Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая вот проблемка я гражданка Казахстана замужем за гражданином РФ, беременная, проживаем с мужем в г.Ивдель 9 марта отправили запрос на рвп через 15 дн пришел ответ что подавать документы аж 26 АВГУСТА , не понимаю почему ждать пол года до подачи документов, мне очень срочно нужен полис чтобы встать на учет и родить ребенка, без рвп полиса не дают я не работаю. Здесь обьяснять ничего не хотят говорят узнавайте в екатеринбурге на Крылова 2, дали номер телефона до сих пор не могу дозвониться. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Анара, если вы по программе переселения то есть закон , что вас должны до РВП лечить без платно , мы это прошли уже и не только мы - тема раздутая на форуме ... 

если вы не по программе , то что вам мешает купить страховку в КЗ и спокойно лечиться в России , вы наверно когда летите на море за границу страховку покупаете , а в Россию когда летите думайте, что она не нужна ? Я думаю тут нам никто не должен , и мы прилетели хоть и по программе но с международной страховкой , у нас с женой частичной и полной у ребёнка ... 

Ссылка на комментарий

Документы на РВП мы подали в стране исхода, выезд в регион после одобрения рвп. Если дать паспорт на простановку печати РВП до истечения 7 дней по приезду, обязательно ли становиться на временный учёт 3 мес? Или можно подать без временной регистрации и поставить сразу долговременную на 6-12 месяцев после получения паспорта с печатью РВП?


Что писать в миграционке при пересечении границы о целях визита?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Можно ли подавать на гражданство в любом районе города или только в том, где зарегистрирован?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya, только там где зарегистрирован. 


@romashulya, можно. Я с супругой именно так и сделал. отписывался в ветке про РВП. Спросили "регу" - показал миграционку, больше вопросов не было.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@romashulya, вам обязательно нужна "рега" на 3 месяца, т.к. вы подавали в стране исхода на РВП ... вам при сдачи паспорта на печать потребуют копию "реги" , чека на 1600 руб. (вроде) и ещё каких-то документов. Лучше напишут те кто ставил печать при подаче на РВП с странах исхода. 


Я с супругой именно так и сделал
а вы где подавали на РВП ? в России ? не стоит забывать , что у всех по разному ...  
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, согласен, упустил этот момент. Хорошо что замечено вовремя. Мои предыдущие слова "Я с супругой именно так и сделал" прошу считать ошибкой.

ЗЫ. а может и в этом случае тоже достаточно "законно находится" ? Но это лишь предположение. Прецендента не имеется.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw, вы первый адекват на форуме которого я встретил, который признаёт свои ошибки, остальные начинают спорить , прецендента нету, т.к. они требуют МУ когда вы пакет приносите с паспортом, проверенно.  

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники,осталось два дня до прямой линии с президентом РФ, большая просьба отправьте по письму  с наболевшим вопросом регистрации чем больше обращений тем больше шансов быть услышанными.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

bs.as, что конкретно Вы хотите написать в таком письме?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники можете скинуть реквизиты сбербанка для оплаты при проставлении штампа РВП.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@CLLASSIK, "у жены РВП подтверждено, можно нам двоим уже идти за ним?" можно, можно и с соседями ))))

"у меня еще не готово, можно уже идти за ним?" вы сами себе отвечаете, ежели не готово - зачем ходить?

 

Ну а если без иронии, то - я не улововил нужного вопроса. Может вы имели в виду что то типа  "Мы с женой одновременно подавали на РВП, Сервис проверки готовности решения показывает положительное решение у жены, а по мне решения не отображает.  Можно ли мне идти за РВП? Ведь мы подавали в один день и по ней(жене) решение есть"

в таком случае(у меня как раз был такой случай - у меня сервис показывал решение, а у супруги нет - мы написали запрос на сайте фмс- ответили в течении недели, ответ положительный, то есть сервис работает неидеально, есть осечки) можно либо идти на свой страх и риск, или писать/звонить в ФМС. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Ухххх.....вот и мы наконец то получили свой штамп РВП.Раскажу наш случай....

