Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

-уж очень тяжело у нас недвижимость стала уходить
В Казахстане тоже, у нас знакомые тоже не могут никак продать. Мне проще продавать нечего. В Саратове снимаем. Накопили чуток и не знаем на что хватит  :(  
Ссылка на комментарий

Сегодня подписал договор с дольщиком. Сдали документы в мфц. Сказали 15 октября +- 2 дня. Долго как то? Кстати, тот дом, что я покупаю уже сдан. Как и обещали, с 1 октября можно придти и подписывать акт приёма передачи квартиры, если все устроит конечно. Потом кадастровый паспорт и свидетельство. Чуть чуть осталась мне))

Ссылка на комментарий
присмотрела дом, но без газа и воды. Проводить дорого? Или лучше себе мозг не выносить, а искать с газом и водой? Просто такие дома сильно дорогие.  

ой, а как Вы будете жить без воды и газа? как зимовать... печку топить?.. у Вас же дети. Я бы не стала такой вариант брать (просто был опыт проживания раньше, и печку топили, и вода замерзала в колонке - это жуть). Печка то коптит, то не горит, то в дом вонища с нее тянет, золу выгребать таскать. Понимаю, что такой вариант дешевле, но комфортного проживания в таком доме не будет. Газ проводить долго и дорого, мы в свой дом газ вели с нуля и длилось это больше года (конечно, это в Казахстане было, но слышала, что в России газ еще дороже провести). Суммы большие отдавали, плюс пока проект подготовят, трубы проведут, потом котел купить, вентиляцию пробить, отводы провести.. брр как вспомню)) а без воды вообще жизни нет.. нужна скважина своя хотя бы на участке, если нет центрального водоснабжения. Да и со скважиной проблемы бывают - то насос под землей сгорел, вытаскивать, менять.. то зимой замерзает вода - отогревать. Я Вам просто на личном опыте пишу, не хочется, чтоб и Вы так мучались. Чисто мое мнение, лучше немного в долги влезть, или домик поменьше взять, или чуть подальше и т.д. но чтоб свои коммуникации были.

 

Ника, у Вас же двое детей? значит Вам мат.капитал положен, можно его использовать и что-то получше взять, в ипотеку например.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Ника, у Вас же двое детей? значит Вам мат.капитал положен,
Нам не положено. Детки большие по 16 лет. 

до этого спрашивала про мат.капитал должен был быть третий ребенок, но не судьба мы его потеряли. 

Ссылка на комментарий

Мне очень жаль((

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Чисто мое мнение, лучше немного в долги влезть, или домик поменьше взять, или чуть подальше и т.д. но чтоб свои коммуникации были.
Да, действительно, чтоб как говорится не платить дважды, как тот скупой в поговорке.  
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продаю все вместе г.Саратов и пос.Садовый татищевский р-н Саратовская область 60 км.от города !!!Новострой п.Жасминный ленинский р-он 45 кв.м без отделкид,дом 3-х подъездный монолитно-кирпичный с наружным утеплением стен. Лифты в жилом доме. Крышная котельная. ,1/6/7 этаж.дома.В квартире радиаторы отопления,пластиковые окна,жел.дверь,плита.Первый этаж "Магазин Гроздь" ,дет.площадка,стоянка для машин,экологически чистое спальное место,позади всех заводов.Цена 1 100 т.р. Так же продаю замечательный дом с лилиями из бруса,обшит прямым шифером,пластиковые окна везде.4 комнаты,3 из них капитально отремонтированы,выровнены стены гипскартоном,флизелиновые обои,линолеум,потолки покрашены,галогеновые лампы.Оставляем частично мебель,которой нет еще года.Встроенный шкаф.В доме погреб.Так же все удобства для проживания,такие как душ.кабина,туалет,гор.хол.вода,вода центральная,водонагреватель.Остается кух.гарнитур.В доме газовое отопление,зимой очень тепло,летом прохладно.Дом около 60 кв.м,17 соток участок. На участке сараи,курятник,крольчатник,так же склад для садового оборудования.Глубокий погреб для хранения овощей,фруктов,грибов,солений.Летняя кухня, с очагом для приготовления еды на костре.Беседка,сваренная из уголка,зимой убираем доски и навес из баннера. А летом,красота,отдых на природе,с москитной сеткой.Так же на участке,гараж для авто,частично забор из шифера.И кирпичная утепленная будка для любимого друга.Молодые фруктовые деревья(яблоня,слива,вишня,груша),грецкий орех,фундук,клубника,смородина,ель,сирень,жасмин,цветы,огород.Тишина,красота.Грибы,охота.Замечательное место для любителей спокойно пожить вдали от города и дышать свежим воздухом.В поселке 11 летка школа,дет.садик,администрация,больница,храм,клуб,магазины,почта.Электричка,что облегчает поездку в город в любое время года.Поселок развитый,не в глуши. Цена дома 900 т. руб. Или все вместе с квартирой 2 млн.руб. тел. 89063083032  Звоните,отвечу на все интересующие Вас вопросы,или шлите смс. Отличный вариант как под дачу,от квартиры и дома на прямой электричке 40 мин. Или как вариант для пожилых,для ведения хозяйства и прием гостей родных из города...От хозяина без риэлторских % Все фото квартиры и дома тут

