Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

ни на каком этапе не требовали данную справку... Попытались спросить при подаче на РВП, но я сразу воинственно ответила- нет такой справки, и как-то вопрос отпал...

вижу у многих спрашивают...но так как списках ее нет будет чем парировать их)

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

если брак был расторгнут, неважно как, решением суда или полюбовно через органы ЗАГС, то в любом случае, само свидетельство о заключении брака будет считаться аннулированным, т.к. брак то расторгнут... не пойму, как они требуют свидетельство о заключении брака, который расторгнут?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

к слову о браке...есть такие на форуме у кого требовали справку о безбрачии?

вижу у многих спрашивают...но так как списках ее нет будет чем парировать их)

Перестраховывался, брал эту справку два раза. Ни разу нигде не понадобилась. Даже не спрашивали о ней нигде!!! Варвара, не переживайте, никто эту справку не спрашивает, по крайней мере в Ташкенте и в Калуге.

ни на каком этапе не требовали данную справку... Попытались спросить при подаче на РВП, но я сразу воинственно ответила- нет такой справки, и как-то вопрос отпал...

Поздравляю тебя с паспортом, замечательная ты наша Otrava!!! :)

Как все классно в Волгограде, за пару месяцев гражданство дают.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

если брак был расторгнут, неважно как, решением суда или полюбовно через органы ЗАГС, то в любом случае, само свидетельство о заключении брака будет считаться аннулированным, т.к. брак то расторгнут... не пойму, как они требуют свидетельство о заключении брака, который расторгнут?

Да вот же и мне интересно. Их мне кажется больше смущает мое решение суда о расторжении брака. А кстати вопрос на засыпку. Чем отличается решение суда от свидетельства о разводе?? Мне сказали так, что в тот период когда я оформляла развод свидетельства о разводе не выдавались, а только решение суда.Вот как им в ФМС это доказать? Может кто знает?

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
Вот как им в ФМС это доказать? Может кто знает?

Дурацкая ситуация, конечно. Докажи, что ты не верблюд... Я бы упирала на то, что у нас всё-таки разные страны, разные законы. Что я не скрывала этот брак, что у меня есть все хронологические документы о нём.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Да вот же и мне интересно. Их мне кажется больше смущает мое решение суда о расторжении брака. А кстати вопрос на засыпку. Чем отличается решение суда от свидетельства о разводе?? Мне сказали так, что в тот период когда я оформляла развод свидетельства о разводе не выдавались, а только решение суда.Вот как им в ФМС это доказать? Может кто знает?

Если нет совместных детей и взаимных претензий, то расторжение брака оформляется прям в ЗАГСе, о чем выдается соответствующий документ - свидетельство о расторжении брака. В случае, если бракоразводный процесс осуществлялся через суд, то итогом является решение суда, на основании которого, по предъявлению последнего, в органе ЗАГС должны сделать у себя актовую запись и выписать свидетельство о раторжении брака.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Дурацкая ситуация, конечно. Докажи, что ты не верблюд... Я бы упирала на то, что у нас всё-таки разные страны, разные законы. Что я не скрывала этот брак, что у меня есть все хронологические документы о нём.

Вот я и думаю, что буду делать тоже самое...да и как скроешь...ребенок налицо с фамилией мужа от первого брака...Спасибо Наташ за советы и поддержку, я прямо сама не своя сегодня....

Если нет совместных детей и взаимных претензий, то расторжение брака оформляется прям в ЗАГСе, о чем выдается соответствующий документ - свидетельство о расторжении брака. В случае, если бракоразводный процесс осуществлялся через суд, то итогом является решение суда, на основании которого, по предъявлению последнего, в органе ЗАГС должны сделать у себя актовую запись и выписать свидетельство о раторжении брака.

А мне не дали это свидетельство, я узнавала потом у Сайфуллы, почему у меня только решение суда (ну не помню я, почему так получилось), он ответил что в том году не давали свидетельства, а только решение суда выдавалось.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Да вот же и мне интересно. Их мне кажется больше смущает мое решение суда о расторжении брака. А кстати вопрос на засыпку. Чем отличается решение суда от свидетельства о разводе?? Мне сказали так, что в тот период когда я оформляла развод свидетельства о разводе не выдавались, а только решение суда.Вот как им в ФМС это доказать? Может кто знает?

