Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Кажется нашла сама себе ответ:[

Так, что делаю вывод - записана на подачу РВП на 21.11.2014 - дай Бог, сдадим и все будет холосо

Нашли да не тот...

Вы записывались в КО...т.е. консульский отдел? Записывались со свидетельством?

Если нет ...тоды ..ОЙ... Сдать на РВП могут только те кто записан до 1 июля. Или записан со свидетельством в консульский отдел)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Нашли да не тот...

Вы записывались в КО...т.е. консульский отдел? Записывались со свидетельством?

Если нет ...тоды ..ОЙ... Сдать на РВП могут только те кто записан до 1 июля. Или записан со свидетельством в консульский отдел)))

и что же теперь будет? что нам всем делать???

23.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.

04.12.2013 г. - сдала документы на Программу

27.12.2013 г.- ответ с Мин.труда, рассмотрены и переданы в УФМС Воронежск. обл.

21.02.2014 г.- запись на РВП на 18.09.14 (судя по всему ПРОЛЁТ)

Жду ответа......пробую дозвониться ВГ для подачи док на РВП своей сестре :(

27.03.2014 г.- дозвонилась до региона в УФМС, сказали что положительно, но на какой-то ещё последн проверке.

01.04.2014 г.- дозвонилась до ВГ, уже отказали записать на подачу РВП (сестру).

23.04.2014 - получение свидетельства

Узнала у ВГ, могу ли я подавать док.на РВП в сентябре. Ответ- можете.

Ссылка на комментарий

Эх.... на этот вопрос у меня к сожалению ответа нету((((

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Очень озадачил меня вопрос с решением о расторжении брака, написала в ФМС Калининградской области (туда едем).

Вопрос:

При расторжении первого брака я получила на руки решение суда о разводе (Узбекистан). В течение нескольких лет на территории Узбекистана не выдавались свидетельства о расторжении брака, решение суда о разводе приравнивалось к свидетельству. Не будет ли у меня проблем при подаче документов на гражданство (участник программы переселения)?

Ответ:

Добрый день! Вам нужно предъявить документы, подтверждающие изменение фамилии (если таковой факт имел место быть). Поэтому к решению суда о расторжении брака, Вам нужно предъявить справку ЗАГСа об изменении фамилии при бракосочетании или разводе.

Спасибо огромное за информацию. Буду теперь отстаивать свою правоту, что документы у меня все в порядке. Справка из ЗАГСа имеется.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
Вы записывались в КО...т.е. консульский отдел? Записывались со свидетельством?
Да, мы его получили в декабре 2013г, а дозвонилась, чтобы записаться на РВП 25.03.2014г.
Или записан со свидетельством в консульский отдел)))
Анита, а откуда такая информация - просто со слов или же как говорит наш админ - есть ли ссылки на какие правовые акты,законы или еще что-то?
Ссылка на комментарий
откуда такая информация - просто со слов или же как говорит наш админ - есть ли ссылки на какие правовые акты,законы или еще что-то?
http://russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36

ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые соотечественники!

ВНИМАНИЮ граждан, подающих документы на участие в Государственной программе по переселению соотечественников, проживающих за рубежом! Запись на подачу документов по Госпрограмме осуществляется по телефонам (71)120-43-22, (71)120-35-16, а также по электронной почте [email protected], при этом соотечественник желающий принять участие в Госпрограмме сообщают ФИО, год рождения и регион вселения. Дополнительно сообщаем, что В соответствии с изменениями, в Указ Президента РФ №1289 от 14.09.2012 года, утверждающим новую редакцию Госпрограммы, документы на РВП подаются в регионе вселения.

Вчера по этому поводу говорил сотрудник ВГ, который отвечает на вопросы по переселению в 14.00.

и что же теперь будет? что нам всем делать???
Только сдавать в регионе, сотрудники ВГ доки на РВП после 1 августа 2014 года принимать не будут.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

http://russia.uz/ind...-08-18-14-55-36

ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые соотечественники!

