Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Victory30 сказал:

Тогда вы просто невоеннообязанный, сама сдала на гражданство несколько дней назад, наверное на каждый регион свои требования и также негде не указывали даты приезда в РФ,а уж тем более регистрации

Да нет, военнообязанный. Писал уже, даже помогайка удивилась когда пришел к ней исправлять, раньше таких требований не было. Да и передомной мужчина исправлял что-то, ему про годы службы не говорили. Так что это не только от регионов зависит, но и о каждого конкретного принимающего. Видимо единых требований нет к заполнению анкеты. 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, spartanets сказал:

Да нет, военнообязанный. Писал уже, даже помогайка удивилась когда пришел к ней исправлять, раньше таких требований не было. Да и передомной мужчина исправлял что-то, ему про годы службы не говорили. Так что это не только от регионов зависит, но и о каждого конкретного принимающего. Видимо единых требований нет к заполнению анкеты. 

А как можете быть военнообязанным, если в Тм вы с учёта снялись,а в России ещё не встали?Военнообязанный какой стране?))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Victory30 сказал:

А как можете быть военнообязанным, если в Тм вы с учёта снялись,а в России ещё не встали?Военнообязанный какой стране?))

Думал по возрасту имеете ввиду.

Когда на гражданство подают, уже многие являются невоеннообязаными, как вы выразились, и никто раньше не писал номер части и годы службы. Повторюсь, у них нет единого стандарта заполнения анкеты. Вот каждый инспектор и понимает по своему.

Ссылка на комментарий

Мужчины с праздником!!! 

Успехов, здоровья, терпения и сил в преодолении трудностей под названием ПЕРЕЕЗД В РФ! 

ПУСТЬ ВСЕ СЛОЖИТЬСЯ ТАК КАК ВЫ ЗАДУМАЛИ!!! 

И ПУСТЬ ВСЕГДА НАД НАМИ БУДЕТ МИРНОЕ НЕБО!!! :beer:

Ссылка на комментарий

@spartanets Здравствуйте,вот если по ПП при получении РВП с подачей на гражд. можно задержаться? примерно через месяц или 2 подавать?и если призывного возраста до 27 лет точнее,они прям на это смотрят при подачи документов?и с рпв можно устроиться на работу хоть не официально ,на это нет ограничений?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Rustam27 сказал:

@spartanets Здравствуйте,вот если по ПП при получении РВП с подачей на гражд. можно задержаться? примерно через месяц или 2 подавать?и если призывного возраста до 27 лет точнее,они прям на это смотрят при подачи документов?и с рпв можно устроиться на работу хоть не официально ,на это нет ограничений?

  После получения РВП можно не сразу подавать на гражданство, если нет ещё 27-ти лет.

  По рвп можно работать, официально по договору. Но не в гос.структурах с определённой дооджностью. 

Ссылка на комментарий

@DanHard я уже этот вопрос задавал ,но ещё раз спрошу ,если до конца заграника будет 8-7 месяцев то при подаче док.на гражд. примут документы?а то у меня все сроки впритык получаются

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Rustam27 сказал:

@DanHard я уже этот вопрос задавал ,но ещё раз спрошу ,если до конца заграника будет 8-7 месяцев то при подаче док.на гражд. примут документы?а то у меня все сроки впритык получаются

8-7 месяцев ещё можно. Главное, не менее за 6 месяцев до окончания загранника. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Rustam27 сказал:

@DanHard я уже этот вопрос задавал ,но ещё раз спрошу ,если до конца заграника будет 8-7 месяцев то при подаче док.на гражд. примут документы?а то у меня все сроки впритык получаются

А я бы не рисковала...

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 21.02.2020 в 21:56, Vernon сказал:

Вот выдержка с сайта миграционной службы ТМ! Где написано когда меняется загран.паспорт ТМ и то что допускается обменять и раньше.

Screenshot_20200221-235326.png

Выходит на кого и как нарвёшься и как объяснишь ситуацию.

А если менять паспорт в случае непригодности, упал в воду допустим.... Его поменяют соответственно, а даты срока действия поставят как в старом паспорте  или сделают новые на следующие пять лет. У кого то было так?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Народ, еще такой вопрос. Мама скоро получает ВНЖ. Первое ,что мы делаем  это прописку и сдаем документы на  оформление пенсии.

А вот на гражданство мы идем подавать сразу или должно пройти несколько месяцев? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Полывяная Татьяна сказал:

Народ, еще такой вопрос. Мама скоро получает ВНЖ. Первое ,что мы делаем  это прописку и сдаем документы на  оформление пенсии.

А вот на гражданство мы идем подавать сразу или должно пройти несколько месяцев? 

Если есть основания, то можно сразу.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Полывяная Татьяна сказал:

У меня гр РФ.Это же основания

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/                                                                                   гляньте тут. Там вроде есть по детям, но с условиями.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

А если менять паспорт в случае непригодности, упал в воду допустим.... Его поменяют соответственно, а даты срока действия поставят как в старом паспорте  или сделают новые на следующие пять лет. У кого то было так?

 

У моего брата титульный пластик треснул на заграннике, замена длилась очень долго, где то 3 месяца. Справку попросили с псих.диспансера, потом в прокуратуру вызывали, потом комиссия в самой миграции, короче получил новый паспорт срок 5 лет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Rustam27 сказал:

@Полывяная Татьяна @Maria. В апреле  2021 года истекает , получается в ноябре уже будет 6 месяцев ,еду летом ,успею  все сделать?

А все это что? Вы участник ГПП? Падаете на внж, рвп? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mariel bg сказал:

У моего брата титульный пластик треснул на заграннике, замена длилась очень долго, где то 3 месяца. Справку попросили с псих.диспансера, потом в прокуратуру вызывали, потом комиссия в самой миграции, короче получил новый паспорт срок 5 лет.

Эт сейчас так.  :) мда. Тож такое было но эт было когда только начали выдавать эти заграны в 2009 году кажись не помню. Тож так треснул в кармане чип где фото. Так в тм штраф 300 ман оплатил но заменили в течение 3 недель. Единственное писал объяснительную как и что. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, serega1960 сказал:

Эт сейчас так. :) мда. Тож такое было но эт было когда только начали выдавать эти заграны в 2009 году кажись не помню. Тож так треснул в кармане чип где фото. Так в тм штраф 300 ман оплатил но заменили в течение 3 недель. Единственное писал объяснительную как и что. 

Объяснительную тоже писал, переводил на ткм и штраф тоже был

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Rustam27 сказал:

@Maria. Да по ПП,на рвп подал в тм

Если рвп одобрено, то месяца 3 надо вам прозапас, пока возьмете номерок на падачу на гражданство, ну так в Рязани по крайней мере, сама пока еще не прошла это, но две подруги проходили уже. Активируйте книжку, регистрация, проставка штампа рвп. Все это тоже время.

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи! И огромный привет всем старейшинам и новичкам форума! Ну вот нашла время чиркануть пару слов про житие в России, не подробно конечно, так, что вспомнила. Кому интересно заглядывайте :

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...