Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Grey Cardinal
1 час назад, Danko сказал:

Посещение захоронений родных разрешено в каких случаях?близкие родные?

На сколько знаю прямая линия (дедушки, бабушки, родители), виза на 10 дней, раз в году.

ОлегОлег1
9 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Да, у нас была такая ситуация.Тоже была не вписана в статус. Паспорт гр. РФ- 15лет ребенку.  Вылетала по туркм.заграннику. В Домодедово в Паспорт РФ поставили штамп о прибытии.  Билет был в один конец.У классного руководителя пишите заявление на имя директора, копия паспорта, копия билета.  В школе забрали документы и мед.карту.(обязательно).Там все сведения о прививках. В России с этим делом очень строго. Даже взрослым обязательна вакцинация.  И  диспансеризация раз в год.

А забирать документы только когда каникулы или просто предоставить все и а документы как сразу отдали?

9 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Да, у нас была такая ситуация.Тоже была не вписана в статус. Паспорт гр. РФ- 15лет ребенку.  Вылетала по туркм.заграннику. В Домодедово в Паспорт РФ поставили штамп о прибытии.  Билет был в один конец.У классного руководителя пишите заявление на имя директора, копия паспорта, копия билета.  В школе забрали документы и мед.карту.(обязательно).Там все сведения о прививках. В России с этим делом очень строго. Даже взрослым обязательна вакцинация.  И  диспансеризация раз в год.

А забирать документы только когда каникулы или просто предоставить все и а документы как сразу отдали?

Полывяная Татьяна

Ну, я думаю, что лучше на каникулах.Но это не принципиально.

serega1960
В 11.11.2019 в 16:11, Danko сказал:

Посещение захоронений родных разрешено в каких случаях?близкие родные?

Вы лучше зайдите на сайт  посольство тм в рф если в рф находитесь а если в тм сходить в миграцию тм. Так будет точнее инфа. 

Grey Cardinal

Информация с сайта Посольства Туркменистана в РФ:

Для посещения могилы близкого родственника, необходимо предоставить:

• заявление;
  • личный листок;
  • заграничный паспорт и ксерокопию лицевой страницы;
  • свидетельство о рождении (удостоверяющий родство документ);
  • ксерокопию свидетельства о смерти родственника, а также справку о захоронении (обязательный документ);
  • свидетельство о заключении либо расторжении брака;
  • для граждан России одну ксерокопию внутреннего паспорта со всех страниц, где имеются официальные отметки;
  • справку с места работы;
  • для пенсионеров, одну ксерокопию пенсионного удостоверения;
  • одну визовую анкету (c 1 мая 2019 года принимаются только анкеты, заполненные на компьютере в программе Adobe Reader или другой подобной, и затем распечатанные. Скачать бланк анкеты на английском или русском языках можно на этой странице по ссылке в правом столбце);
  • две цветные новые фотокарточки размером 3х4.

Все ксерокопии должны быть на бумаге формата А4.

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/obshchaya-informatsiya-o-pravilakh-polucheniya-vizy-v-turkmenistan

Близкие родственники (информация из Семейного кодекса Туркменистана):

близкие родственники − родители (в том числе усыновители), супруги, дети (в том числе усыновлённые), дедушка и бабушка со стороны отца и матери, внуки, полнородные и неполнородные братья и сёстры;

полнородные братья и сёстры − братья и сёстры, происходящие от общих родителей;

неполнородные братья и сёстры − братья и сёстры, происходящие от одного отца и разных матерей либо от одной матери и разных отцов;

http://minjust.gov.tm/ru/mmerkezi/doc_view.php?doc_id=8345

Legenda

Всем привет..У меня вопрос...если я получу гражданство России, сможет ли моя дочь, после переезда в РФ, минуя стадию рвп или  внж сразу подать документы на гражданство по матери...т.е по мне. Просто  сегодня я услышала такую информацию, что по матери можно подать на гражданство только если мать пенсионерка.

Grey Cardinal

@Legenda на территории РФ, сначала РВП, ВНЖ или сразу ВНЖ (зависит от того что она может получить) и потом гражданство при условии что вы живете в РФ.

Legenda
5 минут назад, Grey Cardinal сказал:

@Legenda на территории РФ, сначала РВП, ВНЖ или сразу ВНЖ (зависит от того что она может получить) и потом гражданство при условии что вы живете в РФ.

Разве минуя эти стадии нельзя подать на гражданство по родителям проживающим в РФ?

