Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

@aleksss,Когда дети дошкольного и школьного возраста, можно запросто жить за городом, потому что практически в любом селе или отдаленном микрорайоне есть школы и даже садики. Я так поняла, у Ники дети старше Ваших, то есть им нужно будет поступать куда-то, а вот колледжи и ВУЗы уже увы только в Саратове. И здесь встает выбор: или брать жилье в пригороде, и возить детей каждый день в город (тут лучше иметь машину, либо отпускать их ездить одних), либо жить в городе (снимать, или купить домик поменьше и поскромнее, но ближе к месту учебы). Мы сами когда жили в пригороде Алматы два года подряд возили сына в садик в город (25 км в одну сторону - это 1,5 часа езды утром и столько же вечером, через пробки). Это непросто, но хотя бы машина была - она выручала. А сейчас я себе не представляю, как я столько времени в дороге теряла, когда сейчас выхожу - и вот во дворе у меня школа, а в 1 остановке пешком - садик. И это я пока работаю на дому! А если бы мне еще надо было успевать до работы потом доехать, или вечером переживать, успею ли забрать детей....

Надо взвешивать все варианты, насколько удобно будет добираться с пригорода на учебу, работу и т.д. А так я конечно ничего против жизни в тихом уютном месте не имею, опыт проживания в квартирах и частном доме имеется)) сама мечтаю о даче или загородном домике когда-нибудь, но понимаю, что когда дети подрастут, они скорее всего, предпочтут жить/учиться/работать в городе... 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Я так поняла, у Ники дети старше Ваших, то есть им нужно будет поступать куда-то, а вот колледжи и ВУЗы уже увы только в Саратове.

Правильно пишите. Мы решили не идти в 10 класс, поступили в колледж. Так что жилье необходимо в городе.

дешевые домики есть (при чем даже есть в центре), но их быстро разбирают. Муж занялся вплотную поисками (пока 3 дня). Думаю кто ищет тот всегда найдет!!!

Подскажите где можно купить недорогие строительные материалы (магазины или рынок)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде в Кастораме ,тем более доставка бесплатно

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
касторама возле солнечного.. там рядом ещё хэппи мол 
Ага, я уже глянула. Это вам близко. Хорошо доставка Алена написала бесплатно.  

А вы в этот магазин  заходили? 

Ссылка на комментарий

Я в этом гипермаркете часто была,даже муженька по приезду на экскурсию водила)))в шоке был от количества товара ,цен и уровня обслуживания.В приятном смысле )))понравилось куча полуфабрикатов заготовок,даже на месте придумал как стол и стулья не покупать ,а самому за 5 мин сделать)))

Причем ценовой сегмент от самого экономного ,до прилично дорогого

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Я в этом гипермаркете часто была,даже муженька по приезду на экскурсию водила)))в шоке был от количества товара ,цен и уровня обслуживания.В приятном смысле )))понравилось куча полуфабрикатов заготовок,даже на месте придумал как стол и стулья не покупать ,а самому за 5 мин сделать)))
Класс! А у вас муж наверно мастеровитый? Мой стулья не делает. 
муж ходил туда на собеседование.. я там сама не была 
Вот хотела об этом тоже спросить. Наверное есть вакансии? 

для женщин, типа продавец 

Ссылка на комментарий

Я бы и сама сделала)))) мтолешница какая хочешь(размер,форма,цвет),ножки отдельно (размер и цвет),шурупчики привентил и все дела))),мне там полочки разные понравились,а еще есть полуфабрикаты кухоных гарнитуров,только собрать и все

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Я бы и сама сделала)))) мтолешница какая хочешь(размер,форма,цвет),ножки отдельно (размер и цвет),шурупчики привентил и все дела))),мне там полочки разные понравились,а еще есть полуфабрикаты кухоных гарнитуров,только собрать и все
А понятно это как конструктор, типа собери сам. Ясно. Готовое то дороже, а тут разобранное и наверное дешевле. Надо мужу написать, чтоб сбегал. 
Ссылка на комментарий

@Ника М, он ходил на вакансию продавца консультанта, но ему с насмешкой сказали, что с рвп они не берут, только с паспортом рф. при этом у него опыт работы уже в похожем магазине был. Они опять начали нести бред про квоты на иностранных работников. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
он ходил на вакансию продавца консультанта, но ему с насмешкой сказали, что с рвп они не берут, только с паспортом рф. при этом у него опыт работы уже в похожем магазине был. Они опять начали нести бред про квоты на иностранных работников.

Ясно, снова все в гражданство упирается.

Посоветуйте как быть, гражданство пока еще нет, если покупать жилье куда и что делать? А после получения паспорта РФ что снова переоформлять?

