Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

@Юлия80, если постараетесь может и двушку найдёте! тут в больше не в количестве комнат зависит, а от квадратуры!

https://realtfin.com/stat/price/

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я даже трёшку нашла за наши деньги ) давно присматриваюсь к ценам , и сделала вывод: что не дорогие квартиры можно купить рядом с аэродром. Видимо он доставляет большие неудобства. Решили в конце мая сьездить на разведку ( если нас одобрят) , купить местную газету, поговорить с риэлторами и узнать на что мы можем расчитывать.

Ссылка на комментарий

@Юлия80, Вы побольше верьте тем ценам что публикуют))) пойдёте смотреть Вам предложат супер квартиры, Вы убежите оттуда))) так что верьте в реальность! трёшку не купите, даже в Елшанке не купите! может купите где то вообще за Саратовом и за Энгельсом, тогда может ещё быть)) 

Ссылка на комментарий

@Юлия80,будьте очень внимательны и осторожны при выборе квартиры, проверяйте все документы, если цена чересчур низкая, это должно насторожить! Квартира может быть в залоге, в аресте, могут быть вписаны несовершеннолетние дети как собственники, могут быть раздельные доли, например 1/2 доли у жены и она решила ее продать, а 1/2 доля мужа при этом остается (если он не собирается продавать, а они разводятся к примеру). Могут быть многолетние долги по квартплате, или например за кап.ремонт некоторые годами не платят. Также смотрите какой район и инфраструктура, может там совсем глухомань. Здесь много подводных камней, чтобы вы не попали на деньги, проверяйте каждую бумажку, берите выписку из ЕГРП (200 руб. стоит), где указаны все обременения на данную квартиру. Для того, чтобы взять эту выписку вам достаточно знать точный адрес квартиры, приходите в МФЦ и заказываете сами эту справку. На след.день получаете. Не спешите также сразу давать залог, есть мошенники, которые потом могут его не вернуть. В общем, главное действовать без спешки и крайне внимательно.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Юлия80, Если за 1,5 млн хотите побольше квартиру, то смотрите в сторону новостроя. А это, нужно будет ждать окончание строительства, когда дом сдастся, тогда и оформите в свидетельство о собственности. Но и тут придется делать ремонт с нуля, либо покупать с социальным ремонтом. 

Ссылка на комментарий

Я такая ворона!! Очень боюсь быть обманутой. Скажите а можно всё делать через независимого юриста например? Потому что к риэлторам доверия нет!! Да и страна другая,не знаем всех тонкостей. У нас всё по другому, и кажется проще.

Ссылка на комментарий

@Юлия80, ну реелторы для этого и есть, чтобы так сказать - кто нечего не знает, они сами бегают и всё делают! НО - бывают мошенники или же псевдо-реелторы так называть))) которым лижбы пихнуть!

а также Вы говорите про юриста, так реелторы некоторые и есть юристы)) Вы можете например независимого реелтора юриста нанять так сказать но не бесплатно конечно)) и он как со стороны всё проверит и расскажет Вам где камни есть подводные)) я сам себе так через знакомого брал, когда 1 квартира была с детьми, как подметила Вам Лилия, он мне все тонкости рассказал и все доки их в пазл мне сложил! по этому конечно можно!

2 варианта  у Вас - или реелтор чтобы Вам нормальный попался который работает честно, или независимого ещё брать которого Вам посоветуют))) ну или же сразу через него сделку всю делать! НО замечу, бывает квартира на продаже и там уже свой реелтор сидит и поэтому со своим не всегда получится купить без участия того реелтора! конечно же если Вы потом как нить с владельцем не договоритесь потом, НО опять же, бывают и кто продаёт заключает договор с реелторами тоже, вот такая схема понимаете... тут уже Вам решать! ну или действовать через тех у кого отзывы хорошие, я если что посмотрю кто мне продавал квартиру там муж с женой - нормальные до конца всю сделку провели и потом когда забирать сертификат - тоже приехали со мной сами!!! могу если найду дать Вам когда нужно будет! а ещё есть если номером не ошибусь одного хорошего реелтора, но будет ли у него дешёвые квартиры((( он обычно с дорогими работает, но как независимого реелтора я его как раз и звал, он супер! но также договаривайтесь за счёт услуг тоже, ну тут уже Вам решать понимаете!