ВНИМАНИЮ граждан, подающих документы на участие в Государственной программе по переселению соотечественников, проживающих за рубежом! Запись на подачу документов по Госпрограмме осуществляется по телефонам (71)120-43-22, (71)120-35-16, а также по электронной почте [email protected], при этом соотечественник желающий принять участие в Госпрограмме сообщают ФИО, год рождения и регион вселения. Дополнительно сообщаем, что В соответствии с изменениями, в Указ Президента РФ №1289 от 14.09.2012 года, утверждающим новую редакцию Госпрограммы, документы на РВП подаются в регионе вселения.

Вчера по этому поводу говорил сотрудник ВГ, который отвечает на вопросы по переселению в 14.00.

Только сдавать в регионе, сотрудники ВГ доки на РВП после 1 августа 2014 года принимать не будут.

Эти сотрудники ВГ кого-то записывают на подачу док на РВП (без получения ответа по анкете из УФМС), кого-то НЕТ ( говоря о том, что у Вас нет ответа и записывать не будем). Хотя должны рассматривать док в течении определенного срока. (и это тоже по закону). Вчера подругу записали на конец января, она получала свид-во 09,04. (но это уже в КО). Зачем же они записывают людей, если после 1 августа 2014 г принемать не будут???

23.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.

04.12.2013 г. - сдала документы на Программу

27.12.2013 г.- ответ с Мин.труда, рассмотрены и переданы в УФМС Воронежск. обл.

21.02.2014 г.- запись на РВП на 18.09.14 (судя по всему ПРОЛЁТ)

Жду ответа......пробую дозвониться ВГ для подачи док на РВП своей сестре :(

27.03.2014 г.- дозвонилась до региона в УФМС, сказали что положительно, но на какой-то ещё последн проверке.

01.04.2014 г.- дозвонилась до ВГ, уже отказали записать на подачу РВП (сестру).

23.04.2014 - получение свидетельства

Узнала у ВГ, могу ли я подавать док.на РВП в сентябре. Ответ- можете.

Ссылка на комментарий

Так, что делаю вывод - записана на подачу РВП на 21.11.2014 - дай Бог, сдадим и все будет холосо

Тоже на это очень надеюсь! Еще столько воды утечет!!

Только сдавать в регионе, сотрудники ВГ доки на РВП после 1 августа 2014 года принимать не будут.

Уже столько раз все менялась, что, имхо, никто не даст гарантии, что эти требования не изменятся еще до августа. А уж тем более после. Так что доживем, увидим.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Эти сотрудники ВГ кого-то записывают на подачу док на РВП (без получения ответа по анкете из УФМС), кого-то НЕТ ( говоря о том, что у Вас нет ответа и записывать не будем). Хотя должны рассматривать док в течении определенного срока. (и это тоже по закону). Вчера подругу записали на конец января, она получала свид-во 09,04. (но это уже в КО). Зачем же они записывают людей, если после 1 августа 2014 г принемать не будут???

В КО на РВП будут принимать, они ведь всегда принимали, но записываешься туда имея свидетельство на руках.

Ссылка на комментарий
Эти сотрудники ВГ кого-то записывают на подачу док на РВП (без получения ответа по анкете из УФМС), кого-то НЕТ ( говоря о том, что у Вас нет ответа и записывать не будем).
Я записалась на подачу РВП без получения свидетельства. Это было только определенное время. Люди начали массово записываться и массово не приходить, т.к. боялись потерять кучу денег, если вдруг анкета не будет одобрена. В результате начали занимать места тех, кто мог хотя бы записаться на анкету.

И что получилось: я сдавала на РВП 17 февраля, людей практически не было. До обеда зашли все записанные, т.к очень много людей вообще не пришло. Называли фамилии, из 10 человек - 3-4 пришло! Тут отписывались о случае, когда семья из 17 (!) человек не пришла!

Потом посольство приняло решение записывать на РВП только тех, кто получил ответ.

Мой муж тоже не хотел идти, но я его заставила. Сказала имей совесть, я 3 часа звонила, еле дозвонилась :wall: . Мне на форуме люди помогали, звонили за меня, а ты идти не хочешь!!!

