Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, serega1960 сказал:

Все правильно делают. В тм медецина сами знаете. Если китайцы со своей медециной такое у них. Даж в Германии там население само какое и то эт зараза гуляет. Лучше закрыть все на время чем потом в слезах ходить. Закрыли эт не значит что не летают. Иностранных гр вылетают без проблем  но гр тм тут болонок если нет необходимости в этом. У миграции тм узнавайте как и что. 

Просто интересно как будут проходить дела с нами, переселенцами....фактически мы то еще граждане ТМ. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Maria. сказал:

Просто интересно как будут проходить дела с нами, переселенцами....фактически мы то еще граждане ТМ. 

На ваш вопрос ответ даст официальное лицо а эт миграция. Они знают какой регламент о требованиях с переселением и служебным делам. Сейчас в новостях сказали что джеки чан подхватил заразу. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ganna сказал:

ну так это не на всегда закрыли..сейчас все пройдет ..вспышка.и откроют рейсы....Все будет хорошо.

А если у человека вылет по статусу и виза уже получена ему что делать?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! 

Скажите пож-а все ждут новых перемен, а граждан ТМ это коснётся хоть? А то везде читаю что, 4 государства о них пишется, что им не нужно будет отказ от гражданства имеющего делать и идти подавать на РФ 

Или ТМ визовая страна их это некасается и людям надеяться не начто,и не ждать УПРОЩЕНИЯ ЗАКОНОВ

Ссылка на комментарий

@Солнце моё конечно коснется ! И мы можем не подавать на выход из гр ТМ ( если утвердят эти упрощения) только смысл какой, лучше правильно оформить выход , чтоб не было проблем . Ведь ТМ не признает получение другого гр и следовательно вы будете висеть как нарушитель. 
P. S. 
все равно списки получивших РФ гражданство публикуются на оф.сайтах каждый год. Делайте выводы ))))

Ссылка на комментарий

На сайте кремля выставляется что дядя Вова подписал. И там выходит цельный список ф.и.о и чьих халоп. 

А в Вконтакте есть форум там и тех кто квоту получил на рвп. 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 23:05, ALEV сказал:

остальное дело техники ))) 

Не уверен, что эта статистика особо кому-то нужна, и уж тем более, что по ней кто-то чего-то будет и главное сможет выяснить.

 

В 29.02.2020 в 11:07, Usup сказал:

Это указ Президента по тем лицам, кто получает гр-во на общих основаниях, все верно. Но, в десятки и более раз большее количество людей гражданство РФ получают по решению руководителей местных миграционных органов, по упрощенной схеме. Списки этих людей и приказы по ним я никогда не слышал, чтобы публиковались. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Жорик сказал:

Не уверен, что эта статистика особо кому-то нужна, и уж тем более, что по ней кто-то чего-то будет и главное сможет выяснить.

 

Это указ Президента по тем лицам, кто получает гр-во на общих основаниях, все верно. Но, в десятки и более раз большее количество людей гражданство РФ получают по решению руководителей местных миграционных органов, по упрощенной схеме. Списки этих людей и приказы по ним я никогда не слышал, чтобы публиковались. 

Сейчас подписали об обмене данных с снг по налогам. Может там че выскочит. А тм в снг входит. Только визовый. Да и сердар тож с питером там с программистами подписал. Но суть не в этом. Рф параллельно до вас главное что уведомление дать что у тя есть еще одно гр чужого или внж и все. А проблема в тм будет. Я так уже несколько гр рф видел в посольстве рф в тм чуть ли не в слезы. А что консул сделает если сами виноваты. Думают хитрее быть одесского равина   :) 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, serega1960 сказал:

Сейчас подписали об обмене данных с снг по налогам. Может там че выскочит. А тм в снг входит. Только визовый. Да и сердар тож с питером там с программистами подписал.

ТМ и обмен информацией - это два никак не стыкуемых понятия. Участие в СНГ - также очень и очень условно, а уж подписание чего-то там с питерскими программистами -  это звучит как запуск ракеты "Ариан" с космодрома "Ак-Тепе". Так что...

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Зашел , не прочитав или прочитав но не понял про ,что разговор ведете Жорик и Серёга . Можно тыкнуть меня  или же рассказать о чем вы тут ?очень интересно конечно , но в данный момент  я не вкурил , потому что я под шафэ))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ксюша777 сказал:

Всем здравствуйте, скажите пожалуйста кто выезжал уже, можно ли вывозить семена укроп, петрушка, огурцы, помидоры, редиска и прочие??? 

Ну если последний размер хочет острых ощущений то почему и нет.  :)  я нне пойму а эти семена у нас дефицит или как. На сколько я в курсе то в тм тоннами завозят семки так как своего нэма.  :)

 

13 часов назад, Александр Мальцон сказал:

Зашел , не прочитав или прочитав но не понял про ,что разговор ведете Жорик и Серёга . Можно тыкнуть меня  или же рассказать о чем вы тут ?очень интересно конечно , но в данный момент  я не вкурил , потому что я под шафэ))))

Мы об обмен инфой тех кто хочет быть як одесский равин. Типо я не откажусь от гр тм в пользу рф а так похожу.

