Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите, пожалуйста, реквизиты и бланк заявления из этой темы актуальны? http://back2russia.net/index.php/topic/2103-oformlenie-rvp/

 

Позвонили, сказали в какой день приходить сдавать документы, а в какой кабинет не успел спросить.

 

И еще по поводу трехмесячной регистрации: мне сказали что ее продлят, знающие люди, скажите каким образом это будет происходить? и как быстро?

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, реквизиты и бланк заявления из этой темы актуальны? http://back2russia.n...oformlenie-rvp/
Да, актуальны. Я периодически обновляю информацию. 
а в какой кабинет не успел спросить
114 или в 116. 
мне сказали что ее продлят, знающие люди, скажите каким образом это будет происходить? и как быстро?
На обороте миграционной карты сделают отметку о том что приняты доки на РВП. С ней идете в районный уфмс и продлеваете регу.
Ссылка на комментарий

К вопросу о необходимости "реги"(уведомлении о прибытии).

Считаю верным мой вывод который написан выше. Сегодня ставил штамп РВП. Попросили регистрацию - говорю " я только заехал" показал миграционку, посмотрела дату въезда. Больше вопросов не было. Следом шла супруга - даже не спрашивали ничего.

ЗЫ. Полное описание истории проставления штампа позже.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия по регистрации после получения штампа рвп. РВП получили сегодня, сказали есть 7 дней на "прописку". Но на форуме прочитал, что перед этим надо сделать дактилоскопию. Поехали на Баумена 11, только у них сегодня по расписанию эта процедура. Там зам начальника сказал, что надо проходить дактилоскопию по месту жительства. Т.е. в нашем случае в Ленинском Уфмс. Там дактилоскопию делают только в пятницу в 8 кабинете. Подскажите, можно сразу ехать с собственником в пятницу? (по расписанию у них постановка на МУ в субботу и вторник). Или ехать в пятницу откатать пальчики, а затем в субботу с собственником?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия по регистрации после получения штампа рвп. РВП получили сегодня, сказали есть 7 дней на "прописку". Но на форуме прочитал, что перед этим надо сделать дактилоскопию. Поехали на Баумена 11, только у них сегодня по расписанию эта процедура. Там зам начальника сказал, что надо проходить дактилоскопию по месту жительства. Т.е. в нашем случае в Ленинском Уфмс. Там дактилоскопию делают только в пятницу в 8 кабинете. Подскажите, можно сразу ехать с собственником в пятницу? (по расписанию у них постановка на МУ в субботу и вторник). Или ехать в пятницу откатать пальчики, а затем в субботу с собственником?

поздравляю! Каким были в очереди? ( я тоже сегодня ставил штамп). По поводу дактилоскопии. Идите сразу прописываться. Дело в том что в Ленинском ее не делают. При этом она у них есть в режиме работы, но все равно не делают. Можете глянуть последние пару страниц в пошаговой инструкции - там это обсуждалось. А из опыта других районов - в Кировском идете сразу на прописку - а дактилоскопию они по ходу дела вам сразу откатают.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw, У нас был ребенок, который сильно устал с утра в очереди стоять и громко плакал. Думаю вы нас помните :) Я читал о дактилоскопии в пошаговом руководстве. Там четко указано, что в Ленинском не делают. Но, сегодня в очереди нам девушка сказала что делают. Причем в Ленинском, в отличие от других районов эта процедура электронная. После получения штампа РВП мы поехали на Баумена 11 (Орджоникедзовский район). Там в очереди на дактилоскопию женщина нас заверила, что в Ленинском делают (она лично делала). После этого мы пошли к зам начальнику и он сказал, что в Орджоникедзовском УФМС не могут нас дактилоскопировать, потому как мы к другому району относимся. Поехали мы в Ленинский. Рабочий день был на исходе. В третьем кабинете инспектор сказала, что ее рабочий день закончен и вся информация есть на дверях кабинета. На 8-м кабинете была информация, что дактилоскопия проходит в пятницу.

Идите сразу прописываться
Это подразумевает, что мы можем идти сразу с собственником без предварительного прохождения дактилоскопии?
Ссылка на комментарий
Сегодня ставил штамп РВП. Попросили регистрацию - говорю " я только заехал" показал миграционку, посмотрела дату въезда

 

Теперь вы будете делать миграционный учет, или раз у вас уже есть штамп будете делать сразу временную прописку?