http://ok.ru/peresel/topic/64381234451927

post-5630-0-32690000-1444589622_thumb.jp

post-5630-0-88002700-1444589626_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня чудо день. Подписал акт приема - передачи квартиры. Выдали ключи  :D  Кадастровый паспорт готовиться. Через 2 недели его получить могу. И сразу же сдаю документы на регистрацию собственности. 

 

Осталось сделать ремонт и можно заселяться, но не зимой ремонт делать, ибо воду и отопление пока не включат. Должно быть скоро заседание жильцов, там и решим нужно нам отопление или нет. Кстати, кто думает покупать или нет квартиру в Солнечном, скажу одно, сегодня разговаривал с представителем застройщика, говорит, что квартиры есть в наличии. 4 дома сдали. Почтовый адрес сданных домов Ул. Академика Семёнова 10, 11, 11а и 11б. Кому надо, могу дать номер дольщика (через него дешевле, чем от застройщика)

 

Бу-бу-бу. Ремонт дело муторное. Не знаю как справлюсь.  :mellow:

Изменено пользователем delovoy
подкорректировал
Ссылка на комментарий
Бу-бу-бу. Ремонт дело муторное. Не знаю как справлюсь.
ремонт, это да))) сам знаю, купил без ремонта - убитую, думала нечего сам сделаю, но и ещё цены выросли не в тему, в итоге как было так и есть))) стенки в дырках ахаа))) но нечего как нить сделать))) сначала бы полы заменить)) 
Ссылка на комментарий
Сегодня чудо день. Подписал акт приема - передачи квартиры. Выдали ключи   
 Поздравляю!!!
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Владимир Валентинович

Сегодня сообщили такую инфу:


-Муж купил дом , прошел РВП, теперь не может прописать жену и ребенка. Говорят, им нужно было долями с женой оформлять, а той за 7 дней нужно прописаться. Теперь они вынуждены платить кому-то за прописку при собственном купленном доме. Они в трансе...Кто что думает по этому поводу?...


Владимир Валентинович

photo-thumb-5337.jpg?_r=1402979223

Ссылка на комментарий
Кто что думает по этому поводу?...
всё верно им сказали, я уже 1000 раз об этом писал тут, например Лилию сразу предупредил, она так и сделали и другие, и проблем нет!

а так да, я сам на этом попался, по этому и сразу всем говорил об этом, раньше когда я приехал у меня друг вообще с РВП меня регнул 2-3 раза, но потом вот такое пихать стали, потом я стал капать и оказалось правдой, но и пришлось мне также делать как выше написано, также жену за деньги продлевал)))

по этому учитывайте это сразу!

а теперь подробнее опишу:

1). ИГ с РВП или без, имеет право только самого себя регистрировать в своей квартире и ставить на МУ, а также своих несоверш.детей.

2). ИГ минимум с ВНЖ, имеет право принимать на МУ ИГ, а также регистрировать.

поэтому, ИГ имейте ввиду, когда Вы тут покупаете недвижимость, сразу думайте об этом, если у Вас так сказать семья, например - мама, отец, Вы, брат, сестра и жена и дети несвоерш., в этом случае нужно поделить при покупке недвижимость на всех, кроме несоверш.детей (детей родитель сможет запросто регистрировать), тогда каждый из участников доли на недвижимость, сам себя и ставит на МУ и регистрирует, всё очень просто! после получения паспорта РФ например, можно всё соединить в одно целое! тут с этим нет проблем! а также если муж и жена покупает, то можно сразу делать определение долей, то есть сразу делиться по полам и всё, ну и опять же, соединить нет проблем!

