Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Все в курсе?

УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ....., ПОЛУЧИВШИМ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ДАННОЙ ГОСПРОГРАММЫ

ДО 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 2 Указа Президента .................. свидетельства участников Государственной программы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года. В этой связи государственные гарантии и социальные выплаты, предусмотренные для участников Государственной программы, могут быть предоставлены также до 1 января 2015 года.

:achtung:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос регистрации для нас - злободневный, очень бьющий по нашему карману.

Призываю всех вынести его на повестку дня Владимиру Путину письмом-обращением от своего имени.

Тема-призыв и письмо-шаблон здесь http://back2russia.net/index.php/topic/612-pryamaya-liniya-s-vladimirom-putinym-i-kremlinru/#entry56383

Шансы, что его рассмотрят высоки, так как оно не будет считаться анонимным.

ВАШ ГОЛОС, ГОЛОС КАЖДОГО, ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ ВСЕХ НАС!!!!!

С уважением,

Алла

Ссылка на комментарий

Эээ... это Вы серьёзно?!

Конечно нет. )

Вы думаете вас похоронят на теретории РФ??? Или вам повезет и вас посадят на нашей теретории))))

))) Интересный ход мыслей, так сказать в РФ живым или мертвым )))

Это ооочень креативное решение проблемы. :o

Ну да, особенно в первом варианте постом выше все проблемы закончатся. )))

Ну и рассмешил)))Там кстати колючая проволока,наверно для людей с такими идеями))

Кстати, именно рассмешить и хотел.

Читая сообщения на форуме в разных ветках голова кругом идет.

А ведь я еще даже не начал, разве что письмо написал на подачу заявления + РВП.

РВП у же не смогу подать в Таше. Какие будут новости до октября, тоже не известно.

Так что хожу с улыбкой на лице, а в внутри как-то не весело от всего происходящего.

03.03.2014 - Записались на подачу заявки и сдачу документов на РВП, на 13.10.2014

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые участники Форума! Теперь и я присоединяюсь к Вам. Подала заявку на анкету и меня записали на 22 декабря. И у меня, естественно, начали возникать вопросы. У моего мужа в 1996 году была судимость, которую сразу подвели под амнистию. Теперь возник вопрос. Что такое "снятая судимость" и "погашенная судимость"? Что мне надо делать и какой алгоритм действий? Ответьте, пожалуйста, кто в теме.

14.04.2014 г. - запись по электронке на подачу анкеты

записали на 22.12.2014 г.

22.12.2014 г. - сдала анкету в г.Калининград.

Ждём...

03.04.2015 г. - отказ региона.

17.04.2015 г. - повторная сдача анкеты.Сдала в Тулу. Теперь жду...

28.05.2015 г. - отказ региона.

25.06.2015 г. - повторная сдача анкеты.Запись на Тамбов.

25.06.2015 г. - неудачно, устарели некоторые справки.

Буду пробовать опять вот думаю куда же?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые участники Форума! Теперь и я присоединяюсь к Вам. Подала заявку на анкету и меня записали на 22 декабря. И у меня, естественно, начали возникать вопросы. У моего мужа в 1996 году была судимость, которую сразу подвели под амнистию. Теперь возник вопрос. Что такое "снятая судимость" и "погашенная судимость"? Что мне надо делать и какой алгоритм действий? Ответьте, пожалуйста, кто в теме.

Скорее всего судимость погашена.

Сходите в ИЦ МВД на м.Космонавтов, напишите заявление на выдачу справки и попросите, чтобы расписали все, так как была судимость. Так все распишут и будет все видно, это легче, чем брать письмо с районного суда.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Ура!!! Мне пришёл положительный ответ!!! Наконец-то назначили дату на получение свидетельства. Дождались :t142021:

23.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.

04.12.2013 г. - сдала документы на Программу

27.12.2013 г.- ответ с Мин.труда, рассмотрены и переданы в УФМС Воронежск. обл.

21.02.2014 г.- запись на РВП на 18.09.14 (судя по всему ПРОЛЁТ)

Жду ответа......пробую дозвониться ВГ для подачи док на РВП своей сестре :(

27.03.2014 г.- дозвонилась до региона в УФМС, сказали что положительно, но на какой-то ещё последн проверке.

01.04.2014 г.- дозвонилась до ВГ, уже отказали записать на подачу РВП (сестру).

23.04.2014 - получение свидетельства

Узнала у ВГ, могу ли я подавать док.на РВП в сентябре. Ответ- можете.

Ссылка на комментарий

Друзья, не забываем подписываться под коллективным обращением к Путину В. В. о восстановлении административной регистрации

Да её никто не отменял, это походу администрации некоторых районов бабки делают, скрывая свои обязанности, ведь быть такого не может некоторые районы делают без вопросов , а другие глаза квадратные делают...Жаловаться на них надо через интернет есть телефоны доверия и онлайн приём обращений... Здесь по-моему только таким способом можно поднять их пятые точки, причём действует безотказно :ynou:

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Ура!!! Мне пришёл положительный ответ!!! Наконец-то назначили дату на получение свидетельства. Дождались :t142021:

Здорово! Когда у каждого из нас будет такой день!

