Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

когда регламент уже проработают???

В проекте закона на сайте есть сроки разработки регламента - 3 месяца после официального опубликования закона.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Таня, я вот что нашла. Нам это подойдет ?

Обязателен ли листок убытия при прописке?

Здравствуйте! Недавно поменяли квартиру и подали документы на прописку. Паспортистка в паспортном столе потребовала у нас листок убытия, заявив что не примет наши документы без этого листка. Правомерны ли её действия?

Действия паспортистки неправомерны. Паспортистка в данном случае грубо нарушает Правила регистрации и Административный регламент по регистрации.

К сожалению получила широкое распространение противозаконная практика отказа гражданам в регистрации по месту жительства под тем предлогом, что у них нет на руках листка убытия.

Между тем действующие Правила регистрации не предполагают наличия никакого «листка убытия» в списке документов, которые гражданин РФ обязан предствавить при обращении за регистрацией по месту жительства:

III. Регистрация граждан по месту жительства

16.Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

-документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение

Более того, ведомственный документ, Административный регламент по регистрации прямо запрещает отказ в регистрации по такому основанию:

25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.

Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства

Что делать если ЖЭКовки или ФиМоСники начинают требовать у вас в письменной форме сообщить о причинах, по которым не можете представить «листок убытия»?

Пишите в свободной форме что то вроде следущего текста:

Я, гражданин Иванов Иван Иванович, не могу представить так называемый «листок убытия» потому что выбросил эту бумажку в мусорный контейнер, предназначенный для сбора мукулатуры, так как граждане РФ не обязаны получать, иметь при себе и предъявлять при регистрации этот так называемый «листок убытия». Действующие Правила регистрации не содержат упоминания о неком «листке убытия» в перечне документов, необходимых для регистрации.

Чмоки всем,

Иванов Иван Иванович

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее – комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

шел 2014 год.........

в РФ изобрели новую модель отечественного велосипеда под маркой "носители русского языка"

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

В проекте закона на сайте есть сроки разработки регламента - 3 месяца после официального опубликования закона.

Я как всегда, как верхоглядка))) И хочу всё побыстрее!

шел 2014 год.........

в РФ изобрели новую модель отечественного велосипеда под маркой "носители русского языка"

ага и доооолго разрабатывали инструкцию к применению

Таня, я вот что нашла. Нам это подойдет ?

Подойдет! я и говорила про это, не имеют право они отказывать по причине отсутствия листка убытия... НО доказывать им, скандалить не хочется... При этом, если не предоставить листок убытия, они сами отправляют запрос в тот регион, где были зарегистрированы, и могут отсрочить на неделю регистрацию... Или я уже бред несу. Но лучше перестраховаться. ФМС или паспортный стол дает этот листок, просто я тогда устала шибко и не стала спорить. Но всё обошлось

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Подойдет! я и говорила про это, не имеют право они отказывать по причине отсутствия листка убытия... НО доказывать им, скандалить не хочется... При этом, если не предоставить листок убытия, они сами отправляют запрос в тот регион, где были зарегистрированы, и могут отсрочить на неделю регистрацию... Или я уже бред несу. Но лучше перестраховаться. ФМС или паспортный стол дает этот листок, просто я тогда устала шибко и не стала спорить. Но всё обошлось

Как я понял , выписываться из Узбекистана нужно полюбому , там ведь говорится, что Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительств . ?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Как я понял , выписываться из Узбекистана нужно полюбому , там ведь говорится, что Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительств . ?

Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

И вообще там другая ситуация была. Это уже когда Вы гражданином РФ станете и захотите перерегистрироваться по другому адресу.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Я не писала, но у меня имеется такой документ.

Моя подруга оформила доверенность на меня для получения справки из ЗАГСа. Ей бумажку эту срочно надо было, поэтому доверенность отправила по электронной почте, а я распечатала на плотной бумаге с двух сторон на цветном принтере. Думала, что в нашем ЗАГСе докопаются, что не оригинал, но они даже внимания не обратили. Печать на ней фиолетовая (обычные чернила) не красная, но гербовая, указаны ФИО нотариуса и адрес конторы. А вот бумага, как мне кажется, какая-то особенная, рисунок похож на водяные знаки и номер доверенности как гос.документах (50 А А 4607382). Я еще посмеялась, подруге говорю - доверенность твоя как ценная бумага выглядит. Но оригинал не видела, не щупала - наверняка не скажу.

