за 1 кв,м - это разве дешево? Ну 10 кв будет стоить 8000 рублей. Но на этом и не предел, а если 30 - 50 квадратов закладыватЬ?! Ни очень то и дешево выходит =) 

Ссылка на комментарий

Линолеум по цене также выходит. Стоимость более-менее по качеству  линолеума от 500 руб погонный метр!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@delovoy, ну а кто сказал будет дёшево? Ламинат дёшево считает, так как Вы не знаете сколько стоит паркет например))) а ещё не всегда Немецкий бывает, когда пишут, обманывают часто, по этому надо покупать в правильных местах)) а ещё напольное покрытие это самое дорогое в ремонте, чтобы знали))) есть люди которые у нас заказывают они на пол тратят около пару лямов и нечего))) ахаа, полы это самое дорогое в ремонту увы((( линолиум стелить - это дебилизм, лучше китайский ламинат!

Если же Вы сами хотите и дёшево, то Вам в кастораму - купить китайский ламинат, хоть и будут писать, то что немецкий всё это фигня)) покупаете и стелите сами (если умеете), тогда будет дёшево... тогда Вам и плинтуса нет смысла брать минимум из шпона, так как логичнее выгоднее взять из пластика!

Ссылка на комментарий

сам себе хотел перебрать, мне как по минимуму перебрать лаги и сделать так менее затратнее и по уму, так сказать постелить дсп листами, а потом поверх ещё покрытие, так я сам в ужас пришёл)) хотя мне перебирать лаги и дсп стелить будет друг))) но увы, всё же как по карману бьёт, по этому к полу Вы в последний этап подойдёте)) когда всё сделаете и сколько у Вас останется, так как пол делать не дёшево, а если же у Вас бюджет будет ограничен, то максимум будет у Вас ламинат! конечно есть и хороший китайский ламинат - это тоже забывать не надо!

Ссылка на комментарий
Если же Вы сами хотите и дёшево, то Вам в кастораму - купить китайский ламинат

 

сам конечно. Но Китай не причем =)  Продается качественный ламинат 

 

 

постелить дсп листами, а потом поверх ещё покрытие, так я сам в ужас пришёл))

 

Вам не кажется это шерпатрепом?)  Лучше полы переделать на корню

Ссылка на комментарий
Да ну его, он хрустит)))  *со временем 
ахаа)) нет ошибаетесь, это неправильная укладка, также не соблюдают температурный режим!

в Ташкенте например соблюдать температурный режим ненужно, там пофиг! не рассыхается и не разбухает!

а тут в Саратове его важно соблюдать, как и по всей России)) а ещё важно как уложили на какие материалы, клей и прочее! даже порой хороший лак, подводит, или же например купите китайский паркет дёшево, а лаком покрывать будете, а он тупо не будет ложится))) кароч там с полами куча нюансов!

как я понял по Вашему карману как и сказал - это ламинат, на кухню и в ванную посоветовал бы всё же - виниловое покрытие постелить, дорого - но пожалеете!

Ссылка на комментарий
ахаа)) нет ошибаетесь, это неправильная укладка, также не соблюдают температурный режим! в Ташкенте например соблюдать температурный режим ненужно, там пофиг! не рассыхается и не разбухает! а тут в Саратове его важно соблюдать, как и по всей России)) а ещё важно как уложили на какие материалы, клей и прочее! даже порой хороший лак, подводит, или же например купите китайский паркет дёшево, а лаком покрывать будете, а он тупо не будет ложится))) кароч там с полами куча нюансов! как я понял по Вашему карману как и сказал - это ламинат, на кухню и в ванную посоветовал бы всё же - виниловое покрытие постелить, дорого - но пожалеете!

