Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

а зачем вам рега, если РВП одобрено и следующий шаг - прописка !
Ну, вы как всегда блещете логикой. Так вот на МУ (это более правильно называть, а не рега, как вы выразились), надо становится всем иностранным гражданам, это прописано в миграционном законодательстве, если у них нет статуса, а в данном случае одобренное РВП это не одно и тоже, с полученным (выданным) РВП, и в первом случае у человека ещё нет статуса, а значит он должен стать на МУ. И ФМС без МУ с вами и говорить не будут, и им всё равно одобренное у вас РВП на момент обращения или нет. И после того как человек получит РВП ему надо сделать временную регистрацию по месту жительства иностранного гражданина, а не прописку (давайте вещи называть своими именами).

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT, а если не нарушается срок в 7 дней? То есть ИГ было за границе все время, прибывает в понедельник и во вторник уже идет ставить штамп РВП.

Понятно что после штампа потребуется временная регистрация(7 дней), но есть ли необходимость после приезда делать уведомление о прибытии ИГ(рега), требуется ли оно на момент проставления штампа РВП тому кто подавал в Екате на РВП и  соответсвенно уже сдавал ранее копии своих уведомлений (рег).

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
соответсвенно уже сдавал ранее копии своих уведомлений (рег).
Ну, вы выехали за пределы РФ? Соответственно предыдущий МУ аннулируется, вы ведь сдаёте миграционную карту, когда выезжаете из РФ? А когда въезжаете заполняете новую, значит снова становитесь на МУ уже с новой миграционкой.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT, то что она аннулируется факт. но нужна ли она?(имеется ввиду в виде уведомление, если я в течении пары дней в любом случае совершу МУ в виде временной регистрации)

 

законы МУ я не нарушу прибыв в понедельник, поставив штамп во вторник и сделав временную регистрацию(прописку) в среду.(так как до истечения 7дневного срока с момента пересечения границы я делаю временную регистрацию)

 

но нужно ли мне при проставлении штампа РВП уведомление? тем кто подавал на РВП в стране исхода - думаю нужно, так как на Крылова 2 еще ни разу не видели их уведомление, а вот мое уведомление они видели ранее, когда я сдавал доки на РВП. Вполне логично было бы предположить, что в одной операции(получение РВП) достаточно один раз предъявить уведомление(те кто подавал в Екате в момент подачи доков, те кто в стране исхода в момент проставления штампа). Естественно не все подчиняется логике, посему и спрашиваю у тех кто подавал в Екате - смотрели ли на их регистрацию  при проставлении штампа?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@NYT, а зачем делать МУ если его никто не спрашивает ?  


смотрели ли на их регистрацию  при проставлении штампа?
у меня , жены и ребёнка не смотрели, также мои друзья делали тоже взлётами посадками и когда прилетели на "прописку" тоже не делали МУ, т.к. он не нужен ни при проставлении штампа ни в бланках подачи на учёт по месту жительства. 
Ссылка на комментарий
NYT, а зачем делать МУ если его никто не спрашивает ?
Никто это кто? У вас прям в ФМС ни разу не спросили про МУ? Ну, вам везёт.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
надо становится всем иностранным гражданам

- да но на это даётся неделя. 

 

 

ни разу не спросили про МУ?

поржать хотите или помочь человеку? мне всё равно ... у меня при проставлении штампа МУ не просили, при подаче заявления на регистрацию по месту проживания тоже ...  

 

 

Изменено пользователем Рафаэль
Не надо тут затевать бесполезных споров. Относитесь уважительно к другим участникам форума!!!
Ссылка на комментарий
поржать хотите или помочь человеку? мне всё равно ... у меня при проставлении штампа МУ не просили,
Представляете, а у нас спросили. Я думаю вы в ФМС всем так мозг вынесли, ещё до проставления штампа, что они вам готовы были поставить что угодно и куда угодно, только чтобы вы к ним не приставали.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль, а почему бесполезный спор ? Админите "от бога" ... уж лучше бы ничего не трогали ... Кто даёт полномочия админить человеку , который занимает чью либо позицию ? 

Был сначала вопрос, "нужна ли рега тому кто пришёл ставить РВП штамп подавая в России" - ответа так никто и не дождался, у человека кстати вопрос горит !!! это и денеги сэкономленные  и время ... а вы удалив последнее на дали возможности прочитать другим суть и сейчас опять начнуть писать все кому не лень ... 

