Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

ну по этому, если в реелторе сомневаетесь, то нужно брать своего реелтора ну или спросить как и что, и свой реелтор скажет Вам, тогда будет спокойнее... 

Cогласен но мы первый раз поехали в слепую. Про Ваш сайт я тогда не знал (( 


кстати если при продаже будет незаконная перестройка планировки так сказать, стенки нет и т.д, то заставят его восстановить ну как должно по документам или же ну взятка и план на руках))) в Вашем случае если Вы купили, а плана нет, хотя фиг знает как без плана купить можно))))

Да теперь при оформлении в МФЦ план не спрашивают да похоже и раньше не спрашивали раз у наших продавцов его тоже нет.

Да нет какая там перепланировка, стандартная квартира, ну может только перегородка между сан узлом и ванной да и то наверное так с постройки))) 


Вы просто походу покупали у супер реелтора))) то что такие впечатления остались))) который Вам нечего не дал)))

Его рекомендовали как лучшего. Только у него не на качество ударение а на скорость.)))

Да и вообще в Саратове вторичка  какая то мрачная. ЖКХ похоже вообще ничего не делает. Ездили смотрели, так даже подьезды с остатками первичной краски на стенах, потолки спичками закопчённые, жуть какая то. А тот что купили, хоть дом и старый но молодняком не ушатанный и выглядит ухоженным, там одни бабушки живут.

Ссылка на комментарий

Да теперь при оформлении в МФЦ план не спрашивают да похоже и раньше не спрашивали раз у наших продавцов его тоже нет.
не знаю, я в регпалате совершал сделку, да и также рекомендую, там минимум есть свой консультант сидит, к которому Вы можете бесплатно обратиться и он также независимо может проверить документы кстати!
Да нет какая там перепланировка, стандартная квартира, ну может только перегородка между сан узлом и ванной да и то наверное так с постройки))) 
так план у Вас должен быть, перед продажей продавец на сколько известно обязан предоставить, минимум обязаны также проверить, была ли перепланировка, так как самостоятельно - это незаконно! и продать не получится, тут или новый план заказывать и давать уже на руки деньги, чтобы глаза закрыли, или же заставят вернуть в исходное по документам! это у владельца может быть нет на руках плана, а в БТИ или где хранят, они то есть! даже 1 простая перегородка незаконно убранная - может послужить штрафом!
Ссылка на комментарий
не знаю, я в регпалате совершал сделку, да и также рекомендую, там минимум есть свой консультант сидит, к которому Вы можете бесплатно обратиться и он также независимо может проверить документы кстати!
Консультант это хорошо, а то я что то не сильно на риэлтора надеюсь. Рафаэль, я тоже так думаю, что риэлтор обязана все проверять не зря же берет деньги за свою работу. Главное бы не попасть на мошенников. Вот пришла домик смотреть, а там продавца предыдущий риэлтор киданула на 15 тыс. (типа черный риэлтор)Теперь думаю как же их распознать, кто есть кто? 
Ссылка на комментарий
Консультант это хорошо, а то я что то не сильно на риэлтора надеюсь. Рафаэль, я тоже так думаю, что риэлтор обязана все проверять не зря же берет деньги за свою работу. Главное бы не попасть на мошенников. Вот пришла домик смотреть, а там продавца предыдущий риэлтор киданула на 15 тыс. (типа черный риэлтор)Теперь думаю как же их распознать, кто есть кто? 

Распознать невозможно. Надо иметь дело только с проверенными ( по рекомендации) или с агетнствами, они кидать не будут. Но как я написал выше от агенства риэлторы ленивые. Сделку они доведут до конца. но проверка жилья на Вас 

Ссылка на комментарий
А разве они это не обязаны сделать? Ведь я за это буду платить и могу подать жалобу.

Это не государственная структура куда на них жаловаться. Да и не станете вы сними отношение портить, могут и падлянку какую нибудь сделать. Ведь они вам не отказывают, говорят всё проверили. Они выписку берут из МФЦ берут, правда онлаин. Хотите доплачиваете 200 р они и официальную закажут ( я так делал). Это вы и без них можете сделать. 

