Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

опускается таки две ошибки в разных блоках, за каждую +5 вопросов

 

Я на днях был в МРЭО, мне сказали что ПОКА билеты идут без доп. вопросов, и допускается две ошибки.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@sergkyk,

Нету сейчас никаких 2 месяцев после получения гражданства. Сейчас можно ездить по иностранным правам без ограничений , если они не имеют, конечно, у Вас срока действия. Если срок есть, до конца срока ездить можно без ограничений. У нас права Узбекистана, бессрочные, ездить по ним можем бессрочно, пока не поменяют закон. Уже попадалась гайцам никто ничего не сказал, проверили по компьютеру, что не лишали меня прав на территории России, спокойно выписали штраф и отпустили. Вот только с обменом полная засада. Просто анекдот какой-то : езжу, штрафы плачу , а обменять мало того что должна три экзамена сдать, так еще и без подтверждения из гаи Узбекистана не допускают до экзаменов.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, где бы закон почитать? Ко мне еще в августе начали приставать когда останавливали почему права не обменял. 

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@sergkyk,

Постановление 1097 от 24.10.2014 года. До него было постановление 1396 и в нем было написано о сроке 2 месяца, это постановление утратило силу , вместо него приняли постановление 1097. И еще на сайте гибдд поищите в новостях разъяснение от 13 или 14 апреля 2015 года, там дали разъяснение по каким правам можно ездить . Раньше граждане России не имели права ездить по иностранным правам, сейчас могут. Просто , еще раз уточню, если на Ваших правах не стоит срок, который закончился, то ездить можете до указанного срока. Распечатайте постановление 1097 и разъяснение с сайта гибдд и показывайте безграмотным гайцам. Мы здесь с прошлого года с форумчанами этот вопрос по полкам разложили, Вы почитайте тему с начала, там и ссылки есть на разъяснение гибдд , в апреле месяце посмотрите.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, большое Вам спасибо.

С работы приду - обязательно ознакомлюсь с указанными Вами нормативными документами.

Права у меня действительны до 2061 года, я думаю я не доживу до срока их окончания. 

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@sergkyk,

Вот ссылка на сайт гибдд с разъяснениями http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/

А если Вы занимаетесь перевозками, то в мае разрешение ездить с иностранными правами в коммерческих целях продлили до июня 2017 года.

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, я уже пыталась сдать теорию, вчера :) так что говорю как есть. У меня так-то всего две ошибки, но одна на 12 вопросе и за нее добавили еще 5 вопросов, вторая на 24 т.е. на дополнительном по этому не сдала, вот так вот. На сколько мне известно это ввели буквально недавно, когда точно не скажу, но уже попробовала. 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka,

 

Всё у Вас получится, сдадите обязательно!!!))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, обязательно, я теперь не успокоюсь, пока не получу ВУ РФ :) это уже для меня дело принципа. 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Ну в общем теория сдана без единой ошибки, просто отключилась от окружающего мира и за две минуты идеально сдала. НО! Завалила площадку с таким разгромом, что стыдно перед самой собой :) Чудеса начались, когда я уселась в автомобиль и поняла, что не сдам, вся уверенность улетучилась как только я попыталась нормально выставить сиденье водительское. Отмотав несколько лет назад на Рено Логане 20 тыс км, я была уверенна, что с Ладой Ларгус справлюсь на раз два, она же практически копия... Нефига! Это совершенно другой автомобиль, с ужасной посадкой и водительским сидением, про расположение педалей я совсем промолчу :( в общем машину я с первых секунд не чувствовала. И первым делом я даже не смогла тронуться, заглохла. Взяв себя в руки я двинулась к эстакаде, это же самое простое упражнение, фигли его сдавать, АГА, ЩАЗ! Такого позора я еще не ощущала... заглохла второй раз... экзаменатор сделал вид, что не заметил и велел повторить, с большим трудом я по скользкой эстакаде проехала, а на параллельной парковке я закончила позориться. 

Подводя итоги, я пришла к выводу, что как бы здоровски я не водила машину, с большим достаточно стажем безаварийного вождения, машину надо почувствовать и уметь ориентироваться по вешкам :( Мне проще среди машин, я понимаю тогда габариты и что мне делать, а тут в этих палках я просто не смогла даже представить себе ситуацию на дороге, они мне все перемешались... хотя параллельная парковка достаточно часто мною применяется и весьма успешно. На прощанье инспектор сказал: "Я вижу у вас привычные движения, видно что вы уверенны за рулем, но опыта вождения таких убитых машин у вас мало. Рекомендую взять жигуля на час-другой и откатать программу с инструктором, потому как обычно экзамен именно на жигулях. Не нервничайте, отработайте и все у вас получится!"

