Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня сложилась геприятная ситуация. Я переехал по программе из Казахстана в Бурятию.По  пути еще в Казахстане за не включенный свет у меня забрали водительское удостоверение, выписали времянку-портянку(((.на данный момент срок времянки истек.Свидетельство о обучении в казахстане у меня есть.Недавно получил РВП, зарегестрировался. Звонил в таможню по поводу получения ПТС, там мне ответили что проблем нет, приезжайте, с обой берите Документы на машину, Паспорт с переводом, свидетельство участника госпрограммы и копии этих документов.Пообещали сделать все за 1 день.

А вот с ВУ проблеммы:

1 Моги ли я имея РВП сдать на ВУ ( на руках только просроченная времянка и свидетельство о обучении)?

2 Не заставят ли меня опять учиться или ждать получения гражданства?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

1 Моги ли я имея РВП сдать на ВУ ( на руках только просроченная времянка и свидетельство о обучении)? 2 Не заставят ли меня опять учиться или ждать получения гражданства?

точный ответ вам может дать только ваше МРЭО ГАИ, но скорее всего, вас заставят учиться, так как постановление правительства предусматривает приложение к документам самого ВУ, причем независимо от того, РВП у вас или гражданство. ваша же времянка наверняка не соответствует требованиям венской конвенции

Или придется съездить в РК и получить свое удостоверение

Ссылка на комментарий

@Москаль, Ехать в РК далеко(((,

А вот на времянке написанно

"Удостоверение соответствует требованиям №6 Европейского соглашения, дополняющего Конвенцию о дорожном движении"

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Приветствую..а где можно взять ссылку на данные указы?
Приветствую. Уточните, пожалуйста, какие именно указы вас интересуют. 
Ссылка на комментарий

здравствуйте. подскажите сылку на приказ мвд россии о том что иностранные водительские удостоверения соответствующие венской конвенции можно использовать до окончания их срока действия.

Ссылка на комментарий

Сенаторы одобрили закон, продлевающий срок завершения обмена иностранных водительских удостоверений.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, законопроект № 759101-6 направлен на сохранение возможности управления транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской или иной деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Закон продлевает срок завершения обмена водительских удостоверений до 2017 года.

Необходимость принятия закона связана с тем, что после образования в составе Российской Федерации субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя большинство их жителей, в том числе работающих по найму водителями транспортных средств, имеют иностранные (украинские) водительские удостоверения. 


В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ РАЗЪЯСНИЛИ ВОЗНИКАЮЩИЕ У ГРАЖДАН ВОПРОСЫ ОБ ИНОСТРАННЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ 13 Апреля 2015

В Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан с вопросами о действительности для управления на территории Российской Федерации водительских удостоверений, полученных ими в других государствах, и о возможности обмена этих водительских удостоверений на российские национальные водительские удостоверения. В связи с этим разъясняем следующее.

По вопросу о действительности иностранных национальных водительских удостоверений для управления транспортными средствами

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения – с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.

При этом необходимо учитывать, что к иностранным национальным водительским удостоверениям, соответствующим требованиям международных договоров Российской Федерации, на основании которых граждане допускаются к управлению транспортными средствами, с учетом положений статей 41 и 43 Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, относятся:

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией приложения 6 к Венской конвенции, в том числе водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР с 1 января 1992 года;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

Важно отметить, что в соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации.

Если же государство не является договаривающейся стороной Венской конвенции, выданное им национальное водительское удостоверение также признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации. Такое водительское удостоверение должно предъявляться вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (перевод не требуется, если в водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита).

Исключением являются национальные водительские удостоверения, выданные государствами, в которых не признаются российские водительские удостоверения.

По вопросу обмена иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения

Национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

Таким образом, обмену на российские национальные водительские удостоверения подлежат только иностранные национальные водительские удостоверения, соответствующие требованиям Венской конвенции, а именно:

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией приложения 6 к Венской конвенции, в том числе водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР с 1 января 1992 года;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

В соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации и подлежат обмену.