Нужна то информация тех - кто подавал на РВП в России.

 

 

@Рафаэль - вы то знаете ответ на вопрос ? может сталкивались ? форумы для того чтобы помогать , а не тупо удалять диалоги, вон можете пойти поадминить какой-нибудь форумок игровой ... а здесь каждай фраза ключ ... иногда так редактируйте - что нормальный человек ничего не понимает ... Бабахайте тогда все сутки !!!

Изменено пользователем Рафаэль
Относитесь уважительно к другим участника форума!
Ссылка на комментарий

Так и не чего и не понятно.если я приезжаю с Алматы уже с одобреным РВП,то мне можно и не делать регу или учёт ,и сразу могу идти ставить печать в свидетельство пер,и печать РВП? А потом регистроваться на 3 года.

Ссылка на комментарий

@Roman___18,  Вам как минимум на отметку о прибытии необходимо регу(уведомление о прибытии ИГ)!!! так что и на штамп можете захватить ее)

 

Вопрос здесь обсуждается  о тех кто уже сдавал регу (уведомление о прибытии ИГ) при отметке, потом еще раз при подаче всех доков на РВП и теперь просто идет поставить штамп.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
а вы прошли этот этап, что такие советы даёте ? глупо делать то - чего не надо ... человек например заезжает в страну ночью и в тот же час записывается на РВП в очередь,  у него нету возможности сделать до 8.00 регу, да и не нужна она ему ... ставит печать РВП и потом идёт прописывается ... 
 

??? :wall:

Читайте глазами

...копии ВСЕХ документов....
 

Причем тут рега и прочее?

Ссылка на комментарий

Рафаэль - вы то знаете ответ на вопрос ? может сталкивались ?

Выписка из Административного регламента:

 

 

30. Для предоставления государственной услуги иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе представить по собственной инициативе миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину миграционной карты.

Сведения, содержащиеся в миграционной карте, находятся в распоряжении ФМС России.

 

33. При предоставлении государственной услуги не допускается:

...

истребование от заявителя документов и информации, которые находятся в распоряжении ФМС России и ее территориальных органов, а также в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг...

 

Так как сведения содержащиеся в миграционной карте и в уведомлении о прибытии иностранного гражданина (МУ) находятся в распоряжении ФМС,  сотрудники УФМС не вправе требовать предоставление этих документов ни на каком этапе, ни при подаче документов ни при получении штампа РВП.

Это согласно закону.

Как происходило в реальной жизни? В моем случае (на РВП документы подавал в стране исхода) я предоставлял копии миграционной карты и уведомления о прибытии иностранного гражданина при получении штампа РВП. Уведомление о прибытии иностранного гражданина у меня забрали после регистрации по РВП и прикрепили степлером к документам о получении регистрации по РВП. (Ленинский район). Случай моих друзей (на РВП подавали в Екатеринбурге). Они тоже предоставляли копии миграционных карт (на которых была проставлена отметка о том, что у них приняты документы на РВП) и уведомлений о прибытии иностранного гражданина в 008 кабинет при получении штампов. Уведомления также изъяли после регистрации по РВП (Ленинский район). У другой моей знакомой уведомление о прибытии не изъяли. (УФМС Верхней Пышмы).

вон можете пойти поадминить какой-нибудь форумок игровой ...
Если вам не нравится модерация, то вы можете пожаловаться админу форума. Возможно он назначит вас модератором, а я пойду  "...админить какой-нибудь форумок игровой ..."
Ссылка на комментарий

Скажите а нужно ли разрешение от моих родителей в посольстве(я заявитель) и родителей мужа (он вписан в анкету), для чего это разрешение вообще нужно если нужно, как и где его делают? и нужна ли справка о брачной правоспособности? (что это вообще, для чего она???) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

 разрешение от родителей  находящихся в стране исхода нужно для выписки на пмж.

Как делают - гляньте в ветку Страны исхода - Казахстан. Думаю там есть эта информация.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка,разрешение от родиелей делает натариус он знает как.А что за такакя сравка о брачной правоспособности ?Первый раз о такой слышу.и дл чего она нужна?

Где вы про неё услышали ?