Ссылка на комментарий
гражданство пока еще нет, если покупать жилье куда и что делать?
Мы квартиру на казахские паспорта оформили, перевод паспорта нужен и все. Все делали через МФЦ, 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Мы квартиру на казахские паспорта оформили, перевод паспорта нужен и все. Все делали через МФЦ, 
Лиля, а переоформлять потом придется? Не знаете, а то муж паникует. Что то присмотрел и не знает что делать, чтоб 2 раза по 30 тыс не платить.  
Ссылка на комментарий

@Ника М, вы имеете ввиду документы на право собственности квартиры переоформлять?

Если да, то не обязательно. Я покупала квартиру на нац. паспорт, задавала этот вопрос, мне сказали, что "по желанию, но не обязательно". 

Можно потом переоформить, уже после получения российских паспортов. Там оплата за переоформление в районе 300 рублей и через некое количество дней забираете новое свидетельство (не помню, сколько дней точно, кажется 10 дней). 

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Если да, то не обязательно. Я покупала квартиру на нац. паспорт, задавала этот вопрос, мне сказали, что "по желанию, но не обязательно".  Можно потом переоформить, уже после получения российских паспортов. Там оплата за переоформление в районе 300 рублей и через некое количество дней забираете новое свидетельство (не помню, сколько дней точно, кажется 10 дней). 
Да, это имела виду. Спасибо успокоили, а то муж напугал, что паспорта РФ нет, сейчас оформим как ИГ, а потом снова платить такую же сумму. 
Ссылка на комментарий
А в 2 ГИС нашла, оказывается так далеко.
ещё есть Оранжевый но он в Заводском! 
Ага, я уже глянула. Это вам близко. Хорошо доставка Алена написала бесплатно.   А вы в этот магазин  заходили? 
лично заходил, ёлку например через ОК купил, а игрушек всяких и т.д.. там накупил, также там часто беру всякое, цены реально адекватные там, но там нет консультантов)) если же даже они есть там, они Вам не чем не помощники))) то есть полагайтесь тупо на себя! а там можно от шкафа собрать, до не знаю чего))) также летом взял там недорогой хороший вентилятор за 1700 рублей, очень хороший, походу их производства - гарантия 2 или 3 года чтоль))) друг там печки 2 раза себе брал, кароч магазин выгодный точно! прям после покупке там при выходе проверяете, если есть брак и т.д., заменяете там!

а да кстати я там и радиаторы отопления брал, везде стоят, нормально))) гарантия по чеку вроде...


он ходил на вакансию продавца консультанта, но ему с насмешкой сказали, что с рвп они не берут, только с паспортом рф. при этом у него опыт работы уже в похожем магазине был. Они опять начали нести бред про квоты на иностранных работников. 
нет квот))) он чем раньше продавал? есть опыт в 1с и с напольными покрытиями? 
Посоветуйте как быть, гражданство пока еще нет, если покупать жилье куда и что делать? А после получения паспорта РФ что снова переоформлять?
покупаете запросто на свой старый паспорт и всё, а как уже сказала Алёна я спрашивал же в другой теме, и также Ольга ответила, то сейчас в сертификатах уже пишут СНИЛСа данные, то есть значит Вы и сейчас можете взять на СНИЛС сразу! а если же на паспорт, то как они сказали потом в МФЦ смена будет 350 рублей чтоль, я кароч позже буду это делать, потом ещё раз напишу... 
Да, это имела виду. Спасибо успокоили, а то муж напугал, что паспорта РФ нет, сейчас оформим как ИГ, а потом снова платить такую же сумму. 
нет, как сказала уже ранее я писал, там СНИЛСа данные уже вбивают и замена через МФЦ в районе 300 рублей... 
Ссылка на комментарий
нет квот))) он чем раньше продавал? есть опыт в 1с и с напольными покрытиями? 
работал в строительном магазине, работал в отделе красок, замешивал краски по заказу разных тонов, ещё работал в отделе инструментов, выписовал для клиентов мягкий чек для оплаты товара на кассе и упаковывал товар для кассы. я знаю, что нет квот, только работодатели здесь извините ну тупые и не грамотные. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
работал в строительном магазине, работал в отделе красок, замешивал краски по заказу разных тонов, ещё работал в отделе инструментов, выписовал для клиентов мягкий чек для оплаты товара на кассе и упаковывал товар для кассы. я знаю, что нет квот, только работодатели здесь извините ну тупые и не грамотные. 
понятно, написал в ЛС Вам... 
Ссылка на комментарий
А почему продаём квартиру и дом,ну всё!!! Мы просто хотим один большой дом на земле,ни каких больше квартир..