Все очень просто, сходите в суд где разводились, там спросите они знают. Вам нужна выписка из закона... текст дословно не помню, ....суть .. с такого то года по такойта, на теретории уза свидетельства о разводе не выдавались на основании......... справку из суда (решение о разводе) считать равнозначной свидетельству о разводе. Свекровь такую брала себе.

Если нет совместных детей и взаимных претензий, то расторжение брака оформляется прям в ЗАГСе, о чем выдается соответствующий документ - свидетельство о расторжении брака. В случае, если бракоразводный процесс осуществлялся через суд, то итогом является решение суда, на основании которого, по предъявлению последнего, в органе ЗАГС должны сделать у себя актовую запись и выписать свидетельство о раторжении брака.

Были года... когда после решения суда-свидетельства не выдавали... по указу номер не помню. Если не забуду завтра у свекрови спрошу.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Вот я и думаю, что буду делать тоже самое...да и как скроешь...ребенок налицо с фамилией мужа от первого брака...Спасибо Наташ за советы и поддержку, я прямо сама не своя сегодня....

А мне не дали это свидетельство, я узнавала потом у Сайфуллы, почему у меня только решение суда (ну не помню я, почему так получилось), он ответил что в том году не давали свидетельства, а только решение суда выдавалось.

Ну, нужно взять решение суда и пойти в ЗАГС, на основании решения, выпишут свидетельство о расторжении брака.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ну, нужно взять решение суда и пойти в ЗАГС, на основании решения, выпишут свидетельство о расторжении брака.

Вы что? Как я могу пойти в суд, если я выходила замуж в Андижанской области, разводилась в Чирчике , второй раз выходила замуж в Ташкенте, а сейчас подаю на гражданство в Волгограде. Это же нереально!! И я узнавала в том году в Андижанской области когда брала справку о первом браке, что не дают они свидетельство о разводе..

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Вы что? Как я могу пойти в суд, если я выходила замуж в Андижанской области, разводилась в Чирчике , второй раз выходила замуж в Ташкенте, а сейчас подаю на гражданство в Волгограде. Это же нереально!! И я узнавала в том году в Андижанской области когда брала справку о первом браке, что не дают они свидетельство о разводе..

Решение суда о расторжении брака было в Чирчикском суде?

P.S. По географии ваших перемещений, предполагаю что муж первый

у вас был военный, скорее всего служил в летных частях :)

В Оках есть мужик, он как раз сам чирчикский, он зарабатывает

на таких делах, в случае чего, обратитесь к нему.

Вот его профиль: http://www.odnoklassniki.ru/profile/558966285285

Вот сама группа: http://www.odnoklassniki.ru/pomogayka

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Прошу помочь участников программы советом хотя бы...сегодня сдавала документы на гражданство. В шоке хожу с утра.....у меня второй брак, есть справка о заключении первого брака и смене фамилии , есть решение суда о расторжении первого брака. Есть свидетельство о втором браке. Так вот ...на программу подавала тут...все документы прошли на ура..и вот теперь выясняется, что отделу по рассмотрению гражданства ОЧЕНЬ нужно мое свидетельство о заключении первого брака...и еще у них возник такой вопрос почему у меня нет свидетельства о расторжении первого брака. Вот как им объяснить, что свидетельство о первом браке забрали при разводе, а свидетельство о расторжении в то время не давали, а выдавали решение суда???? Сидела в очереди с женщиной из Ташкента. Она тоже подавала на гражданство и такое совпадение что у нее полтора года назад была такая же ситуация. Она полтора года потратила на то, что бы ей прислали дубликат из ЗАГСА о заключенном когда то браке.Но у нее ситуация такая , что она больше замуж не выходила, но у меня то второй брак уже есть...Короче назначили мне прием в областном ФМС на следующей недели еду к начальнику по делам гражданства. Очень хочет она со мной побеседовать....короче не знаю что и думать...ведь прошли документы по всем инстанциям и при РВП и при подаче на программу.И что в итоге????Может кто сталкивался с такой ситуацией???

Если есть кого попросить в таше, то вашу головную боль можно решить, часика за 2. Взять справку что вы действительно выходили замуж, и в суде где разводились справочку что решение суда за такие то года приравнивается к свидетельству о разводе.