Мой муж приехал раньше нас в Екатеринбург,снял кв. В чудном Академическом р-не и ждал нас.....Сделал регистрацию.Мы приехали через 2 недели (мы это я и двое маленьких детей).Мы прилетели в четверг и в тот же день сделали регу на 3 мес.у знакомых через почту по ул.Бардина.В пятницу муж пошел ставить отметку на ул.Свердлова.В тот же день в пятницу пошли оплатили гос.пошлину по 1600 на каждого.Можно в любом Сбербанке..мы сделали возле своего дома.Если вы прийдете в банк и у вас потребуют нотар.завер.перевод вашего паспорта то не ведитесь на это просто на листочке напишите свои данные на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!и реквизиты куда оплачивать.

В воскресенье мой муж по совету знакомых (тех что нед.назад делали штамп РВП) и по инфо на форуме в 6 вечеры прибыл на ул.Крылова 2, нашел список на двери в списке была 1 женщина и потом он дописал нас, и сфотографировал список.Утром в 7 мы вышли из дома и поехали на автобусе на Крылова....думали раз мы первые то все ок к 8 приедим еще раз проверим список и все быстро пройдем...Но не тут то было списка и нет !!!!

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста если у жены РВП подтверждено, а у меня еще нет, можно нам двоим уже идти за ним?

 

Так же было, на деле у обоих РВП готово было (сдавали одновременно)

 

 

Но не тут то было списка и нет !!!!

Привыкайте. Списки - это наша национально-переселенческая традиция. Ходите до упора, пока не попадете, ибо караулить этот гребаный список - то еще удовольствие

Ссылка на комментарий

Так я ж еще и не дописала.....Как выяснилось список типо порвал охранник и сказал что всех по любому примут.Но я не верю этому...Думаю что люди сами порвали и захотели быть первыми.Не суть....Возле дверей была уже толпа народу...но все по разным вопросам....но на штамп РВП набролось около 70 чел.Мы были под 72-73 номерами.И вот...в 9 часов открывается дверь УФМС все бегут....женщина со списком орет что мол все зайдут по списку никаких вперед.И она сама всех пропускала по списку.Криков и ору было много и толкучки.С детьми и беременных не пропускали без очереднаОдни пытались пройти вне очереди типо ребенок их плачет так они протиснулись и их пампорта швырнули в народ...в толпу.Пока в корредоре получала талоны по очереди внизу в подвале тоже очередь образовалась,но уже по талонам.Если мы в списке были 72 то по талону 62.В итоге впускале в кабинет 008 по 2 человека.Мы зашли...потом вышли т.к не правильно отксерили доки....а доки приняли след.:

1)копии+оригинал гос.пошлина на каждого члена отдельно оригинал+копия,

2)копия миграционки на каждого члена семьи

3) копия реги.на каждого

4)копиия свидетельства участника ГП (ЛИСТ ГДЕ ФОТО, ЛИСТ ГДЕ СПИСОК ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ЛИСТ ГДЕ ОТМЕТКА)

5)оригиналы паспортов.

Все сдаете и приходите в 3 часа забирать свой паспорт....на руки дают талон..на нем время и какие то отметки..видимо по докам.

В 3 часа так же в порядке живой очереди.Там уже впускают по 3 чел.в 008 кабинете.

Вы заполняете анкету и забираете паспорт с РВП и копию заверен.квитанци о гос.пошлине

Ну как то так...

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
какие то отметки

фамилия инспектора (их 4 обрабатывали доки)

 

 

типо порвал охранник

упор на "типо")))  охранникам это нафиг надо, им как раз организованная очередь нужна, они сами за**лись с дурдомом с РВП,

 

ЗЫ.. по толкучке - очень жаль... я думал 3 дня вместо 2-х в неделю устранили этот дурдом...

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Katerina,@Dexaw, последнее время, уже как недели две, на РВП собираются не больше 80-ти человек, талончики выдают всем, обиженных не остаётся. Так что я считаю , что нету смысла с утра рано занимать очередь.  

Ссылка на комментарий

@Katerina, Добрый день! Скажите,  а квитанцию об оплате госпошлины вы разве не  прикладывали   при сдаче  документов на РВП?  

 

Вот у меня только копия на руках, оригинал я сдала когда подавала документы на РВП.

 

Значит для проставления штампа беру только копию?

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Мы ставили уже сам штамп РВП....я же написала под номером 1)копии и оригинал квитанции гос.пошлины.На каждого члена семьи.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...