Ссылка на комментарий
Но как я написал выше от агенства риэлторы ленивые. Сделку они доведут до конца. но проверка жилья на Вас 
Наш риэлтор Дмитрий все проверял сам, сам смотрел документы хозяев, сам для нас брал справку-выписку из ЕГРП (что нет обременений на квартиру), до последнего был с нами в МФЦ. Я ему денежку его отдала уже тогда, когда мы с продавцом рассчитались и отдали документы на регистрацию. Не знаю, занимается ли он еще недвижимостью, но скорее всего да. Его телефон я писала на 1 стр., в общем, нормальный парень. Главное вперед никаких денег не давать - это кого угодно расслабит)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня при покупках тоже риэлтора проверяли все и свой процент получали по окончании(регистрации договора КП)сделки. Исключение было только один раз(риэлторши ушлые попались))),оплатила их процент в купе с залогом(сделка впоследствии расторглась,так как всплыли факты,которые выяснила я сама позже,чуть ли за неделю до похода в МФЦ).Кстати потом другие риэлтора подтвердили что девочки эти работают не совсем чисто,зовут Людмила(высокая худощавая брюнетка лет 40),и Юля(русая ,среднего роста,лет 30).Кстати у нас тут уже свой риэлтор появился,зовут Алла ,работает в Этажах.

Свой ,в смысле переселенка с Узбекистана

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Наш риэлтор Дмитрий все проверял сам, сам смотрел документы хозяев, сам для нас брал справку-выписку из ЕГРП (что нет обременений на квартиру), до последнего был с нами в МФЦ.
Звонил муж к Дмитрию, но у него не было вариантов. И вообще потом пропал в отличие от других риэлторов, которые искали звонили и предлагали разные варианты. 
Кстати потом другие риэлтора подтвердили что девочки эти работают не совсем чисто,зовут Людмила(высокая худощавая брюнетка лет 40)
Ой, а мы кажется к ней обратились.  
оплатила их процент в купе с залогом(сделка впоследствии расторглась,так как всплыли факты,которые выяснила я сама позже,чуть ли за неделю до похода в МФЦ)
А как проверить? 
Ссылка на комментарий

Там проблемы были что жена с мужем в разводе ,а квартира на сыне была,они промолчали про то что развод только идет,а в опеке нужны оба родителя(причем муж как я поняла не в Саратове),пытались сроки перевести на месяц,но что то эти нестыковки(хозяйка и риэлторы разное начали говорить),напрягли и я "по английский"купила другую квартиру(про залог и риэлторские начался базар что все ушло на документы(которые не готовы были по факту)).Короче плюнула на эту нерсотрепку,тем более за этот сроа доллар хорошо скаканул(с 50 до 67),получилась по факту ничего не потеряла,а квартиру прикупила рядом,а не на краю географии на 6 Дачной)

Никм я вам в личку номера скину,сами посмотрите она или нет

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Теперь думаю как же их распознать, кто есть кто? 
смотреть также по интернету, есть инфа, также если они фирма или же ИП, также проверить всё ли чисто и т.д.. мои реелторы мне сами факты кинули) то что они не кидалы и не однодневки, даже объявления в газете крутятся, а значит при размещение у них проверяют ИНН и другие моменты... ну у меня всё нормально прошло, но они дорогие и уступать за свои услуги не как(( до этого попадалась девушка, ну которая до реелторов показывает, очень понравилась, со мной везде и куча вариантов мне показывала просто так, да и ещё потом предлагала когда я её попросил...

а так надо реально просто спрашивать, вот я связывался например, раз кинул Вам и так пошло - сарафанное радио))) а который доки проверял, мне тут местные его дали номер, я сам убедился, то что человек на высоте, я чувствую людей хорошо...


или с агетнствами
могут кинуть также, в договоре будет мелками написано и нечего не сделаешь и всё))) 
Но как я написал выше от агенства риэлторы ленивые.
нечего подобного! вообще если компания не маленькая, то там целый персонал, вот несколько человек показывает Вам объекты, с Вами катается и Вас кароч обрабатывает, а когда Вы уже созреете, то вызовут реелтора уже главного, он приезжает и с Вами договор заключает и ведёт сделку до конца!

но есть те кто сам на себя работает, ну ИП открывает как минимум и сами показывают и ведут сделку))) например я когда брал, мне такая пара попалась, вообще молодцы они, но дорогие((( 


но проверка жилья на Вас 
если же Вы платите деньги за их услуги, всё в их обязанности входит! от проверки до тех паспорта на счётчики от света и воды!!! если же придурок какой нить, то тупо деньги возьмёт и убежит, а зачем такой нужен? и за что тогда Вы платите такому? где тут логика?
А разве они это не обязаны сделать? Ведь я за это буду платить и могу подать жалобу.  
всё они обязаны сделать, наверное он или путает, что то или же сам нарвался на каких то кривых реелторов))) а когда в квартире ребёнок, то ещё реелтор на себя может взять - это доп услуга, как попечительство чтоль, чтобы хату продать можно было... 
Это не государственная структура куда на них жаловаться. Да и не станете вы сними отношение портить, могут и падлянку какую нибудь сделать. Ведь они вам не отказывают, говорят всё проверили. Они выписку берут из МФЦ берут, правда онлаин. Хотите доплачиваете 200 р они и официальную закажут ( я так делал). Это вы и без них можете сделать. 
жаловаться можно, зря Вы так!