В первом случае брала такую справку тетке, во втором такую бумагу получила в загсе свекровь. Обойдется максимум в доверенность на получение этих бумаг+20-25 тыс))))

О как я аж 2 раза насоветовала))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

ни на каком этапе не требовали данную справку... Попытались спросить при подаче на РВП, но я сразу воинственно ответила- нет такой справки, и как-то вопрос отпал...

У меня требовали, когда подавал документы на участие в программе в первый раз. В остальные 2 раза не требовали.

Ссылка на комментарий

Решение суда о расторжении брака было в Чирчикском суде?

P.S. По географии ваших перемещений, предполагаю что муж первый

у вас был военный, скорее всего служил в летных частях :)

В Оках есть мужик, он как раз сам чирчикский, он зарабатывает

на таких делах, в случае чего, обратитесь к нему.

Вот его профиль: http://www.odnoklass...le/558966285285

Вот сама группа: http://www.odnoklassniki.ru/pomogayka

Спасибо, проницательный вы наш... :P мужу до военного было очень далеко...вы ошиблись...но еще раз спасибо...попробую уговорить их в ФМС взять решение суда.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Ну вам виднее, а почему вам могут отказать? Если не секрет???

Причин мне отказать нет. Но всякое бывает.

03.03.2014 - Записались на подачу заявки и сдачу документов на РВП, на 13.10.2014

Ссылка на комментарий

Причин мне отказать нет. Но всякое бывает.

Поэтому думайте о том в чем пойдете свидетельство получать))) а не о том что вам возможно откажут... мысли материальны)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Вы что? Как я могу пойти в суд, если я выходила замуж в Андижанской области, разводилась в Чирчике , второй раз выходила замуж в Ташкенте, а сейчас подаю на гражданство в Волгограде. Это же нереально!! И я узнавала в том году в Андижанской области когда брала справку о первом браке, что не дают они свидетельство о разводе..

Совершенно верно,был такой период.Мне после развода решение суда заменили на свидетельство о разводе,а моему брату отказались менять в том же заксе.Если у Вас не получится уговорить принят решение суда,то нужно будет в суде,где разводились взять выписку из закона,что решение суда за такой то период приравнивается к свидетельству о разводе,согласно закону такому то.

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня был брак но фамилию не меняла, совместных детей не было. Развелись в загсе. Сейчас вышла замуж фамилию поменяла. Зачем брать какую-то справку? Эта справка кому нужна? Или все равно надо брать?

Привет!
Запись по почте на сдачу анкеты -20,01,2014 в Калугу
Подача документов-03,06,2014
Успешная сдача анкеты 03,06,2014

Получение свидетельства 17,12,2014

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня был брак но фамилию не меняла, совместных детей не было. Развелись в загсе. Сейчас вышла замуж фамилию поменяла. Зачем брать какую-то справку? Эта справка кому нужна? Или все равно надо брать?

Можно попросить дать справку о том что не нужна справка :) (ответ в стиле сотрудников ВГ)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Поэтому думайте о том в чем пойдете свидетельство получать))) а не о том что вам возможно откажут... мысли материальны)))

Немного не в том направлении пошла беседа. )

Я не думаю о том, что мне откажут.

Я всего лишь хотел узнать появились ли новые варианты получения гражданства.

Выходит законы и т.д., боюсь что-то пропустить.

А пойду естественно в костюме, с цветами и улыбкой до ушей ))))

03.03.2014 - Записались на подачу заявки и сдачу документов на РВП, на 13.10.2014

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья. Есть кто нибудь кто уже переехал в Калининград или только собирается приехать? Может я смогу помочь кому нибудь нужной информацией и не только, может мне кто то что то подскажет. В общем пишите, по возможности чем смогу помогу. Я сам в Калининграде полтора месяца живу, дали квоту на РВП, подал здесь документы на РВП, сказали звонить самому через 2 месяца в районное фмс и узнавать готово или нет. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Распирает меня..........Камаз тот, что с пряниками доехал-таки до моей улицы!!!! 21 апреля за свидетельством...(сдавала 17 октября , Калужская обл.)

Пойду доставать баян и протирать стаканы.....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...