Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня,

Здравствуйте, просьба ответить, кто сталкивался с данной ситуацией.

Мы выехали в Калугу с дочерью и родителями. Я основной участник программы. Дочь была вклеена в свое время в паспорт к бабушке. В моем паспорте дочь не вклеена. При подаче документов на РПВ в Ташкенте, никто об этом ничего не сказал. В аэропорту нас также спокойно выпустили, так как дочь вклеена в паспорт бабушки, которая также выезжала с нами.Теперь в Калуге в мой паспорт не ставят РВП на имя дочери, так как она не вклеена в мой паспорт (оснальным поставили- мне и моим родителям), а про дочь сказали езжайте либо в посольство в Москву, либо в страну исхода и вклеевайте ребенка в свой паспорт. Ответьте насколько правомерно требование работников ФМС? И если , да, можно ли как-то вклееть ребонка в посольстве?. Дело в том что мы уже выписались в Ташкенте и продали жилье, да и выехать в Ташкент с ребенком я не смогу, так как она не вклеена в мой паспорт. Помогите, кто знает решение даннйо проблемыю ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. -_-

Насколько я знаю вклейка в паспорт существует только для вывоза ребенка за границу, а не для доказательства того,что она ваш ребенок.Доказательство - метрика ребенка. Это или незнание работника УФМС, или придирка. Обращайтесь к вышестоящему руководству. Даже на сайте посольства России в Узбекистане пишется об этом в вопросах и ответах.
Ссылка на комментарий

Сегодня моя золовка с семьёй сдали на РВП. Им сказали, что на выезд у них есть 90 дней. Порекомендовали не ждать ответа по РВП и ехать. Разговор был прям в категоричной форме, иначе типа "лишитесь РВП и будете сдавать снова в регионе вселения".

странно как то все ....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Им сказали, что на выезд у них есть 90 дней

А на пункт закона/регламента не указали? Бред это. Ничего не сгорит и ничего сдавать не придется.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Света кажется на свидетельством идет 10-го. Света, отпишитесь пожалуйста как там будет.

Ну нам как всегда повезло! ;) А у нас девчонки на завтра записаны, их что не примут завтра?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Сотрудница сегодня была возле посольства, в окошечко вопрос задавала. Рассказывает: после обеда перестали принимать в посольстве, вышел консул сказал что произошло ЧП и все кто записан на сегодня переносятся на 10-е. В окошечке ответы тоже не выдали. По слухам от людей находившихся в тот момент в посольстве, сказали что умерла женщина, от духоты или давки.
Небыло ни духоты,ни давки.Бабушка 75 лет умерла,может сердце.
Ссылка на комментарий

странно как то все ....

А на пункт закона/регламента не указали? Бред это. Ничего не сгорит и ничего сдавать не придется.

Да ни на что не указали... припугнули просто. Ну, как когда-то нам сказали, но нам в рекомендательной форме, типа "неизвестно, что там на местах чиновники придумают, вы уж не тяните, бла-бла-бла"... а им уже как бы пожёстче: ответ по РВП не ждите, получите уже на месте, в течение 90 дней вы должны выехать! Золовка ещё попыталась типа сказать, что "Да мы и так собираемся уже...", на что ей сквозь зубы процедили: "Угу, я вижу, как вы собираетесь! Вы свидетельство получили ещё в 2012 году! И до сих пор здесь сидите!"

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
"Угу, я вижу, как вы собираетесь! Вы свидетельство получили ещё в 2012 году! И до сих пор здесь сидите!"

Ну так этим все и сказано, у них, имхо, уже и срок свидетельства скоро закончится!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ну так этим все и сказано, у них, имхо, уже и срок свидетельства скоро закончится!!!

В декабре 2015... если оно 3 года действительно. До 1 января 2015, оказца, см ниже.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Сегодня моя золовка с семьёй сдали на РВП. Им сказали, что на выезд у них есть 90 дней. Порекомендовали не ждать ответа по РВП и ехать. Разговор был прям в категоричной форме, иначе типа "лишитесь РВП и будете сдавать снова в регионе вселения".

ох жежжжж.... а что делать, я еще не выехала, а три месяца прошло :o :o :o :o

и что теперь ВСЕ СГОРИТ??????

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

ох жежжжж.... а что делать, я еще не выехала, а три месяца прошло :o :o :o :o

и что теперь ВСЕ СГОРИТ??????

Не паникуйте. Если бы такие "рекомендации" были бы на законных основаниях, то уже была бы дана официальная информация. Я просто рассказала о том, как сдала документы на РВП моя родственница, и что ей сказала некая сотрудница ВГ, будучи в плохом (очевидно) настроении. Не стоит воспринимать это, как руководство к действию.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Вы свидетельство получили ещё в 2012 году! И до сих пор здесь сидите!"

Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» утверждена новая редакция Государственной программы.

Пунктом 2 данного Указа установлено, что свидетельства участников Государственной программы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года.

Просим Вас проинформировать членов семей, внесенных в свидетельство и не прибывших до настоящего времени из страны проживания на территорию региона, о необходимости прибытия в Калининградскую область не позднее июля 2014 года для получения в полной мере предусмотренных Программой государственных гарантий и социальной поддержки.

http://fms39.ru/inde...do=news&nwid=43

По крайне мере, так в Калининградской области, может и в других также, а может и нет.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Если ваша жена сможет доказать факт проживания ее родственников по восходящей линии на территории нынешней РФ, то думаю, что лучше по новому закону.

Раз Госдума так быстро прочитала и утвердила это нововведение, то он будет принят в кратчайшие сроки.

Я прям удивлена, что Госдума так быстро умеет принимать законы.

1 апреля- первое чтение, 4 апреля - сразу второе и третье. Тянули почти год с этим законом. В мае того года Путин дал задание разработать закон к 1 августа 2013 года, потом отсрочили до 1 сентября 2013 года, а теперь за 3!!! дня приняли.

Умеют ведь, когда захотят!

Дас ис фантистиш.

До октября у вас есть время перебрать все варианты и принять решение.

Проще доказать мне чем жене. А новый закон еще не начал работать.

Наверно лучше ждать и по факту уже решать что? да как?

пока примут все регламенты, вы уже по программе ответ получите))) и! один такой минус.... а вы уверены что вам не откажут в гражданстве? подавать то там нужно будет, а тут вы у себя дома)))

Я не уверен даже в том, что мне не откажут в переселении. )))

Если нужно будет ехать, поедем и узнаем. Хотя у меня мама в Москве (без гр. РФ). Она будет как пробный вариант )))

Дома конечно хорошо, но не всегда эффективно.

Спасибо.

03.03.2014 - Записались на подачу заявки и сдачу документов на РВП, на 13.10.2014

Ссылка на комментарий

Я не уверен даже в том, что мне не откажут в переселении. )))

Если нужно будет ехать, поедем и узнаем. Хотя у меня мама в Москве (без гр. РФ). Она будет как пробный вариант )))

Дома конечно хорошо, но не всегда эффективно.

Спасибо.

Ну вам виднее, а почему вам могут отказать? Если не секрет???

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» утверждена новая редакция Государственной программы.

Пунктом 2 данного Указа установлено, что свидетельства участников Государственной программы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года.

Просим Вас проинформировать членов семей, внесенных в свидетельство и не прибывших до настоящего времени из страны проживания на территорию региона, о необходимости прибытия в Калининградскую область не позднее июля 2014 года для получения в полной мере предусмотренных Программой государственных гарантий и социальной поддержки.

http://fms39.ru/inde...do=news&nwid=43

По крайне мере, так в Калининградской области, может и в других также, а может и нет.

Не помню где, но читал что если у свидетельства до конца срока действия менее 6 месяцев - то могут и завернуть.

Ссылка на комментарий

Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» утверждена новая редакция Государственной программы.

Пунктом 2 данного Указа установлено, что свидетельства участников Государственной программы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года.

Просим Вас проинформировать членов семей, внесенных в свидетельство и не прибывших до настоящего времени из страны проживания на территорию региона, о необходимости прибытия в Калининградскую область не позднее июля 2014 года для получения в полной мере предусмотренных Программой государственных гарантий и социальной поддержки.

http://fms39.ru/inde...do=news&nwid=43

По крайне мере, так в Калининградской области, может и в других также, а может и нет.

Вот это, наверное, то самое и есть. Мы поговорили быстро-быстро, так что такие "мелочи" она нам не рассказала. А ей, видимо, вот именно так и преподнесли. Конкретно звучала фраза "до 1 июля 2014 года". Спасибо!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Приветствую. Прошу помогите, где я могу найти ответ на свой вопрос. Я участник госпрограммы по переселению из Ташкента, в свидетельство я вписал свою сестрёнку. Сестрёнка на момент подачи документов была не замужем. Получив свидетельство по переселению сестрёнка решила зарегистрироваться в ЗАГСе со своим парнем ( он тоже является участником Госпрограммы в этот же регион). Могут ли они спокойно регистрировать свой брак или это проблема?

