Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


17 часов назад, Жорик сказал:

вопрос такой - если два гр-ва РФ и ТМ имеется  и человек постоянно обитает в РФ (отметка в паспорте о выписке в ТМ имеется) и он приедет в ТМ дней на 5-6, то его выпустят? Со здоровьем всё нормально, не чихает и не кашляет

Тут ни я не могу сказать и никто. Тут все зависит от мчс. Знаю сколько людей не выпускают у кого гр тм в сторону Турции. Вот двоюродный брат у него внж Турции приехал в тм по делу его посля миграции не выпустили в зону ожидания. Пришлось брать билеты в рф а потом уже домой в Турцию из Москвы. У кого два паспорт хз. Но пока все норм. А как будет завтра посмотрим. Но по логике не должны если на пмж за пределами тм. Поживем увидим.

16 часов назад, Александр Должанский сказал:

Гражданина РФ не могут не выпустить из РФ

Эт расскажи сотруднику миграции туркмении. Тут один писал что гр рф прибывший в тм и не по ее вине с нарушением правил прибывание не выпускали из тм. Еще раз  не зная как и что происходит в той стране где небывал лучше не писать. А знать об стране по интернету и прибывать эт небо и земля. 

5 часов назад, oxana_ash сказал:

НРЯ,   я не думаю, что основание исеет значение. В расписке написанно 7 рабочих дней

Раз написали 7 рабочих дней то эт рабочие дни. Суббота Воскресенье и праздничные дни не рабочие.

1 час назад, Солнце моё сказал:

Получается для граждан ТМ этот закон некаснётся, всё для Украинцев в их благо!!!!

Украина и Белоруссия эт кровные родственники России. Эт единое. Так же в законе говориться об обладателей русского языка на уровне родного. Выводы ранно даете. Подождем сам закон а потом будим думать. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, serega1960 сказал:

Украина и Белоруссия эт кровные родственники России. Эт единое. Так же в законе говориться об обладателей русского языка на уровне родного. Выводы ранно даете. Подождем сам закон а потом будим думать. 

 чем отличаются русские в тм, кз, уз от русских которые в ук. как всегда никто не думает о самом народе. это все политика и ничего более. а русским  народом просто прикрываются. чем русский язык для русского из тм  не роднее, чем для русского в ук? не удивлюсь если так будет, что облегчение будет только для бл и ук.
  

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
В 05.03.2020 в 09:33, Полывяная Татьяна сказал:

Забирают ВНЖ при подаче на паспорт РФ в УМВД своего района по месту жительства , со всеми оригиналами документов. ВНЖ входит в пакет документов при подаче на паспорт РФ. Возвращают все документы кроме ВНЖ. 

С прописки сниматься не надо. После получения паспорта РФ у вас будет  5 ней для прописки. При себе иметь копию паспорта РФ и оригинал. Прописку мы уже ставили по месту жительства в своей управляющей компании в паспортном столе.Только в России это называется постоянная регистрация.

Спасибо за ответ. А при подачи документов на паспорт, выдают ли справку, что изымаеться внж  ? А если надо выехать в другую область , какой документ предъявлять как удостоверение личности?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Поделитесь информацией пожалуйста.  Сколько стоит виза переселенца? И можно ли её оплатить картой через банк? Заранее спасибо! Ах да., по теме о карантине, он до мая месяца у нас. Тур визу в РФ не делают, утром сегодня узнавали. Те кто на ПМЖ выпускают ПОКА, только разрешение с миграции ТМ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Stranger. сказал:

 чем отличаются русские в тм, кз, уз от русских которые в ук. как всегда никто не думает о самом народе. это все политика и ничего более. а русским  народом просто прикрываются. чем русский язык для русского из тм  не роднее, чем для русского в ук? не удивлюсь если так будет, что облегчение будет только для бл и ук.
  

Еще раз для одаренных говорю. Дождитесь самого закона а потом уже чет говорите. Эт вы так думаете что политика. И Россия многонациональная страна и изза этого в законе прописывается что для русского говорящих а не как вы хотите чтоб именно русским облегчить все. Вы своим менталитетом не понимаете что изза вашего мнения может от России ничего не остаться. Изучайте историю России и какие народы заселяют земли России. А потом поймете почему депутаты Госдумы так предоставлют закон. Хотели внести понятия национальность русский значит давать ему карту русского. Если так былоб то тут все регионы России начали б возмущатся. Так для понимания. И ненадо тут писать о таких вещах. Говорите по теме. Иначе забанят на пмж к этому форому. Был тут один недовольный России итог нет его. Так что ждем закона нового для упрощения получения гр рф для всех. Не все могут пп получить а статус эт у Прибалтики и ТМ только.  Много кто хочет связать свою жизнь с Россией не только из СССР. Удачи.