 

Рафаэль ,чесн слово. Паркет мне не нужен. Мне он ничем и не нравится. Ламинат куда более симпатичен =)  

 

 

на кухню и в ванную

 

кафель и аккуратно и глаз не мозолит) 

 

Чем кафель вам не угодил? По моему, это хорошее решение и для ванной и для кухни и для прихожки (то место, где ногами топчатся)

Ссылка на комментарий
Вам не кажется это шерпатрепом?)  Лучше полы переделать на корню
нет случай разный бывает, можно как и Вы говорите, куда может и дороже выйти и куда больше муторно, или же тут сэкономить! а также получить тёплые полы! лаги и раньше не просто так стелили понимаете))) за счёт лаг то что нет прикосновение к полу покрытия + воздух внутри там - тем самым и теплее! конечно же есть и подложки и все дела, но тоже всё в итоге так стукнет по карману)) тогда пробковую стелить, а там и кв/м тоже не дёшево))

как сказал случай много и надо смотреть конкретный, если же новостройка - то конечно логично выравнивать пол и стелить, а если же хрушёвка, снимать старое куда муторнее, да и всё же с лагами теплее я считаю, ну это разумно...


кафель и аккуратно и глаз не мозолит)    Чем кафель вам не угодил? По моему, это хорошее решение и для ванной и для кухни и для прихожки (то место, где ногами топчатся)

да Вы хоть бумагу можете стелить) я просто предложил, кафель - холодный и будет биться как бы!

Ссылка на комментарий
а также получить тёплые полы

 

Тёплые полы есть и под кафель и под ламинат. Мне под ламинат не нужен. Тупо на кухню, в ванную и на балкон (там тоже кафель) 

 

Кстати, тут можно вспомнить поговорку "Скупой платит дважды", я это к тому, что РФ теплый полжрет куда больше чем Немецкий, но немецкий стоит дороже, но он оправдает надежду) 

 

 

и подложки и все дела

 

подложка под ламинат - это обычное дело. Эт пассивное тепло, сама подложка излучать тепло не может, лишь держит его  и не более. ТОлку от него!  

 

 

сли же новостройка - то конечно логично выравнивать пол и стелить

 

Стяжка - наливной - подложка -  ламинат. Либо стяжка - теплый пол - кафель

 

 

а если же хрушёвка, снимать старое куда муторнее, да и всё же с лагами теплее я считаю, ну это разумно...

 

Тут я не советчик. Но я бы снял старое и постелил новое. От старого запах есть, согласитесь? 

Ссылка на комментарий

@delovoy, зачем спрашивать, раз Вы сами знаете многое)) делайте как Вам хочется)))) и будете потом наблюдать!

пробковая подложка хорошо тепло держит, шумоизоляция и воздух гуляет и самое главное экологический чистый продукт!

за счёт кафеля - ну раз Вам хочется и тёплый пол делать и ещё кафель ставить)) ну делайте))) я бы лучше как и сказал винилку кинул, что на кухню, что в ванную, везде кидать её дорого...

а за счёт все квартиры да ламинат можно, ну если есть денежки - то паркетную доску можно))) а если же вообще карманы трещат и так сказать любитель настоящего, то массивную доску)))

но конечно же, менее затратно Вы сами ответили - ламинат и линолиум))) или же кафель кинуть)))

а ещё Вы на каком этаже? то что Вы тёплый пол кидать собрались))) если же нормальное покрытие постелить и использовать правильную подложку - то тёплый пол ненужен! 


Но я бы снял старое и постелил новое. От старого запах есть, согласитесь? 
нет запаха, Вы о чём? Вы знаете как полы устроены? 

-------

в итоге, делайте что хотите))) хоть бумагу стелите)))


как говорится надо понимать от чего человек отталкивается, в Вашем случае я думаю, что дешевле!

Ссылка на комментарий
Вы знаете как полы устроены? 

 

Нет, для меня полы - это белые тучки с карамельной/арахисовой начинкой.

 

За ссылку на винилам - спасибо, познавательно. но это линолеум порезанный на куски с замком и клеющийся подошвой =) 

 

 

а ещё Вы на каком этаже? то что Вы тёплый пол кидать собрались))) если же нормальное покрытие постелить и использовать правильную подложку - то тёплый пол ненужен! 

 

Почему же? Какая разница какой этаж? У теплого пола есть характеристики в которых указа высокость предполагаемого использования  над уровне моря чтоль?))) В ванной, на кухне, на балконе - если лежит кафель то естественно он будет холодным всегда. И даже летом. Вот чтобы не простудить ноги зимой сидя на горшке, нужно как минимум иметь теплый пол. Чтобы кафель был теплым и не студить ноги свои. Мало ли, тапок под диван залетит

Ссылка на комментарий

@delovoy, кароч если же рассуждать - будет скрипеть, то любое покрытие будет скрипеть, тот же ламинат - если неправильно уложить, а также не следить! (ну конечно кроме кафеля и линолиума и как на основе винила).