Обмен вышеуказанных иностранных национальных водительских удостоверений на российские национальные водительские удостоверения осуществляется в порядке, установленном положениями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Дополнительно необходимо отметить, что обмен иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение может производиться по результатам сдачи экзаменов на право управления любой из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категории или подкатегории (при наличии в представленном для обмена иностранном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий). В этом случае после успешной сдачи предусмотренных экзаменов на право управления транспортными средствами в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами данной категории или подкатегории и низших из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категорий и подкатегорий транспортных средств.

Что касается обмена не соответствующего новой редакции приложения 6 к Венской конвенции иностранного национального водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе «Е», то он производится по результатам проведения экзаменов на право управления составом транспортных средств, у которого тягач относится к высшей из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категории транспортного средства.

Так, например, при наличии в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих право управления транспортными средствами категорий «В», «С», «D» и «Е», после успешной сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами категории «DЕ» в российское водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категории «DЕ», подкатегории «D1Е», категории «СЕ», подкатегории «С1Е» и категории «ВЕ».

При этом в соответствии с заявлением лица, имеющего иностранное национальное водительское удостоверение, не соответствующее новой редакции приложения 6 к Венской конвенции, с разрешающей отметкой в графе «Е» обмен указанного иностранного водительского удостоверения может производиться по результатам проведения экзаменов на право управления составом транспортных средств, у которого тягач относится к любой из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категории транспортного средства (при наличии в представленном для обмена иностранном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий). В этом случае обмен иностранного национального водительского удостоверения производится в порядке, аналогичном описанному выше.

Так, например, при наличии в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих право управления транспортными средствами категорий «В», «С», «D» и «Е», после успешной сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами категории «CЕ» в российское водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категории «СЕ», подкатегории «С1Е» и категории «ВЕ».

 

 

Постоянная ссылка: http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/
depart.png

© 2007−2015 «ГУОБДД МВД России»
Официальный сайт Госавтоинспекции


Я всё это нашла сегодня, потому как вчера у меня была такая история. Интересует получение прав с проф. категориями. Не знаем, куда податься...У нас с правами прям печалька. Вопрос получения встал после обретения рос. паспорта по переселению. У мужа были украинские на 50 лет с категориями по Е .В Москве на Лобненской с них улыбались, называли не соответствующими конвенции, послали в область, был в Мытищах, Красногорске, результат тот же. Переучиваться. Потом один добрый порекомендовал в Крым поехать, там меняют все украинские образцы. Но забирают украинские. Дома в Украине сделал дубликат на 10 лет, чтоб хоть что-то осталось, хотя прежние теперь недействительны, проверит кто по базе, дорого выйдет. С прохождением медкомиссии, сначала дали временные, пока по базе утрясут, типа утеря  потом через  пять дней дали постоянные. Поехал в Ялту, Показал полученный в августе рос. паспорт, укр.права. Да, меняем,только нужна медкомиссия и регистрация местная. Сделал, принимают документы, изучают экз.карту 30-летней давности, чего-то там плохо разборчиво, а нужна нам справка-запрос, что получали вы эти права. Но только знаем, что Украина Крыму не ответит, привезите. Домой поехал, справку взял, хотя там спросили какую и почему нет письменного запроса. Опять сдаёт документы в Ялте, теперь досмотрели, что категории проф. Здесь такие не меняют, ехайте вы в Симферополь, в главное. Там прям совет собрался. Местные и московские. Московские смеялись с 50летних прав, местным они родные. Итог всего - не меняем. Регистр. после референдума, до сменили бы. А так Путин продлил легальность иностр. прав до 17 года, вот и катайтесь, только перевод нотариальный сделайте. И справку, что привезли, выкиньте, это должен быть ответ на запрос по нашим каналам. И к экзаменам с вашими правами, хоть на 50 лет от 2013 г, хоть на 10 лет от вчера, тоже допустить не можем. Или переучиваться, или ждать 17 года, может чего по закону поменяют.Хотя чел, занимающийся там экзаменами, сказал, что можно сдать на высшую категорию, но начальник не допустил к экзаменам, негде, машин и места для Е нет.  А то, что отказывают при приёме на работу, а работающим в Москве на городских автобусах ребятам с укр.правами, рекомендуют уволиться, чтоб прикрыть свою ж... в случае чего. никого не волнует. Это называется сохранением рабочих мест для аборигенов. Вот такая наша история. Огромная трата времени и денег, с нулевым результатом, с некомпетентностью сотрудников. Теперь запасёмся ксерокопиями указов и пояснений, и снова на штурм, теперь уж только по Москве и округе. Отпишитесь, профессионалы, с новенькими осенними корочками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ходила в местное МРЭО по поводу замены ВУ, дали перечень документов, вот собрала: ВУ нотариально заверенный перевод (хотя при дублировании латиницей этого ненужно было, но спорить с ними желания не возникло), паспорт гражданина РФ, медсправка (835 руб+98 руб псих.+235 руб нарколог), экзаменационная карточка, заявление. Завтра оплачу пошлину и пойду сдаваться (сегодня не приемный день). Печаль в том, что пока не получу ВУ РФ и Укр.ВУ будет не на руках... т.е. за руль не сядешь :( надеюсь справлюсь быстро (наслышана от местных как любят валить на площадке и по городу), надо сдавать теорию и практику (площадка, город). У меня ВУ 2008 года, у мужа 1997 года, оба без срока действия. О походах отпишусь.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Украинское ВУ истекло 11 октября (2 месяца после получения паспорта РФ). 10 октября первый раз пошел пересдавать, теорию и дром сдал, город не могу сдать, 3 раза уже ходил. За рулем с 2011 года, по Приморскому краю уже около 8000 км намотать успел с украинским ВУ. Люди хотят сдавать по 4...24 раз. Дурдом какой-то. Расстроился, подарил машину товарищу - смысла то без прав в ней.

