Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

Максимкааааааааа

НАРОД подскажите кто та менял права в этом или прошлом году??? Какие доки собирали?? сдавали экзамен по вождению?? или просто н билеты отвечали??  И как проходит процесс замены!!! очень нужная инфа 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас только с ГИБДД приехал, стараюсь не выходить за границы литературного языка, мат на мате  - в общем в России теперь не признают казахстанские права. Мотивация - они могут быть поддельными. Также не признают водительскую карточку где отметки стоят - причина та же - она может быть поддельной. Не принимают шоферскую медкомиссию пройденную в другом регионе, причина такая же. Доберусь как выдрать с телефона фотку - выложу объявление на двери. Регламент - заплатить пошлину 2000 руб, сдать теоретический экзамен, потом гиббоны куда то почтой России должны послать запрос в Казахстан что ваши права неподдельные (а куда они его посылать будут? мне сказали напишите точный адрес ГАИ где получали, так теперь же в ЦОНе дают) и они должны прислать почтой России на фирменном бланке с печатью бумагу что права такие то такие номер таой то от такого то числа ФИО такое то дейсвительно выдавались и не являются поддельными и этот  человек не был лишен права управления. Если письмо не придет в течение 6 месяцев то результаты теоретического экзамена аннулируются, заявитель отправляется на обучение в автошколу и права будут выданы с нулевым стажем (если с Казахстана эта же бумага придет то сказали в права внесут стаж с карточки водителя).

В 14.04.2019 в 03:16, Максимкааааааааа сказал:

сдавали экзамен по вождению?? 

Если сможете пройти квест что выше написал то теоретический экзамен + вождение площадка + вождение город - итого 3 экзамена.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

в общем в России теперь не признают казахстанские права. Мотивация - они могут быть поддельными.

 

Очень громко.Вероятно что именно у Вас в городе/регионе не признают,не факт что везде обстоят такие дела.А так и было.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Очень громко.

Громко оттого что отсюда 500 км до Казахстана. Вопрос что теперь делать? Куда они будут посылать почтой России письмо? Просто не хочется впустую спустить еще

2000 рэ за выдачу невыданных прав.

Последний Пункт

.1362741756_WhatsAppImage2019-04-23at21_01_38.jpeg.2e6aa65b754b254d5cb09af77e31634b.jpeg

Ссылка на комментарий

У меня дилемма - платить ли 2000 рэ пошлины чтобы они запрос послали так как куда они запрос посылать собрались? Я уже права последние получал в ЦОНе в степи.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Bomba! сказал:

У меня дилемма - платить ли 2000 рэ пошлины чтобы они запрос послали так как куда они запрос посылать собрались? Я уже права последние получал в ЦОНе в степи.

Может есть смысл сделать права в другом регионе? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elena_b сказал:

Может есть смысл сделать права в другом регионе? 

Ну вот непонятно - во первых тоже самое может оказаться, во вторых - опять сидеть без работы полтора месяца + аренда квартиры + неясно что с пропиской, не факт что не отправят получать по прописке.

 

Ссылка на комментарий

@Bomba! меняйте в соседнем регионе и голову не ломайте. Там временную прописку сделаете и права за неделю вытащите

02-123

Ссылка на комментарий
38 минут назад, лан лан сказал:

@Bomba! меняйте в соседнем регионе и голову не ломайте. Там временную прописку сделаете и права за неделю вытащите

В соседнем тоже не сахар и не думаю что и в соседнем Барнауле проще + надо покупать опять прописку. Мне тогда еще и прописку машине менять опять надо и потом опять назад менять вместе с пропиской. За неделю никак не управиться - одних экзаменов 3 штуки + прикрепление к автошколе. И печаль - с госуслуг убрали онлайн на замену ву, тока в оффлайн и оплата 2000 рэ в сбербанке, на сайте за 1400 отменили и в городе отменили запись в очередь на госуслугах - заскринил:



prava.thumb.jpg.fa43c715560048dc574945f692e5e53d.jpg

 