2 часа назад, serjon1989 сказал:

Добрый день. Поделитесь информацией пожалуйста.  Сколько стоит виза переселенца? И можно ли её оплатить картой через банк? Заранее спасибо! Ах да., по теме о карантине, он до мая месяца у нас. Тур визу в РФ не делают, утром сегодня узнавали. Те кто на ПМЖ выпускают ПОКА, только разрешение с миграции ТМ.

Вот и норм по выпуску. По оплате. Можите через банк оплатить смело. По сумме эт вам шаз отпишутся.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serjon1989 сказал:

Сколько стоит виза переселенца?

Виза по статусу переселенца стоит 80 долларов. 

 

3 часа назад, serjon1989 сказал:

И можно ли её оплатить картой через банк? 

Да.

 

3 часа назад, serjon1989 сказал:

по теме о карантине, он до мая месяца у нас. 

Откуда такая информация,  можно узнать?  Насколько она достоверная? Просто я сегодня слышала от одного человека,  что карантин до 1 апреля,  а от другого человека,  что до 1 июня. Хотелось бы иметь достоверную информацию.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

И ненадо тут писать о таких вещах. Говорите по теме

Конечно говорить про вирусы, это прям тема.

Цитата

Украина и Белоруссия эт кровные родственники России. Эт единое. Так же в законе говориться об обладателей русского языка на уровне родного.

я процитировал ваши слова а не слова депутатов. вот у меня и возник вопрос чем это  русский язык для русского из тм  не роднее, чем для русского в ук?

Цитата

И Россия многонациональная страна и изза этого в законе прописывается что для русского говорящих а не как вы хотите чтоб именно русским облегчить все. Вы своим менталитетом не понимаете что изза вашего мнения может от России ничего не остаться. Изучайте историю России и какие народы заселяют земли России. А потом поймете почему депутаты Госдумы так предоставлют закон

как я хочу и как ВЫ хотите это никого не волнует. вот что я писал ранее и так же думаю в настоящее время.

Цитата

Был тут один недовольный России итог нет его.

С чего это ВЫ решили что я недоволен, я вообще имингрант приехал из дургой страны. Хвалить как ВЫ правительство конечно я не могу а говорть о нем плохо тем более.

Цитата

Так что ждем закона нового для упрощения получения гр рф для всех

конечно ждем я так и написал, не удивлюсь если БУДЕТ

 

З.Ы. МУДРОСТЬ это умение выслушать противоположную точку зрения, а не доказывать с красным лицом свою правоту, унижая при этом собеседника. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Stranger. сказал:

Конечно говорить про вирусы, это прям тема.

я процитировал ваши слова а не слова депутатов. вот у меня и возник вопрос чем это  русский язык для русского из тм  не роднее, чем для русского в ук?

как я хочу и как ВЫ хотите это никого не волнует. вот что я писал ранее и так же думаю в настоящее время.

С чего это ВЫ решили что я недоволен, я вообще имингрант приехал из дургой страны. Хвалить как ВЫ правительство конечно я не могу а говорть о нем плохо тем более.

конечно ждем я так и написал, не удивлюсь если БУДЕТ

 

З.Ы. МУДРОСТЬ это умение выслушать противоположную точку зрения, а не доказывать с красным лицом свою правоту, унижая при этом собеседника. 

Еще раз по теме. Иначе не обижаться. Не мои слова про белорусов и украинцев. Смотрите новости и отслеживать что рассматривают в гос думе. Вы имигрант а я гр России с давних времен и видел что творилось в 90 годы до 00. Пока вы в тепле отсиживались. Все тема закрыто.

А про вирусы эт по делу так как народ собирается переехать быстрее в рф. Что знаю то и говорю. Общаясь я в тм со многими. В интернете совет сдерживаться бывает что высказался а потом у тя проблемы с органами. Имейте ввиду. Прошли те времена. В России приняли законы. Эт не пугаю. А чтоб были в курсе чего и как. 

53 минуты назад, Любовь П. сказал:

Виза по статусу переселенца стоит 80 долларов. 

 

Да.

 

Откуда такая информация,  можно узнать?  Насколько она достоверная? Просто я сегодня слышала от одного человека,  что карантин до 1 апреля,  а от другого человека,  что до 1 июня. Хотелось бы иметь достоверную информацию.

Ну если тур виза сообщил значит так и есть. Так как мид тм собрал всех посольских обсудили эт дело. Если что узнавайте у посольства либо как сказали в миграцию тм.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serjon1989 сказал:

Добрый день. Поделитесь информацией пожалуйста.  Сколько стоит виза переселенца? И можно ли её оплатить картой через банк? Заранее спасибо! Ах да., по теме о карантине, он до мая месяца у нас. Тур визу в РФ не делают, утром сегодня узнавали. Те кто на ПМЖ выпускают ПОКА, только разрешение с миграции ТМ.