а ещё насчёт выписки и других бумажек, они всё делают! а вот насчёт 300 рублей возьмут у Вас или же сами заплатят или же кинут расход на продавца, обычно на продавца и кидают этот расход, в моём случае так было, я заплатил и всё, нечего не доплачивал! даже новый план они сами сделали! а как я понимаю расходы о не хватающих бумажка - как раз на продавца накладываются! одна помню была квартира, там продавец план делал чтоль, ждал как сделают и продавать будет...


Я ему денежку его отдала уже тогда, когда мы с продавцом рассчитались и отдали документы на регистрацию.
вот так и должно)) у меня также было, после как я расплатился за квартиру, потом как уже уходили оттуда и им заплатил! но они сказали мы ещё встретимся и будут вопросы звоните, в итоге когда надо было забирать сертификат они сами со мной поехали))) чтобы так сказать до финишной))) 
напрягли и я "по английский"купила другую квартиру
вот которого мне посоветовали, вот когда я нашёл одну, я позвал его, он мне все пазлы сложил и потом им говорит, а они то одно, то другое, кароч он для себя понял, потом мы вышли и он мне всё объяснил, то что там ребёнок и кароч сразу не продашь, потом надо опекунство и ну в другом месте столько же выдать ему, а они кто продавал хотели у меня якобы залог взять, а потом там где они дом хотели брать, они туда мой залог отдадут)) вот какие хитрые да? ))) а потом сделку типо делать))) но мой объяснил мне всё и вот как раз такой же момент был и он сказал минимум 1 месяц, а может и затянутся куда больше до полу года! и кароч я понял и сказал тем давай пока))) и что интересно, та квартира больше года продавалась)))) вот не зря я заплатил человеку и он мне не только объяснил как и что проверять и на что смотреть, а ещё куча дельных советов дал... 
Ссылка на комментарий

Сколько риелтор берет за свою работу, процент от стоимости квартиры или фиксированная цена? Извините за такой вопрос, только начала изучать эту тему.

От 1,5 до 3% от стоимости приобретаемого Вами жилья.
Ссылка на комментарий

@365fra, % или фиксированная, если же %, Вы также можете запросто договорится на фиксированную стоимость, например в % выходит 30 тыс, Вы можете им сказать, заплачу 20, согласны или нет, они могут посовещаться и потом дадут ответ Вам...

просто бывает разные случае, бывает когда квартира на руках у нескольких компаний, тем самым можно и торговаться за их услуги, а почему? да так как квартира может уйти, но некоторые на принцип могут не уступать! а бывает когда квартира в одних руках, то есть другой реелтор Вам эту же квартиру не предложит, тут врятли реелтор уступит Вам, хотя они тоже люди и с ними можно договариваться...

а насчёт %, то от 1 и выше, обычно 1-3%

Ссылка на комментарий
Сколько риелтор  берет за свою работу, процент от стоимости квартиры или фиксированная цена?
У каждого агентства свои "аппетиты". Мы своему риэлтору заплатили 1% от стоимости квартиры. Хотя были такие, которые просили и 3, и 4%. В принципе, в Казахстане риэлтор берет 1% с продавца и 1% с покупателя, если с этой стороны смотреть, то 2% в Саратове это еще куда ни шло (с продавцов же здесь обычно ничего не берут), но больше это уже наглость. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Нет от 3 до 5 %
по разному бывает, как я уже сказал можно и не под %, можно на фиксированную сумму договариваться, а так у каждых реелторов свои %, а 5% я считаю уже обдираловка!!! 
А наш чуть больше 5% 
это наглость! нормальные до 3,5 максимум % берут, но не 4 и не 5!!! обычно 2-3% это серединка! 
Ссылка на комментарий
это наглость! Нормальные до 3,5 максимум % берут, но не 4 и не 5!!! обычно 2-3% это серединка! 
 

Я отдал 2% договаривался на 1,5. Не согласились сказали мы не на рынке, торг тут неуместен)))

Риэлтор возил на своей машине, хотя постоянно напоминал что он не обязан этого делать. Осмотрели 6 квартир в разных районах.