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Украинское ВУ истекло 11 октября (2 месяца после получения паспорта РФ).
 
В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
 

не вижу смысла дарить авто :) просто пересдавать и пересдавать, до победного. Я сама не знаю как буду сдавать, почитала на местном форуме до чего доколупаться могут, посмотрела маршрут (написано 5, а показывает только один), проехалась по нему, в принципе ничего сложного, догадываюсь какие могут быть казусы, постараюсь там не вляпаться :) главное не забывать повортники включать при любом перестроении, но с этим у меня проблем нет, не тащиться 20 км/ч, придерживаться рядности. Меня больше пугает незнакомая машина... я когда сажусь за руль "новой" машины, сначала пробую как она стартует, как реагирует на газ, тормоз, сцепление, а тут надо сесть и сделать все фигуры и не дергаться ибо спишут на неуверенное владение техникой :( и могут просто завалить. 

Попробуйте и вы поспрашивать на местных форумах о нюансах экзаменов, где подводные камни и справитесь.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka, у меня проблема: я с 2012 года ездил на правом руле (в Донецке тоже), а сдавать теперь по закону только на леворульных машинах. Я габарит правый не чувствую и все. Понятно, что если поездить недельку то все встанет на свои места, только вот нету ничего леворульного чтобы поездить и привыкнуть. 

А насчет машину дарить - там корыто старше меня, плюс я за лето докатал мотор на нем. 

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@sergkyk, хо, у меня другая проблема возникла :) недавно коробка на нашей леворульке захворала, пока стоит и ждет ремонта, пришлось сесть на праворукий чемодан супруга :) тойота краун и начались проблемы с чувством габаритов, два часа езды и уже привычнее. А на счет леворукой практики, обратитесь к любому инструктору, а еще лучше поймайте того инструктора, у которого машина такая же как и экзаменационная (чаще всего это жигулешки) и откатайте с ним программу за небольшую плату. Он вас натаскает по площадке и по городу маршрут (они обычно в курсе маршрута), а там справитесь уже. Всяко ВУ нужно, а машин хоть и старый, но все равно машина :) наш крокодил тоже не молоденький, больше 30 лет ему. Так что верю в ваши силы и стремление! Дерзайте!

