Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения


По идее не должны, им какое дело, мой же ребенок...

А вам разве со школы не нужен табель?

в Фергане табеля отдают по заявлению и копии билета :)

Никаких разрешений ГУНО не нужно :)

Хотел как положено сделать, пошел в ГУНО, они на меня как бараны смотрят, ни раз не слышали о такой процедуре.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

По идее не должны, им какое дело, мой же ребенок...

А вам разве со школы не нужен табель?

Табель и бабушка потом забрать бы могла! Парадокс в том, что в аэропорт звонили, спросили что нужно для выезда, объяснили ситуацию о школе, на что девушки нам честно посоветовали: "вообще-то не нужна справка такая, но могут потребовать".... :unsure:

Ссылка на комментарий

Табель и бабушка потом забрать бы могла! Парадокс в том, что в аэропорт звонили, спросили что нужно для выезда, объяснили ситуацию о школе, на что девушки нам честно посоветовали: "вообще-то не нужна справка такая, но могут потребовать".... :unsure:

Скажите в аэропорту, что через неделю возвращаетесь и все.

Ссылка на комментарий

Выехала 29 марта с дочкой семиклассницей, ничего не спросили.на руках был ее паспорт и разрешение от отца

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

в Фергане табеля отдают по заявлению и копии билета :)

Никаких разрешений ГУНО не нужно :)

Хотел как положено сделать, пошел в ГУНО, они на меня как бараны смотрят, ни раз не слышали о такой процедуре.

Спасибо))))....А давно вы ходили в ГУНО ?

Выехала 29 марта с дочкой семиклассницей, ничего не спросили.на руках был ее паспорт и разрешение от отца

Алена, спасибо, подскажите пожалуйста, а выписка у вас была из Уза? И какие вообще документы проверяли пограничники?

Ссылка на комментарий

Нет выписки из ташкента не было, документы только паспорт и разрешение проверили (не а еще свидетельство о рождении)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Нет выписки из ташкента не было, документы только паспорт и разрешение проверили (не а еще свидетельство о рождении)

Спасибо, вы меня немного успокоили)))...Надеюсь, все пройдет хорошо

Ссылка на комментарий

Нет выписки из ташкента не было, документы только паспорт и разрешение проверили (не а еще свидетельство о рождении)

Алена2000 вы выехали без ответа по рвп? Судя по подписи.спрашиваю потому что тоже хочу выехать а ответ сказали в фмс воронежа ждать до 17 апреля.

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Алена2000 вы выехали без ответа по рвп? Судя по подписи.спрашиваю потому что тоже хочу выехать а ответ сказали в фмс воронежа ждать до 17 апреля.

вы кажется тоже 10 февраля сдавали на РВП?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сотрудница сегодня была возле посольства, в окошечко вопрос задавала. Рассказывает: после обеда перестали принимать в посольстве, вышел консул сказал что произошло ЧП и все кто записан на сегодня переносятся на 10-е. В окошечке ответы тоже не выдали. По слухам от людей находившихся в тот момент в посольстве, сказали что умерла женщина, от духоты или давки.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Сотрудница сегодня была возле посольства, в окошечко вопрос задавала. Рассказывает: после обеда перестали принимать в посольстве, вышел консул сказал что произошло ЧП и все кто записан на сегодня переносятся на 10-е. В окошечке ответы тоже не выдали. По слухам от людей находившихся в тот момент в посольстве, сказали что умерла женщина, от духоты или давки.

какой ужас!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

ребята нужна помощь если мама хочет вывезти ребенка из уз. а папа не хочет ехать что делать? кароче они расписаны официально но папа ние хочет никуда уезжать а мама хочет уехать на пмж. паспорт ребенку сделает а что еще надо? разрешение от папы обязательно даже если официальный брак? и можно это решение как то втихаря сделать от папы

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

ребята нужна помощь если мама хочет вывезти ребенка из уз. а папа не хочет ехать что делать? кароче они расписаны официально но папа ние хочет никуда уезжать а мама хочет уехать на пмж. паспорт ребенку сделает а что еще надо? разрешение от папы обязательно даже если официальный брак? и можно это решение как то втихаря сделать от папы

никак нельзя втихаря от отца сделать согласие/доверенность, ни один нотариус не подпишется, это криминал.... а без этого согласия, она даже паспорт ребенку не сможет получить....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
от людей находившихся в тот момент в посольстве, сказали что умерла женщина, от духоты или давки

Скорбные известия... Соболезнования родным и близким, если они есть...

Тут и без духоты и давки стресса одного хватит...