Sunshine76
3 минуты назад, Legenda сказал:

Разве минуя эти стадии нельзя подать на гражданство по родителям проживающим в РФ?

Возможно благодаря упрощенке можно. Надо найти новый закон по упрощенке и почитать, что там об этом говорится.

Grey Cardinal
5 минут назад, Legenda сказал:

Если Вы живете в РФ, она будет подавать в ТМ тогда сразу получит гражданство.

@Legenda

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется при наличии условий и оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ). При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях третьей, пятой, шестой, седьмой и восьмой данной статьи). В соответствии с указанной статьей Федерального закона № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица, которые:

- имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

- имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

- родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

- состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

- являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

- имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации,– в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

- имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, – в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

- получили после 1 июля 2002 г. профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/гражданство-российской-федерации

Legenda
19 минут назад, Grey Cardinal сказал:

Если Вы живете в РФ, она будет подавать в ТМ тогда сразу получит гражданство.

@Legenda

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется при наличии условий и оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ). При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях третьей, пятой, шестой, седьмой и восьмой данной статьи). В соответствии с указанной статьей Федерального закона № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица, которые:

- имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

- имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

- родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

- состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

- являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

- имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации,– в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

- имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, – в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

- получили после 1 июля 2002 г. профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/гражданство-российской-федерации

А какое время я, имея гражданство, должна прожить в России...не подскажите ?

Ganna

Добрый вечер...Подскажите пожалуйста.что то я уже запуталась.что можно а что нет.....Если есть ребенок и  имеет гражданство РФ и постоянно там проживает то можно отцу получить ВНЖ не имея в собственности  своего жилья.спасибо.

alex66

Совет для переезжающих. Купите на запас в ТМ антибиотики(тот-же Азитромицин(3 таблетки)). В России антибиотики продают только по рецепту. Сегодня столкнулся с этим.

Коржык
1 час назад, alex66 сказал:

Совет для переезжающих. Купите на запас в ТМ антибиотики(тот-же Азитромицин(3 таблетки)). В России антибиотики продают только по рецепту. Сегодня столкнулся с этим.

Я димедрол спросил,чуть полицию не вызвали))) Но в аптеке за углом готовы были продать без проблем.Удивила цена на Цитромон..4 рубля за 10 таблеток))

Ambassador777

Димедрол приравнен к наркотическим веществам))))в питере много подделок продают из лекарств,и в каждой аптеке разная цена.

Роз@

Наверное, всё же зависит от аптек, кто как работает. Я в октябре покупала Цефтриаксон для внутривенного введения, взяла аж 10 флаконов- никаких нареканий со стороны фармацевта не было, продали без рецепта.

Вера Юнусова
3 часа назад, Роз@ сказал:

Я в октябре покупала Цефтриаксон 

В этом году?

DanHard
29 минут назад, Вера Юнусова сказал:

В этом году?

Думаю, в этом!

Роз@
1 час назад, Вера Юнусова сказал:

В этом году?

Да, конечно, в этом году. В Москве.

Legenda

Форумчане...кто сталкивался с оформлением у натариуса отказа от статуса переселенца? Я по нему выехала и теперь он считается погашенным, но в нем осталась вписана моя дочь и она живет в Туркменистане.В посольстве мне сказали чтоб на этот статус я теперь написала отказ (т.к .оформлен на мое имя) и передала его дочери в Туркменистан, а натариус не знает как это оформить...у них нет образца. 

Жорик
13 минут назад, Legenda сказал:

нем осталась вписана моя дочь и она живет в Туркменистане.

Раньше просто пометку делали напротив лица, вписанного в статус, которое воспользовалось этим статусом. Нотариальный отказ - это что-то новое. А в каком посольстве вам такое сказали - в российском, что в Ашхабаде?

Legenda
25 минут назад, Жорик сказал:

Раньше просто пометку делали напротив лица, вписанного в статус, которое воспользовалось этим статусом. Нотариальный отказ - это что-то новое. А в каком посольстве вам такое сказали - в российском, что в Ашхабаде?

Да именно там и сказали...нотариально отказаться...Скажите а где отметку делают...может это сгодится?

Коржык
1 час назад, Legenda сказал:

Да именно там и сказали...нотариально отказаться...Скажите а где отметку делают...может это сгодится?

Что ни день,то новая хня..Советую не заморачиваться с этим заверением,а просто переслать статус к дочери.Ваш выезд погашен по переезду по статусу путём проставления галочки √ в этом Статусе напротив Вашей фамилии при получении Визы переселенца.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.