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий
медсправка (835 руб+98 руб псих.+235 руб нарколог), экзаменационная карточка,

Подскажите, пожалуйста, в каком регионе вы оформляетесь?

Экзаменационная карточка выдается в МРЭО?

Ссылка на комментарий

@A_Diana,ну я понесу ту, что получила при сдаче экзаменов в Украине (собственно она и требуется), а когда сдам экзамены в РФ, получу другую уже, с результатами экзамена.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka, если бы плата небольшой была... 1000 рублей час по городу + 2000 предоставление машины на экзамен.

А краун то небось 130-й? Мечта моя когда я в Донецке жил была. Тут по приезду реализовал, но т.к. денег был минимум то купил совсем укатаный экземпляр с гнилой рамой, зиму по городу отъездил и решил что жизнь дороже - продал за те же копейки что и купил.

После этого взял 28-летнюю Корсу 4WD на мехе, объехал полкрая от Рудной Пристани до Владивостока, попутно заменил всю ходовку и укатал мотор. Мотор поменял на другой - а он еще хуже.

А крауна берегите - краун сила! 

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@sergkyk, ну у меня получилась только комиссия 835+98+235, пошлина 2000, а экзамены бесплатно. На дроме поймаю инструктора, думаю за пару сотен договорюсь попробовать фигуры на дроме (просто почувствовать жигуль). Вот сейчас допью утренний кофе и пойду в ГАИ.

Краун у нас кажись 131, если не изменяет склероз 89 года выпуска. Рама кривая, но не гнилая :)  Мотор отличный. Сама зарекалась вообще на него не садиться :) но припекло - пришлось. В следующем году посмотрим как он до Воронежа доедет :) Сейчас готовим потихоньку машинки к переезду,  по этому пяточка стоит в гараже чтобы не добить коробку окончательно и обойтись меньшими затратами на ремонт, только завожу ее раз в неделю.

Мне ВУ придется делать по любому, дабы не нервировать гайцев :) мне бы не хотелось с ними спорится в дороге Чита-Воронеж. Сначала я делаю ВУ, потом за мной уже супруг пойдет. Гоняю по билетам себя, вроде справляюсь, но все равно нервишки шалят :)

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka, у меня тоже 131-й самый простой, Super Saloon был.

По поводу билетов - 2 недели регулярно поучить, несколько раз прорешать все билеты - и можно идти сдавать.

А вот украинское ВУ действительно раздражает гаишников и вызывает ненужные вопросы.

Меня было дело несколько постов подряд тормозило с целью проверки документов. Хотя тут еще говорят играет роль машина, такой хлам как у меня обычно поголовно без доков весь.

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

и так, экзамен завалила :) одна ошибка, но на дополнительном вопросе еще ошиблась, через 7 дней на пересдачу. ВУ украинское вернули сразу, так что я таки с ВУ и уже не так страшно, что не сдала. Будем готовиться еще. Допускается таки две ошибки в разных блоках, за каждую +5 вопросов, на которых ошибки не допускаются.

По итогу с документами:

1. Паспорт+регистрация оригинал и копия

2. ВУ украинское оригинал и нотариально заверенный перевод

3. Медсправка оригинал и копия

4. Экзаменационная карточка оригинал и копия

5. Госпошлина

Вопросов по поводу отсутствия срока действия ВУ Украины, не возникало. 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka, прошу прощения, пропустил такой момент: Вы уже гражданка РФ? 

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@irushka, обменять права нужно в течение 2 месяцев после получения гражданства, или я все таки ошибаюсь? 

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@sergkyk, на сколько я поняла из выше приведенной статьи-пояснения, ВУ национальные так же признаны в РФ и действительны, вопрос только остался в сроке их действия, в моем случае 10 лет еще не прошло, так что могу кататься до 18-го года. Когда пришла в МРЭО узнавать, мне и слова не сказали о сроках замены ВУ. 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...