О том, что на РВП надо сдавать только в регионе - Или я не все изменения прочитала, или там этого нет! В изменениях к Закону речь о том, что подавать на РВП можно только в регионе не идет. Ткните, если не права....

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

О том, что на РВП надо сдавать только в регионе - Или я не все изменения прочитала, или там этого нет! В изменениях к Закону речь о том, что подавать на РВП можно только в регионе не идет. Ткните, если не права....

Я тоже читала и в самих поправках этого не увидела. Наоборот там можно трактовать, что вообще не надо на РВП подавать.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

В изменениях к Закону речь о том, что подавать на РВП можно только в регионе не идет. Ткните, если не права....

Правы. Так что тут уже вольная трактовка нашего посольства, с которой ничего не поделать.

Ссылка на комментарий

какой ужас будет происходить 10 числа.....

Света кажется на свидетельством идет 10-го. Света, отпишитесь пожалуйста как там будет.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

никак нельзя втихаря от отца сделать согласие/доверенность, ни один нотариус не подпишется, это криминал.... а без этого согласия, она даже паспорт ребенку не сможет получить....

почему не сможет я недавно сделала без этого согласия... просто ксерокопии моего паспорта, св. о рождение, ксерокопия св. о браке и все про папу только спросили когда заполняли анкетку в овире и все... а раньше да требовали а счас нет... я даже спросила а в аэропорту не попросят нотариальное разрешение если я одна поеду сказали нет ничего не надо ПАСПОРТ ЖЕ ЕСТЬ... вот и незнаю что подруги посоветовать.... а с его паспортом можно сделать это согласие но без него?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

почему не сможет я недавно сделала без этого согласия... просто ксерокопии моего паспорта, св. о рождение, ксерокопия св. о браке и все про папу только спросили когда заполняли анкетку в овире и все... а раньше да требовали а счас нет... я даже спросила а в аэропорту не попросят нотариальное разрешение если я одна поеду сказали нет ничего не надо ПАСПОРТ ЖЕ ЕСТЬ... вот и незнаю что подруги посоветовать.... а с его паспортом можно сделать это согласие но без него?

если отец (не лишенный род прав) узнает что ребенка вывезли, он может подать в суд и будет большой кипиш... лучше по мирному договориться... были случаи, даже приходилось выкупать у папаши нерадивого разрешение..

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сотрудница сегодня была возле посольства, в окошечко вопрос задавала. Рассказывает: после обеда перестали принимать в посольстве, вышел консул сказал что произошло ЧП и все кто записан на сегодня переносятся на 10-е. В окошечке ответы тоже не выдали. По слухам от людей находившихся в тот момент в посольстве, сказали что умерла женщина, от духоты или давки.

Плюс еще стресс. Подробностей ведь не знаем. Вот пусть теперь делают выводы там в России в ФМС, в правительстве - как людям дается это ПЕРЕСЕЛЕНИЕ. Надо запасаться карвалолом-валидолом-рибоксином отправляясь в посольство.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Алена2000 вы выехали без ответа по рвп? Судя по подписи.спрашиваю потому что тоже хочу выехать а ответ сказали в фмс воронежа ждать до 17 апреля.

да выехала без ответа,приехала в регион сделала все что можно сделать(ИНН,Снилс,поставила штамп в св-во переселенца,подала на карточку,оплатила госпошлины по РВП и сделала отказ),решение Рвп сказали в ФМС будет готово ровно через 2 месяца после подачи заявления(новый регламент).Вот теперь надеюсь 10 апреля начать движения по РВП

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня моя золовка с семьёй сдали на РВП. Им сказали, что на выезд у них есть 90 дней. Порекомендовали не ждать ответа по РВП и ехать. Разговор был прям в категоричной форме, иначе типа "лишитесь РВП и будете сдавать снова в регионе вселения".

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

почему не сможет я недавно сделала без этого согласия... просто ксерокопии моего паспорта, св. о рождение, ксерокопия св. о браке и все про папу только спросили когда заполняли анкетку в овире и все... а раньше да требовали а счас нет... я даже спросила а в аэропорту не попросят нотариальное разрешение если я одна поеду сказали нет ничего не надо ПАСПОРТ ЖЕ ЕСТЬ... вот и незнаю что подруги посоветовать.... а с его паспортом можно сделать это согласие но без него?

мы делали согласие на каждого ребёнка отдельно иначе на паспорт детям отказывались принемать доки делали в декабре неужели так все изменилось? недумаю. просто безалаберность чиновников а на выезд однозначно отдельно делать согласие нам сказали.

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...