На сколько я знаю именно из реальной обстановки в тм. Так как часто вижу у кого два документа или даж самое простое. Гр тм выехал в Турцию получил раб визу Турции пахал в Кипре на територии Турции или ж пересекал гр других государств. Ну там в грузию съездил или еще куда. То у них проблемы с выездом из тм как они прибудут в тм. Да при въезде молча вы пройдете а вот когда обратно то все болонок. Такое тож бывает. Эт не только Турция или рф. Сейчас час джуть джуть строго и нарветесь на джамшудома при въезде и все.  :)

будите як серега военный с этого форума. Работать в цирке с паспортом рф. Так как в рф не получил отказ от гр тм. 

Есть сайт мвд.рф там есть такое. Подтверждение паспорт рф. Могут и им воспользоваться либо дать запрос. А шо там у тм с рф нам не ведано. 

Ссылка на комментарий

Раз по закону тм БОЛОНОК значит делайте по закону тм. Да в рф вы можите ходить с паспортом тм но вы сообщить не забудьте мвд рф шо он у вас есть а то шоб потом не пришлось платить штрафы на гр рф.  :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Раз по закону тм БОЛОНОК значит делайте по закону тм. Да в рф вы можите ходить с паспортом тм но вы сообщить не забудьте мвд рф шо он у вас есть а то шоб потом не пришлось платить штрафы на гр рф.  :)

Ну так в администрации президента РФ сейчас рассматривают поправку закона об иностранных граждан, подающих на гражданство, без возможности отказа имеющегося)

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

Ну так в администрации президента РФ сейчас рассматривают поправку закона об иностранных граждан, подающих на гражданство, без возможности отказа имеющегося)

Ну разрешат вам не отказываться от ТМ гражданства, но при выезде из ТМ у вас будут проблемы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DanHard сказал:

Ну так в администрации президента РФ сейчас рассматривают поправку закона об иностранных граждан, подающих на гражданство, без возможности отказа имеющегося)

Вы можите и сейчас взять гр рф без отказа от гр тм но проблема будет когда вы приедете в тм. Весь юмор в этом заключается как вы прибудите в тм вот тогда и вспомните об этой беседе. Ну во первых был тут на форуме военныйиз рф Серега кажись. Да приехал и все швайхен на 2 года точно встрял. Так сам лично видел как женщина из Астрахани чуть ли не в слезы консулу рф что она приехала в тм но перед этим получила бумагу у консула тм Астрахани шо у нее при выезде не будет проблем а тут в тм миграция теперь не выпускает так как у нее два гр а эт БОЛОНОК. Вот и все. Вот об чем толкуем. Получили гр рф живите хоть с паспортом тм но если так то дорога в тм вам болонок пока не решите с гр. А вот если отказ получите от тм то нет проблем. Ездите по визе тм без проблем. Пока так на данный момент а завтра как будет не известно. На всякий пожарный узнайте у сотрудников посольства тм если у вас ваш загран срок истечет сможите ли вы подать на отказ от гр тм или нет. Если скажут болья тогда думайте сами. Рисковать или как. Гарантий от слов тм нет. Эт не мои слова а реалия жизни. Есть гарантия тм сейчас а завтра ёк. 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

@serega1960 ,а я вообще не понимаю таких людей , хотят и то и то гражданство иметь . мне кажется если уже решил переехать с тм насовсем в РФ , то  надо уже все концы обрывать с этим государством . Если все нормально будет , думаю в посольство тм съездить   спросить что  нужно для отказа от тм гражданства. мне оно вообще мне не нужно.А ,то захочу  если поехать к примеру в гости в тм  ,без отказа от гр. тм  и вдруг не выпустят  да и страх будет .А так  откажусь и все. буду ездить как турист в тм ))))

Ссылка на комментарий

Тем последним кто недавно (последние 5-6 лет) отказывался от гражданства Тм, визу не дают. Так говорят знакомые гос.служающие. Даже элементарно просто чтобы съездить к родным в гости повидаться. Время подумать ещё есть обо всем, пока не переехал!

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

Тем последним кто недавно (последние 5-6 лет) отказывался от гражданства Тм, визу не дают.

Не всё так однозначно. Мне выдали разрешение на въезд в ТМ, правда по работе, но выдали.

2 часа назад, Александр Мальцон сказал:

вообще не понимаю таких людей , хотят и то и то гражданство иметь

Саш, мы часто многое не понимаем. Но у людей могут быть, а часто и есть,  разные поводы сохранить это пресловутый зеленый паспорт. Не денешься от этого никуда.

Ссылка на комментарий

На счет тех кто типо в конторе на уровне принёс подал встал в угол. Скажу так. Сначала на вас дают пакет документов на приглашение иностранцев в тм потом миграция дальше по цепи в комиссию из 5 серьёзных контор вплоть до каб мина. Они решат как и что. А то что говорят они не в курсе причины отказа так как об этом не пишут.  :)

 

а то что не понять гр тм с гр рф ну эт их выбор. Просто надо помнить об том что в тм не соваться если у вас гр тм. Даж если откажется от гр тм им проше будет при приезде в тм. Разное бывает в жизни не дай бог срочно по телеграмме приехать придется вам в тм а у вас паспорта тм остались. Вот об этом всегда надо помнить. Есть паспорт тм то эт одно. Нет то эт другое. Эт не только касается тм но и рф. Вдруг вам мармеладное место куда нибудь в гос сектор а у вас внж или гр заморское. Тем более в конституции рф эт впишут. Ну эт жизнь всякое бывает. Я знаю со школы на класс ниже нас так он баламотом был. А шаз полковник росгвардии рф. И сам в шоке он.  :)

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...