Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

16.01.14 - сообщают по телефону из посольства,что вернулись документы по РВП,что у них проходит срок и их уничтожают. По всем вопросам просят обращаться к работнице УФМС Челябинска такой-то(к которой не возможно дозвониться)

ничего себе... Вы достучались до этой работницы?

Ссылка на комментарий

Сегодня писала на зарубеж.уз - на мой вопрос о нашей записи на подачу на рвп на 21.11.2014г ответили, что если есть свидетельство, то можете подавать

насколько становится очевидным, сейчас они вернулись к старой схеме 1 заявление - 2 получение свидетельства - 3 подача на РВП (на выбор, либо в Узбекистане в очередь, либо в регионе, где тоже будет очередь)
согласна с этим утверждением
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я постоянно прописана в Ташкенте, а ехать планирую уже в июне, нужно ли мне выписываться или не обязательно. При сдаче на гражданство и получения паспорта РФ- прописка в Узе никак не повлияет?

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я постоянно прописана в Ташкенте, а ехать планирую уже в июне, нужно ли мне выписываться или не обязательно. При сдаче на гражданство и получения паспорта РФ- прописка в Узе никак не повлияет?

ни как не повлияет

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Сегодня прописалась по рос паспорту- таааак ступила! чуть не сорвалось блин моё мероприятие! а сегодня последний бесштрафный день моей прописки((( И не было у меня листка убытия- в Волгоградском ФМС уперлись рогом- не давали листок убытия и не аннулировали прописку в нац паспорте, аргументируя, что мой нац паспорт вообще недействительный и лишнюю помарку там делать они не собираются, а моя действуящая прописка по РВП сама по себе аннулируется, так как я свой статус поменяла. Логика железобетонная! Сегодня при прописке потребовали листок убытия, я написала последнее место жительства- Узбекистан, туманно им напела, что оформляла паспорт через посольство, они и потребовали листок убытия с Узбекистана- и ведь он у меня есть блин, но именно сегодня я его не взяла. Уже думала, снова придется ехать сюда в четверг, но уже штраф оплачивать...НО статус гражданина РФ это не ИГ, где не разбирая разворачивают без жалости. Начальник ФМС пожал плечами- Ну нет так нет! и дал добро :) Конечно, по закону я не обязана была предоставлять листок убытия, но всё-таки ребята, хоть какую-нибудь бумажульку по этому поводу иметь надо, чтоб меньше доказывать, что вы не с луны свалились(хотя и оттуда лучше иметь этот злополучный листок убытия :P )

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Сегодня при прописке потребовали листок убытия,
Вот ОНО- зло))
хоть какую-нибудь бумажульку по этому поводу иметь надо,
Вот -вот, я тоже об этом думаю..
Сегодня прописалась по рос паспорту
Поздравляем!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мы перезаписались на октябрь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

На посудном базаре (Ипподром) размер, по-моему 80*110 стоит около 9000. самый маленький размер 50*60, самый большой 90*130

Прозрачные без рисунка не берите, они плохие, хорошие с цветными ромашками, они 9 слоев, есть еще 12 слоев они ярко-салатового цвета.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Никто не пробовал перелезать через забор с главного входа чтобы забрать книжку переселенца?

Это реально?

03.03.2014 - Записались на подачу заявки и сдачу документов на РВП, на 13.10.2014

Ссылка на комментарий
Конечно, по закону я не обязана была предоставлять листок убытия, но всё-таки ребята, хоть какую-нибудь бумажульку по этому поводу иметь надо, чтоб меньше доказывать, что вы не с луны свалились(хотя и оттуда лучше иметь этот злополучный листок убытия :P )

Поздравляю ВАС!! :)

А если нет у меня листка убытия и что.... будут проблемы? и какую бумаженцию им интересно предоставить??

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Поздравляю ВАС!! :)

А если нет у меня листка убытия и что.... будут проблемы? и какую бумаженцию им интересно предоставить??