1 час назад, Евгения Блоха сказал:

@Bomba! госпошлину вернуть не проблема,пишите заявление в ГИБДД о возврате,прикладываете квитанцию и реквизиты со счетом

Там сказали - отправка запроса куда то в КЗ это означает что дело в работе и пошлина списывается. Просто полгода будет стоять статус дело приостановлено. Вопрос в том что они требуют полный почтовый адрес ЖоПо где я получал права, а последние права уже в ЦОНе в степи получал.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Bomba! сказал:

Вопрос в том что они требуют полный почтовый адрес ЖоПо где я получал права, а последние права уже в ЦОНе в степи получал.

 

Ну и что,ЦОН посредник,выдало ву ДВД (у меня так).Данные у них есть в любом случае,тут вопрос не в адресе даже,а в том,будут ли они отвечать на запрос.
 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Ну и что,ЦОН посредник,выдало ву ДВД (у меня так).Данные у них есть в любом случае,тут вопрос не в адресе даже,а в том,будут ли они отвечать на запрос.

Ну учитывая что моя тачка всю зиму подпирала дом в деревне ожидая ответа и в итоге я проходил квест растаможки через СВХ и декларирование то ответа тоже не будет. Ну это маразм со стороны России - еще чуть чуть и Россия будет посылать запросы в КЗ на переселенцев а не поддельные у них паспорта? Тут знакомые пишут - типа ты же 11 часов в пятницу будешь ждать пересадки на поезд Новосиб-Ата, Посоветовали узнать верят или нет правам и документам КЗ  в Барнауле - если верят - сделать прописку в Барнауле и там попробовать сунуться на права если верят. Но тут  барнаульские написали - огромные очереди, талонов нет, люди с 5 утра возле здания стоят, чтоб получить талон. Обломс.... :dobr:

Дополнение - в ГИБДД сказали что ответ должен прийти в конверте почтой России со штемпелем почты. 21 век :mudak:

Ссылка на комментарий

@Bomba! ну сами решайте) а насчёт госуслуг,то так и было ,когда мы меняли. Там просто надо выбрать другой пункт-выдача ву или обмен ву. Не помню точно. В соседней ветке недавно как раз обсуждали,там точную формулировку писали

02-123

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bomba! сказал:

Сейчас только с ГИБДД приехал, стараюсь не выходить за границы литературного языка, мат на мате  - в общем в России теперь не признают казахстанские права. Мотивация - они могут быть поддельными. Также не признают водительскую карточку где отметки стоят - причина та же - она может быть поддельной.

Я недавно обменял свои казахстанские права на российские. На сколько я знаю такие запросы они и раньше отправляли (в Иркутской области по крайней мере). Тут нет ничего нового.

Кто-то заранее в КЗ ещё берет справку с ГИБДД что у него права настоящие, я вот не знал про это поэтому не взял такую справку. Но прокатило и без неё. Мне ещё помогло то что права у меня были впервые выданные и соответственно в водительской карточке был указан их номер и стояла печать гибдд. 

 

Так что совет тем кто ещё в КЗ находится - сходите в гибдд и возьмите справку где будут указаны ваши права (серия, номер) и стоять печать гибдд. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, лан лан сказал:

Там просто надо выбрать другой пункт-выдача ву или обмен ву. Не помню точно. 

Там в госуслугах появилась в меню: замена иностранного водительского удостоверения и там стоит - тип услуги личное посещение

3 часа назад, Kapgrant сказал:

Кто-то заранее в КЗ ещё берет справку с ГИБДД что у него права настоящие, я вот не знал про это поэтому не взял такую справку. Но прокатило и без неё.

Я начальнику ГИБДД когда прорвался сказал что я через 2 дня по делам еду в КЗ и привезу такую справку - на что он сказал а как вы докажете что не купили эту справку в переходе?