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина, а теперь всё зависит от инспектора, как он будет трактовать закон, будет ли настаивать, что учет по временному проживанию можно сделать лицу с учётом по временному пребыванию, или всё таки любому лицу, т.е. без МУ - вы иностранный гражданин, хоть и с печатью РВП.


Дело в том что в Ленинском ее не делают.
её не делали т,к. так функция мл. инспектора УФМС была вакантной, может уже взяли, раз есть объявы про 8-ой кабинет, раньше то и объявы то не было ) 
Ссылка на комментарий
её не делали т,к. так функция мл. инспектора УФМС была вакантной, может уже взяли, раз есть объявы про 8-ой кабинет, раньше то и объявы то не было )
  Сейчас на 8 кабинете указано, что дактилоскопическая регистрация иностранных граждан в пятницу с 11 до 13 часов.

Хотя, прочитал сообщения на форуме о том, что дактилоскопия в Ленинском не делается (не нужна).

Ссылка на комментарий

@Falcon, я ничего не утверждаю .. просто знаю , что там не было кому "катать пальчики" , может теперь он (она) там есть ... раньше то и объявы про "пальцы" не было ... 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, Я тоже ничего не утверждаю. Просто хочу уже оформить временную регистрацию после получения штампа РВП. Будут дактилоскопировать или нет меня меньше всего волнует. Очень не хочу, чтобы получилось, что придем "прописываться" с хозяином квартиры, а нас направят неизвестно куда на дактилоскопию. К сожалению, от должностных лиц весьма трудно получить четкую информацию по этому поводу. А сроки поджимают, 7 дней =(

Ссылка на комментарий
Один? Или владельца недвижимости вместе с домовой книгой тоже надо брать?
А вот этого я вам точно сказать не могу. Мои знакомые когда сдали документы на РВП им поставили отметку в миграционке о том что доки на РВП приняты. Они не ходили в свой районный УФМС и ничего не продлевали, так как думали что эта отметка и есть продление. Нигде это никак потом не отразилась, они получили штамп РВП спустя 2 месяца, сделали регу по РВП и спокойно сдали на гражданство и получили паспорта. О том, что нужно было продлевать регу после сдачи документов узнали случайным образом где то тут на форуме. Но я думаю, что им просто повезло и регу продлевать все таки нужно. В Ленинском УФМС собственник обычно не нужен, но лучше уточнить в 3 кабинете.
Ссылка на комментарий

Доброго дня, форумчанам. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь недавно сдавал документы на РВП в Екатеринбурге, очередь на подачу все так же 2,5 месяца? И нужны ли справка о несудимости и листок убытия? В списке для подачи для безвизовых их нет, а у знакомых в Омске потребовали. Может кто сталкивался и нужно еще какие-нибудь дополнительные документы?

Ссылка на комментарий
очередь на подачу все так же 2,5 месяца
около того ... 
справка о несудимости
не нужна ни на каком этапе.
листок убытия
в УФМС точно не нужен, в Новосибирске моему дяде понадобился для получения контейнера с просроченными сроками ввоза ((( и то таможня требовала
в Омске потребовали
в ветке Молдовы обсосали эту проблему, решение было простое - зайти в кабинет начальника и пожаловаться , всё быстро решилось, т.к. читать законы все умеют, особенно если показать где читать.
дополнительные документы
- побольше копии ваших документов, т.к. тут дороговато их делать. Для ЦЗН если хотите встать там на учёт - перевод трудовой и диплома, не обязательно нотариальный, простой. Первый раз прилетая берите простой перевод паспорта в стране исхода, с ним вы сделайте МУ, карту Сбербанка, пройдёте медицину, купите сим-ку и т.д.  
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, Диплом у меня российский, а в трудовой все записи на русском(печати русско-казахские). Перевод не нужен, наверное? А на счет перевода паспорта, многие пишут, что перевод из страны исхода не принимают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы переезжаем по программе переселения. Жить будем в Свердловской области г.Кировград (это 100 км от Екатеринбурга). Подскажите - отметку о приезде в Свидетельстве переселенца,сбор документов и их сдача на РВП - все это надо делать обязательно в Екатеринбурге? или это реально сделать в Кировграде? там, вроде бы , есть филиал ФМС...

