Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. Есть кто нибудь кто уже переехал в Калининград или только собирается приехать? Может я смогу помочь кому нибудь нужной информацией и не только, может мне кто то что то подскажет. В общем пишите, по возможности чем смогу помогу. Я сам в Калининграде полтора месяца живу, дали квоту на РВП, подал здесь документы на РВП, сказали звонить самому через 2 месяца в районное фмс и узнавать готово или нет. Всем удачи!!!

Спасибо, мы все здесь:

Ссылка на комментарий

Распирает меня..........Камаз тот, что с пряниками доехал-таки до моей улицы!!!! 21 апреля за свидетельством...(сдавала 17 октября , Калужская обл.)

Пойду доставать баян и протирать стаканы.....

eba8d864724ebd46d7255c1e15c89932.gif

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Распирает меня..........Камаз тот, что с пряниками доехал-таки до моей улицы!!!! 21 апреля за свидетельством...(сдавала 17 октября , Калужская обл.)

Пойду доставать баян и протирать стаканы.....

Поздравляю! Поосторожнее с пряниками! И баян не порвите на радостях! Еще не раз придется его доставать - гражданство, паспорт, жилье...

Ссылка на комментарий
Поздравляю! Поосторожнее с пряниками! И баян не порвите на радостях! Еще не раз придется его доставать - гражданство, паспорт, жилье...

Спасибо, у нас еще барабан с маракасами есть :D .....инструментов хватит, был бы повод, ага.....

Ссылка на комментарий

Распирает меня..........Камаз тот, что с пряниками доехал-таки до моей улицы!!!! 21 апреля за свидетельством...(сдавала 17 октября , Калужская обл.)

Пойду доставать баян и протирать стаканы.....

С праздником!

03.03.2014 - Записались на подачу заявки и сдачу документов на РВП, на 13.10.2014

Ссылка на комментарий

А в назначенный день в Посольство на подачу документов обязательно с утра надо являться?

ну вопщето да.. а там уже ждать когда вызовут... может занять весь день...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Таня!

08.04.2014 г.- получение паспорта РФ

Опять молчишь! Поздравляю! :t142021:

Не молчу, кричу))) Просто как-то это уже обыденно стало, никто не обращает внимание :P

Спасибо, Наталья!!!

Поздравляю тебя с паспортом, замечательная ты наша Otrava!!! :)

Как все классно в Волгограде, за пару месяцев гражданство дают.

Спасибо!!! Наш не менее замечательный Нико, у нас у всех всё классно будет!!!

Встретила по пути в Волгоград молдован-переселенцев, так они наоборот жаловались, что долго в Вгг, говорят в Рязани быстрее! Так что оказца по скорости нас кто-то превосходит)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня получили свидетельство переселенца. Вызвали в 14.40, получение заняло 20 минут.

Народу возле посольства было немного. А то меня так напугали :huh: Всё хорошо. :D

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Сегодня получили свидетельство переселенца. Вызвали в 14.40, получение заняло 20 минут.

Народу возле посольства было немного. А то меня так напугали :huh: Всё хорошо. :D

поздравляю наконеццццТА)))

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Повторюсь еще раз: все, кто записан на подачу РВП до 1 июля 2014 года, смогут подать доки здесь. Т.к. посольство понимает, что люди уже начали собирать справки и переводить доки, т.е. потратили своё время и деньги. Остальных отправляют сдавать доки на РВП в регион.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Встретила по пути в Волгоград молдован-переселенцев, так они наоборот жаловались, что долго в Вгг, говорят в Рязани быстрее!

А разве Рязань входит в программу??? Насколько мне известно -ещё нет.... :huh:

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Повторюсь еще раз: все, кто записан на подачу РВП до 1 июля 2014 года, смогут подать доки здесь. Т.к. посольство понимает, что люди уже начали собирать справки и переводить доки, т.е. потратили своё время и деньги. Остальных отправляют сдавать доки на РВП в регион.

Пардон может что-то пропустил,я вот записался на сентябрь,только у меня подача анкеты+РВП,то значит что мне можно не собирать и несдавать доки на РВП, а ждать ответа на анкету,и если положительный - ехать в регион и там подавать?

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Пардон может что-то пропустил,я вот записался на сентябрь,только у меня подача анкеты+РВП,то значит что мне можно не собирать и несдавать доки на РВП, а ждать ответа на анкету,и если положительный - ехать в регион и там подавать?

Да, или после получения свидетельства записываться в КО .... а может когда вам ответ придет, уже опять на РВП запись откроют в ВГ)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Повторюсь еще раз: все, кто записан на подачу РВП до 1 июля 2014 года, смогут подать доки здесь. Т.к. посольство понимает, что люди уже начали собирать справки и переводить доки, т.е. потратили своё время и деньги. Остальных отправляют сдавать доки на РВП в регион.