 Я тоже хочу дом, большой, свой! С участком! Хотя всю жизнь прожила в квартирах. Но..., здесь такой... пофигистический народ.... Надоело: чтобы сделать ремонт в подъезде, поменять трубу или еще как нибудь облагородить место жительства приходиться не только бороться с ЖЭКом, который ничего делать не хочет, но и с соседями, которые тоже ничего делать не хотят: ты сделай, но без нас! В своем доме я буду делать что хочу и не спрашивать разрешения у соседей и ЖЭКа и только для себя! И отопление включать, когда хочу, а ни когда губернатор указ подпишет, трубы починят или пока жалобами до кремль. ру дойдешь. Строиться здесь можно - материалов полно, было бы желание и немного денег. У меня на участке (педиатрическом), люди за 3 месяца 2-х этажные кирпичные дома возводят, при том сами, без найма рабочих!

 

 

оже вроде склоняюсь в ту степь,правда сейчас мужа заразили идеей участка и самостоятельного строительства

 Алена, участки я уже присмотрела ;)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Алена, а какая процедура покупки жилья в России? Что надо делать и куда сначала идти (где оформляется, какие документы нужны)? Как проверить чистая ли продажа и нет ли каких хвостов? 

Ссылка на комментарий

Проверять надо -через паспортистку(о прописанных,выписаных и чтоб не сидели в местах не столь отдаленых),выписка с рег.палаты,посмотрите обязательно тех.паспорт дома(чтоб все постройки были узаконены)и квадратура в св-ве права собственности совпадала с тех.паспортом(кадастр)

А так ,это должны конечно делать риэлторы или юристы с агенства.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Проверять надо -через паспортистку(о прописанных,выписаных и чтоб не сидели в местах не столь отдаленых),выписка с рег.палаты,посмотрите обязательно тех.паспорт дома(чтоб все постройки были узаконены)и квадратура в св-ве права собственности совпадала с тех.паспортом(кадастр) А так ,это должны конечно делать риэлторы или юристы с агенства.

Ага конечно риэлтор разбежится всё проверять, у них на все вопросы один ответ успокойтесь всё будет хорошо.))) И желание только одно что бы вы подписали договор и отдали им их гонорар.

В итоге я замотался пока смотрели варианты и при покупке выяснилось что тех.паспорта вообще нет и продавцы даже вообще незнают что это такое, а заявленная в объявлении площадь не соответствует на 5м в свидетельстве на право собств. Но как успокоили продавцы, они писали вместе с балконом. Я даже не перемерял, чего толку то теперь. Кстати риэлторская контора "Ковчег"

Ссылка на комментарий
Ага конечно риэлтор разбежится всё проверять, у них на все вопросы один ответ успокойтесь всё будет хорошо.)))

обязан, они за это деньги берут! мне лично все данные дали, также и бумажки, о том что за квартирой нет долго и нет кредитов и т.д.(забыл как называется). нормальный реелтор всё сделает, от начала до конца, а ещё позвонит и спросит, всё ли нормально)) вплоть до того, покажет где Ваш ЖЭК!!! 

 

 

И желание только одно что бы вы подписали договор и отдали им их гонорар.

ну по этому, если в реелторе сомневаетесь, то нужно брать своего реелтора ну или спросить как и что, и свой реелтор скажет Вам, тогда будет спокойнее... 

 

 

Но как успокоили продавцы, они писали вместе с балконом. Я даже не перемерял, чего толку то теперь.

раньше балкон считали, а теперь балкон не считают - всё верно! отсюда по документам когда покупать будете, Вам новый план выдадут и там будет разница от балкона, это не ошибка, всё правильно!

 

 

при покупке выяснилось что тех.паспорта вообще нет и продавцы даже вообще незнают что это такое

техпаспорт это план? если правильно понимаю, то у некоторых реального его нет, но можно сделать запрос и получить его, хотя перед продажей обычно требуют его!!! сам бти тоже перед продажей если нет у них плана, они им делают так сказать, точнее заказывает продавец его, далее на свежих данных так сказать делают план и в кадастр потом уходит, ну и новый план Вам дают при покупке! если у Вас его нет, то Вы сами можете заказать его, но правда это денежка стоит! 

@Сергей75, Вы просто походу покупали у супер реелтора))) то что такие впечатления остались))) который Вам нечего не дал)))

 

кстати если при продаже будет незаконная перестройка планировки так сказать, стенки нет и т.д, то заставят его восстановить ну как должно по документам или же ну взятка и план на руках))) в Вашем случае если Вы купили, а плана нет, хотя фиг знает как без плана купить можно)))) но если случилось, то с кадастра поднимается и смотришь какая планировка, если же она отличается Вас заставят вернуть в исходное! только после разрешения и уведомления можно так сказать перестройку (перепланировку) но при этом иметь готовый план уже будущий... при этом и БТИ и ЖЭК должен дать разрешение и т.д..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...