И так: если вы передвигаетесь на хорошей машине, с идеальным сцеплением и комфортной посадкой под себя, то обязательно возьмите инструктора на той машине, на которой скорее всего будете сдавать экзамен. Привычные движения в городе среди реальных машин, парковок и прочего не означает, что среди вешек вы будете ориентироваться как асс, так что еще раз говорю, отработать с инструктором. Все это не огромные траты, но существенно экономит нервы и время на получение ВУ.

ПыСы на площадке, как и на повторном теоретическом экзамене, ваше ВУ Украины уже даже не предъявляете, так что оно остается при вас.

Всем решившим получить ВУ, удачи в этом деле. О последствиях следующей попытки напишу.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

я с казахстана переселенец.получил рвп.сказали можно заменить права.теорию сдал 3 ноября практику 1декабря 4декабря получил удостовирение.все категории  .практика по категории д

Ссылка на комментарий

@irushka,Вы хотите сказать что на руках останется ВУ украины к примеру и можно также продолжать ездить с переводом и паралельно сдавать на ВУ России? неделю, месяц,год?) Пока не сдашь?Конечно всем желаю сдать с первого раза.

Ссылка на комментарий

@Gaz77, во всяком случае у меня именно так, в МРЭО сказали, что им мое ВУ не нужно :) вот и катаюсь. Эпопея с заменой прав у меня длится уже месяц, пока медкомиссию прошла, дважды теорию, вот пока один завал по практике, сколько буду еще ходить не знаю :) надеюсь не долго. В пояснении от ГИБДД выше уже было написано, что национальные ВУ здесь действительны, так что пока проблем нет. 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@Gaz77,Я на форуме встречала людей, которые уже получили российское ВУ и у них на руках осталось украинское ВУ. Так парень писал, что при наличии у него рос.ВУ, он предъявляет гайцам (если останавливают) укр. ВУ - говорит так проблем меньше, штрафы не выписывают, не хотят связываться.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@сандрей,

Обязаны вернуть , идите и требуйте обратно! Это не законно. Как они могут забрать юридический документ другого государства. Ну, по логике вещей, Вы же не только на территории России можете ездить, а в некоторых государствах росс. Права могут не признаваться. И потом, Ваше право в каждом государстве получать после определенных процедур, если это разрешено в том государстве , получать национальные права того государства. Почитайте положение об обмене иностранных прав, там написано , что иностранное ВУ возвращается владельцу.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил ВУ РФ. У меня категории BCD. На теории сработал человеческий фактор, и начался мандраж))). ну, ничего, нормально сдал, все в порядке. По поводу вождения засада, но и её с небольшим напрягом победили. Цена вопроса по предоставлению автобуса обошлась 10 литров бензина. ЛАЗ 80-х годов, это что-то))). Всё. Теперь все документы в порядке)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Gaz77,

 

Спасибо))) По идее уже все док-ты сделаны. Единственное, авто на временной регистрации, так как жильем еще не обзавелся. Но это уже мелочи))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Обращался к юристу по вопросу управления ТС гражданином РФ при наличии только украинских прав, ответ особо не помог, но может кому будет полезно. Ответ юриста во вложении к сообщению.

Иностранное водительское удостоверение.doc

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня в четвертый раз завалил вождение.

Попробовал пообщаться с инспекторами ГИБДД по поводу дальнейшей езды с украинскими правами - отшили, сославшись на пункты 2b и 6 Статьи 41 Венской конвенции:

 

 

2 B) водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения

 

 

6. Положения настоящей статьи не обязывают Договаривающиеся стороны:**

a) признавать действительными национальные удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся стороны лицам, которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения;**

B) признавать действительность национальных водительских удостоверений, выданных водителям, обычное местожительство которых в момент выдачи удостоверений находилось не на территории, где были выданы удостоверения, или которые перенесли свое местожительство после выдачи удостоверений на другую территорию.**

Что делать дальше - не знаю. С пересдачами раз в месяц навыки вождения постепенно утрачиваются и сдавать будет все сложнее и сложнее.

Скорее всего, буду ездить с укр. правами и в случае составления протокола за вождение без права управление буду обжаловать протокол в суде.

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...