ну, в загс может и пройдет цветной ксерокс - на выписку надо в милицию сдавать - туда как-то боязно сдавать такое, сложнее.... ваще процедура хитрая - сначала сдаешь паспорт с доверенность и заявлением на выписку - в милиции 2 недели все это дело проверяют ( чего именно?), потом дают добро - и паспортистка уже может выписать.... если что будет не так с доверенность - исправить-то будет сложно - ее ж вместе с паспортом сюда переправлять - это опять надо будет туда паспорт пересылать, оформлять новую доверенность.... поэтому хотелось бы наверняка

Я не писала, но у меня имеется такой документ.

Моя подруга оформила доверенность на меня для получения справки из ЗАГСа. Ей бумажку эту срочно надо было, поэтому доверенность отправила по электронной почте, а я распечатала на плотной бумаге с двух сторон на цветном принтере. Думала, что в нашем ЗАГСе докопаются, что не оригинал, но они даже внимания не обратили. Печать на ней фиолетовая (обычные чернила) не красная, но гербовая, указаны ФИО нотариуса и адрес конторы. А вот бумага, как мне кажется, какая-то особенная, рисунок похож на водяные знаки и номер доверенности как гос.документах (50 А А 4607382). Я еще посмеялась, подруге говорю - доверенность твоя как ценная бумага выглядит. Но оригинал не видела, не щупала - наверняка не скажу.

ну, в загс может и пройдет цветной ксерокс - на выписку надо в милицию сдавать - туда как-то боязно сдавать такое, сложнее.... ваще процедура хитрая - сначала сдаешь паспорт с доверенность и заявлением на выписку - в милиции 2 недели все это дело проверяют ( чего именно?), потом дают добро - и паспортистка уже может выписать.... если что будет не так с доверенность - исправить-то будет сложно - ее ж вместе с паспортом сюда переправлять - это опять надо будет туда паспорт пересылать, оформлять новую доверенность.... поэтому хотелось бы наверняка

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Вот у нас тут такая заморочка появилась. Обзвонил многих нотариусов, и не один из них не будет делать согласие ребенка на выезд если ему нет ещё четырнадцати. Это согласно нашему законодательству. А ведь в новом списке документов на сдачу РВП обязывают делать согласие с десятилетнего возраста. Что делать ума не приложу. У кого нибудь есть схожая ситуация,подскажите. Плз.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий
Вот у нас тут такая заморочка появилась. Обзвонил многих нотариусов, и не один из них не будет делать согласие ребенка на выезд если ему нет ещё четырнадцати. Это согласно нашему законодательству. А ведь в новом списке документов на сдачу РВП обязывают делать согласие с десятилетнего возраста. Что делать ума не приложу. У кого нибудь есть схожая ситуация,подскажите. Плз.
Мы подавали на рвп 27 января этого года и моему сыну 10 лет,никакаго согласия сына не нужно было,неужели за три месяца новые требования
Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Да. Посмотрите список документов на зарубеж. уз. Там даже это выделено

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий
тогда было бы сказано территория России, а в состав СССР входила не только Россия, но и еще 14 Республик.....иначе зачем говорить об СССР?

это так Крым обозначен. "СССР на территории современных границ России"... те, чьи предки проживали в другой части Украины, не подпадают под закон, а те кто в Крыму, который был УкрССР, а сейчас он территория современных границ РФ - вот для них.