Ссылка на комментарий

к вопросу о "реге"(уведомлении о прибытии). мои знакомые сегодня проставляли штамп без "реги", не нужна была. прибыли они сегодня же ночью.

Делаю такой вывод:

При проставлении штампа РВП сотрудниками ФМС проверяется законность нахождения на территории РФ. Если в миграционке стоит дата приезда менее 7 дней(такой срок дается для МУ) - то вы уже законно находитесь в РФ даже без "реги". Если дата прибытия в миграционке больше чем 7 дней - то необходим документ подтверждающий МУ(то бишь "рега")

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw, наконец-то ... а впрочем зачем было мне верить , я же совсем не в "теме" ... тут же море советчиков, кто говорил надо - лишним не будет, кто-то орал - что у них проверяли, я же писал и приводил кучу примеров что она не нужна ... и всё таки мой "диагноз" подтвердился.  

Ссылка на комментарий
в данном случае одобренное РВП это не одно и тоже, с полученным (выданным) РВП, и в первом случае у человека ещё нет статуса, а значит он должен стать на МУ. И ФМС без МУ с вами и говорить не будут, и им всё равно одобренное у вас РВП на момент обращения или нет. И после того как человек получит РВП ему надо сделать временную регистрацию по месту жительства иностранного гражданина, а не прописку (давайте вещи называть своими именами).

 

Полностью согласен

 

То есть ИГ было за границе все время, прибывает в понедельник и во вторник уже идет ставить штамп РВП.

 

в этом случае регистрация ИГ по месту пребывания обязательна.

 

но нужно ли мне при проставлении штампа РВП уведомление?
у меня , жены и ребёнка не смотрели, также мои друзья делали тоже взлётами посадками и когда прилетели на "прописку" тоже не делали МУ,

 

 

При проставлении штампа РВП вы ДОЛЖНЫ стоять на миграционном учете. Ситуация Сергея скорее исключение, чем правило.

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Ситуация Сергея скорее исключение, чем правило.
мои знакомые сегодня проставляли штамп без "реги", не нужна была. прибыли они сегодня же ночью.

хорошо а его ситуация - тоже исключение ??? или всё таки закономерность ??? 

Ссылка на комментарий

Можете подсказать по такой ситуации:подали документы на рвп,но при нас их не проверяли. Очень быстро инспектор пролистала и отправила нас приходить через 2,5 мес. Вопрос такой: а если там что-то их не устроит в наших документах, вдруг там ошибки есть - они перезванивают исправить? или могут отказать из-за какой-нибудь ерунды? Может, пока есть время, сходить на Крылова 2 и узнать? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

Люди подскажите, активировал свидетельство, сказали дату подачи пакета документов на РВП. Но есть информация что при подаче доков на РВП нужен нотариальный перевод свидетельства о рождении. Подскажите так ли это, или нужен только нотариальный перевод паспорта гр. Казахстана.

Ссылка на комментарий

Можете подсказать по такой ситуации:подали документы на рвп,но при нас их не проверяли. Очень быстро инспектор пролистала и отправила нас приходить через 2,5 мес. Вопрос такой: а если там что-то их не устроит в наших документах, вдруг там ошибки есть - они перезванивают исправить? или могут отказать из-за какой-нибудь ерунды? Может, пока есть время, сходить на Крылова 2 и узнать? Кто что подскажет?

вряд ли получится. Как вы это представляете? Зайдете и попросите поднять дело ивановой потому как вам показалось что она быстро пролистала? Откажут.

Пробуйте проверять статус через сервис. Нам одобрили через 17 дней с даты подачи.

Люди подскажите, активировал свидетельство, сказали дату подачи пакета документов на РВП. Но есть информация что при подаче доков на РВП нужен нотариальный перевод свидетельства о рождении. Подскажите так ли это, или нужен только нотариальный перевод паспорта гр. Казахстана.

гляньте в моем блоге список доков. Сдавал в декабре. Кликните по моей аватарке - блог. Там будет запись про РВП.

Люди подскажите, активировал свидетельство, сказали дату подачи пакета документов на РВП. Но есть информация что при подаче доков на РВП нужен нотариальный перевод свидетельства о рождении. Подскажите так ли это, или нужен только нотариальный перевод паспорта гр. Казахстана.

гляньте в моем блоге список доков. Сдавал в декабре. Кликните по моей аватарке - блог. Там будет запись про РВП.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...