Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@sergkyk,

А Вы им в ответ распечатайте постановление 1097, фз 1396 и разъяснение по поводу вождения россиянами на основании иностранных ВУ в том числе и без срока действия. И пусть они напишут Вам тогда письменно , что нельзя ездить по иностранным правам и что Вы допускаетесь к вождению только после получения ВУ РФ

Ссылка на комментарий

Как я понял, обмен прав в течение 60 дней после получения гражданства они взяли из Приказа МВД №782 от 20.07.2000 г. 

Раз так,завтра пойду к ним, пусть выдают мне права - согласно этого приказа при обмене иностранных ВУ водитель должен сдать только теорию.

08.06.2014 -  из Донецка в Крым

07.08.2014 - из Крыма в Приморье

16.08.2014 - приняты документы на РВП в г. Арсеньев

13.10.2014 - получен штамп РВП в ФМС г. Владивостока

31.10.2014 - поданы документы на участие в Госпрограмме в г. Арсеньев

13.01.2015 - получено свидетельство участника Госпрограммы в г. Арсеньев

10.02.2015 - подано заявление на подъемные

17.03.2015 - регистрация по месту жительства сроком на 1 год

27.03.2015 - подан пакет документов на оформление гражданства

11.08.2015 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Казах,

 

Мне наверно нормальные инспектор с инструктором попались. Перед экзаменом, инструктор сам проехал по площадке, показал маневры, потом я проехал, и только потом уже сдавал. Город сложнее конечно, подъезд к остановкам, имитация посадки/высадки пассажиров, ( я на автобусе сдавал). Учитывая что впервые сел за руль ЛАЗа 1986 года, с убитой кулисой, сдал))). Обошлась практика в 10 литров бензина. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, Мои поздравления! Это замечательно. А я завалила бокс 9.12.15 на площадке, рановато выкрутила руль влево, перенервничала. Сейчас понимаю, экзаменатор меня тупо завалил :( потому что когда я увидела, что в бокс не вписалась, сдала вперед немного и выровняла машину, он сказал что не выполнила и написал в карточке "не сдал", а потом я глянула, уже дома, таблицу штрафных баллов, это всего лишь три балла, т.е. сдала. После драки кулаками не машут, видеорегистрации не было, доказывать что-то поздно, просто с собой возьму таблицу штрафных теперь и в случае чего буду сверять. Все равно сдам, пусть хоть двадцать раз буду бегать, но все равно сдам.

@Казах, спасибо за подсказку, учту :) Самое смешное, что в родном городе я часто парковалась так и это никогда не вызывала у меня каких-то нервов, видимо само наличие посторонних людей в машине нервирует.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий
наличие посторонних людей в машине нервирует.

 

Да-да, нервничал и я, когда с инструктором ехал. А когда сам по площадке, нормально. Да и еще на незнакомом авто, длиной 9 метров))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Учитывая что впервые сел за руль ЛАЗа 1986 года, с убитой кулисой, сдал)))

Мне попался убитый Пазик таких же годов. 3-я передача включалась рывком двумя руками. Люфт рулевого градусов 40. Как сдал, до сих пор гадаю. Теорию и площадку сходу, город с 3-го раза. После пазовской коробки неделю плечо болело. Прикладывал новенькие российские права, вроде полегчало  :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

irushka,  дык, в экзаменационном листе же все баллы написаны... Или может в каждом регионе разные экзаменационные листы ??? 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Извините если немного не в тему... Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации:

У человека который находится сейчас в Украине, водительских прав нет. Будет ли проще получить права в Украине (т.к. это на порядок дешевле чем в России) и потом поменять их на Российские права уже в России, либо проще и дешевле будет все же получать права уже непосредственно в России?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

@Skorp1oN, Получить-то он права может и на Украине, но чтобы потом обменять их на российские, нужно будет все сдавать снова: теорию,практику (площадку+город). Узнайте, сколько стоит обучение в автошколе в конкретном регионе РФ(куда он думает ехать), а потом....Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с) :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте.

После получения гражданства столкнулся с двумя вопросами.

1. При переоформлении авто на номера РФ изымают украинский тех паспорт. Правомерно ли это, в каком законе это можно увидеть? Собственно вопрос в том что если не снять авто с учёта в украине то при поезде в Украину на номерах РФ не возникнут ли вопросы на Украинской таможне? Ведь они введут vin и у них высветится что машина на укр номерах должна быть, а я еду на российских, не будет ли больших проблем? А что б снять машину с учёта в укр мне нужен тех паспорт который у меня изъяли. Кто то ездил уже после переоформления авто?