если же говорить о запахе, то какая разница как оно уложено, если будет вонять, то будет вонять)) а вонять будет - если гниёт верно? ну или же ещё воняет от неправильной укладки и т.д. (сырость, клея неправильные и т.д.). (кстати сам по себе ламинат если честно вонючий материал =), чем же паркетная доска и выше)...

если же говорить про тёплые полы, то это тоже трата, а если говорить про этаж, если не на первом, то нафиг тёплые полы, подложку и всё нормально будет, хотя хозяин барин, как сказал можете и бумагу стелить)))

если же говорить - то что я писал перестелить и сверху дсп, это ну у меня так хочу - это выгоднее будет, то есть экономнее, по этому так и буду делать, чем же перебирать весь пол полностью или также выравнивать и т.д.. первая задача тут стоит - чтобы не скрипело и было ровно, вот что писал - так и делают...

 

в Вашем случае как я сказал - ламинат оптимальное решение, я уже понял Ваши мысли, а если кафель, то кафель - если так хотите - то кто Вам указ? ))) по этому тут глупо спрашивать, а что постелить))) я не говорю Вы говорили, я просто посоветовал, что стелить! а также если дети будут и будете детскую делать, обычно люди стелят пробковое покрытие, оно и мягкое и безопасное так сказать, но ценик тоже большой(((

а вот на кухню и ванную всё же винил бы лучше, раньше вспомните часто квадратные такие можно было заметить у многих как резиновые плитки стелили на линолиум похоже, вот замену этому - виниловое покрытие, постелил и пофиг)) дорого конечно, но на долго и пофиг на влагу опять же... что касается кафеля, на мой взгляд это старый тип какой то( да и ещё бабайский какой то((( честно не люблю по кафелю ходить)) ладно на стенке он в ванной, но не кухне же)))

также и дверь надо думаю выбирать - ходить и щупать))) или смотреть что у других стоит и смотреть как они в деле!

Ссылка на комментарий
а вонять будет - если гниёт верно?

 

Не обязательно. Старческий запах например убирается только кап - ремонтом. Даже если обои поменяете, два года пройдет - то смогу определить по запаху, что жил старый человек. Запах убирается полным изменением/капитальным - всего что есть, даже полы нужно менять. Все это впитывает в себя. Вот вы чувствуете когда перед вами ходит человек и от него пахнет псиными метками?))) Я вот чууствую. Даже если человек 30 раз в душ сходит, но одежда будет вонять! И я это почувствую. Тоже самое и про ремонт. Как не обновляй, но запах остается 

 

если же говорить про тёплые полы, то это тоже трата, а если говорить про этаж, если не на первом, то нафиг тёплые полы, подложку и всё нормально будет, хотя хозяин барин, как сказал можете и бумагу стелить)))

 

Я помню ощущение и на 5м этаже и на 9ом. Кафель всегда холодный.

 

 

 

если так хотите - то кто Вам указ? ))

 

Правосудие))))))))  

Ссылка на комментарий

Да, кафель всегда холодный.. мы живем на 7 этаже, кафель лежит в туалете, ванной, кухне и в коридоре (это старый хозяин стелил). В коридоре и кухне даже не кафель, а керамогранит - большие такие квадратные плиты. Не знаю, как объяснить точнее)) В жилых комнатах - ламинат. Из минусов ламината для меня - чуть вода попала, сразу швы разбухают, и ничего потом с ними не сделаешь (если только доску менять). И темный не советую брать, у нас такой (опять же, достался вместе с квартирой) - да, красиво, современно (венге) но непрактично. Полы мою каждый (!) день, иначе сразу видна пыль, даже зимой! Откуда вот она берется? Для себя этот вопрос решили большими коврами, а пока ковров не было - каждый день уборка. Если бы я сама делала ремонт с нуля, я бы постелила более светлый ламинат, что-то типа ореха, или ольхи, вот такого плана...

