Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

@Katerina,Катерина я вас поняла, вы проставляли штамп РВП, у меня предстоит эта же процедура,   поэтому  возник вопрос:

 

Когда вы только  подавали документы на РВП у вас разве не   забрали оригинал  квитанции об оплате гос пошлины?

 

Почему вы сдаете оригинал квитанции +копия только при проставлении штампа РВП?  Или у всех по разному?


Сегодня  до обеда отправляла через сайт запрос о  готовности РВП, оперативно уже после обеда ответили , что решение принято 25 марта, подавала 8 февраля, дозвониться не могла и по проверке готовности через сайт тоже было глухо. 

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга0710,вы подавали на РВП в Екате или стране исхода? (Katerina  подавала в стране исхода,)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Мы в Узб.подавали на рвп....квитанция оригинал у нас на руках.Мы там платили что то вврод 30$ но точно не помню....

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Roman___18, Вот этот сайт  https://66.fms.gov.ru/about/structure/division/2418/  это УФМС свердловской области.

 

Сверху с права  есть раздел "обратиться" попробуйте открыть эту ссылку https://66.fms.gov.ru/contacts/region/66.

 

Внизу интернет -приемная и там онлайн консультация.

 

Нажала "обратиться" ввела свои данные и написала что участник госпрограммы , что подавала документы 8 февраля и хотела бы узнать о их готовности.

 

Пыталась по телефонам, но бесполезно.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
Наталья_Яблонская

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в ситуации, если человек получил в паспорт печать РВП, подал на гражданство, есть прописка, выехал из страны и подал на другой паспорт, таким образом первый, со всеми печатями аннулировали.... Какие наши дальнейшие действия, может кто-то сталкивался???

Ссылка на комментарий
Какие наши дальнейшие действия
Ничего страшного. Идете на Крылова 2 и заново получаете штамп РВП, затем идете в районный УФМС где были зарегистрированы и ставите штамп реги заново. Если остались копии старого паспорта, то можете показать их. 
Ссылка на комментарий
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в ситуации, если человек получил в паспорт печать РВП, подал на гражданство, есть прописка, выехал из страны и подал на другой паспорт, таким образом первый, со всеми печатями аннулировали.... Какие наши дальнейшие действия, может кто-то сталкивался???

А зачем человек подал на второй паспорт, если у него первый уже почти готов был??? Самый сложный этап с пропиской был уже пройден ведь... 

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, если пришло уведомление о готовности РВП, то в течение какого срока нужно прибыть и проставить штамп рвп в паспорте. Я нахожусь в Казахстане, собираюсь в мае приехать в Екатеринбург, но проставлять штамп пока нет возможности. РВП должно быть готово в мае, после праздников.

Ссылка на комментарий
Умида_Мухамадиева

@Ольга77, добрый вечер! скажите через ск дней пришло уведомление вам? и в какой форме оно пришло? на почту? я не могу найти где моно проверить на какой стадии документы(((( ни один сайт фмс вроде не дает такой услуги(((( н 

Ссылка на комментарий

Ольга мы вообще с семьей через 2 года приехали точнее 1.5.Не могли до этого прибыть в регион.Недавно приехали и все проставили.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые соотечественники. Подавал на рвп в стране исхода, сказали ждать мол 3 месяца. Но по некоторым рассказам слыхал, что принимают решение намного быстрее. И вот я хочу не ждать эти 3 месяца а уже приехать , и сразу сделать 3-х мес. регу а потом уже и печать РВП поставить , вопрос такой печать рвп мне поставят по тому УфМС где я зарегистрирован , или для этим отдельное какое нибудь уфмс занимается?

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
или для этим отдельное какое нибудь уфмс занимается?
Штамп РВП ставят на Крылова 2. 
Ссылка на комментарий

или для этим отдельное какое нибудь уфмс занимается?

Штамп РВП ставят на Крылова 2.