Под таким натиском он вынужден был пойти, а сейчас говорит, как хорошо, что мы сдали доки на РВП здесь.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
я 3 часа звонила, еле дозвонилась

Мы 2 месяца звонили, и теперь это все в пустую!...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Не так давно Новелла писала, что ее родственнице сказали, чтобы они выехали в течении 90 дней не дожидаясь ответа по РВП, опять же без каких-либо аргументов, и другие описанные случаи с сотрудниками ВГ - все это, имхо, либо личная инициатива сотрудников либо выполнение устных указаний их начальства, чтобы ускорить наш выезд - а мы люди осторожные, должны быть уверенными, что у нас там все получится. Наверное, действительно надо набраться терпения и ждать указов, законов и т.п. от первоисточников. Эта тема также обсуждается здесь

Ссылка на комментарий

он вынужден был пойти, а сейчас говорит, как хорошо, что мы сдали доки на РВП здесь.

Поздравляю! Хоть кому-то повезло!!! Я тоже очень хотела сдать, но свидетельства нет, а значит ......уже записывают на конец января 2015г

Я записалась на подачу РВП без получения свидетельства. Это было только определенное время. Люди начали массово записываться и массово не приходить, т.к. боялись потерять кучу денег, если вдруг анкета не будет одобрена. В результате начали занимать места тех, кто мог хотя бы записаться на анкету.

И что получилось: я сдавала на РВП 17 февраля, людей практически не было. До обеда зашли все записанные, т.к очень много людей вообще не пришло. Называли фамилии, из 10 человек - 3-4 пришло! Тут отписывались о случае, когда семья из 17 (!) человек не пришла!

Потом посольство приняло решение записывать на РВП только тех, кто получил ответ.

Мой муж тоже не хотел идти, но я его заставила. Сказала имей совесть, я 3 часа звонила, еле дозвонилась :wall: . Мне на форуме люди помогали, звонили за меня, а ты идти не хочешь!!!

Под таким натиском он вынужден был пойти, а сейчас говорит, как хорошо, что мы сдали доки на РВП здесь.

Поздравляю! Хоть кому-то повезло!!! Я тоже очень хотела сдать, но свидетельства нет, а значит ......уже сейчас записывают на конец января 2015г, а что будет когда мы получим, кто его знает?

23.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.

04.12.2013 г. - сдала документы на Программу

27.12.2013 г.- ответ с Мин.труда, рассмотрены и переданы в УФМС Воронежск. обл.

21.02.2014 г.- запись на РВП на 18.09.14 (судя по всему ПРОЛЁТ)

Жду ответа......пробую дозвониться ВГ для подачи док на РВП своей сестре :(

27.03.2014 г.- дозвонилась до региона в УФМС, сказали что положительно, но на какой-то ещё последн проверке.

01.04.2014 г.- дозвонилась до ВГ, уже отказали записать на подачу РВП (сестру).

23.04.2014 - получение свидетельства

Узнала у ВГ, могу ли я подавать док.на РВП в сентябре. Ответ- можете.

Ссылка на комментарий
Спасибо огромное за информацию. Буду теперь отстаивать свою правоту, что документы у меня все в порядке. Справка из ЗАГСа имеется.

Удачи Вам и терпения!!!

Возможно вам это нужно: Заявление на РВП нового образца, 2014 г..RTF

Пользуйтесь на здоровье... :)

Заявление скачала,а не открывается. Может формат есть другой??)))))))

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Удачи Вам и терпения!!!

Заявление скачала,а не открывается. Может формат есть другой??)))))))

Спасибо, жду с нетерпением 16 апреля. Назначен прием у начальника по получению гражданства.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

http://russia.uz/ind...-08-18-14-55-36

ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые соотечественники!

ВНИМАНИЮ граждан, подающих документы на участие в Государственной программе по переселению соотечественников, проживающих за рубежом! Запись на подачу документов по Госпрограмме осуществляется по телефонам (71)120-43-22, (71)120-35-16, а также по электронной почте [email protected], при этом соотечественник желающий принять участие в Госпрограмме сообщают ФИО, год рождения и регион вселения. Дополнительно сообщаем, что В соответствии с изменениями, в Указ Президента РФ №1289 от 14.09.2012 года, утверждающим новую редакцию Госпрограммы, документы на РВП подаются в регионе вселения.

Вчера по этому поводу говорил сотрудник ВГ, который отвечает на вопросы по переселению в 14.00.