И что надо предоставить для разрешения?

Ссылка на комментарий

И карантин зависит от самого вируса. Что и как будет ни кому не известно. Наш дело соблюдать регламент. Сказали добро получать в миграции тм при выезде из тм гр тм или с двойным гр. Ну надо так надо.

5 минут назад, Антон777 сказал:

И что надо предоставить для разрешения?

По логике пмж значит визу переселение и наверное листок убытия а может и достаточно только визу переселение. 

Ссылка на комментарий

@serjon1989 виза переселенца стоит 80 долларов, оплатить можно через банк манатами.я платил за 8 месяцев до вылета. По программе переселения виза бесплатно. По-моему.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Любовь П. сказал:

Откуда такая информация,  можно узнать?  Насколько она достоверная? Просто я сегодня слышала от одного человека,  что карантин до 1 апреля,  а от другого человека,  что до 1 июня. Хотелось бы иметь достоверную информацию.

 

 

В среду, хотели купить билет на апрель месяц. Проблем нету. Но "помогайка" (не последний сотрудник "птички") сказал и показал предписание, что из-за вируса гр ТМ не РЕКОМЕДУЕТСЯ посещать страны где гуляет зараза, только в особом случае, объявлен карантин до МАЯ месяца (числа не было), что вылеты из г.Чарджоу (карантиная зона) т.е пример: сначала из Ашхабада в Чарджоу потом Москва. Самолеты перегнали туда( тм авиалинии). Билеты продают, НО в кассе не предупреждают, что карантин и в случае того если Вас не выпастет денги за белет не вернут. Поэтому "помогайка" сказал иди в миграцию ТМ бери разрешение на вылет на ПМЖ, пусть они потвердят и дадут бумагу, что моя семья выездная, чтоб не сняли с рейся и деньги за билеты не ушли. Ходил в четверг в мигр. Тм но там по записи, так как были дела на четверг и пятницу, а в понедельник выходной, пойду во вторник.

Еще так как сумма больше (10к$/голова), прицепом с нами должны были лететь знакомые по тур визе.  В тур агентстве работает куча знакомых( врать и сарафанить им смысла нету) позванил им спросил. у них тоже самое предписание до мая месяца и  тур визу они не делают ПОКА, те кто на ПМЖ выезжают спокойна.

P.S. Слова не одного тур агента и сотрудников "птички".

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, serjon1989 сказал:

А зарание (месяц, может 2) ее оплатить?

Да, можно, даже за полгода заранее можно оплатить визу. 

 

27 минут назад, serjon1989 сказал:

Ходил в четверг в мигр. Тм но там по записи, так как были дела на четверг и пятницу, а в понедельник выходной, пойду во вторник.

Держите нас и дальше в курсе, пожалуйста. Уверена,  многие переселенцы будут вам благодарны.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

Держите нас и дальше в курсе, пожалуйста. Уверена,  многие переселенцы будут вам благодарны.

Да и обязательно расскажите как вы в миграцию сходите, что нужно им для того, чтобы дали разрешение на выезд. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь П. сказал:

Держите нас и дальше в курсе, пожалуйста. Уверена,  многие переселенцы будут вам благодарны.

 

31 минуту назад, Ксюша777 сказал:

Да и обязательно расскажите как вы в миграцию сходите, что нужно им для того, чтобы дали разрешение на выезд. 

Хорошо 

Ссылка на комментарий

Насчет самолета. Москва абад летит прямо в чарджоу. Эт прям сейчас. Перед ним абад чарджоу и через 10 мин москва сядет в чарджоу. Так что имейте в виду. Эт на сегодня. Не верите смотрите сами по сети куда садится международный рейс в тм. Удачи.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, serega1960 сказал:

Насчет самолета. Москва абад летит прямо в чарджоу. Эт прям сейчас. Перед ним абад чарджоу и через 10 мин москва сядет в чарджоу. Так что имейте в виду. Эт на сегодня. Не верите смотрите сами по сети куда садится международный рейс в тм. Удачи.

Знакомый позавчера прилетел с Москвы их сначала в Чарджоу посадили, обследовали мазок с носа, кровь взяли рентген а потом в Ашхабад отправили.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Mariel bg сказал:

Знакомый позавчера прилетел с Москвы их сначала в Чарджоу посадили, обследовали мазок с носа, кровь взяли рентген а потом в Ашхабад отправили.

 

Счастливые люди...

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...