Ссылка на комментарий

ну, в загс может и пройдет цветной ксерокс - на выписку надо в милицию сдавать - туда как-то боязно сдавать такое, сложнее.... ваще процедура хитрая - сначала сдаешь паспорт с доверенность и заявлением на выписку - в милиции 2 недели все это дело проверяют ( чего именно?), потом дают добро - и паспортистка уже может выписать.... если что будет не так с доверенность - исправить-то будет сложно - ее ж вместе с паспортом сюда переправлять - это опять надо будет туда паспорт пересылать, оформлять новую доверенность.... поэтому хотелось бы наверняка

ну, в загс может и пройдет цветной ксерокс - на выписку надо в милицию сдавать - туда как-то боязно сдавать такое, сложнее.... ваще процедура хитрая - сначала сдаешь паспорт с доверенность и заявлением на выписку - в милиции 2 недели все это дело проверяют ( чего именно?), потом дают добро - и паспортистка уже может выписать.... если что будет не так с доверенность - исправить-то будет сложно - ее ж вместе с паспортом сюда переправлять - это опять надо будет туда паспорт пересылать, оформлять новую доверенность.... поэтому хотелось бы наверняка

ЗАГС также гос.орган и я тоже переживала, что не пройдет, но для них важен был сам факт наличия доверенности.

А российские нотариусы хорошо знают свое дело и как оформлять подобные документы. В тексте конкретно оговаривается кто, кого и на какие действия уполномочивает, с указанием паспортных данных обоих лиц, пола, гражданства, прописки, указывается срок действия доверенности. А то, что доверенность выглядит как гос.документ, я уже писала. Так что не переживайте, главное точно выразить свои пожелания нотариусу.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь для призыва к написанию Обращения к Путину, чтобы собрать большое число писем от нас.

Стратегия следующая.

Пишем от себя личные сообщения тем, кто отписался в теме http://back2russia.n...u/page__st__280

Название сообщение: Прямая линия с В.Путиным (постоянно вбиваем в каждое сообщение) и вставляем текст сообщения следующего характера:

Те, кто не написал на КРЕМЛИН.РУ и на прямую линию С Владимиром Путиным, пожалуйста, срочно пишем от своего имени письмо, шаблон здесь http://back2russia.n...nru/#entry56383

Нас увидели http://piter.tv/even...l_zadat_vopros/

НАМ ВСЕМ ВАЖЕН ГОЛОС КАЖДОГО!

Не упускаем шанс!

P.S. Страницы 15 и 16 уже обработаны, т.е. сообщения отправлены

Ссылка на комментарий

14-.ю страницу обработала, перехожу к 13-й, так дойду до 10-й.

Кто поможет отправлять сообщения с 1-й и т.д. страниц http://back2russia.n...oskva-putinuru/ ???

Нужно вставить другую ссылку

так как та не открывается почему-то

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, вы тем кто отписался в теме, теперь отправляете сообщения что нужно продублировать текст на сайт президента РФ?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

ЗАГС также гос.орган и я тоже переживала, что не пройдет, но для них важен был сам факт наличия доверенности.

А российские нотариусы хорошо знают свое дело и как оформлять подобные документы. В тексте конкретно оговаривается кто, кого и на какие действия уполномочивает, с указанием паспортных данных обоих лиц, пола, гражданства, прописки, указывается срок действия доверенности. А то, что доверенность выглядит как гос.документ, я уже писала. Так что не переживайте, главное точно выразить свои пожелания нотариусу.

Предполагаю, что в милиции 2 недели проверяют не столько подлинность доверенности, сколько личность заочно выписываемого, по линии МВД - отсутствие всякого рода задолженностей, судимостей, привлекался или нет, нахождение в розыске - может человек сбежал из-под следствия, а теперь выписывается через третье лицо, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, вы тем кто отписался в теме, теперь отправляете сообщения что нужно продублировать текст на сайт президента РФ?

Мы отписались под своими никами.

Если бы мы подписались своими фамилиями, указав контактные данные, это было бы очень сильно.

Предлагаю, написать Обращения и от своего имени.

Ссылка на комментарий

Как вы думаете, будут ли обсуждаться темы вне Крыма и Украины?

Этого никто не знает. На сегодняшний день Крым и Украина вне конкуренции. :mellow:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Одни вопросы в общем,

Вопросов как всегда куда как больше, чем ответов!!

ага и доооолго разрабатывали инструкцию к применению

!!! :P

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

http://www.moskva-putinu.ru/#page/air

с работы смотрю/слушаю сейчас онлайн трансляцию.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
Как вы думаете, будут ли обсуждаться темы вне Крыма и Украины?

Ну, в данную минуту уже Аляску обсуждают!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Чмоки всем,

Иванов Иван Иванович

"чмоки" очень позитивно!

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...