А кафель хороший лежит, испанский, отличное моется. Но зимой холодные полы, как ни крути. Вопрос решили тоже ковриками, дорожками в цвет обоев. Хотя не очень люблю всю квартиру застилать, но теплых полов увы нет, зато есть двое детей, которые босиком любят бегать.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Откуда вот она берется?
 

 

Сам в шоке, на съемной кв. постоянно песок какой то и даже на подоконнике. Я полагаю, что ветер песок с лугов гоняет. 

 

В общем установил дверь. Рад по уши. На вид дверь кажется лёгкой, но она весит 100 килограмм. Очень понравилась система ключей. Изнутри ручкой можно запереться на все задвижки одним движением. И так же открыть дверь. А снаружи только закрыть ручкой можно. Система no-key (нет ключам!) Задвижки эти спереди наверху, внизу и по середине по 3 штуки. Сверху и снизу двери тоже по три штуки. И все они управляются ручкой =) Вышел из квартиры - дернул ручку вверх и дверь самозаперлась. Еще одна очень приятная фишка. Есть три сердцевины. Один замок это открывание страшных задвижек по всей двери. Вторая как в гараже (ключ такой), а третий замок - ночник. И снаружи и изнутри можно открывать - закрывать. Так вот, упустил мысль на радости. А! Есть комплект ключей строителей! В комплекте 5 ключей. И еще есть 5 не рабочих на данный момент ключей и есть один мастер ключ  (ключ механического программирования) На примере проще объяснить будет. У вас дома ремонт, строительные ключи у застройщика, у ваших наемных рабочих. КОгда уже все доделали, вы вставляете мастер-ключ в дверь закрыли-открыли в холостую и строительные ключи больше не подойдут. Можно их и не забирать у них. Они просто не подойдут к двери. Но будут работать те ключи, которые до этого были не рабочими. 

 

 

И еще, я вчера выбрал дверь, всера же и замер сделали. А сегодня установили (дверь на складе была моих размеров) Очень доволен конторой. Тут рекламировать не буду эту фирму. Но всем советую ее. Тайзер и торекс отдыхают =) 


Да, кафель всегда холодный.. мы живем на 7 этаже

 

Вот вот, надо мне сразу обдумать вариант с теплым полом. Я не любитель пыле-сборников. Мне приятнее на глаз без ковров и паласов.  Но блин, дорого это все и жрет электроэнергию не мало. 


Из минусов ламината для меня - чуть вода попала, сразу швы разбухают, и ничего потом с ними не сделаешь (если только доску менять).

 

Сколько лет этому ламинату у вас? Сейчас пошли с восковой пропиткой, по отзывам - таких проблем больше нет. Литр вылили на пол - протерли и ничего не разбухает.  


Хотя не очень люблю всю квартиру застилать, но теплых полов увы нет, зато есть двое детей, которые босиком любят бегать.

 

Если бы делали с нуля, то сделали бы теплый пол в местах, где кафель?  

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, 21.700 дорого, но оно того стоит. Я доволен как удав 

 

Сама дверь 18.600 + установка 2600 вроде + расходники (брус) смазка для замка, пены две банки. От глазка я отказался, мне в стену напротив смотреть не хочется. Думаю, если в МСК работаю по слаботочке, то не составит труда камеру повесить и к домофону подключить 

Ссылка на комментарий

@delovoy, да недорого)) считая курс сегодняшний...

да себе тоже надо ставить какую нить, по этому спрашиваю...

она хорошо шум держит и ветру негде там гулять?

Ссылка на комментарий

@Yamakasi

 

Я выбрал эту дверь из за хорошей передней брони и хорошей шума/тепло изоляции. 

 

Передняя броня 2,2 мм, что очень здорово. Броня с внутренней стороны 1 мм. Внутри тепло-шумо изоляционный материал. Дверь нигде не продует. ТАм двойная защита от сквозняка + естественно, две полосы резины по всей двери, той части, что прилегает к раме. Вихрь рядом пройдет - в доме даже не услышите) Дверь выглядит очень аппетитной. У вас рядом есть империя дверей? Загляните туда, модель 128 - с 

Ссылка на комментарий

@delovoy, в ЛС киньте мне плиз поточнее инфу по двери, ну адрес также можно, потом гляну... чтобы не забыть))) спасибо 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...