Поздравляю!

03.03.2014 - Записались на подачу заявки и сдачу документов на РВП, на 13.10.2014

Ссылка на комментарий

Прошу помочь участников программы советом хотя бы...сегодня сдавала документы на гражданство. В шоке хожу с утра.....у меня второй брак, есть справка о заключении первого брака и смене фамилии , есть решение суда о расторжении первого брака. Есть свидетельство о втором браке. Так вот ...на программу подавала тут...все документы прошли на ура..и вот теперь выясняется, что отделу по рассмотрению гражданства ОЧЕНЬ нужно мое свидетельство о заключении первого брака...и еще у них возник такой вопрос почему у меня нет свидетельства о расторжении первого брака. Вот как им объяснить, что свидетельство о первом браке забрали при разводе, а свидетельство о расторжении в то время не давали, а выдавали решение суда????

У моей родственницы точно такая же ситуация. Есть справка из ЗАГСа о первом браке, Решение суда о разводе, св-во о втором браке. Мы в Липецке. Вопрос об отсутствии св-ва о разводе по первому браку возникал, но она объясняла, что при Решении суда св-во о разводе в Узе не выдавалось. В Решении указано про фамилии после развода. Ответ устраивал и в ВГ, и в УФМС. Она в Липецке. Уже граждане РФ. Вероятно, начальник УФМС уточнит для себя Вашу ситуацию и все. Возможно, напИшите объяснительную по этому поводу. Все должно решиться положительно. Удачи Вам

Липецк ....

Ссылка на комментарий
Какие будут новости до октября, тоже не известно. Так что хожу с улыбкой на лице, а в внутри как-то не весело от всего происходящего.

Очень знакомо! Такие же ощущения.

ведь быть такого не может некоторые районы делают без вопросов , а другие глаза квадратные делают..

Вот именно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здорово! Когда у каждого из нас будет такой день!

Поздравляю!

Спасибо большое! И у Вас будет всё хорошо, поверьте. Обязательно дождётесь!!!

23.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.

04.12.2013 г. - сдала документы на Программу

27.12.2013 г.- ответ с Мин.труда, рассмотрены и переданы в УФМС Воронежск. обл.

21.02.2014 г.- запись на РВП на 18.09.14 (судя по всему ПРОЛЁТ)

Жду ответа......пробую дозвониться ВГ для подачи док на РВП своей сестре :(

27.03.2014 г.- дозвонилась до региона в УФМС, сказали что положительно, но на какой-то ещё последн проверке.

01.04.2014 г.- дозвонилась до ВГ, уже отказали записать на подачу РВП (сестру).

23.04.2014 - получение свидетельства

Узнала у ВГ, могу ли я подавать док.на РВП в сентябре. Ответ- можете.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто сталкивался. Если доверенность составлена в России - нужно на нее какие-то особые печати, чтоб она была действительна здесь.

Мне нужно выписать Ребенка по доверенности, без ее присутствия. Где-то краем глаза видела сообщение, что какие-то документы в России заверяют еще печатью с орлами и даже, по-моему, красной... читала это месяца два назад - убейте не помню в какой ветке - так что найти просто нереально. Если нетрудно - кто писал по этому поводу - повторитесь!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

У моей родственницы точно такая же ситуация. Есть справка из ЗАГСа о первом браке, Решение суда о разводе, св-во о втором браке. Мы в Липецке. Вопрос об отсутствии св-ва о разводе по первому браку возникал, но она объясняла, что при Решении суда св-во о разводе в Узе не выдавалось. В Решении указано про фамилии после развода. Ответ устраивал и в ВГ, и в УФМС. Она в Липецке. Уже граждане РФ. Вероятно, начальник УФМС уточнит для себя Вашу ситуацию и все. Возможно, напИшите объяснительную по этому поводу. Все должно решиться положительно. Удачи Вам

Наконец то сегодня все решилось. Отстояла огромную очередь в областном ФМС (почти 5 часов). Начальница так и сказала, написать в моем ФМС пояснительную записку , на каком основании менялась фамилия и т.д. и т.п. Злая на них...бюрократы.....потеряла почти две недели , так как теперь поеду в свой ФМС только через неделю. Принимают всего два раза в неделю по 3-4 часа. Это хорошо я рядом живу , а стояли люди которые едут из очень отдаленных районов области (около 7 часов езды). Спасибо за поддержку!

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто сталкивался. Если доверенность составлена в России - нужно на нее какие-то особые печати, чтоб она была действительна здесь.