3 часа назад, Kapgrant сказал:

Мне ещё помогло то что права у меня были впервые выданные и соответственно в водительской карточке был указан их номер и стояла печать гибдд.  

У меня все это тоже было с собой - гиббон их даже смотреть не стал, сказал как вы докажете что это не поддельные документы?

3 часа назад, Kapgrant сказал:

Так что совет тем кто ещё в КЗ находится - сходите в гибдд и возьмите справку где будут указаны ваши права (серия, номер) и стоять печать гибдд. 

Выходит этот совет уже не работает, кстати не приняли новосибирскую медкомиссию тоже - сказали как мы проверим настоящая она или вы в переходе справки купили. Зря 1750 руб выкинул и 6 часов в очередях давился.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Bomba! сказал:

Сейчас только с ГИБДД приехал, стараюсь не выходить за границы литературного языка, мат на мате  - в общем в России теперь не признают казахстанские права. 

 

Вот это номер! Я 12 апреля, в пятницу, в Бердске подал заявление на замену иностранного ВУ, одобрили за 10 минут, заглянули в диплом об обучении, в заявлении указали дату первых прав, сказали оплачивайте пошлину за сдачу экзамена и приходите, дали расписание экзаменационного кабинета. Спросил через госуслуги могу оплатить, она - да, говорю - там непонятно, что выбирать, она глянула в комп - выбирайте сдачу экзамена, говорю - там только после обучения, она - ага. Выбрал сдача экзамена после обучения, вписал автошколу казахстанскую, диплом и т.д., выбрал дату посещения - свободная была через неделю и оплатил 1400 рублей со скидкой. Пришел на следующий день, в субботу к 9.00 (экзамен с 9 до 10), потолкался, заглянул, спросил когда можно сдать на обмен, попросили подождать, мин через 10 пригласили, сел за комп и сдал. После выдали экзаменационный лист о сдаче с печатью, расписался. Сказали прикрепляйтесь к автошколе, и сдавайте вождение. Рядом поехал в автошколу «Старт», с ними за 3000 рублей можно сдать 2 экзамена - автодром и город, если не сдаешь, платишь 1500 рублей и сдаешь еще раз, нет - еще 1500руб, нет - еще)) Тренировку можно взять у них, минимум 3 академических часа, которые 45 мин, по 500руб в час просят. Я еще не брал, хочу автодром попробовать и нюансы в городе узнать. Экзамен первый на 18 мая, так что на праздники я в Казахстан и договорился перед экзаменами прокатиться. Такая история, и удивительно, что сейчас они отказывают в обмене ВУ, как я так проскочил не верится.

Bomba!, а вы не в Новосибирске сдавали?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, konstt сказал:

Вот это номер! Я 12 апреля, в пятницу, в Бердске подал заявление на замену иностранного ВУ, одобрили за 10 минут

Мне тут местные в оффлайне советуют написать жалобу через сайт МВД РФ с вопросом почему в кемеровской области такие проблемы с верю-не верю и посмотреть какой ответ придет.

Раздражает правда что каждый квест месяцами длится.

 

Сейчас только увидел что на фотке что прикрепил про то что запрос посылают - они даже по русски без ошибок не смогли написать :sarcastic:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, konstt сказал:

Bomba!, а вы не в Новосибирске сдавали?

Новокузнецк Кемеровской области, у меня просто кончилась прописка в НСО а покупать еще акша жок. Поехал к родственникам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Там в госуслугах появилась в меню: замена иностранного водительского удостоверения и там стоит - тип услуги личное посещение

Она не появилась,она и тогда была. Ничего нового. Выбирать надо другой пункт и будет вас счастье. Немного надо самому поднять одно место и действовать. А не жить по принципу-мне все должны,а если они не делают мне ничего,то они плохие.....и одни жалобы,жалобы,жалобы на всё кругом и всех и сопли.....

 вы везде себе найдёте проблемы ,даже на пустом месте. Человек вы такой видимо и виноваты все кругом,кроме вас

Ваше вечное нытьё уже даже не интересно читать...