Ссылка на комментарий

В рублях,хотя можно и в у.е на усмотрение продавца. Пару раз при покупке предлагала расчет в у.е,но продавцы(даже после подорожания)))говорили -Только рубли,зачем нам ваши доллары)))Это не Узбекистан)))),хотя хорошо что у нас в у.е продается все,хоть на курсах кое где выгадать можно

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Пару раз при покупке предлагала расчет в у.е,но продавцы(даже после подорожания)))говорили -Только рубли,зачем нам ваши доллары)))Это не Узбекистан))))

Вот я тоже слышала, что в основном берут в рублях. Думала раз доллар подорожал то начали брать в долларах. Поэтому уточняю. В Казахстане в основном за доллары, в объявлениях чаще пишут за у.е., а в России рубли. 

Ссылка на комментарий
Вот я тоже слышала, что в основном берут в рублях. Думала раз доллар подорожал то начали брать в долларах. Поэтому уточняю. В Казахстане в основном за доллары, в объявлениях чаще пишут за у.е., а в России рубли.
тут в рублях всё строго, почему не в у.е, так как тут вся сумма пишется в купли продаже, не как в Узбекистане и т.д., фиг пойми))) а тут вся сумма пишется, затем ты можешь налоговый вычет получить! то есть в документах строго рубли будут указываться, а вот уже какую валюту возьмёт сам продавец, тут уже на его усмотрение))) если он только в Америку собрался, тогда да баксы возьмёт, а так нафига ему баксы)))
Ссылка на комментарий
если он только в Америку собрался, тогда да баксы возьмёт, а так нафига ему баксы)))
Ага, тогда придется менять  :(  
а тут вся сумма пишется, затем ты можешь налоговый вычет получить! то есть в документах строго рубли будут указываться
Налоговый вычет кажется с большой суммы возвращают, а у меня маленькая сумма.  
Ссылка на комментарий
Ага, тогда придется менять
конечно меняйте, чтобы у Вас кто то баксы взял, ну может и возьмут, но Вы больше времени и нерв потратите, поэтому разумнее поменять и спокойно покупать, обменять тут нет проблем! как я говорил уже, вся сумма при покупке пишется в купле-продаже (ну кроме всяких там комиссий и реелторвских), а так как Вы ИГ и там продали и тут купили, то всё спокойно для Вас, Вам даже не надо будет предъявлять откуда деньги и бла бла, хотя могут, но так как Вы ИГ, ответить очень просто Вам, продала там квартиру и тут буду покупать и всё!
Ссылка на комментарий

Как я понимаю чтобы получить налоговый вычет, необходимо покупать квартиру уже будучи гражданином РФ и имея официальную работу? Кто сталкивался с этим?

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

@mehfak, нет! квартиру Вы можете купить на любой стадии, даже когда Вы ИГ!

но вычет будете получать, когда будете гр РФ, хотя надо ещё раз перечитать, вроде когда и ИГ Вы имеете право, но а как получить его? - надо работать!

то есть, вот сколько Вы заплатили подоходного налога, вот столько и вернут, грубо говоря, Вы освобождаетесь от налога)))

например в год составил подоходный Ваш - 20 тыс, вот и вернут Вам 20 с вычета))) если з/п маленькая, думаю Вы уже сами поняли, то что вычет будет несколько лет)))

Ссылка на комментарий

Кто покупал жилье, хотелось бы уточнить самая маленькая реальная цена на жилье? А то смотрю на разных сайтах. Кажется лохотрон. 450 тыс. рублей дом в центре города. Не может быть!

Ссылка на комментарий

Может это деревянная развалюшка на курьих ножках? И то вряд ли)) Или может это часть дома, тогда реально.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Цена конечно странновата для центра,хотя все может быть. Только это скорее всего что то нерентабельное. Знаю один случай-купили дом,оформили в регпалате,произвели расчет ,а через 2 недели новые хозяева не смогли получить св-во о праве собственности(расхождение в кадастре по площади что то,типа построено одно,а на документах другое).Теперь покупатели то жить живут в доме,а вот прописаться не могут.(и это длится 2 года). Сама столкнулась с таким,купила квартиру ,а св-во сразу не дали(разночтение в кадастре в метрах).Хорошо что покупалось по мат.капиталу и половина суммы только оплатилось,старые хозяева за свой счет все переделали ,и св-во о праве собственности на квартиру было получено.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
наю один случай-купили дом,оформили в регпалате,произвели расчет ,а через 2 недели новые хозяева не смогли получить св-во о праве собственности(расхождение в кадастре по площади что то,типа построено одно,а на документах другое).Теперь покупатели то жить живут в доме,а вот прописаться не могут.(и это длится 2 года).
А что сделать то чтоб так не попасть? Риэлторы разве не проверяют всё? 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...