Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

кстати мне тоже предстоит поискать квартиру трёшку со всеми удобствами
купить или арендовать? если купить, то в начале темы я нашего риэлтора писала номер, Дмитрий, с нас он взял 1 процент при покупке квартиры. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Ясно-понятно ) более менее разобралась, что уточнять и какие моменты учитывать. Все как везде значит, в Ташкенте мы тоже снимаем, за отопление не платим, потому как все равно с нами или без нас как сказал Yamakasi хозяева платили бы. 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

@Lila, арендовать... 


@Eugenia, но тут знайте отопление не круглый год как в Ташкенте считают, то есть когда сезон, тогда и считают, поэтому и выходит много... хотя в Ташкенте так и так не дешевле круглый год)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, ясно, я по аренде если честно никого не знаю.. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Eugenia,отопление, это как договорились с хозяином квартиры. Сейчас я снимаю в новостройке на 3 этаже однушку. Новый ремонт, кухня - стенка. Стиралка, санузел блестит звездочками как в рекламе. И всего за 10 тысяч. Но посуды не было. Все с собой приволок. Это не то что бы минус, даже плюс)))

В квартире пахнет новьем, это лучш е чем нюхать бабушкин вариант. ИМХО

Ссылка на комментарий

@delovoy, это да, многие считают это суеверием, но я согласная с тем, что стены все впитывают и в том числе энергетику прошлых хозяев. В новых квартирах и дышится по другому ) Я кстати тоже не люблю чужим пользоваться, даже если есть посуда все убираю, пользуюсь только своим начиная от тряпок и тазиков заканчивая холодильником и стиралкой. Муж периодически вешается, когда у нас случаются переезды ))) 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Eugenia, сразу вспоминается Битва экстрасенсов как они ходят по "плохой" квартире и гоняют барабашек))) Но новый дом может быть построен на индейском кладбище и души умерших наполеоновских солдат будут выживать новых жильцов.  :trollface:

Ссылка на комментарий

Хахха, Лена жжете ))) не, новое есть новое, имхо)))

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

это да, многие считают это суеверием, но я согласная с тем, что стены все впитывают и в том числе энергетику прошлых хозяев. В новых квартирах и дышится по другому ) Я кстати тоже не люблю чужим пользоваться, даже если есть посуда все убираю, пользуюсь только своим начиная от тряпок и тазиков заканчивая холодильником и стиралкой. Муж периодически вешается, когда у нас случаются переезды )))

Энергия - да ладно, не страшно, а я в это и не верю. Меня больше напрягают частички предыдущих людей. В плане микробиологии, люди раскидывают большое количества клеток за собой. Это омерзительно.

И от одной мысли, что я стираю в тазике с водой с чужими клетками (больными или здоровыми), либо ем с посуды. Бррр. все таки, чужие это чужие)

Ссылка на комментарий

Жуть, какие все брезгливые)) Да мы сами какие только клетки ежедневно не оставляем после себя)) если так всего бояться, то надо в стерильном костюме и в перчатках ходить, а то зашел в автобус, или дверь в магазин открыл - а там на поручнях и ручках чего только не отложилось. А потом забылся, нос или глаз почесал, и вот уже чужие клетки на твоей слизистой. За счет вирусов иммунитет и формируется, если себя или детей от всего оберегать, так можно от первого насморка и умереть))

 

А еще когда мы целуемся, мы слюной обмениваемся...вот природа какие испытания для нас придумала :D

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Жуть, какие все брезгливые)) Да мы сами какие только клетки ежедневно не оставляем после себя)) если так всего бояться, то надо в стерильном костюме и в перчатках ходить, а то зашел в автобус, или дверь в магазин открыл - а там на поручнях и ручках чего только не отложилось. А потом забылся, нос или глаз почесал, и вот уже чужие клетки на твоей слизистой. За счет вирусов иммунитет и формируется, если себя или детей от всего оберегать, так можно от первого насморка и умереть))

А еще когда мы целуемся, мы слюной обмениваемся...вот природа какие испытания для нас придумала :D

. Нуу, вирусы разные бывают, от одних иммунитет формируется, от других дефицит, себя по любому беречь нужно ))) в рамках разумного и все в меру и без фанатизма, а еще как говорит ЕОК немного здравого смысла, то все ок ))) кажется уже оффтоп пошел, не?

Жуть, какие все брезгливые)) Да мы сами какие только клетки ежедневно не оставляем после себя)) если так всего бояться, то надо в стерильном костюме и в перчатках ходить, а то зашел в автобус, или дверь в магазин открыл - а там на поручнях и ручках чего только не отложилось. А потом забылся, нос или глаз почесал, и вот уже чужие клетки на твоей слизистой. За счет вирусов иммунитет и формируется, если себя или детей от всего оберегать, так можно от первого насморка и умереть))

А еще когда мы целуемся, мы слюной обмениваемся...вот природа какие испытания для нас придумала :D

. Нуу, вирусы разные бывают, от одних иммунитет формируется, от других дефицит, себя по любому беречь нужно ))) в рамках разумного и все в меру и без фанатизма, а еще как говорит ЕОК немного здравого смысла, то все ок ))) кажется уже оффтоп пошел, не?