Ссылка на комментарий

@@Centurion, лучше пусть не меняют свой статус до получения гражданства. Возможны проблемы и с оформлением и с компенсациями/подъемными.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Прошу помочь участников программы советом хотя бы...сегодня сдавала документы на гражданство. В шоке хожу с утра.....у меня второй брак, есть справка о заключении первого брака и смене фамилии , есть решение суда о расторжении первого брака. Есть свидетельство о втором браке. Так вот ...на программу подавала тут...все документы прошли на ура..и вот теперь выясняется, что отделу по рассмотрению гражданства ОЧЕНЬ нужно мое свидетельство о заключении первого брака...и еще у них возник такой вопрос почему у меня нет свидетельства о расторжении первого брака. Вот как им объяснить, что свидетельство о первом браке забрали при разводе, а свидетельство о расторжении в то время не давали, а выдавали решение суда???? Сидела в очереди с женщиной из Ташкента. Она тоже подавала на гражданство и такое совпадение что у нее полтора года назад была такая же ситуация. Она полтора года потратила на то, что бы ей прислали дубликат из ЗАГСА о заключенном когда то браке.Но у нее ситуация такая , что она больше замуж не выходила, но у меня то второй брак уже есть...Короче назначили мне прием в областном ФМС на следующей недели еду к начальнику по делам гражданства. Очень хочет она со мной побеседовать....короче не знаю что и думать...ведь прошли документы по всем инстанциям и при РВП и при подаче на программу.И что в итоге????Может кто сталкивался с такой ситуацией???

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Прошу помочь участников программы советом хотя бы...сегодня сдавала документы на гражданство. В шоке хожу с утра.....у меня второй брак, есть справка о заключении первого брака и смене фамилии , есть решение суда о расторжении первого брака. Есть свидетельство о втором браке. Так вот ...на программу подавала тут...все документы прошли на ура..и вот теперь выясняется, что отделу по рассмотрению гражданства ОЧЕНЬ нужно мое свидетельство о заключении первого брака...и еще у них возник такой вопрос почему у меня нет свидетельства о расторжении первого брака. Вот как им объяснить, что свидетельство о первом браке забрали при разводе, а свидетельство о расторжении в то время не давали, а выдавали решение суда???? Сидела в очереди с женщиной из Ташкента. Она тоже подавала на гражданство и такое совпадение что у нее полтора года назад была такая же ситуация. Она полтора года потратила на то, что бы ей прислали дубликат из ЗАГСА о заключенном когда то браке.Но у нее ситуация такая , что она больше замуж не выходила, но у меня то второй брак уже есть...Короче назначили мне прием в областном ФМС на следующей недели еду к начальнику по делам гражданства. Очень хочет она со мной побеседовать....короче не знаю что и думать...ведь прошли документы по всем инстанциям и при РВП и при подаче на программу.И что в итоге????Может кто сталкивался с такой ситуацией???

Печально, да:( Мы в такую ситуацию не попали, так как нам ещё в Ташкенте Сайфулла сказал, что если были предыдущие браки, взять из архива справки о том, что они были, и обязательно свидетельства о разводе (или заменяющий его документ). Мы ещё, помню, пожали плечами, типа: кому это нужно? Но хорошо, что сделали!

Постарайтесь не переживать заранее. Поедете, поговорите с начальником, всё спокойно расскажите, объясните... может, обойдётся. У нас, к слову сказать, эти бумаги так и не проверили (но спросили, есть ли они!).

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Печально, да :( Мы в такую ситуацию не попали, так как нам ещё в Ташкенте Сайфулла сказал, что если были предыдущие браки, взять из архива справки о том, что они были, и обязательно свидетельства о разводе (или заменяющий его документ). Мы ещё, помню, пожали плечами, типа: кому это нужно? Но хорошо, что сделали!

Постарайтесь не переживать заранее. Поедете, поговорите с начальником, всё спокойно расскажите, объясните... может, обойдётся. У нас, к слову сказать, эти бумаги так и не проверили (но спросили, есть ли они!).

Наташ, у меня есть справка из ЗАГСА о заключении первого брака и Сайфулла её в Ташкенте видел и сказал что все в норме. Там все написано когда брак был заключен и когда расторгнут. И какая фамилия у меня осталась после развода. Не стала её менять что бы не было разночтений с фамилией сына. И есть решение суда где написано что у меня осталась фамилия первого мужа. И есть свидетельство о втором браке и там тоже написано что я фамилия не меняла во втором браке. Короче дурдом....очень жалко будет получить огромный облом.... :angry: буду ждать следующую среду....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
Короче дурдом

Согласна... Ну, ничего, "не падайте духом, поручик Голицын":) Авось обойдётся...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

к слову о браке...есть такие на форуме у кого требовали справку о безбрачии?

ни на каком этапе не требовали данную справку... Попытались спросить при подаче на РВП, но я сразу воинственно ответила- нет такой справки, и как-то вопрос отпал...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Таня!

08.04.2014 г.- получение паспорта РФ

Опять молчишь! Поздравляю! :t142021:

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...