Ссылка на комментарий
Я такая ворона!! Очень боюсь быть обманутой.

 

В таких случая, правильным решением будет - поднатаскать себя любимую, в плане оформления квартиры и в выявлении лохотронщиков.  

Ссылка на комментарий
Всем добрый день ) скажите, пожалуйста, можно ли за 1 млн.-1.5 млн купить в Энгельсе приличный дом или 3 комнатную квартиру? Район не важен, можно на окраине. Можно без ремонта. Главное со всеми удобствами и пригодным для проживания. Смотрим цены на нескольких сайтах, но за такую цену предлогают либо часть жилья,либо в непригодном состоянии (( да и даты размещения обьявления бывают 2-3 летней давности.
Юлия, я как то на форуме задавала вопрос могу ли я за 10 тыс долларов взять дом. Кто то мне ответил, что за такие смешные деньги можно купить дом либо в деревне, либо дачу. Мы 1,5 месяца искали и нашли в центре Саратова за 650 тыс. рублей дом, правда страшный, но за то 2 комнаты, большая кухня, есть газ, вода и канализация, правда надо топить, но печка на газе, так что без проблем. Объявление нашли на авито от хозяина. ПОВЕЗЛО!!! Так, что и вам УДАЧИ, может и вам повезет как мне. 

А еще вода есть, но только холодная и нет ванны, но место для ее установки есть. Вчера купила ванну в маг.Левша, сегодня должны привезти. Теперь осталось купить водонагреватель и сделать ремонт.   :)


Юлия, еще спрашивайте у Алены она мне много советов дала по покупке жилья. ОГРОМНОЕ ей за это СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

И вам большое спасибо!! Дали надежду,что всё не так плохо) семья не большая, нас четверо, но мы с мужем приходим в ужас от того, что придётся жить с детьми в однокомнатной квартире. Здесь у нас трешка, мы и детей так спланировали, чтобы у каждой был свой угол)) и город подбирали чтобы могли продать свою и купить в Энгельсе равноценную. Но сейчас и с курсом и с рынком недвижимости полная.... поэтому решили будь , что будет!!!!

Ссылка на комментарий
И вам большое спасибо!! Дали надежду,что всё не так плохо) семья не большая, нас четверо, но мы с мужем приходим в ужас от того, что придётся жить с детьми в однокомнатной квартире. Здесь у нас трешка, мы и детей так спланировали, чтобы у каждой был свой угол)) и город подбирали чтобы могли продать свою и купить в Энгельсе равноценную. Но сейчас и с курсом и с рынком недвижимости полная.... поэтому решили будь , что будет!!!!
Юлия, я тоже сильно переживала, где будем жить и что делать. Первое время конечно пришлось снимать жилье. Снимали с августа по февраль. Свое купили в конце декабря, свидетельство на недвижимость получила в январе. В начале февраля перевезла из Казахстана вещи и тогда только переехали из съемного жилья, так как в доме не было мебели. 

 В начале не было времени искать и думали что все равно за такие деньги не купим, но в начале ноября решились и занялись вплотную этим делом. Жилье искали на всех сайтах и покупали газеты, но на АВИТО нашли, кстати работу тоже нашла на авито. Раньше думала, что это не реально, а теперь могу сказать верьте и пробуйте и всё получится. Правда, муж у меня пока так и не нашел работу. 


А точнее не я искала, а муж. Я до февраля работала в Казахстане. Приехала в январе получила паспорт РФ, затем вернулась в Казахстан и доработала до февраля, потом приехала на "газели" вместе с вещами.