Мне нужно выписать Ребенка по доверенности, без ее присутствия. Где-то краем глаза видела сообщение, что какие-то документы в России заверяют еще печатью с орлами и даже, по-моему, красной... читала это месяца два назад - убейте не помню в какой ветке - так что найти просто нереально. Если нетрудно - кто писал по этому поводу - повторитесь!

Спасибо!

Я не писала, но у меня имеется такой документ.

Моя подруга оформила доверенность на меня для получения справки из ЗАГСа. Ей бумажку эту срочно надо было, поэтому доверенность отправила по электронной почте, а я распечатала на плотной бумаге с двух сторон на цветном принтере. Думала, что в нашем ЗАГСе докопаются, что не оригинал, но они даже внимания не обратили. Печать на ней фиолетовая (обычные чернила) не красная, но гербовая, указаны ФИО нотариуса и адрес конторы. А вот бумага, как мне кажется, какая-то особенная, рисунок похож на водяные знаки и номер доверенности как гос.документах (50 А А 4607382). Я еще посмеялась, подруге говорю - доверенность твоя как ценная бумага выглядит. Но оригинал не видела, не щупала - наверняка не скажу.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Нашла ещё одну ссылку на прямую линию с Владимиром Путиным на Питер.тв http://piter.tv/even...l_zadat_vopros/

где также поставила наше письмо. Сразу пришёл ответ, что обращение поставлено на очередь.

Желательно там зарегистрироваться, чтобы не быть анонимом, т.е. сначала принимаете их соглашение, затем вводите логин на латинском языке, пароль, email-адрес, подтвержаете свой пол. Правда несколько намучалась при регистрации (такой логин уже есть), приходилось обновлять и по новой регистрировать новый логин.

Предлагаю и сюда написать, так как поняла, что на сайте есть журналисты, возможно и теле-, а они охотники до разных актуальных вопросов. А нам надо много наших писем!

Поэтому, подтягиваемся и бомбардируем всех и вся. :)

С уважением,

Алла

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Форумчани! Сдал 11 апреля жду ответа, анкета+рвп вместе в Нижний Новгород. Скажите пожалуйста за сколько расматревают анкету в Нижним Новгороде???? Всех кто получил свидетельство Поздравляю!!!!!!

Ссылка на комментарий

Воспользоваться правом на получение гражданства смогут лица, которые используют русский язык в бытовой, культурной и общественной жизни, чьи родственники или они сами постоянно жили на территории РФ, в том числе на территории Российской империи и ССCР

СССР это не опечатка???

если нет возможности доказать что твои предки по восходящей линии жили когда либо в РФ и Российской империи, то доказать что они жили на территории СССР проблем не будет!!!

Ссылка на комментарий

Воспользоваться правом на получение гражданства смогут лица, которые используют русский язык в бытовой, культурной и общественной жизни, чьи родственники или они сами постоянно жили на территории РФ, в том числе на территории Российской империи и ССCР

СССР это не опечатка???

если нет возможности доказать что твои предки по восходящей линии жили когда либо в РФ и Российской империи, то доказать что они жили на территории СССР проблем не будет!!!

на територии СССР в пределах современных границ России... Так что СНГ отпадает

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Я вот читаю этот закон и думаю, что будут разночтения. Как говорится, закон не дышло...Почти все мы( я говорю о Форумчанах из Узбекской беседки) родились в УзССР,но наверняка почти у всех из нас есть корни из Российской Империи, бабушки и прабабушки и т.д , которые родились на территории нынешней РФ. Иначе бы мы не были носителями русского языка... Так что получается -республики Средней Азии под действие закона вроде бы и не попадают, а носители русского языка, если смогут доказать через архивы свое происхождение, попадают, Ведь не зря же там говорится о Российской Империи, т.е. кто захочет сможет докопаться и до прапрапрапрадедушек и бабушек. Как вы думаете, ход моих мыслей правильный или я чего то не поняла?

14.04.2014 г. - запись по электронке на подачу анкеты

записали на 22.12.2014 г.

22.12.2014 г. - сдала анкету в г.Калининград.

Ждём...

03.04.2015 г. - отказ региона.

17.04.2015 г. - повторная сдача анкеты.Сдала в Тулу. Теперь жду...

28.05.2015 г. - отказ региона.

25.06.2015 г. - повторная сдача анкеты.Запись на Тамбов.

25.06.2015 г. - неудачно, устарели некоторые справки.

Буду пробовать опять вот думаю куда же?

Ссылка на комментарий

Просто логически нужно подумать, как можно доказать, что мои дедушка с бабушкой постоянно жили в России- думаю одного свидетельства о рождении будет мало, будет ли учитываться, что мой дедушка участник Великой Отечественно, а мой прапрадет участник Первой мировой... Доказательства есть. Является ли это основанием считать, что мои предки постоянно проживали на территории РФ? Билет моего деда в Узбекистан не сохранился :P отметки в паспорте в том числе))) Одни вопросы в общем, когда регламент уже проработают???

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...