Я вот пришла к выводу, что вас кумарит от того,что об вас везде и все вытирают ноги и вы сами это ищите 

Зы:прошу меня простить,это всё мое имхо

02-123

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, лан лан сказал:

Выбирать надо другой пункт и будет вас счастье.

Вы думаете я дурак? Мне в ГИБДД инспектор сказал - выбирать замена национального водительского удостоверения а не другое, при записи на другие услуги мы не примем.

44 минуты назад, лан лан сказал:

А не жить по принципу-мне все должны,а если они не делают мне ничего,то они плохие.....и одни жалобы,жалобы,жалобы на всё кругом и всех и сопли.....

Ну если у вас жизненный принцип как у Глацких то тут и сказать нечего. А про жалобы так это российское государство такое - зайдите в раздел пенсионное обеспечение там вообще адъ и мордор, @Камчадалка уже жалобу подала уполномоченному по правам человека. И иначе нельзя. Съедят.

49 минут назад, лан лан сказал:

Ваше вечное нытьё уже даже не интересно читать...

Я вот пришла к выводу, что вас кумарит от того,что об вас везде и все вытирают ноги и вы сами это ищите 

Зы:прошу меня простить,это всё мое имхо

Ваше имхо сам знаете куда можете себе засунуть, я же тут ищу алгоритм борьбы с государством в лице ГИБДД и как решить эту проблему за вменяемые деньги. 

Искать как прописаться в другой регион на следующий день как тут с боем прописался к сожалению для меня сейчас финансово неподъемный вариант.

Ссылка на комментарий

В Калининграде муж ездил спокойно год после получения паспорта РФ...

Правда неделю назад оштрафовали на 5 тысяч человека.Он ездил по правам РК пять лет! Сейчас прошел мед.комиссию и завтра на сдачу ,все как новичку. ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Вы думаете я дурак?

Мне отвечать на это))) или как бы вы сами знаете ответ на свой вопрос?)  Думаю,знаете....

И по поводу моих принципов,то чёт не в тему.... я с правами как раз уже и уж точно не вам судить,как и по каким принципам я живу,в своих принципах разгребитесь.

@Bomba!,вы  как бы подтвердили ещё раз аксиому-кто чего заслужил,тот того и получил)))) 

Зы беру свои извинения назад.Активнее дальше ищите ,куда бы по смачнее наступить

Зы2:права меняются и сделать это не так сложно

02-123

Ссылка на комментарий
3 часа назад, konstt сказал:

Такая история, и удивительно, что сейчас они отказывают в обмене ВУ, как я так проскочил не верится.

Они сами запрос скорее всего отправили. А вам про это не сказали. В моём случае именно так было. 

На госуслугах я выбирал что-то вроде "замена в связи с истечением срока действия или состоянием здоровья". 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kapgrant сказал:

Они сами запрос скорее всего отправили. А вам про это не сказали. В моём случае именно так было.  

Ну логично, если процедура регламентирована, пусть работают, мне зачем знать об их запросах? Они не имеют права мне отказать в замене если ВУ соответствует конвенции. Так можно про все сказать, что может это подделка, вплоть до того, что инспектор диплом купил и незаконно сидит там. Но это же бред. Тут или кто-то что-то не договаривает или он хочет денег)))

 

Про Калининград наслышан, там гайцы лютуют - направо и налево штрафуют за казахстанские ВУ граждан России. Не знаю правда кто-нибудь обжаловал эти штрафы или нет.

В Новосибирске можно ездить с казахстанским ВУ, спросил в ГИБДД, оно и логично. Слух ходил, что рассматриваются поправки в законах об обязательной замене ВУ после получения гражданства РФ в течение полугода.

 

Тупанул, они не отказывают, а предупреждают, если ответ не придет, то аннулируют полученное ВУ. Дичь какая-то, честно говоря.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...