Ссылка на комментарий

Я очень рада что у вас всё получается! ! Стараюсь морально подготовить себя и семью к дальнейшим трудностям. Ужасно страшно, начинать всё с начала! !! Море переживаний!! В голове от большого количества информации полная каша) 25 марта подача в Астане кучу раз пересмотрела все документы и всё равно переживаю, вдруг что то не так!!!! Спасибо вам за поддержку!!! Огромное спасибо! !!

Ссылка на комментарий
25 марта подача в Астане кучу раз пересмотрела все документы и всё равно переживаю, вдруг что то не так!!!! Спасибо вам за поддержку!!! Огромное спасибо! !!

Я подавала в Уральске. Возьмите анкету на флешке и ноутбук прихватите. Мне очень пригодилось, так как пришлось кое что исправлять. В итоге вышли всё исправили, распечатали в этом же здании за деньги. В этот же день всё сдали. 

Еще брали документы оригиналы и копии, переводы печатей нотариально заверенные. УДАЧИ вам! Напишите после 25 марта как всё прошло. 

Ссылка на комментарий
Юлия, я как то на форуме задавала вопрос могу ли я за 10 тыс долларов взять дом. Кто то мне ответил, что за такие смешные деньги можно купить дом либо в деревне, либо дачу. Мы 1,5 месяца искали и нашли в центре Саратова за 650 тыс. рублей дом, правда страшный, но за то 2 комнаты, большая кухня, есть газ, вода и канализация, правда надо топить, но печка на газе, так что без проблем. Объявление нашли на авито от хозяина. ПОВЕЗЛО!!! Так, что и вам УДАЧИ, может и вам повезет как мне. 
прочитайте - она хочет со всеми удобствами, а ещё трёшку)) Вы думаете реально найдёт? то что Вы нашли - вот такое, можно да... так как и за 200 тыс покупали на 3 дачной или 400 не помню и теперь дом строят! тут дело - купил и заходи живи, или купил - и делай))) а чтобы сделать в конфетку ой во сколько это выйдет!!! у меня у самого без ремонта квартира, я вот чуть чуть решил делать, ужас кароч))) это такие затраты и нервы)) лучше готовую купить и жить спокойно...

@Юлия80, в Вашем случае конечно не торопитесь! тем более цены падают пока! лучше снимите пока и тих тихо как Ника М искала, также искать, найти можно НО, надо очень очень посторониться, но также мы не телепаты, что именно Вам нужно правильно? поэтому Вы сами для себя знаете - что такое для Вас нормальное и пригодное жильё, поэтому вот так...

например также можно рассматривать как Вы и хотели окраины, но зачем Энгельс, лучше рассматривайте Саратов!!! тут тоже есть окраина! просто потом на работу ехать в Саратов через весь Энгельс? зачем Вам такие приколы то))) а весь Энгельс почти ездит в Саратов работать и это факт!! я сам не верил пока не убедился, хотя в Энгельсе не совсем низкие цены по сравнении с Саратовом! пробуйте смотрите Елшанку тогда... кто знает может двушку сможете купить, почему бы нет!? например сам живу в двушке и вот скоро будет уже 4 человека))) а если мама ещё приедет уже 5... одно дело хотеть, а другое дело, на что бабки есть! то что купила Ника М, в целом она можно так сказать покупала землю скорее всего))) так как такие дома там не ценятся, в основном земля продаётся, так как дома или поднимать надо или снос и новый, а такое удовольствие ой какое дорогое, это хорошо может у Ники М муж умеет, тогда хорошо, сам поднимет построит и т.д., а когда нет такого человека - ну не все умеют же согласитесь, тогда как строить? нанимать, а там такие цены, Ваш дом золотым станет)))


@Юлия80, ну и самое главное да, духом не падать! 

