Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

@Serghei Nichitin, Ну может быть.....просто не стала сто раз повторять одно и то же....)))) Подскажите мне пож-та как ребенок 17 лет должен подать заявление на РВП, если нет паспорта....по свидетельству о рождении или удостоверению личности? 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,О чем вы говорите? дети как и взрослые после 16 лет могут ездить в РФ по удостоверению....паспорт  нужен только для выписки из КЗ. Хороший вы консультант, если даже таких вещей не знаете....(((

Ссылка на комментарий
Хороший вы консультант

я ещё должен догадаться что вы из КЗ )))) , вот консультантом меня ещё никто не называл ))) ржунемогу ... но одно знаю ... все документы в УФМС оформляют по загран паспортам , даже моему ребёнку в 3-и года по заграну ... я думаю что в свидетельство о рождении печать РФП буде проблемотично поставить ))) хотя может у КЗ оно многостраничное ))))

Ссылка на комментарий

@apostnikov63, Я слышала, что уже при получении нужен будет паспорт для штампа РВП, а подавать детям можно по свидетельству....так ли это? или есть ограничение в возрасте? 

Ссылка на комментарий

@Юль4ик, У нас ребенку было тоже 17 лет, на РВП подавали по загран паспорту, а вот отметку о принятии в гражданство РФ ребёнку поставили на переводе  свидетельства о рождении. Других сведений по этому вопросу не имею.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,@Юль4ик, Хватит флудить. Здесь обсуждают вопросы по РВП, а не кто что написал до этого. Ребенку для подачи нужен загран паспорт, никакие другие документы не подойдут. 

Ссылка на комментарий

А как быть мне есть ещё здесь такие как я ,вчера обсуждали этот вопрос ,в другой группе Екат,тоже разделились мнения одни говорят что можно ,другая что писала письмо ей ответили ,что все должны.Другая мне говорит что осенью частично приехали ,и им посавили печать,кто ещё приезжал частично отзовитесь

Ссылка на комментарий

Люди!!! Для проставления отметки о прибытии должен заходить ТОЛЬКО зачвитель с Миграционками и "регами" ВСЕХ прибывших!!!! Это НАПИСАНО на двери 004/005 кабинета. Где то на форуме есть фото двери -гляньте. Чьи документы будут предъявлены - те пишутся как прибывшие, остальные будут НЕПРИБЫВШИЕ, и ни рвп , ни гражданство без этой отметки о прибытии они не получат!

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Чьи документы будут предъявлены - те пишутся как прибывшие, остальные будут НЕПРИБЫВШИЕ
 

 

Неприбывшие потом могут пройти эту процедуру и подавать документы дальше? Мне просто жалко тащить маму сейчас в ЕК. 

Ссылка на комментарий

Чьи документы будут предъявлены - те пишутся как прибывшие, остальные будут НЕПРИБЫВШИЕ

Неприбывшие потом могут пройти эту процедуру и подавать документы дальше? Мне просто жалко тащить маму сейчас в ЕК.

да, после прибытия новых участников ПП заявитель( именно он) снова идет в 004/005(сейчас на Свердлова другие кабинеты) с их документами.

ЗЫ. Еще для информации: сейчас изменилось расписание проставления штампа РВП на Крылова 2. В этот понедельник( по новому расписанию ставили штампы) практически никого не было - красота)))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw,  Вы не подскажите, в заполнении заявления где вписываются близкие родственники, детям в графе место учебы - Что писать, если место проживание пишется уже по регистрации в РФ, а они еще учатся в РК?

Ссылка на комментарий

@Dexaw, Вы не подскажите, в заполнении заявления где вписываются близкие родственники, детям в графе место учебы - Что писать, если место проживание пишется уже по регистрации в РФ, а они еще учатся в РК?

скажу по работе, может по учебе аналогию проведете.

Я еще работаю в КЗ, и в заявлении на РВП и на гражданство мне необходимо было писать так

Работа:

Предыдущие записи...

05.03.2012 по н.в. /тоо рога и копыта/ РК г. Крг, ул Уличная 99/1

07.10.2015 по н.в. / временно не работаю/ РФ г Екб, ул Чайная 99-6

где 07.10.2015 - дата пересения границы перед отметкой о прибытии, а адрес - с текущей регистрации.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пожалуйста, может у кого такое было, сдавали сегодня РВП, и мужу сказали что он не стоит на учете, хотя регистрация есть, делали ее в МФЦ, регистрировали у родственника. Сказали пойти в УФМС и встать типа на учет, и отнести им обратно. У кого то такое было? как на это смотрят сотрудники УФМС?

Ссылка на комментарий

@Dexaw,если не трдно можно написать новый график .а что тогда делают на Свердлова

новый график не знаю, кто уточнит - публикуйте и Рафаэлю в личку(для коррекции инструкции)

Что делают на Свердлова? Насколько я знаю занимаются вопросами : госпрограмма "соотечественники", украинцы, беженцы.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Добрый день! Скажите пожалуйста, может у кого такое было, сдавали сегодня РВП, и мужу сказали что он не стоит на учете, хотя регистрация есть, делали ее в МФЦ, регистрировали у родственника. Сказали пойти в УФМС и встать типа на учет, и отнести им обратно. У кого то такое было? как на это смотрят сотрудники УФМС?

 

Добрый!

Это очень часто так бывает. Смотря сколько времени прошло с того момента, как вы документы в МФЦ отнесли (если пара дней, то все нормально). Т.е. сначала из МФЦ они идут в районный ФМС, а там уж как их введут в базу.... Я давно занимаюсь этим, бывали случаи, когда и через 2 недели до сих пор в базе не было данных.... Не знаю от чего это зависит.

 

Попробуйте сходить в районный ФМС. Только идти должна принимающая сторона со всеми документами (своими и вашими), и готовьтесь к  большим очередям... По идее, если проблема с документами и Вас на учет не могут поставить, то из ФМСа должны перезванивать принимающей стороне... но как это происходит на практике никто не знает.  

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
реакция на перевод документов, выполненный в другом регионе?
А какая она может быть? Нормальная реакция. Я вообще сдавал переводы документов выполненные в другом государстве.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...