Да, я тоже сегодня была у посольства, подруги получали свидетельство, а нас ошарашили новостью, что указ вышел о падаче РВП в регионе!!! и еще если кто уезжает до августа месяца могут самостоятельно забрать документы у ВГ (которые подавали с анкетой), и увезти в регион, либо им написать дату уезда и они сами отправят!!!

Ссылка на комментарий
и еще если кто уезжает до августа месяца могут самостоятельно забрать документы у ВГ (которые подавали с анкетой), и увезти в регион,

ух ты... а каким образом забрать у них свои доки , они не сказали???

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да, или после получения свидетельства записываться в КО .... а может когда вам ответ придет, уже опять на РВП запись откроют в ВГ)))

Откуда эта информация. Ведь кто записался на одновременную подачу, её ещё ни кто не отменял. Зачем игнорировать сдачу на РВП здесь, а подавать в регионе? Это ведь потеря времени. И я думаю, на РВП рассмотрят быстрее, чем на свидетельство. Уж очень долго рассматривают анкеты.

Ссылка на комментарий

Откуда эта информация. Ведь кто записался на одновременную подачу, её ещё ни кто не отменял. Зачем игнорировать сдачу на РВП здесь, а подавать в регионе? Это ведь потеря времени. И я думаю, на РВП рассмотрят быстрее, чем на свидетельство. Уж очень долго рассматривают анкеты.

вот такие изменения в гос программу по переселению с 4 апреля.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Откуда эта информация. Ведь кто записался на одновременную подачу, её ещё ни кто не отменял. Зачем игнорировать сдачу на РВП здесь, а подавать в регионе? Это ведь потеря времени. И я думаю, на РВП рассмотрят быстрее, чем на свидетельство. Уж очень долго рассматривают анкеты.

если вы почитаете эту тему и тему а РВП страниц так 5-7 назад, вам все станет понятно.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

А разве Рязань входит в программу??? Насколько мне известно -ещё нет.... :huh:

Ну значить Волгоград впереди планеты всей :P Рязань фтопку)))

Возможно вам это нужно: Заявление на РВП нового образца, 2014 г..RTF

Пользуйтесь на здоровье... :)

как оперативно! ХАроший вы человек!!! Жену вам проводницу желаю)))) :proshanie-39:

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Очень озадачил меня вопрос с решением о расторжении брака, написала в ФМС Калининградской области (туда едем).

Вопрос:

При расторжении первого брака я получила на руки решение суда о разводе (Узбекистан). В течение нескольких лет на территории Узбекистана не выдавались свидетельства о расторжении брака, решение суда о разводе приравнивалось к свидетельству. Не будет ли у меня проблем при подаче документов на гражданство (участник программы переселения)?

Ответ:

Добрый день! Вам нужно предъявить документы, подтверждающие изменение фамилии (если таковой факт имел место быть). Поэтому к решению суда о расторжении брака, Вам нужно предъявить справку ЗАГСа об изменении фамилии при бракосочетании или разводе.

Ссылка на комментарий

вот такие изменения в гос программу по переселению с 4 апреля.

вот такие изменения в гос программу по переселению с 4 апреля.

вот такие изменения в гос программу по переселению с 4 апреля.

Извините, а не можете дать ссылку на эти изменения, т.к. читая изменения и пояснительную к этому проекту, я делаю выводы, что это касается только тех, кто получил свидетельство до 1.01.2013г. - http://www.fms.gov.ru/documentation/865/details/61669/. Я просто не очень разбираюсь во всяких законадательствах, может, что-то и не нашла или не поняла?
Ссылка на комментарий

Кажется нашла сама себе ответ:

УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, ПОЛУЧИВШИМ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ДАННОЙ ГОСПРОГРАММЫ

ДО 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года №1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» свидетельства участников Государственной программы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года. В этой связи государственные гарантии и социальные выплаты, предусмотренные для участников Государственной программы, могут быть предоставлены также до 1 января 2015 года.

Процедура оформления правового статуса на территории Российской Федерации иностранным гражданам (оформление разрешения на временное проживание и получение гражданства), а также осуществление всех необходимых компенсационных выплат, занимает определенное время.

Таким образом, участникам Государственной программы, имеющим на руках свидетельства участников Госпрограммы, выданные

до 1 января 2013 года, настоятельно рекомендуем выехать на территорию Российской Федерации до 1 июля 2014 года.

Участники Госпрограммы могут подать заявление на РВП, обратившись в консульский отдел Посольство России в Узбекистане или непосредственно в органы ФМС России по региону вселения на территории Российской Федерации.

Так, что делаю вывод - записана на подачу РВП на 21.11.2014 - дай Бог, сдадим и все будет холосо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...