Ссылка на комментарий
прочитайте - она хочет со всеми удобствами, а ещё трёшку)) Вы думаете реально найдёт? то что Вы нашли - вот такое, можно да... так как и за 200 тыс покупали на 3 дачной или 400 не помню и теперь дом строят! тут дело - купил и заходи живи, или купил - и делай))) а чтобы сделать в конфетку ой во сколько это выйдет!!! у меня у самого без ремонта квартира, я вот чуть чуть решил делать, ужас кароч))) это такие затраты и нервы)) лучше готовую купить и жить спокойно...

 

Рафаэль, она не найдет трёшку с удоствами. Максимум трешку с голом кирпиче. А так, в лучшем случае двушку с соц-ремонтом (Но как правило, это раковина да два дюбель-гвоздя) Краска от стены на косяках. Я снимал в Солнечном квартиру с соц. ремонтом, знаю, что это такое. Поэтому и вывод, что можно купить трешку, но не сразу (новострой) А так, двушка сто процентов. 

 

 

 

прочитайте - она хочет со всеми удобствами, а ещё трёшку)) Вы думаете реально найдёт? то что Вы нашли - вот такое, можно да... так как и за 200 тыс покупали на 3 дачной или 400 не помню и теперь дом строят! тут дело - купил и заходи живи, или купил - и делай))) а чтобы сделать в конфетку ой во сколько это выйдет!!! у меня у самого без ремонта квартира, я вот чуть чуть решил делать, ужас кароч))) это такие затраты и нервы)) лучше готовую купить и жить спокойно...

 

У дома есть свои + и -. У меня, к примеру мать хотела купить дом, да пофигу где. Хоть посреди волги. У нее мечта собачку завести (немецкая овчарка) и с огорода зелень пожимать. НУ я бы приезжал шашлыки готовить. ))) 

 

Я и сам хочу собачку, кошку. Кошку можно и дома завести. А вот собачку. овчарочку. Мммм. Ника, а у вас свой огород? Можно шашлыки жарить там? Мы то за?!))) 

Ссылка на комментарий
а чтобы сделать в конфетку ой во сколько это выйдет!!! у меня у самого без ремонта квартира, я вот чуть чуть решил делать, ужас кароч))) это такие затраты и нервы)) лучше готовую купить и жить спокойно...

Да, согласна. Ну понятно что ремонт это дорогое удовольствие, даже, если и небольшой ремонт, будем поэтапно ремонт делать. Рафаэль, мне самое главное, что я живу в своем уже никому не плачу за жилье, а ремонт потихоньку сделаем  ;)

Было бы здоровье и деньги!

 

 

Я и сам хочу собачку, кошку. Кошку можно и дома завести. А вот собачку. овчарочку. Мммм

Григорий, какие ваши годы. Всё у вас впереди. Вы как настоящий мужчина я уверена и дом построите, сына вырастите и конечно дерево посадите (ну и зелень при желании) 

 

 

например сам живу в двушке и вот скоро будет уже 4 человека)))

Вы Рафаэль МОЛОДЕЦ! Поздравляю!Всё успеваете. Нянька есть (я про дочь), теперь лялька будет. Кого ждете мальчика или девочку? На УЗИ ходили? 

Ссылка на комментарий
Кого ждете мальчика или девочку? На УЗИ ходили? 
хы ювелирность сорвалось)) мальчик... да уже скоро рожать то)) в июне или в июле))) я как всегда даты не запоминаю...
Ссылка на комментарий
хы ювелирность сорвалось)) мальчик...
Ничего. Всегда главное, чтоб ребенок был здоров.  
да уже скоро рожать то)) в июне или в июле))) я как всегда даты не запоминаю...
Это хорошо. Напишите хоть, когда произойдет это счастливый момент. Я вас поздравлю. Ну и желаю, чтоб вам дали мат.капитал быстрей и региональный тоже, ведь вам надо будет улучшить жилье, в плане расширения. 

Дети - это самое прекрасное что у нас у всех есть.