После получения паспорта РФ вы в паспортном столе можете взять. Если вы прописываетесь по тому же адресу, что и по РВП- то нормально. Я по другому прописывалась, вот они и придрались- раньше-то я где-то жила)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

После получения паспорта РФ вы в паспортном столе можете взять. Если вы прописываетесь по тому же адресу, что и по РВП- то нормально. Я по другому прописывалась, вот они и придрались- раньше-то я где-то жила)))

Кошмар. Пока это не очень укладывается в голове. Выписываться не хочется и не можется из Уза.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
НО статус гражданина РФ это не ИГ

Вооот! Вот оно — то, к чему мы все стремимся!:)

Никто не пробовал перелезать через забор с главного входа чтобы забрать книжку переселенца? Это реально?

Эээ... это Вы серьёзно?!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Форумчане, ташкентские,подскажите где можно купить вакуумные пакеты?

заинтриговали вы меня этими пакетами... а зачем они нужны переселенцам?? :wub:

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Никто не пробовал перелезать через забор с главного входа чтобы забрать книжку переселенца?

Это реально?

Вы думаете вас похоронят на теретории РФ??? Или вам повезет и вас посадят на нашей теретории))))

заинтриговали вы меня этими пакетами... а зачем они нужны переселенцам?? :wub:

Ну к примеру большое синтепоновое одеяло превращается в блин...

Пуховики, или синтипоновые куртки тоже в блины))т.е. если в чумадан вы засуните 1 одеяло и 2 куртки, а в вакуумных пакетах вы запихнете все это и еще 5-6пар обуви, и кое какую мелочь)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Никто не пробовал перелезать через забор с главного входа чтобы забрать книжку переселенца?

Это реально?

Это ооочень креативное решение проблемы. :o

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Кошмар. Пока это не очень укладывается в голове. Выписываться не хочется и не можется из Уза.

Да не обязательно с Уза! Хотя бы листок убытия с паспортного стола того района, где вы были прописаны по РВП. Мне эту бумажку отказались давать, поэтому я особо не светила, что у меня была прописка на территории Волгограда, сказала, что вот только с Узбекистана приехала, вот они и вцепились. Но особо не заморачивались...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Мотивируют тем, что сейчас регу по РВП надо делать на 3 года, а не на один как раньше! :mudak:

Почему на 3 года ,звонила в Калугу друзьям,которые недавно стали гражданами РФ,они сказали ,что это все вымысел,что рега осталась на 1 год. Конечно я не знаю точно это или нет.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Почему на 3 года ,звонила в Калугу друзьям,которые недавно стали гражданами РФ,они сказали ,что это все вымысел,что рега осталась на 1 год. Конечно я не знаю точно это или нет.

В Саратове регистрацию по Рвп поставили на 3 года(дочери на 2 ,т.к паспорт у неё срок до 2016 г)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Никто не пробовал перелезать через забор с главного входа чтобы забрать книжку переселенца?

Это реально?

Ну и рассмешил)))Там кстати колючая проволока,наверно для людей с такими идеями))
Ссылка на комментарий

Да не обязательно с Уза! Хотя бы листок убытия с паспортного стола того района, где вы были прописаны по РВП. Мне эту бумажку отказались давать, поэтому я особо не светила, что у меня была прописка на территории Волгограда, сказала, что вот только с Узбекистана приехала, вот они и вцепились. Но особо не заморачивались...

Это другое дело. Я пыталась этот вариант, Тань, у тебя разузнать, а у меня не сохранялось сообщение - глюк какой-то случился.

А почему отказались давать с предыдущего паспортного стола? Я вообще на просторах нэта где-то встречала, что для россиян переезжающих в другой регион (в пределах РФ) необязателен листок убытия и что если требуют, то это неправомерно.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Прозрачные без рисунка не берите, они плохие, хорошие с цветными ромашками, они 9 слоев, есть еще 12 слоев они ярко-салатового цвета.

Спасибо, как раз подумываю покупать, вот и присматривалась, но, честно сказать, даже не посмотрела - с ромашками они или без них.

Кто покупал, подскажите, которые из них хорошие? Вот фото:

Ссылка на комментарий
подскажите, которые из них хорошие?
Мое мнение: удобные те , которые удобно спускают воздух (бывают от насоса и пылесоса). А в общем, все они НЕ герметичны. Полежат в шкафу и начнут вздуваться. Но для переезда хороши.

Учтите один момент..Да, места в чемодане становится больше, но не обманитесь этой радостью(пакеты тяжелые) , а то чемодан станет больше разрешенной нормы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...