2. И все же нужно ли сдавать вождение при переоформлении вод.уд.? Ссылаясь на этот закон то не нужно, но бязываютобязывают...

ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 21.02.2002 N 148 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 ИЮЛЯ 2000 Г. N 782"

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

После получения гражданства столкнулся с двумя вопросами.

1. При переоформлении авто на номера РФ изымают украинский тех паспорт. Правомерно ли это, в каком законе это можно увидеть? Собственно вопрос в том что если не снять авто с учёта в украине то при поезде в Украину на номерах РФ не возникнут ли вопросы на Украинской таможне? Ведь они введут vin и у них высветится что машина на укр номерах должна быть, а я еду на российских, не будет ли больших проблем? А что б снять машину с учёта в укр мне нужен тех паспорт который у меня изъяли. Кто то ездил уже после переоформления авто?

2. И все же нужно ли сдавать вождение при переоформлении вод.уд.? Ссылаясь на этот закон то не нужно, но бязываютобязывают...

ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 21.02.2002 N 148 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 ИЮЛЯ 2000 Г. N 782"

Всем спасибо за ответы.

даже при снятой с учета машины, или при купленной уже в РФ, проехать в Украину без транзита- не получится без оформления выезда на ПМЖ.

Есть разные схемы... А без выезда на ПМЖ , да еще с украинской регистрацией даже б не пыталась. Есть вариант без машины поехать и восстановить номера и тех паспорт как утерю и т.д.

А сдавать теорию и практику надо. http://www.gibdd.ru/art1504848/

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
@doneel,честно говоря ничего не понял из вашего ответа, какое ПМЖ, какие транзиты? Я по госпрограмегоспрограме получил гражданство РФ, машину поставил в РФ на учёт. Если поехать в украину на рос номерах на таможне украины машина по базе высветится как украинская и могут быть большие проблемы.
Ссылка на комментарий
Правомерно ли это, в каком законе это можно увидеть?

Закон не подскажу, но да, изымают техпаспорт и в некоторых регионах номера тоже.

 

обственно вопрос в том что если не снять авто с учёта в украине то при поезде в Украину на номерах РФ не возникнут ли вопросы на Украинской таможне?

Возникнут, конечно же. Т.к. ввозимая уже на росс.номерах машина, в Украине числится на других номерах...машину, скорей всего  отправят на штраф.площадку (а стоит это не мало) и будут долго выяснять откуда ноги растут. Говорят, так у Крымчан машины отжимали... 

 

 

А что б снять машину с учёта в укр мне нужен тех паспорт который у меня изъяли. Кто то ездил уже после переоформления авто?

Да. Для решения этой проблемы придется приехать на Украину без авто и снять ее с учета, восстановив техпаспорт и т.д. Или предлагался вариант съездить на Украину без авто, восстановить номера и техпаспорт, далее поехать за машиной, пересечь границу РФ на росс.номерах, на нейтралке перекрутить номера и въехать на Украину на Укр.номерах....как-то так :trollface: но пока никто не рискнул

 

И все же нужно ли сдавать вождение при переоформлении вод.уд.?

 Да, при переоформлении вод.удостоверения нужно сдавать теорию и практику... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,водительской стаж хоть переносят из иностранного ВУ?

да. стаж перенесут. Сама вот получила права.

@doneel,честно говоря ничего не понял из вашего ответа, какое ПМЖ, какие транзиты? Я по госпрограмегоспрограме получил гражданство РФ, машину поставил в РФ на учёт. Если поехать в украину на рос номерах на таможне украины машина по базе высветится как украинская и могут быть большие проблемы.

почитайте еще форум тогда. Много обсуждалось на эту тему. У нас машина куплена в РФ. Но заехать в Украину более действия тразита не можем. Нет оформленного выезда на ПМЖ. Почитайте форум украинский .

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,я понимаю что машина из РФ в Украину не может въехать без оформления временного ввоза. Но меня интересует вопрос вообще я могу въехать сейчас на своей машине хотя бы временно или нет. Машина числится и в РФ и в Украине.

А этот закон уже не действителен?

ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 21.02.2002 N 148 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 ИЮЛЯ 2000 Г. N 782"

http://zakonbase.ru/content/base/47292#a3197

Ссылка на комментарий

@nik159,

 

Не можете. у Вас нет техпаспорта украинского. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Да не важно где она зарегистрирована. документов то нет.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@akela,

А зачем данная справка?

гибдд РФ смотрит Венскую конвенцию и ее нормативы, а на эту справку даже и не глянет.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...