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
все в меру и без фанатизма,
вот и я про это) мы живем в мире вирусов и никуда не деться от них, мы тоже раньше часто снимали жилье у чужих людей. Как-то я про ауру и клетки не думала. Своего почти ничего не было. Поэтому брала хлорку или Комет и все отдраивала. И все, так и жили потом. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@delovoy

хотела в личке спросить,но думаю тут инфа кому нибудь понадобится.При покупке новостроя,после приема акта сдачи квартиры вы платили еще какие нибудь доп.%,и нужно ли было оформлять кадастровый и техпаспорт квартиры?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000 техпаспорта как такового нет. Кадастовый паспорт делал застройщик, я у него его только забрал (около 300 рублей). Никаких оплат не было, только оформление и все.

Ссылка на комментарий

У вас получается Дду был или нет?Просто слышала после приема акта ,нужно оплачивать какие то 1-3% вступительный взнос(только так и не поняла куда ,то ли Ук,то ли еще куда))).

Госпошлина в регпалате получается такая же как при купле-продаже-2000?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Госпоошлина так же, если собственников более чем 1, то пополам

Был взнос в УК, фиксированный платеж 10000, так как не знаю куда эти деньги пойдут я не платил и на тот момент (подписание акта приема-передачи) неразбериха была полная с ук. Буквально пару месяцев назад пришла еще одна квитанция на оплату по благоустройству территории 3000 рублей. Тоже не платил, так как рано обустравать территорию, так как кафель на моем этаже в подьезде отсутствует. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Алена2000 сказал:

Просто слышала после приема акта ,нужно оплачивать какие то 1-3%

Тоже слышал кстати про что то подобное, но не вникал сильно, но вроде не всегда их нужно внести, я точно забыл просто, но мне мой юрист реелтор который мне по началу рассказал всё да как, он мне как раз за это говорил, так как я новостройку тоже искал и как раз мне тоже про такую же беду сказали... какой то взнос там... )))

а так если смотреть на платёж фикс 10 тыс у Григория, то и выходит где то свыше 1%...

Ссылка на комментарий

Не знаю можно здесь размещать объявление о продаже или нет. Если низя, то удалите.)

Продам свою 3к квартиру, на 4 этаже, 82 м2 в Юбилейном. Без мебели. Продаю через риэлтора, т.к. сам на данный момент не в Саратове. Ремонт делали с нуля для себя, поэтому многое продумали.

На полу хороший качественный светлый линолеум, входная дверь Торекс с зеркалом))) Светлые межкомнатные двери. Стены зашпаклеваны, подготовлены под оклейку обоями.

Матовые натяжные потолки. Красивый светлый кафель в сан. узле, с мебелью и водонагревателем. Две лоджии утеплены собственоручно, очень качественно от 3 до 7 см утеплителя, сверху зашиты светлыми панелями ПВХ, удобно ухаживать) За зиму ни разу лоджии не закрывал, температура на них как в квартире, можно зимний сад высаживать))) Цену и телефон риэлтора в личку.

Ссылка на комментарий

@Dikuds Дмитрий, наверное, в другой регион надумали? Хорошая квартира, для большой дружной семьи я бы сказала, удачной продажи Вам!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lila сказал:

 

@Dikuds Дмитрий, наверное, в другой регион надумали? Хорошая квартира, для большой дружной семьи я бы сказала, удачной продажи Вам!

 

Надумали уже давно))) Просто сильнее прижало, приходится продавать, жалко конечно, квартира очень и очень хорошая. Спасибо огромное за удачу!

Ссылка на комментарий

Если кому то будет полезно или интересно узнать ,можно ли найти жилье в Энгельсе до 1500000 руб, отвечаю можно,и даже есть выбор районов и жилья! На мелиорации можно купить даже 4х комн. квартиру,правда требующий ремонта, но это дело наживное). 2-х комн.1200000 тоже без ремонта. 3-х комнатная с п/о,п/с,кафель,чистенькая такая 1420000 руб в 1-ом микрорайоне.Сегодня мужу показывали дом в центре на два хозяина за 1400000 руб (туалет на улице)) ,но это единственный минус,в целом не плохой крепкий домик). Предложили даже снимать двушку с регистрацией для оформления гражданства, 8000+1000 руб с чел.за регу в месяц(нас четверо) + счетчики, посчитали примерно 14000 в месяц выходит. Дороговато ((( . Но это на случай если мы свою квартиру продать не сможем. Жаль сама поехать не смогла ((( Муж по скайпу город показывал,очень понравился!! Уже очень к вам хочется)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...