Ссылка на комментарий
Я отдал 2% договаривался на 1,5. Не согласились сказали мы не на рынке, торг тут неуместен)))
ну как правило у каждого свои причуды))) некоторые на принцип не уступают, такая политика в фирме, а некоторые как выше уже писал... а торговаться некогда некто не запрещал)) не зря нам языки дали верно? и с какого перепуга там не уместен торг то? )))) он что по себестоимости продукцию чтоль продаёт)) ну как написал, у каждого свои правила...
Риэлтор возил на своей машине, хотя постоянно напоминал что он не обязан этого делать. Осмотрели 6 квартир в разных районах.
ну это хорошо)) обычно они не катают за свой счёт, а также Вы их не катаете)) каждый сам за себя платит) хотя всё от людей зависит если честно, что говорить про его, то если работаешь в этой сфере и дорого время своё, а если время - это деньги, то я бы тоже за своё счёт на машине своей Вас катал))) так как на бензин меньше уйдёт, а за потраченное время больше сделаешь! а если он с Вами на общественном поехал прикиньте за сколько Вы бы объехали 6 районов))) а тут всё логично, он себе время сэкономил, тем самым на своей машине прокатал и успел ещё показать второму клиенту, а так бы только на Вас пол дня бы убил))) тут только в его сторону +, тем самым имея машинку под боком он больше заработает лишь! чем тот реелтор который на общественном катается, по этому тут двоякий)) обязан он возить или же, это ему только на руку))) 
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дайте добрый совет! http://imperiadverei.ru/vhodnye-dveri/51-vkhodnaya-dver-forpost-s-128.html  норм? В общем с установкой 21,700

В общем, сегодня облазил весь Саратов и это самая нормальная дверь оказалась. Толстая, задвижки в разные стороны (и в верх и вниз и в бок.) Опрятный внешний вид, авторучка. Есть у вас отзывы по этой двери? В интернете погуглил, отзывы 50/50. Если убрать китайский глазок, который мне не нужен (ну не буду же я смотреть в стену напротив?!) В любом случае домофон поставлю + камера, запись по движению. Хотя, что с глазком, что без - цена одинаковая. 

Ссылка на комментарий

@delovoy,вроде солидная дверь, а Торекс дороже? у нас и у соседей просто Торекс двери, на вид тоже надежные.. хотя как говорил один товарищ, "замки - это для честных людей"))) 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, многим торекс не очень. У меня на сьемной кв торекс стоит. Шумоизоляция не о чем вообще, если вы с лифта ключами греметь начнете то услышу. Торекс и Тайзер хвалят, в основном хвалят за то, что они везде, так же как Сбербанк =) 

 

Спасибо за отзыв, мне тоже дверь кажется солидной. Но в реалии еще больше эмоций чем просто "солидный" Вы же на Тархова? Дверь не планируете ставить? Если планируете, то попробуйте зайти в империю дверей, недалеко от рынка Солнечный. Модель 128-с 

 

Я вообще по другим соображениям вопрос хотел задать про двери =) Вот вы как думаете, как подобрать дверь под общий интерьер?! То есть если ремонт светлый сам по себе будет, то какие то детали в прихожей должны быть под цвет двери?! И не обязательно темные полы иметь? Меня этот вопрос мучает( 

 

Вот представьте, темная дверь. Без глазка. Либо домофон около двери, либо монитор над дверью ( не решил пока и по деньгам одинаково) Вот отзодите от двери и что видите? Как компенсировать светлый ламинат и темную дверь? ДОпустим вешалка темная, дверь в гардеробную тоже темная, но а как ламинат?! У меня в голове не укладывается светлый ламинат и темная дверь) Может скажите что ?) 

Ссылка на комментарий

@delovoy, если дверь тёмная - полы светлы, то плинтуса пустите тёмные! также внутри квартиры двери должны быть цвета плинтуса, а вообще как показывает практика - каждый мутит на свой вкус, бывает такое, то что делают всё в разных тонах и всё нормально получается)) полы класть будете, обращайтесь))) от покупки покрытия до монтажа... от ламината до художественного паркета... 

Ссылка на комментарий
если дверь тёмная - полы светлы, то плинтуса пустите тёмные! также внутри квартиры двери должны быть цвета плинтуса, а вообще как показывает практика - каждый мутит на свой вкус, бывает такое, то что делают всё в разных тонах и всё нормально получается)) полы класть будете, обращайтесь))) от покупки покрытия до монтажа... от ламината до художественного паркета... 

 

Спасибо за совет. А как видите?! Светлые полы и плинтуса под дверь, а двери темные?) Не убого ли?! Я понимаю, что каждый делает на что фантазии хватает.  

 

 

полы класть будете, обращайтесь))) от покупки покрытия до монтажа... от ламината до художественного паркета... 

 

Вы же по web мастери? Иль рода золотых рук будете?) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...