Спасибо , а ещё допустим я приехал , зарегался и потом мне надо будет идти и уведомить их о своём прибытии по программе и т.д.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
Добрый день, подскажите пожалуйста, если пришло уведомление о готовности РВП, то в течение какого срока нужно прибыть и проставить штамп рвп в паспорте. Я нахожусь в Казахстане, собираюсь в мае приехать в Екатеринбург, но проставлять штамп пока нет возможности. РВП должно быть готово в мае, после праздников.

у нас в письме уфмс о готовности РВП было указано, что -"законодательно не установлен срок когда необходимо поставить штамп РВП в паспорт, однако при отсутствии иностранного гражданина за пределами РФ более 6 месяцев, РВП могут аннулировать."   Поэтому, чтобы не рисковать, мы приехали и поставили штампы РВП в течении 6 месяцев со дня принятия решения по РВП.   


Ольга77, добрый вечер! скажите через ск дней пришло уведомление вам? и в какой форме оно пришло? на почту? я не могу найти где моно проверить на какой стадии документы(((( ни один сайт фмс вроде не дает такой услуги(((( н 

попробуйте здесь https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main  , через "Главное управление по вопросам миграции" (последняя галочка)

мы тоже узнавали о готовности РВП через обращение, только тогда мы писали на сайт УФМС.


Спасибо , а ещё допустим я приехал , зарегался и потом мне надо будет идти и уведомить их о своём прибытии по программе и т.д.

да, обязательно идете в УФМС (раньше было на Крылова 2, сейчас по моему на ул. Свердлова, 36, точно не скажу) Вам в Свидетельство переселенца поставят штамп о прибытии в регион. вселения.

Ссылка на комментарий
Спасибо , а ещё допустим я приехал , зарегался и потом мне надо будет идти и уведомить их о своём прибытии по программе и т.д.

да, обязательно идете в УФМС (раньше было на Крылова 2, сейчас по моему на ул. Свердлова, 36, точно не скажу) Вам в Свидетельство переселенца поставят штамп о прибытии в регион. вселения.

Благодарю ))))

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
Александрович

Добрый день ! На днях получать свидетельство надо в астане , далее на РВП в Екат с нами ребёнок 3 года его тоже надо везти в Екат? , с нами в программе мать указана пенсионер она пока не хочет делать документы может она потом сама оформится ? или в стране исхода лучше подавать на РВП как лучше объясните пожалуйста ? Ребёнок по СОРу проходит всю процедуру или паспорт кз надо ему делать?

Ссылка на комментарий
Добрый день ! На днях получать свидетельство надо в астане , далее на РВП в Екат с нами ребёнок 3 года его тоже надо везти в Екат? , с нами в программе мать указана пенсионер она пока не хочет делать документы может она потом сама оформится ? или в стране исхода лучше подавать на РВП как лучше объясните пожалуйста ? Ребёнок по СОРу проходит всю процедуру или паспорт кз надо ему делать?

по моему опыту на РВП лучше подавать в стране исхода, потому что это во-первых дешевле  в финансовом плане чем в РФ, во-вторых дома вы уже знаете все инстанции и нюансы которые необходимо проходить. Проще сделать РВП в стране исхода.

Насчет ребенка..... у моего сына был киндер паспорт, поэтому мы все оформляли ему как взрослому, также все этапы проходил вместе с нами.  

Ссылка на комментарий
может она потом сама оформится

может, 

 

 

или в стране исхода лучше подавать на РВП

у каждого свои условия, но в большинстве случаев оформление РВП в стране исхода выгоднее 

 

 

паспорт кз надо ему делать?

к сожалению да, необходимо оформить паспорт чтобы его сдать.. такая ирония.(инфо с этого форума, я сам не вникал, у моих паспорта уже были) 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Александрович, Добрый день! до февраля месяца паспорта детям нужны были только для выписки из КЗ. Сейчас же чтобы сдать доки на РВП сразу требуют все паспорта и их переводы, если не будет паспорта у ребенка у Вас не примут доки. Мы сами сдавали в конце апреля, хорошо что мы на всякий случай взяли паспорт ребенка с собой...без него даже не хотели и говорить с нами. Мы сдавали в Екатеринбурге. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...