Ссылка на комментарий
Ну и желаю, чтоб вам дали мат.капитал быстрей
ой за это я не переживаю и не думаю)) не из за него рожаем если что)))) я сам в шоке тут когда вижу, то что ради него рожают, а так были планы, ещё есть планы одного, но я уже сам, что то очкуюсь)))
и региональный тоже,
а его дают когда 3 ребёнка и выше вроде, ну и ещё прожить на территории Саратова не менее 3 года! 
Ничего. Всегда главное, чтоб ребенок был здоров.  
это самое главное! спасибо. 
Ссылка на комментарий

@Юлия80,

Приобрести 3 ком кв.в Саратове за 1500000 в принципе реально,Но это может быть окраина,убитая без ремонта, может быть 2 ком перед в 3(распашонка,пишут многие что 3 ком),кстати там неплохой размер комнат выходит,зал 20 спальню делят по 7 кв.м(но одна комната без окна будет),может быть очень низкий первый этаж(окна почти на уровне асфальта).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Юлия80, кстати увидел сумму до 1.5млн рублей, двушку запросто купите Вы - это 100% и не на окраине, а в нормальном месте, трёшку как написиала Алёна, я думал там было написано 1млн или 1.1)) туплю я что то в последнее время, ориентировался на 1 млн, за эти деньги максимум однушка)) и то однушки и двушки они в ходу всегда и везде))) по этому разницы между ими и далее небольшие...

трёшку может и не купите, а двушку запросто сможете если постараетесь! тем более цены упали!


за 1500000
как увидел сумму сразу пошёл листать))) где она писала, оказалось я или не углядел или она исправила, я почему то думал у неё 1.1... 

@Юлия80, вообщем приедите и смотреть будете, я Вам давал сайт, например по нему Вы сможете ориентироваться по цене! а как правильно смотреть и считать, то очень просто - например узнаёте стоимость продаваемой квартиры например, далее общую площадь кв.м делите, то есть сумма делиться на кв.м = получаете цену за 1 кв.м, тем самым Вы сможете понять - загибает ли продавец или реальная цена! вот как то так... мелочь но думаю полезно! двушку думаю запросто купите в Саратове, а вот трёшку увы, нет! а для 4 думаю двушка пойдёт! ну или 4-го Вас, это кто? дети есть там? мат капитал под него попадаете? если да, то лучше снимать например или у кого то, далее как гр РФ становите, берёте мат капитал и свои деньги = покупаете трёшку!

Ссылка на комментарий

О мат капитале ещё не задумывались) рассчитываем только на свои силы. То есть на 20 000 у.е.

Простите текст копировать ещё не умею,поэтому буду писать всё в кучку))

Я не правильно выразилась, когда написала со всеми удобствами , имела ввиду подведенные коммуникации (свет,вода,канализация, и т.д.) Пригодным для проживания- наличие стен, пола, и крыши) Подойдут и голые стены с унитазом. Руки слава богу есть, остальное приложиться).

Саратов не рассматривали. Выбор был между Энгельсом и Балаково, так как сами живем в городке с населением 200 000 человек.И переехать хотим в такой же городок со спокойным ритмом жизни.

По поводу работы, что все едут в Саратов, муж работает на Севере и ни что это не променяет! ! Говорит там даже снег необыкновенной красоты)). Кто знает может он изменит своё мнение, но пока наличие работы для нас не приоритет при выборе будущего места жительства )

Yamakasi от души поздравляем!!! Это огромное счастье!!

Ссылка на комментарий

@Юлия80, спасибо, ну раз так, то я думаю трёшку можно если захотеть купить, но надо будет поискать! темблее если и Балаково рассматриваете)) ну или Энгельс где то так назвать в глуши))) да не тогда получится, почему нет))

просто сначала всё равно как не крути Вы снимать будете, а потом тих тихи ищите, Вы вот только это реелторы не скажите))) ну я про - то что Вам и на окраине пойдёт) просто сами ищите якобы подешевле)))

а так я думаю найдёте, но двушку 100%, а трёшку если постараться думаю да!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...