 Кто переезжал и живет в области поделитесь опытом. 

Ссылка на комментарий
многие пишут, что перевод из страны исхода не принимают.
я не "многие" и написал места куда именно принимают перевод паспорта именно для вашего случая. Для РВП и УФМС конечно придётся сделать российские , да и для паспортного стола тоже. 
Ссылка на комментарий

@Tati, здравствуйте! Я переселяюсь в область и тоже хотел оформляться в районном отделе. Но в Свердловской области проставление отметки и подача документов на РВП делается только на Крылова,2. Гражданство будете оформлять у себя уже.

Ссылка на комментарий
Но в Свердловской области проставление отметки и подача документов на РВП делается только на Крылова,2.
а вот отметка о прибытии уже не делается на Крылова,2 ...  
Ссылка на комментарий
Один? Или владельца недвижимости вместе с домовой книгой тоже надо брать? Будет заполнятся новый бланк уведомления?

Идете ТОЛЬКО с собственником, собственник пишет новый бланк в 1 экземпляре. 


Здравствуйте, мы переезжаем по программе переселения. Жить будем в Свердловской области г.Кировград (это 100 км от Екатеринбурга). Подскажите - отметку о приезде в Свидетельстве переселенца,сбор документов и их сдача на РВП - все это надо делать обязательно в Екатеринбурге? или это реально сделать в Кировграде? там, вроде бы , есть филиал ФМС...  Кто переезжал и живет в области поделитесь опытом. 
а вот отметка о прибытии уже не делается на Крылова,2 ...  
 

Да, отметка о прибытии и подача на РВП делается только в ЕКБ, причем уже не на Крылова 2, а на Свердлова 36.

 

Зарегистрироваться по месту жительства вы можете где угодно в рамках Свердловской области и на гражданство будете подавать уже там, в районном ФМСе. Но все сроки скорее всего увеличатся, т.к. Ваши документы сначала будут путешествовать в ЕКб и обратно в Ваш ФМС...

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! мы поставили штамп в свидетельство на РВП, нас записали на апрель месяц на сдачу доков....кто знаешь обновленную информацию? после поставки штампа мы вернулись в КЗ, теперь хотели приехать на сдачу доков на РВП, но ходят слухи что теперь для сдачи на РВП нужно быть уже выписанными на ПМЖ в РФ...это нововведение уже действует в Омске.....кто знает в ЕКБ так же или по временной регистрации можно сдать?

Ссылка на комментарий

@Юль4ик, В Омске уже не требуют  выписку на ПМЖ, вам ничего не надо приедете встанете опять на миграционный учет и сдадите документы.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

В Ленинском УФМС дактилоскопию делают в 8-м кабинете с 11 до 13 в пятницу. Очереди на эту процедуру практически нет. Но я на всякий случай сделал. Дактилоскопия электронная, все быстро, чисто и цивилизовано. После прохождения процедуры дают талончик с печатью.

Сделают ли без нее регистрацию по месту жительства после получения РВП? Не могу сказать наверняка. Бабульки в очереди утверждали, что она не нужна. Да и не слышал, чтобы кого-то завернули из очереди из-за ее отсутствия. На своем опыте не удалось убедится, зам. начальника нашла в нотариально согласии собственника ошибку и отказалась подписывать заявление. Кстати, заявление пишите в свободной форме. Можно от руки. На имя начальника отдела. После написания обязательно заверить у начальника или зам начальника.

Что делать, если не получается по тем или иным причинам получить за 7 дней регистрацию по месту жительства после получения РВП?  Дабы не нарушать действующее законодательство и избежать штрафа- продлевайте миграционный учет. В бланке уведомления даже отдельная графа есть в которой указываете номер, обозначенный на печати РВП, Ну и галочку о наличии РВП ставите. Однако, как я понимаю, дальнейшие действия по получению гражданства и т.д невозможны до получения регистрации по месту жительства в паспорте.

Ссылка на комментарий

И еще, в Ленинском сказали обязательно оплачивать гос пошлину в 350 рублей при регистрации по месту жительства. Даже участникам программы переселения. Мол потом можно будет вернуть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...