Только сдавать в регионе, сотрудники ВГ доки на РВП после 1 августа 2014 года принимать не будут.

Света после 1 ИЮЛЯ не августа!!!!!

Не так давно Новелла писала, что ее родственнице сказали, чтобы они выехали в течении 90 дней не дожидаясь ответа по РВП, опять же без каких-либо аргументов, и другие описанные случаи с сотрудниками ВГ - все это, имхо, либо личная инициатива сотрудников либо выполнение устных указаний их начальства, чтобы ускорить наш выезд - а мы люди осторожные, должны быть уверенными, что у нас там все получится. Наверное, действительно надо набраться терпения и ждать указов, законов и т.п. от первоисточников.

НЕ ПУТАЙТЕ КАРТОШКУ С АПЕЛЬСИНАМИ....

Новелла писала про свою сестру которая идет по СТАРОЙ программе...т.е. до 2013года. на них есть указ прибыть в регион до первого июля 2014 года так что все правильно!!!!

а вы идете по новой программе?

Вы бы подпись сделали чтоб хоть знать... что вам советовать.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Не так давно Новелла писала, что ее родственнице сказали, чтобы они выехали в течении 90 дней не дожидаясь ответа по РВП, опять же без каких-либо аргументов

Нет-нет, немного не так... аргументы она нам, может, просто не привела в телефонном разговоре, так как времени мало было. А далее уже отписали люди, почему им так сказали, со ссылкой на НА — они по старой программе, у них свидетельство выдано до 01.01.2013 года, поэтому до 01.07.2014 им надо покинуть Узб.

Новелла писала про свою сестру которая идет по СТАРОЙ программе...т.е. до 2013года. на них есть указ прибыть в регион до первого июля 2014 года так что все правильно!!!!

О, точно! Не прочитала всю тему, ответила раньше:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Не хочу ни кого огорчать но сегодня узнала что рвп теперь не будут принимать в Узбекистане и не до 1 июля а даже может уже с понедельника. Сказала сама сотрудница вг.

Ссылка на комментарий

Не хочу ни кого огорчать но сегодня узнала что рвп теперь не будут принимать в Узбекистане и не до 1 июля а даже может уже с понедельника. Сказала сама сотрудница вг.

а в чём причина такой скорости??

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

а в чём причина такой скорости??

Не знаю точно это её слова. Вроде аргументом стал новый закон от 4 апреля о получении гражданства. Как это стало причиной мне не понять. Я просто передала её слова

Ссылка на комментарий

Не знаю точно это её слова. Вроде аргументом стал новый закон от 4 апреля о получении гражданства. Как это стало причиной мне не понять. Я просто передала её слова

Конечно подождём. Но кому подавать через 3 недели, а того и раньше.И что не малые деньги потрачены уже на медсправки,вот это печально.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Не знаю точно это её слова. Вроде аргументом стал новый закон от 4 апреля о получении гражданства. Как это стало причиной мне не понять. Я просто передала её слова

Не хочу ни кого огорчать но сегодня узнала что рвп теперь не будут принимать в Узбекистане и не до 1 июля а даже может уже с понедельника. Сказала сама сотрудница вг.

А можно узнать когда и кто вам это сказал? и сказали ли это лично ВАМ!?

Вышла из ВГ в 16.20 .... и последними словами было что до 1 июля принимаем а после нет!!!!!!!!! и это слова старшего группы.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

ух ты... а каким образом забрать у них свои доки , они не сказали???

Сказали, напсать на зарубеж.уз или дозвониться на уже ставшие родными номера, они назначат вам дату ближайшую, когда прийти и забрать, заполните там документы, напишите перечень забираемых копий и заберете, либо просто ствите их в известность когда уезжаете и они сами отправляют в регион ваше дело, отдают только потому, что были случаи потери документов, а люди потом на месте востанавливают...

Ссылка на комментарий

Призываю всех СЮДА

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А можно узнать когда и кто вам это сказал? и сказали ли это лично ВАМ!?

Вышла из ВГ в 16.20 .... и последними словами было что до 1 июля принимаем а после нет!!!!!!!!! и это слова старшего группы.

Сказали лично мне. Сотрудница вг моя клиентка в салоне красоты

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...